"Ростов" - "Манчестер Юнайтед" 1:1 текст

Бухаров, 53 - Мхитарян, 36

"Ростов": Медведев, Кудряшов, Мевля, Навас, Гранат (Терентьев, 18), Калачёв, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, Бухаров (Азмун, 75)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Джонс, Рохо, Смоллинг, Блинд (Валенсия, 90+2), Феллайни, Янг, Эррера (Кэррик, 90+2), Погба, Мхитарян (Марсьяль, 69), Ибрагимович

Предупреждения: Мхитарян, 21, Гацкан, 26, Бухаров, 44, Нобоа, 59, Калачев, 74, Эррера, 78

90+3' Звучит финальный свисток. Боевая ничья!

90+2' Блинда сменил Валенсия, следом Кэррик сменил Эррера.

90+1' Еще один свисток. Вновь стандарт, уже с левого края поля. Калачев навесил на дальнюю штангу, скидка во вратарскую и фол в атаке по версии арбитра.

90' Корнер у хозяев. Калачев навесил на ближнюю штангу и Феллайни вынес снаряд в поле. Атака по левому флангу в исполнении ростовчан.

89' Отличный момент создали хозяева. Перевод снаряда на правый фланг Гацкану. Последний замкнул в дальний угол, но видел момент удара голкипер.

88' Между тем арбитр фиксирует фол в атаке. Следом Марсьяль нарушил правила на активном Калачеве. Досталось Тимофею по затылку от соперника.

87' Вновь свисток. Гацкан немного оттолкнул Блинда и стандарт с левого фланга. Следует навес Дейли на дальнюю штангу и Медведев вынес снаряд в поле.

86' Полоз забросил на Нобоа, далее на Азмуна один на один с голкипером, но в последний момент задумку соперника читает Рохо. Корнер завершился фолом со стороны Ерохина.

85' Терентьев ввел мяч из аута по левому флангу на ход Азмуна. Гости выносят мяч на чужую половину, Медведеву. Пока борьба вдали от ворот команд.

84' Заброс в штрафную блокируется. Следом Марсьяль пытался выбраться со своей половины, но не пустил его с мячом в атаку Кудряшов Не плохо действуют на поле игроки "Ростова".

83' Навес в штрафную зону на Марсьяль и попытка прострелить без адреса. 2 - 4 по офсайдам. Между тем мяч вновь под контролем хозяев и атака.

82' Заброс в штрафную зону. Скидка мяча на 11-метровую отметку и не сумели игроки атаки напором взять точку. Контратака через правый фланг.

81' Попытка ростовчан встать на чужой половине. Не дают гости спокойно встать сопернику на их половине. С трудом хозяева прошли по правому флангу.

80' Пауза в игре. Ибрагимович на газоне, чуть позднее на покрытие сел и Мевля. Мяч вернулся под контроль "Ростову" и игра возобновилась.

78' Подача Янга на ближнюю штангу читалась и мяч выбивается в центральный круг. Джонс вновь забросил по правому флангу и свисток. Фол Эррера за срыв атаки.

77' Еще один стандарт у "МЮ". Мяч на левом краю. Подача на дальнюю штангу, мяч рикошетом от Гацкана покинул пределы поля за лицевой линией.

76' Стандарт у хозяев с правого фланга. Подача так и не завершилась ударом. Контратака и прострел Марсьяль в штрафную блокирована.

75' Азмун появился на поле вместо Бухарова, который потерялся во второй тайме. Отмечу, что секундами ранее Калачев пробил из-за пределов штрафной мимо цели.

74' Калачев сначала, что-то не поделил с Блиндом как в борьбе так и словесно, а затем послал в не столь далекий путь Моуриньо.

73' Замена у ростовчан на подходе. пока же вновь свисток и пауза. Блинд нарушил правила в борьбе с Калачевым. Заброс под штрафную читался Смоллингом.

72' Свисток. Очередное нарушение правил в пользу англичан. Перевод с левого фланга по диагонали на левый край поля в борьбу.

