Юрченко, Паршивлюк, Мусалов, Жиров, Фибель, Кацаев, Хубулов (Дудиев, 85), Эззатоллахи (Гасанов, 80), Гулиев, Асильдаров (Прудников, 67), Будковский

"Оренбург": Кержаков, Малых, Полуяхтов (Саная, 90), Ойеволе, Сиваков, Воробьёв (Драгун, 78), Афонин, Георгиев, Коронов (Лоджанидзе, 85), Григорьев, Дюриш

Предупреждения:
Асильдаров, 14, Сиваков, 51, Прудников, 82

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Анжи" над командой "Оренбурга".

90+1' Продолжают гости пытаться встать на чужой половине, но каждая попытка блокируется. Пока у гостей не получается создать момент.

90' Полуяхтов покинул пределы поля и сменил его Саная.

89' Снаряд все же оказался во вратарской зоне хозяев и в игру вступил Давид Юрченко. Голкипер в борьбе за снаряд нанес повреждение Мусалову, не серьезное.

88' Мяч на левом фланге, подача в штрафную зону блокировалась. Перевод на правый край. Пока нет обострения.

87' Атака Будковского по левому флангу. Не сумел он переиграть Ойеволе. "Оренбург" пытается организовать веерный ответ.

86' Аслан Дудиев сменил Арсена Хублова, а чуть раньше Элгуя Лобжанидзе заменил Игоря Коронова.

85' Автор мяча получил предупреждение. Готовиться замена. Пока же Полуяхтов с мячом на левом фланге, корнер заработал Владимир.

84' ГОООООООООООООООООЛЛ 1:0! Прудников! Подача с корнера на дальнюю штангу точно в ноги Александра. Игрок уверенно принял снаряд, сходу обработал и пробил в дальний угол ворот.

83' Позиционное наступление в исполнении игроков "Анжи". Гулиев перевел на Паршивлюка, скидка в центр и отбиваются гости.

82' Хубулов прошел по правому флангу, подключение по краю Будковского. Полуяхтов успевает вернуться в оборону и перехватить снаряд.

81' Атака по левому флангу в исполнении хозяев. Прудников не хватило поля, чтобы обыграть соперника и удар от ворот Михаила Кержакова.

80' Эззатоллахи покинул поле и появился Гасанов.

79' Коронов перевел мяч на правый фланг. Звучит свисток. На газоне оказался Малых, Прудников нарушил правила.

78' Станислав Драгун сменил Романа Воробьева.

77' Юрченко выбивает мяч на чужую половину поля. Ответ в исполнении хозяев завершается обрезом. Четыре на четыре. Благо навесил на дальнюю штангу - не точно. Замена у гостей на подходе.

76' Заброс в штрафную гостей без адреса и контратака. Воробьев протащил по центру, перевод на левый край под удар. Григорьев низом замкнул мимо цели.

75' Борьба в центре поля. Мяч под контролем игроков "Анжи". Вновь они пытаются встать на чужой половине. Мусалов перевел в центр.

74' Нарушение правил и стандарт с правого фланга у хозяев. Следует подача на в центр и мяч выбит в поле. Вторая волна и удар сходу пришелся также в игроков обороны.

73' Стандарт в исполнении гостей из центра поля. Заброс под чужую штрафную и мяч выбит в поле. Ответ у "Анжи" не вышел опасным.

72' Благо не сумел переиграть Гулиева и тот вернулся под контроль хозяевам. Тем не менее преимущество по владению перешло "горожанам".

71' Заброс в штрафную хозяев с левого фланга и снаряд выбивается в поле. Вторая волна. Перевод на правый фланг.

70' Удар от ворот Михаила Кержакова. Вновь голкипер дал разбежаться партнером и перебил центр поля, но адресатом оказался соперник.

69' От Гулиева снаряд вновь уходит за пределы поля и он под контролем гостей. Ввод мяча из аута забросом в штрафную и удар мимо цели.

68' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Оренбурга". Подача в штрафную зону читалась и была пресечена.

67' Шамиль Асильдаров под аплодисменты трибун покинул газон, а на него вышел Александр Прудников.

66' Стандарт в исполнении "Анжи" с дальней дистанции. Эззаталахи не долго думая послал мяч несколько выше цели.

65' Юрченко перевел мяч на правый фланг атаки своей команды. Вход в штрафную зону и успели вернуться назад игроки "Оренбурга".

64' Пока же борьба в центральной зоне. Заброс хозяев по левому флангу, мяч был послан Гулиевым за лицевую линию.

63' Небольшой спад в игре. Готовиться первая замена в матче. На поле готовиться появится Александр Прудников.

62' Ответный заброс с левого края поля в штрафную хозяев. Максим Григорьев не попал в цель. Удар от ворот Юрченко.

61' Стандарт с левого фланга в исполнении игроков "Анжи". Удар с дальней дистанции низом - мяч пришелся точно в каркас ворот.

