Голы: Азар, 28, Коста, 51, Лансини, 90+1

"Вест Хэм": Рэндолф - Рид, (Байрам, 72), Фонте, Крессуэлл, Куяте - Ноубл, (Фернандес, 84), Обианг, Снодграсс, Фегули, (Айю, 70), Лансини - Кэрролл.

"Челси": Куртуа - Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта - Фабрегас, Мозес, (Зума, 81), Педро, (Матич, 73), Канте, Азар, (Виллиан, 78), - Диего Коста.

Предупреждения: Фабрегас, 45+1

90+3' Конец матча!

90+1' ГООООООООООЛ!!! Андре Айю сделал эту самую передачу на Лансини, которая и стала в итоге голевой. Вот чего боялся Конте. Именно такой нервной концовки.

90' Три минуты остается играть командам в этом матче.

88' Холодать начало в Лондоне. Сейчас примерно +3 градуса показывает столбик термометра, и в это самое время уткнувшись носом в теплую куртку, пытается согреться в столь прохладную погодку Эден Азар.

87' Фабрегас накоротке разыграл мяч с Виллианом, получил ответную передачу и выполнил навес на дальний угол штрафной, где никого из футболистов "синих" не оказалось.

86' Виллиан после передачи Кэхилла справа сумел покатить мяч на линию штрафной, откуда наносил выстрел под перекладину Фабрегас, но из столь выгодной позиции направил он "круглого" выше цели.

85' Канте здорово закрывает сегодня (впрочем, как и обычно) опорную зону, при этом частенько бегая в атаку и выполняя обостряющие передачи вперед. Думаю, к этому игроку у Конте по матчу вообще не может быть претензий.

84' Фернандес вместо Ноубла вышел на поле под шумок.

83' Совсем пытаются успокоить темп этой игры футболисты "Челси", дабы оградить себя от нежелательных концовок, которые могут вдруг возникнуть, если "Вест Хэм" удосужится забить гол.

81' Зума выходит укреплять оборону у "Челси". Отправляется отдыхать Виктор Мозес.

79' Лансини в итоге выполнил навес на дальнюю штангу, но там никого из игроков его команды не оказалось. Мяч спокойно вылетел за пределы поля.

78' На поле появляется Виллиан. Отправляется отдыхать Эден Азар - автор первого забитого гола.

77' Ноубл аккуратно слева простреливал мяч во вратарскую, но попал в ногу Канте. Очередном в этой встрече угловой подадут "молотобойцы".

76' Не получает у хозяев сейчас ровным счетом ничего, хотя, конечно, желания у них отличиться, хоть отбавляй. Но сфера все никак не идет в ворота. Да и в ногах-то особо не держится.

75' Угловой заработал в итоге Диего Коста, но его исполнение нам толком и не показали, увлекаясь повтором спасения Даррена Рэндолфа. Похоже, что стандарт был разыгран бесхитростно.

73' Неманья Матич на газон выходит, тогда как Педро Родригес отправляется отдыхать.

72' Байрам на поле выходит вместо Рида сейчас.

70' Вместо Фегули на футбольный газон стадиона "Олимпийский" выходит Айю.

67' И атака вторым темпом в исполнении футболистов "Вест Хэма" также заканчивается ударом Фонте головой с нескольких метров, но прямо на трибуны улетает снаряд.

65' Фегули на дальней штанге получает мяч без каких-либо помех и сразу же наносит удар в ближний угол. Выдвинувшийся чуть вперед Куртуа, коленом отражает мяч подальше от ворот.

62' Полчаса остается играть командам в этой встрече.

59' Не думаю, что можно совсем уж ставить крест на "Вест Хэме" в этом матче, ведь стоит хотя бы один гол забить хозяевам, и игра вновь может взорваться.

58' Лансини не унимается. Теперь удается ему с правого фланга выполнить прострел на ближний угол вратарской Куртуа. Кипер играет на перехвате и забирает сферу в перчатки.