71' Заброс далеко вперед на Рохо - не точно. Позиционный ответ "Ростова". Борьба на правом фланге, заброс в штрафную зону блокировался.

70' Атака гостей по левому флангу. Мяч выбивается игроком обороны в аут. Довольно неудачно англичане ввели мяч в игру и тут же его потеряли.

69' Мхитарян покинул пределы поля и заменил его Марсьяль.

68' Подача Калачева на дальний край штрафной зоны под удар Навасу. Сесар сходу замкнул несколько выше перекладины ворот Ромеро.

67' Между тем ввод мяча от ворот "Ростова" и хавбек "МЮ" нарушает правила в центральной зоне. Позиционное наступление и замена у гостей на подходе.

66' Корнер у "Манчестера". Блинд навесил на дальнюю штангу точно на голову Феллайни. Мауран замкнул рикошетом от газона в руки голкипера.

65' Между тем Ерохин получил мяч на правом краю штрафной зоны и практически сходу замкнул в дальний угол ворот Ромеро - рядом с целью.

64' Выпад гостей по правому флангу была менее острой. Вновь свисток. Бухарову досталось по корпусу от соперника, но рефери не видит нарушения на карточку.

63' Ерохин на скорости вырвался в чужую штрафную, но не сумел сходу переиграть Смоллинга. Александр на газоне, а рефери показывает удар от ворот гостей.

62' Блинд попытался прорваться в чужую штрафную зону по левому флангу, но его достаточно быстро оттеснили от мяча. Второй выпад правым краем завершается фолом на Калачеве.

61' Еще один свисток. Ерохин нарушил правила на Блинде, на сей раз без предупреждения. Удар от ворот Ромеро, борьба в центре поля за гостями.

60' Включение болельщиков "Ростова". Калачев забросил вперед по правому флангу, но партнеры не сумели закрепиться на чужой половине поля.

59' Еще один свисток. Рефери потянулся за карточкой. Нобоа боролся с Эррерой и последний подыграл себе рукой, а предупреждение досталось Кристиану.

58' Калачев принял мяч в метрах от чужой штрафной зоны, сходу обыграл двоих защитников, но дело до удара не дошло. Пока просто обороняются гости.

57' Атака "Ростова" по правому флангу, Ерохин не сумел переиграть соперника. Вторая волна атаки через левый край Терентьеву. Позиционное наступление хозяев.

56' Оживились трибуны, появилась небольшая скорость. Полоз оказал давление на соперника на левом фланге, но не удержал снаряд. Мхитарян пытался подключить Блинда на противоположном краю поля - не точно.

55' Тут же ответный стандарт. Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот Медведева. Мяч выбивается в поле. Второй волны нет и ответное наступление хозяев.

54' ГООООООООООООООЛЛ 1:1! Позиционная атака хозяев. Калачев забросил из центра поля в чужую штрафную на Бухарова. Александр сходу переиграл голкипера и сравнял счет.

53' Навас оказался на покрытии, но все обошлось для легионера хозяев. Атака "Ростова" по левому флангу завершилась так и не начавшись.

52' Наконец следует перехват мяча гостями. Перевод на левый фланг, прострел Блинда в центр. Завершающий удар был мимо цели. Между тем свисток.

51' Нобоа скинул на Полоза на правый фланг. Дмитрий не увидел продолжение и вынужден был скинуть назад, в центр, игрокам обороны своей команды.

50' Подключение Нобоа и Кристиан не сумел подстроиться под снаряд. Бухаров отборолся за мяч на левом фланге и наступление завершено.

49' Атака хозяев по правому флангу, смещение мяча на край штрафной зоны и не получается у ростовчан замкнуть в створ. Вторая волна сходу идет.

48' Ответ "Манчестар" с проходом по противоположному краю поля. Скидка мяча в центр, смещение Ибрагимовича в центр и удар выше перекладины ворот хозяев.

