"Челси": Куртуа - Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта - Матич, Мозес, (Зума, 90), Виллиан, (Фабрегас, 85), Канте, Азар - Диего Коста, (Бачуайи, 90+3).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Джонс, Смоллинг, Рохо, Валенсия - Мхитарян, (Феллайни, 40), Эррера, Янг, (Лингард, 86), Погба, Дармиан - Рэшфорд.

Предупреждения: Эррера, 25, Янг, 84, Коста, 90+1

Удаление: Эррера, 38

90+4' Конец матча!

90+3' Вместо Косты вышел на поле Миши Бачуайи.

90+2' Рэшфорд прострелил слева от лицевой линии, Давид Луис в аут выносит мяч!

90+1' Отложенный штраф от Оливера получил Диего Коста. Потерял форвард "Челси" мяч, в итоге в подкате сзади уронил на газон Фила Джонса.

90' Мозес на скорости рванул в штрафную площадь соперника, отыграл на линии на Азара, а пробить тому не дали.

89' Болельщики поют, а "Челси" уже не так активно идёт вперёд, чтобы не ошибиться и не нарваться на контратаку гостей. Надо включать прессинг гостям.

88' Напряжены болельщики "Челси", 1:0 всего лишь. Забивает "Манчестер Юнайтед" шальной гол в контратаке, и там уже непонятно, чем всё может закончиться.

87' Погба низом с подступов к штрафной площади пробил, мяч пролетел буквально в метре от штанги ворот Куртуа. Редкий выпад футболистов "Манчестер Юнайтед".

86' У "Манчестер Юнайтед" тоже произошла замена, уже вторая. Джесси Лингард вышел на поле вместо Эшли Янга.

85' Виллиан покидает пределы поля, вместо него появился Сеск Фабрегас.

84' А вот Эшли Янг без карточки не обошёлся. Откровенно сзади в подкате уронил на газон Мозеса, и тут Оливер показывает "горчичник".

83' Валенсия жёстко играет. Руками остановить Азара не удалось, в итоге Антонио в подкате срубил бельгийцы. Без карточки Оливер обошёлся.

81' Отбились манкунианцы в очередной раз, но хозяева вновь подхватили мяч и готовят новый навал на ворота Де Хеа

78' Виллиан опасно пробил справа из пределов штрафной площади в ближнюю девятку, Де Хеа успел среагировать и руками отправил снаряд на угловой!

77' Пошла подача от левого флажка, отбились игроки "Манчестер Юнайтед", это Валенсия мяч вынес.

76' Канте по правому флангу ворвался в штрафную, от лицевой навесил в центр, Джонс на линии вратарской площадки успел опередить Косту, вынес снаряд на угловой!

75' Отбивается из последних сил "Манчестер Юнайтед". "Челси" делает всё, что хочет, подавляющее преимущество хозяев. Рохо сейчас смог вынести мяч в аут, это Мозес по правому флангу прорывался.

74' Мозес навесил в штрафную площадь гостей, Фил Джонс выбил мяч на угловой.

73' Диего Коста получил мяч в штрафной площади, прозвучал свисток, и тут Рохо в форварда "Челси" влетел. Показывает, что свисток не слышал защитник.

70' Продолжает атаковать "Челси". Гостей сможет спасти только контратака типа той, которая пять минут назад удалась Рэшфорду.

67' Ещё один голевой момент! Канте здорово убрал на замахе Феллайни, отыграл на Виллиана, который в касание пробил с подступов к штрафной площади, и мяч в итоге пролетел недалеко от крестовины!

66' Угловой у ворот "Манчестер Юнайтед", пошёл навес справа на ближнюю штангу, где вырвался на свободное пространство Диего Коста, пробил головой с линии вратарской, но в створ не попал! Не удалось форварду акцентированный удар нанести!

65' Контратака "Челси", Матич по левому флангу ворвался в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, и Виллиан попытался сходу прострелить в центр на Косту, успел накрыть Дармиан!

63' Куртуа спасает! Рэшфорд на скорости рванул к штрафной площади соперника, ворвался в неё, накрутил как школьника Кэхилла, пробивал низом уже без сопротивления, голкипер "Челси" ногами отбивает снаряд на угловой!

61' Виллиан неплохо по левому краю ворвался в штрафную, воспользовавшись замешательством защитника, но Смоллинг исправил свою оплошность, быстро отработал назад и не пустил бразильца.

59' Аспиликуэта ещё раз решил пробить из-за пределов штрафной площади, но по-прежнему не хватает ему точности.

58' Кстати говоря, повтор нам показал, что Поль Погба имел возможность накрыть Канте, но он почему-то остановился, не стал бороться до конца.

57' Передача направо на Мозеса, не удалось Виктору в штрафную площадь прорваться. Кстати говоря, голевой пас вдоль линии штрафной на Канте выполнил Виллиан.

56' Закономерный в общем-то гол, игроки "Челси" во втором тайме никак шансов сопернику не дают. Контролируют подопечные Конте мяч.

54' ГООООООООЛ!!! Долго игроки "Челси" катали мяч вдоль линии штрафной площади, а в итоге вывели на свободное пространство Канте, и полузащитник пробил с её подступов. Де Хеа дотянуться не смог, снаряд в самый угол попал!