57' Давид Луис сфолил против Кэролла, который с недовольством обратился к арбитру, требуя от того карточки для защитника.

56' Убрал-таки на замахе Кэролл сейчас Канте, после чего попытался закрутить снаряд в левую от себя "девятку", но слегка перекрутил форвард мяч и отправил того прямиком на трибуны.

54' В подтверждении моим словам, очередной проход Алонсо едва не завершается забитым голом. Разбросал на своем пути сразу трех оппонентов Маркос, после чего аккуратно подсек сферу в дальний угол, но чуток не попал в ворота.

53' Ну, с такой игрой в обороне футболистам "Вест Хэма" делать совершенно точно нечего. Такими темпами можно пропустить и все пять голов, если в защите будет проходной двор.

51' ГООООООООООЛ!!!На левом фланге заработали свой второй в матче угловой футболисты "Челси". Сеск Фабрегас подошел к мячу и выполнил навес на ближний угол. Мяч от головы кого-то из игроков "Вест Хэма" прилетел в центр вратарской, откуда Коста, похоже, коленом, а затем и ногой отправил мяч по назначению.

49' Снодграсс выполнил крайне невыразительный навес на ближний угол вратарской - слишком просто для вратаря "Челси". Такие Куртуа с легкостью забирает в перчатки.

48' Еще один угловой на левом фланге зарабатывает в этой встрече "Вест Хэм". Посмотрим, что со стандарта сейчас придумают хозяева.

47' Нарушил сейчас правила против Лансини в центре поля Фабрегас. Надо бы быть чуть поаккуратнее игроку "Челси", который в своем пассиве уже имеет одну желтую карточку.

45+4' Перерыв!

45+1' Первая желтая карточка в нашей встрече. Получает ее Сеск Фабрегас, который в опорной зоне проиграл борьбу за позицию футболисту соперника, после чего увидел перед собой желтый свет.

45' Четыре минуты добавил арбитр.

43' Крессуэлл - игрок, в которого после удара Мозеса угодил снаряд, сейчас лежит на газоне и пока не может продолжить встречу. Не исключено, что в итоге Билич в перерыве его заменит.

42' Слишком долго готовил удар Педро, будучи на правом краю штрафной хозяев, и это сыграло с ним злую шутку. Мяч вскоре у Родригеса защитником "Вест Хэма" был отобран.

40' Куйяте сошелся в единоборстве на правом фланге с Кэхиллом. В итоге Гари оказался победителем дуэли. Защитник сделал так, что мяч ушел от ноги футболисты "Вест Хэма".

38' Педро сейчас выполнил неплохой пас на левый край штрафной "Челси", но этот навес был точно в руки голкиперу "молотобойцев". Не торопится он теперь вводить снаряд в игру.

36' Десять минут остается до конца первого тайма. "Вест Хэму" срочно нужно добавлять сейчас, чтобы попытаться хоть как-то обострить игру у ворот "Челси" и постараться забить хотя бы мяч.

35' Едва-едва с мячом за пределы штрафной площадки не выскочил Тибо Куртуа, который сумел опередить Фегули и забрал сферу в свои надежные перчатки. Но нет, тут все в пределах правил.

34' Опять попросил паузу в игре Эндрю Кэролл. Сюда по всему, какие-то проблемы с глазом обнаружились у англичанина. Будем надеяться, что ничего серьезного.

33' Хороший заброс Азара на Педро. Пытается кончиком бутсы дотянуться в штрафной хозяев Педро, но вратарь оказывается более проворным. Бросается он буквально в ноги испанцу и ловит сферу в перчатки.

32' Педро не в ногу получил мяч в штрафную "Вест Хэма", и не успел его должным образом укротить, прежде чем схлестнулся с защитником "молотобойцев" в очной схватке. С мячом Родригес в итоге расстался.