47' Команды в перерыве обошлось без замен. С первых минут в атаку пошли игроки "Ростова". Проход по правому флангу и подача на дальнюю - в руки голкиперу.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Не удалось хозяевам на скорости создать момент. Кацкан получил мяч от Ерохника и далее в штрафную на Калачева, а того накрыл Рохо.

45+1' Атака гостей по правому флангу. Янг пытался забросить в штрафную зону ростовчан. Медведев успел опередить Ибрагимовича. Контратака.

45' Борьба на левом краю атаки гостей без четкого адресата. Контратак хозяев по этому же краю поля была прервана на ранней стадии.

44' Подача с фланга под перекладину ворот "Ростова". Медведев легко ловит снаряд. Контратака и вновь падение. Рохо досталось в борьбе с Бухаровым. Карточка.

43' Ерохин нарушил правила в отборе в центре поля. Между тем еще один свисток. Погба вновь на покрытии и следующий стандарт, но с правого края.

42' Очередной удар от ворот Ромеро. Мяч дошел до Ибрагимовича, но тут же прозвучал свисток. Фол в атаке. Вновь борьба и вновь пауза.

41' Корнер у гостей. Подача в центр штрафной зоны читалась. Веерная контратака через Нобоа завершилась свистком. Заброс со стандарта далеко вперед читался.

39' Подача с левого фланга в исполнении Калачева на противоположную штангу - точно в руки голкипера. Быстрая контратака прервана Полозом.

38' Проход "Ростова" по правому флангу, скидка в центр и наброс мяча в сторону ворот Терентьевым. Продолжают хозяева пытаться создать момент. Стандарт в их активе.

37' Сходу последовала попытка сравнять счет, ударом Нобоа, с края штрафной зоны, но видел момент удара и полет снаряда Ромеро и сумел справится с угрозой.

36' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Феллайни принял мяч на левом фланге и скинул Ибрагимовичу на ближнюю штангу, тот подключил в центре Мхитаряна и Генрих просто расстрелял дальний створ ворот Медведева.

35' Мяч остается под контролем "МЮ". Перевод снаряда на левый край поля. Пока уверенно держит оборону ростовский клуб. Гости вынуждены вскрывать.

34' Вновь небольшой спад в игре. Футболисты в красной форме на газоне. Погба держится за лицо. подождал Поль реакцию рефери, но она не последовала.

33' Ввод мяча из аута в исполнении гостей. Последовал дальнейший заброс в штрафную "Ростова" в расчете на Мхитаряна, но того в последний момент опередил Медведев.

32' Борьба на правом фланге атаки "Юнайтед". Борьба на правом краю штрафной зоны россиян и мяч выбивается в поле. Прострел Златана с левого края также не прошел.

31' Подача Терентьева на дальнюю штангу Бухарову не прошла. Второй заброс игрока обороны вперед на Полоза и вновь все тщетно. Сумели побороться у чужой штрафной хозяевам.

30' Подача в сторону 11-метровой отметке завершается ни чем. Контратака также не прошла. И еще один свисток. Ерохин отборолся на левом фланге, угловой.

29' Янг вводит мяч из-за боковой линии. Полоз пытался перехватить мяч у Эррера и последний нарушает правила в борьбе. Ответная попытка встать по позициям у хозяев.

28' Атака хозяев по правому флангу. Следует прострел на дальнюю штангу, мяч проследовал мимо всех и удар от ворот Ромеро. Голкипер вновь не спешит.

27' Не получился корнер у англичан. Мяч покинул пределы поля еще в полете. Следом Ибрагимович замкнул из-за пределов штрафной выше перекладины.

26' Вторая карточка досталась Александру Гацкану. Досталось по ногам от хавбека "Ростова" Ибрагимовичу. Не сумели гости сходу создать момент.

25' Для стороннего болельщика пока не особо интересно следить за игрой. Довольно вязкая борьба вдали от владений команд. Вновь Бухаров с мячом, проход по флангу и все.

