"Атлетико": Облак, Врсалько, Годин, Хименес, Эрнандес, Коке, Сауль, Тейе, Феррейра-Карраско, (Савич, 78), Гризманн, Корреа, (Гайтан, 68).

"Байер": Лено, Драгович, Едвай, Хилберт, Венделл, Баумгартлингер, Брандт, (Бейли, 86), Беллараби, Кампль, Фолланд, (Арангис, 90), Эрнандес, (Мехмеди, 87).

Предупреждения: Едвай, 67, Хименес, 72, Баумгартлингер, 77, Гайтан 90

90+3' Конец матча!

90+1' Кампль слева перевел мяч на противоположный фланг на Бельараби, тот принял мяч и попытался пробить по воротам "Атлетико" - мяч еле долетел до Облака.

90' Еще одна карточка. Гайтан в центре поля врезался прямой ногой в Кампля.

89' Вместо Фолланда выходит Арангис.

88' Три в одного выходили игроки "Атлетико"! Мяч был у Гризманна, но француз чуть притормозил, но потом все же сделал пас на Сауля, который пробил в нижний угол ворот Лено - голкипер зафиксировал снаряд намертво.

87' Эрнандес уходит. Вместо мексиканца выходит Мехмеди.

86' Леон Бейли выходит вместо Брандта.

85' Долго возил мяч "Атлетико" перед чужой штрафной, в итоге Гайтан решился на дальний удар, который смог заблокировать защитник гостей. Мяч отлетел к Коке на фланг, но и у него его отобрали игроки "Байера", правда, сами тут же ошиблись.

84' Эрнандес в центре поля откровенно нарушил правила, но при этом умудрился поспорить с Карасёвым.

83' После подачи углового мяч долго летал над штрафной Облака, затем оказался у Едвая, который пробил выше.

81' Еще момент! Кампль забросил мяч к штрафной на Эрнандесу, тот сбросил на Бельараби, который нанес удар по воротам Облака - голкипер отбил мяч прямо перед собой, а на добивании Савич опередил Чичарито.

78' Вот и замена у "Атлетико" - Савич меняет Карраско.

77' В итоге "Байер" потерял мяч и Баумгартлингер был вынужден откровенно фолить на Врсалько. Еще одна желтая.

76' "Байер" подавил соперника в последние минуты и вновь контролирует мяч на чужой половине поля. А Симеоне готовит замену.

75' Супермегамомент у ворот Облака! Хименес дарит мяч Брандту у своей штрафной, тот выходит один на один - бьет в грудь Лено, снаряд отскакивает к Фолланду, но его удар тащит голкипер хозяев, затем еще шанс у Эрнандеса, но его удар пришелся мимо ворот.

74' Кампль выполнил кросс на дальнюю штангу, там борьбу выиграл Драгович, который оказался в офсайде.

72' И еще одна желтая! На этот раз Хименес сбивает Чичарито в опасной близости от своих ворот.

70' А вот это интересно! Хименес падает в чужой штрафной после контакта с Хильбертом. Нет пенальти.

68' И сразу же пострадавшего меняют. Вместо Корреа выходит Гайтан.

67' Вот и первая желтая. Едвай рубит Корреа на своей половине поля.

66' Ну вот, наконец, Эрнандес сыграл классно. Последовал пас из глубины на мексиканца, тот в касание сыграл пяткой на Брандта, который на скорости входил в штрафную, но был оттеснен от мяча Годином.

65' Бельараби получил мяч справа, прошел чуть вперед, но точный навес ему не дал сделать Годин.

63' Вновь два угловых подряд подавал "Атлетико" с разных флангов, оба раза стандарты были разыграны и оба раза очень неудачно.

62' Гризманн делает хорошую диагональ на правый фланг, там Врсалько пытался прострелить, но попал в ногу защитника - угловой.

60' Гризманн был близок к гениальному голу! Открылся он на грани офсайда, получил проникающий пас от партнера и пытался перебросить Лено - рядом с дальней штангой пролетел снаряд.

58' Брандт вновь отлично на фланге уходит от двух соперников, делает пас дальше на Чичарито, который, как обычно, теряет мяч.

57' Вот и скоростная атака "Атлетико"! Томас разогнал атаку пасом направо, там Корреа получил мяч, вошел в штрафную, усадил на пятую точку Драговича, убрал Едвая и пробил мимо дальнего угла.

56' Брандт классно вышел с мячом из обороны, сделал разрезающую передачу направо на Фолланда, а тот выполнил что-то среднее между ударом в дальний угол и пасом на дальнюю штангу - короче, упустил отличный момент Кевин.

55' Томас сделал короткий пас на Гризманна и тот сразу же выполнил проникающую передачу в штрафную на Карраско - Лено опередил бельгийца.

53' Карраско мчался на скорости к чужим воротам, но уперся в уже лежачего Драговича прямо перед штрафной.

51' Фолланд долбанул по ногам Саулю и испанец требовал желтой для игрока "Байера", но Карасёв не послушал игрока "Атлетико". Кстати, за первый тайм было совершено всего лишь два фола.