30' Пропущенный гол наверняка должен подстегнуть футболистов "Вест Хэма" для дальнейших успехов. Говорил я о том, что нужно было быстрый гол забивать "молотобойцам", и как теперь им отыгрываться?

28' ГООООООООООЛ!!! Азар принял на левом фланге мяч, отпасовал на Педро, который тут же вернул сферу своему коллеге. Тот вырвался на свидание с голкипером "Вест Хэма", ушел в сторону от него, после чего послал снаряд в правый угол.

27' Штрафной удар заработали игроки "Вест Хэма". Лансини с дальней дистанции нанес прямой выстрел по воротам соперника, но попал в стенку.

26' Славен Билич, равно как и Антонио Конте, дежурят у кромки поля сейчас.

25' Сбивают игроки "Челси" Кэролла в тридцати пяти метрах от своих ворот. Арбитр показывает, что штрафной разыгрывать хозяева должны только после свистка.

24' Не проходит после передачи Азара мяч на Диего Косту. Фонте довольно быстро ориентируется в пространстве и успевает сыграть на перехвате, отбирая, таким образом, сферу у дезориентированного испанца.

23' Отменная поддержка на "Олимпийском" сегодня у "Вест Хэма". 60 000 стадион заполнен минимум на 80%.

21' Снодграсс от правого углового флага исполнил подачу на ближний угол штрафной соперника - классно играет в воздухе Давид Луис. Мяч выбивается защитником ближе к центру поля.

19' Мощнейший ввод мяча в игру от Рэндолфа. Не лучшую образом играет у своих ворот Аспиликуэта. Сфера оказывается на правом углу вратарской, откуда Снодграссу не удается перевод на дальнюю штангу.

18' Хороший пас Азара на Маркоса Алонсо, который на левом фланге практически получил мяч, однако все же не сумел его сохранить в поле. За боковую ушел снаряд.

17' Подача в штрафную "Вест Хэма". Рэндолф выходит из ворот и опережает, тем самым, Эдена Азара, активно рвущегося к чужой рамке. Просто, зато надежно.

15' Очень легко, задиристо и где-то чересчур смело играют футболисты "Вест Хэма". Уж не знаю я, если не удастся им забить в рамку Куртуа сейчас, но потом придется сдерживать уже натиск оппонента.

13' Куйяте сейчас выбросил мяч из аута в штрафную "Челси". Мяч попал в ногу Луису, отскочил на Снодграсса и вышел вновь за боковую линию. Но теперь стандарт исполнят гости.

12' Никак не уймутся игроки "Вест Хэма", которые на чужой половине поля продолжают контролировать снаряд, при этом ничего не позволяя придумать своего более классному сопернику.

11' Не получился у Снодграсса толковый навес от правого углового флажка. Мяч прилетел на голову Кэхиллу, который сыграл здорово за пределы своей штрафной площадки.

9' Просит арбитр на время уйти с поля Кэролла, который самостоятельно покидает пределы газона в то время, как его команда зарабатывает угловой удар на правом фланге.

8' Кэроллу, похоже, что в противоборстве с Мозесом досталось по голове. Пока форвард "молотобойцев" не может продолжить матч.

7' Отличная подача с правого фланга в штрафную "Челси". Кэролл пытается в верховой дуэли переиграть Мозеса, но оказывается в роли проигравшей стороны. Мяч удается вынести подальше от опасной зоны Виктору здесь.

6' Теперь и Эдену Азару достается по ногам от футболиста "Вест Хэма". Арбитр на старте обходится пока только устными предупреждениями, но что-то мне подсказывает, что в ход пойдут желтый карточки.

4' Куйяте сейчас был сбит игроками "Челси" в центре поля. Рефери остановил игру и в пользу хозяев назначил штрафной удар. Правда, до ворот далековато.

3' Перехват Мозеса в центре поля был хорош, однако его передача вперед, на Азара не прошла. Обьянг также классно сыграл на подстраховке.