24' Очередная пауза. Фол в центре в пользу гостей. Попытка англичан встать на чужой половине завершается ни чем. Бухаров сумел зацепиться за мяч.

23' Пока хозяева вынуждены действовать в меньшинстве. Борьба в центре поля. Мяч от игроков в желтой форме пикнул пределы поля и Федор вернулся в борьбу.

22' А вот и первая карточка в игре. Мхитарян отборолся на правом фланге с Кудряшовым и последний остался лежать на газоне. Федор сможет продолжить встречу.

21' Последовал навес с углового на дальнюю штангу. Единственным на мяче оказался голкипер "Манчестера". Ромеро подождал, когда партнеры разбегутся и выбил, но не точно.

20' Еще один проход по левому флангу в исполнении хозяев. Бухаров подхватил мяч в центральной зоне, дошел до чужой штрафной, сместился в центр и пробил, но попал в защитника. Корнер.

19' Немного упал темп игры. Удар от ворот Медведева. Удалось ему добить до центра поля и снаряд тут же достался гостям, но Терентьев прервал атаку.

18' Потребуется замену хозяевам поля. Терентьев вынужден будет сменить Граната, у которого что-то с плечом. Вынужденная корректировка состава.

17' Полоз прошел по левому флангу и пытался навесить на ближнюю штангу в расчете на подключение Бухарова, но мяч пришелся в руки Ромеро.

16' 40 - 60 % по владению мяча в пользу гостей, что в принципе и логично. Между тем Владимир все таки покинул поле и получает помощь от медицинского персонала.

15' Еще один свисток. Вновь игрок "Ростова" на газоне. Мхитарян довольно жестко подтолкнул Граната. Обошлось без повреждения.

14' Второй навес в штрафную зону ростовчан завершился попыткой Ибрагимовича скинуть назад, на набегающего партнера и свисток. Фол в атаке.

13' Короткий перепас игроков обороны вблизи центра поля. Следует заброс на левый край, скидка в штрафную на Мхитаряна и далее на Ибрагимовича навес читался.

12' Попытка "Манчестер Юнайтед" встать на чужой половине поля. Подтолкнул Джонса локтем Александр Бухаров. Вторая попытка позиционного наступления.

11' Эррера довольно опасно сыграл ногой у лица Бухарова. Рефери вынужден был вмешаться в игру. Розыгрыш стандарта у хозяев не получился. Гости начинают от своих ворот.

10' Атака правым краем в исполнении английского коллектива, но тщетно. Быстрый, веерный ответ хозяев также был беззубый. Перепас гостей у штрафной зоны соперника завершается фолом.

9' Российская команда и не думает уступать темп игры сопернику и продолжает наступать. Проход правым краем завершается фолом со стороны Ерохина.

8' Борьба на половине поля "Юнайтед". Проход хозяев по левому флангу, удалось войти в штрафную зону гостей, но не сумел Нобоа обострить, его быстро оттеснили от снаряда.

7' Первое нарушение правил: не пустил Гранат Поля в проход по правому флангу и будет подача. Блинд навесил на дальнюю штангу - точно в руки Медведева.

6' Отмечу довольно среднее состояние газона. Оно далеко от полей АПЛ, но вполне неплохое для России образца начала марта. Между тем довольно невысокий темп игры.

5' Болельщики не утихают ни на минуту. Пока же борьба в центре поля. Заброс со своей половины поля в штрафную "МЮ", но мяч не нашел адресата. Контратака через Погба читалась игроками обороны.

4' Эррера замкнул с края штрафной зоны россиян и попал точно в соперника. Секундами ранее Погба простреливал с правого фланга и вновь игроки обороны "Ростова" справились с угрозой.

3' Мяч под контролем игроков "Ростова". Борьба на левом фланге и попытка пробить в створ ворот Ромеро не был опасным. Попытка гостей ответить проходом по левому краю поля.

2' Команды выступают в традиционных для себя цветах. Сразу отмечу полное отсутствие свободных трибун, что бывает очень редко в России.