49' Хильберт делал проникающий пас на Бельараби, мяч в полете задел ногу кого-то из игроков "Атлетико" и Карим пытался просто заработать корнер, но Годин был против этого и без фола вынул снаряд с лицевой линии.

48' Фолланд справа сделал пас дальше на Бельараби, тот дошел до лицевой и не глядя прострелил в руки Облаку.

47' Ого! Сразу же момент у Гризманна! После простейшего выноса с половины поля "Атлетико" мяч оказался за спинами у защитников гостей у Гризманна, но, похоже, француз сам этого не ожидал и пробил мимо ворот.

44' Бельараби справа подключил к атаке Едвая, тот в касание прострелил во вратарскую, но там полет мяча прервала нога Година.

43' Ух! Врсалько в борьбе за мяч зарядил могучим плечом в лицо Драговичу. Защитник "Байера" в нокдауне.

42' Снова Лено тащит! Коке на скорости обыграл перед чужой штрафной с Корреа и нанес сильный удар в нижний дальний угол - Лено, распластавшись на газоне, перевел мяч на угловой.

41' Вновь подача с углового от Коке не заканчивается ударом по воротам.

39' Лено! Затяжная атака "Атлетико" заканчивается пасом на Гризманна и тот касанием выводит Корреа практически один на один с Лено, последовал отличный удар в угол, но голкипер гостей сыграл великолепно!

38' Пока у гостей будто совсем нет полузащиты - гости постоянно испытывают трудности при выходе из обороны и защитника приходится просто забрасывать мяч вперед, где пока отлично играют защитники "Атлетико".

37' Хименес на своей половине сделал чудовищную передачу на партнера, отправив мяч в аут. Но "Байеру" не удалось быстро разыграть этот стандарт.

36' Томас очень легко оттер от мяча Кампля и пытался сопроводить снаряд в аут, но на помощь партнеру пришел Венделл, который ловко обошел всех и заработал аут уже для своей команды.

34' Врсалько справа после розыгрыша аута обыгрался с Саулем и сделал незамысловатую подачу в штрафную соперника - вновь прямо в руки Лено.

32' Эрнандес пока находится не в своей тарелке. Последовала передача на мексиканца в центре поля, но тот так медленно принимал пас, что на него успели слететься несколько игроков "Атлетико".

30' Первый угловой у ворот Облака завершился выносом мяча Годином прямо на ногу Баумгартлингеру, последовал удар с линии штрафной, но снова выше.

28' Опять схлестнулись Годин и Фолланд. Уругваец что-то угрожающе сказал игроку "Байера", но их разговоры быстро пресек Сергей Карасёв.

27' После розыгрыша аута Гризманн выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и скинул мяч на Коке, который, как и Эрнандес минутами ранее, пробил на трибуны.

26' Еще одно жестковатое столкновение - это Венделл и Лукас столкнулись в борьбе за верховой мяч. Бразильца увели за боковую.

25' Коке успел догнать мяч у боковой линии и сделал пас на Корреа, тот дошел слева до угла штрафной и попытлася переиграть вышедшего на него защитника "Байера" - не удалось.

24' Врсалько не вовремя подскользнулся в своей штрафной, мяч подхватил Кампль и выкатил его под удар Эрнандесу, но мексиканец пробил выше ворот метров с восьми.

23' Ха-ха! Диего Симеоне недвусмысленным жестом показал Карасёву, что в каком-то из эпизодов не должно было быть свистка арбитра. Забавно.

22' Пошла длинная передача вперед на Корреа и тот в борьбе с защитником "Байера" упал на линии штрафной площади - Карасёв показал, что сыграно было чисто.

20' Годин в центре поля наткнулся своим лицом на локоть Фолланда - небольшая пауза в игре.

17' "Байер" контролирует мяч под свист хозяйских трибун, но игроки "Атлетико" не дают гостям и центр поля пересечь. Ощущение, что немцы пока не очень понимают, как им атаковать.

15' Еще один угловой подавал Коке - на этот раз подача завершилась ударом Хименеса. Точнее, не ударом, а парашютиком в руки Лено.

13' Гризманн исполнил подобие балетного па у чужой штрафной, сделав пас пяткой на ход Корреа, тот смог обыграть первого защитника, но пробить он так и не смог.

9' Пока команды показывают, мягко говоря, не самый высокий темп. Хотя Байеру-то нужно забивать.

8' Коке заработал первый угловой на правом фланге, сам же его исполнил, подав на ближнюю штангу, но там Брандт помог своей команде в обороне.

7' А теперь Хильберт пытался сделать передачу вперед на Эрнандеса, но пас получился чуть в недодачу и мексиканец его не смог обработать.

5' А первый момент создают гости! Кампль делает пас в чужую штрафную на Фолланда, тот подрабатывает мяч и ловко бьет в дальний из-под защитника - мимо дальнего угла.

2' Вынос от ворот "Атлетико" закончился контратакой хозяев - мяч получил Гризманн, дошел слева до угла штрафной, обыграл с Коке, но пас далее на Корреа не прошел.