53' Аспиликуэта наносил дальний удар по воротам "Манчестер Юнайтед", очень неточно получилось, улетел снаряд за пределы поля.

51' Виллиан наносил удар из-за пределов штрафной площади, накрыл игрок "Манчестер Юнайтед" мяч

48' Канте как здорово сыграл в центральном круге! Оттеснил в рамках правил игрока "Манчестер Юнайтед". Кажется, это был Эшли Янг.

47' Штрафной у ворот "Челси", пошёл навес от Янга в штрафную площадь, выбили хозяева. Слишком низок Эшли навесил.

45+2' Перерыв!

45' Две минуты добавлено.

44' Виллиан красиво сыграл пяткой на Диего Косту, форвард выполнил ответный пас на ход в штрафную, упал бразилец в борьбе с Дармианом, но нарушения правил там не было.

42' Серьёзные противостояния у бровки поля! Тренеры находятся недалеко друг от друга, и уже успели в бранную перепалку вступить! Арбитр подошёл и успокоил обоих. Думаю, пригрозил им удалением.

40' Феллайни вышел вместо Мхитаряна.

38' Ух ты, что творится! Андер Эррера получает вторую жёлтую карточку! Подножкой сзади уронил полузащитник "Манчестер Юнайтед" оппонента. Жозе Моуринью иронично улыбается и готовит срочную замену.

37' Маркос Алонсо открывался на фланге под передачу на ход, но не дал ему игрок "Манчестер Юнайтед" прорваться.

36' Азар слева ворвался в штрафную площадь гостей, пробил в ближнюю девятку, но не попал в створ. Порцию аплодисментов от Конте бельгиец получил.

35' Азар слева ворвался в штрафную площадь гостей, пробил в ближнюю девятку, но не попал в створ. Порцию аплодисментов от Конте бельгиец получил.

33' Погба фолит в центре поля, руками уложил на газон Виллиана.

32' Рэшфорд сделал передачу с фланга в штрафную площадь "Челси", Куртуа поймал мяч в руки.

30' Алекс Фергюссон на трибуне присутствует, как же без него. "Манчестер Юнайтед" смог отвести игру от своих ворот, но наладить контроль над мячом не особо получается.

28' Валенсия навесил с правого фланга в штрафную площадь, Янгу было не очень удобно принимать мяч, в итоге до удара дело не дошло. Середина первого тайма у нас.

27' Азар не успел вернуться, как на нём опять опять правила нарушили. Очень активен полузащитник "Челси", постоянно выходит на неприятные для соперника позиции.

26' В порядке Азар, привели его в порядок. Сейчас бельгиец попьёт водичку за пределами поля и вернётся в игру.

25' У нас первая карточка. Эден Азар прорывался к штрафной площади, ушёл от Джонса, а вот Андре Эррера заблокировал проход полузащитника. Врачи нужны!

23' Первый опасный момент! Азар здорово развернулся в центре, набрал скорость, по правому краю ворвался в штрафную площадь и сильно пробил низом! Успел Де Хеа дотянуться до мяча, и тот рядом со штангой прокатился!

21' Канте подключили к атаке, издали пытался пробить полузащитник "Челси", но угодил в соперника.

18' Виллиан разыграл мяч с Давидом Луисом, пытался выйти на ударную позицию, но игрок "Манчестер Юнайтед" выбил у него снаряд в подкате.

17' Виллиан неплохо прорывался в атаку по центру поля, Дармиан его в подкате сзади уронил. Странно, что без карточки обошлось в этом эпизоде.

16' Погба из глубины поля выполнил заброс на Рэшфорда, который приблизился к штрафной площади, упал там, но успел отыграть Мхитаряна, который сходу пробил. Получилось неплохо, недалеко от штанги!

14' Удалось игрокам "Челси" перейти на половину поля соперника, но получилась неточная передача налево, в итоге Валенсия аут исполнит.

12' Рэшфорд потащил мяч к штрафной площади "Челси", но далековато его от себя отпустил, в итоге успел защитник хозяев накрыть Маркуса.

9' Да, пока "Манчестер Юнайтед" не выпускает синих с их половины поля. При первой же потере мяча включается плотный прессинг, и футболисты "Челси" его уступают.

8' Кэхилл потащил было мяч вперёд, но сразу на него бросился игрок гостей, в итоге пришлось голкиперу назад отыграть.

7' Отобрали манкунианцы мяч на правом фланге, заработали аут, и последовала передача на Погба, которого сразу три игрока "Челси" окружили. Не смог Поль в штрафную площадь просочиться.

6' Прессингует "Манчестер Юнайтед" довольно высоко, с огромным трудом "Челси" комбинирует, Азару пришлось аж к своей штрафной площади отодвинуться с мячом.

5' Эррере досталось в центре поля, это Диего Коста опоздал на мяч и врезался в полузащитника "Манчестер Юнайтед".

3' Спокойно началась наша игра, много борьбы в центре поля мы наблюдаем на первых минутах. Как любят говорить в таких случаях, идёт борьба за инициативу.

2' Угловой у ворот "Челси". Навесил Мхитарян от правого флажка в центр штрафной площади, смог выскочить на мяч Рохо, но пробить не удалось, за лицевую отскочил от него снаряд.