Голы: Мбаппе, 8, Фабино, 29, Бакайоко, 77 - Сане, 71.

"Монако": Субашич, Менди, Жемерсон, Раджи (Туре, 70), Сидибе, Лемар, Бакайоко, Фабиньо, Мбаппе (Моутиньо, 81), Жермен (Дирар, 90), Силва.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши (Ихеаначо, 84), Коларов, Стоунс, Санья, Фернандиньо, Сильва, Де Брёйне, Стерлинг, Сане, Агуэро.

Предупреждения: Санья, 11, Де Брёйне, 58, Бакайоко, 59, Стерлинг, 74, Жермен, 89.

90+3' Звучит финальный свисток! "Монако" обыгрывает "Манчестер Сити" и по правилу выездного гола проходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов!

90+3' Де Брёйне со штрафного подает точно в руки Субашичу. Хорват опять выдерживает длительную паузу.

90+2' Лемар получает предупреждение за фол против Де Брёйне. Неплохой штрафной исполнят гости.

90' Набиль Дирар выходит на поле вместо Валера Жермена. 3 минуты добавлено.

89' Жермен получает предупреждение за фол на своей половине.

88' Сане подает с левого фланга - хозяева выносят мяч, а затем Де Брёйне фолит против Фабиньо. Монегаски никуда не спешат.

86' Новый штрафной исполнили футболисты "Монако", однако в этот раз Кабальеро пошел на выход и вынес мяч подальше.

84' Келеши Ихеаначо выходит на поле вместо Гаэля Клиши.

83' Сане оказывается в положении "вне игры" в момент заброса из глубины.

81' Жоао Моутиньо выходит на поле вместо Кильяна Мбаппе.

77' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ТЬЕМУ БАКАЙОКО!!!
Лемар исполняет подачу со штрафного с правого фланга, а Бакайоко, отрываясь от Коларова, головой поражает ближний угол ворот Кабальеро!

74' Стерлинг получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Силва. Следующий матч Рахим пропускает, а пока следующий матч намечается как раз у его команды.

71' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛЕРОЙ САНЕ!!!
Стерлинг проходит по линии штрафной и низом бьет в дальний угол - Субашич отбивает мяч, а Сане оказывается первым на добивании, вколачивая снаряд в ближнюю "девятку"!

70' Алмами Туре выходит на поле вместо Андреа Раджи, какие-то проблемы со здоровьем у итальянца.

69' Агуэро в борьбе с Жемерсоном пытался выбраться на ударную позицию, но Субашич опять своевременно играет на выходе и ногами выносит мяч на угловой. Поддавали гости, "Монако" немного не в своей тарелке.

67' ОПАСНО!!! Сане получает мяч на левом краю штрафной, Сушабич выбегает наперерез немцу, а Лерой вместо прострела решает пробить в ближний угол, но снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

65' ОПАСНО!!! Сильва получил мяч перед штрафной соперника и вывел Агуэро один на один с Субашичем, однако хорват свою команду выручил!

62' ОПАСНО!!! Сане уходит от подката Раджи, врывается в штрафную и простреливает на Агуэро, который с линии вратарской бьет выше ворот!

59' Бакайоко получает предупреждение за фол против Фернандиньо. Если "Монако" пройдет в четвертьфинал, Тьему первый матч пропустит.

58' Де Брёйне получает предупреждение за срыв зарождавшейся атаки "Монако".

57' ОПАСНО!!! Стерлинг вышел один на один с голкипером под острым углом и после паузы покатил мяч на Агуэро, однако того успел накрыть Раджи!

55' Мбаппе в контратаке "Монако" выбрался на ударную позицию перед штрафной, однако Стоунс успел заблокировать удар молодого дарования хозяев.

51' Клиши мягко закинул мяч в направлении Сильвы, но того опередил Субашич. Досталось немного голкиперу хозяев, но обошлось без вмешательства медиков.

49' Поактивнее начинают второй тайм гости, но пока ничего серьезного у ворот Субашича они не создают.

42' Да, серьезно нужно подумать Гвардиоле о том, как привести команду в чувство. Пока "Сити" выглядит совсем блекло.

38' Жермен получает мяч в штрафной, вытягивая из ворот Кабальеро, однако прострел Валера прервали гости. Второй темп атаки "Монако" завершился мощным дальним ударом Фабиньо - снова на пути мяча встает защитник "Ман Сити".

35' Заработали хозяева штрафной практически у углового флага. Лемар остро навесил во вратарскую, но Кабальеро на выходе опережает Жемерсона.

32' Сильва подает с углового в направлении Фернандиньо, однако Фабиньо выигрывает борьбу в воздухе.

31' Придется теперь "Сити" активизироваться. Агуэро ворвался в штрафную с левого края, но Жемерсон своевременно вынес мяч на угловой.

29' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ФАБИНЬО!!!
Фабиньо отбирает мяч в центре поля и адресует его налево, Мбаппе приближается к штрафной, дожидается забегания Менди и отдает передачу тому, левый защитник "Монако" простреливает в штрафную, а набежавший Фабиньо в касание расстреливает ворота Кабальеро!

26' "Монако" по-прежнему владеет мячом гораздо больше соперника, но остроты у ворот гостей не было давненько.

23' Несколько успокоилась игра, пока повторения поединка в Манчестере в плане результативности ожидать не приходится. Но всё может измениться.

18' Жермен после перехвата Бакайоко на чужой половине поля нанес плотный удар метров с 27 - мяч прошел над перекладиной.

16' Фабиньо исполняет передачу в штрафную на Мбаппе, который поражает ворота гостей с острого угла, но арбитр фиксирует положение "вне игры" и взятие ворот не засчитывает.

14' Пытаются гости немного успокоить игру, пока контригры у "Сити" совсем не получается.

11' Санья получает предупреждение за грубоватый фол против Силвы на фланге.

8' ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! КИЛЬЯН МБАППЕ!!!
После розыгрыша углового Менди ворвался в штрафную, его накрыл один из защитников, однако снаряд отскочил к Силве. Бернарду прострелил во вратарскую, а Мбаппе, подставив ногу, поразил ближний угол ворот гостей!

7' ОПАСНО!!! Мбаппе после передачи из глубины поля выскочил тет-а-тет с голкипером и пробил с линии штрафной - Кабальеро отбивает мяч на угловой!

5' Через фланги на первых минутах атакуют хозяева, однако в отсутствие Фалькао бороться в чужой штрафной "Монако" чуть сложнее.

3' Пытаются монегаски с первых минут поддавить соперника, но "Сити" не собирается забывать о контратаках.