60' Второй корнер. Благо навесил на дальнюю штангу, заброс во вратарскую блокирован. Ответ с навес Эззатоллахи далеко вперед - не точно.

59' Последовал обыгрыш с ближним и мяч выбивается к центру. Заброс в направлении ворот Фибель блокирует посланный мяч.

58' Дюриш получал мяч на левом фланге, пытался он сходу обострить, но Мусалов не пустил соперника и будет корнер.

57' Гулиев организует ответ с проходом по центру. Добрался Аяз до чужой штрафной зоны и перевел на правый фланг, но не точно.

56' Благо подключил по флангу Малых, навес на дальнюю штангу и отбиваются игроки обороны хозяев.

55' Ответный выпад "Анжи" через правый фланг. Пока основная борьба и перепас происходит вдали от ворот команд.

54' Атака "Оренбурга" через правый край поля. Игрокам в синей форме не удалось войти в штрафную зону и вынуждены они возвращаться на свою половину.

53' Михаил Сиваков сорвал быстрый ответ с проходом Кацаева - карточка в руках арбитра. В итоге наступление хозяев так и не состоялось.

52' Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается на правый край. С большим трудом игроки "Анжи" держат оборону. Контратака.

51' Последовал свисток. Нарушение правил на Григорьеве со стороны Эззатоллахи. Свистят трибун и стандарт гостей с левого края.

50' Аяз ушел от защитников пробил в ближний угол, низом. Мяч проследовал в сантиметрах от цели. Ответ гостей.

49' Удалось хозяевам встать на чужой половине, заброс мяча в район 11-метровой отметки. Снаряд выбит на ход Гулиева.

48' Мяч на левом фланге, перевод мяча к центру и далее на правый фланг - за сим атака гостей завершена. Ответ "Анжи" по центру.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Игра проходит при стартовых составах и мяч под контролем игроков "Оренбурга".

45' Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле игроками обороны. Вторая волна и Малых из центра забросил снаряд в руки голкипера.

44' Заброс с правого фланга в штрафную "Анжи". Вновь вынужден вступить в игру Давид Юрченко. "Оренбург" в очередной раз заработал корнер.

43' Розыгрыш мяча с ближним и навес в штрафную с правого фланга блокирован. Наконец снаряд перешел под контроль хозяев.

42' Идет заморозка ноги голкипера клуба Махачкалы. Пауза немного затянулось, но обошлось без серьезных повреждений.

41' Вторая волна и вновь с большим трудом мяч был выбит игроками "Анжи" за пределы своей штрафной. Между тем Юрченко досталось.

40' Стандарт. Следует подача Коронова на ближнюю штангу. Сутолока у ворот и с большим трудом мяч был выбит в поле.

39' Благо с мячом на левом краю поля, перевод на партнера и фол со стороны Гулиева. Аяз не особо понял почему был свисток.

38' Коллективы обменялись веерными атаками, но без какой-либо конкретной угрозы воротам. Свистят трибуны.

37' Быстрый розыгрыш с ближним и подача на левый край. Навес на дальнюю штангу и удар Благо мимо цели.

36' Андрей Малых пробивает с правого фланга на средней высоте. Давид Юрченко сумел подстроится и выбить мяч за лицевую.

35' Навес Паршивлюка в штрафную зону соперника и свисток. Удар от владений Михаила Кержакова. Голкипер не спешит.

34' Афонин перехватил мяч на своей половине, заброс по флангу вперед блокирован и аут в пользу игроков "Анжи".

33' Жиров перевел мяч на левый край поля. Короткий перепас с ближним. Немного упал общий темп игры. Только перепас.

32' Тем не менее идет заброс в штрафную гостей. Полуяхтов откликнулся на это продолжение и внес мяч из опасной для своей команды зоны.

31' Мяч прилетел в ноги Малых и Андрей пробил несколько выше цели. Не получается у игроков "Анжи" сходу организовать ответ.

30' Перевод мяча на правый фланг. Заброс в штрафную зону, смещение на левый край и удар в дальнюю девятку. Юрченко вынес мяч в поле.

28' Падение вблизи от штрафной зоны "Оренбурга" остается без внимания арбитра. Мяч все таки был послан в нарпавлении ворот Кержакова, но вышло точно в руки голкиперу.

27' Еще один корнер "Анжи". Навес на ближнюю штангу и на выходе успешно действует голкипер. Второй заброс в штрафную также тщетный.

26' Хубулов навесил на ближнюю штангу, скидка на дальнюю и снаряд выбивается игроками обороны за лицевую линию.

25' Мяч попадает в руку Владимиру Полуяхтову на правом фланге. Стандарт с подачей с острого угла. Небольшая стенка из одного футболиста.

24' Заброс с правого фланга в направлении ворот Кержакова. Мяч проследовал мимо всех и оказался в руках Михаила.

23' Перевод поперек на левый флаг и мяч ушел за пределы поля. Игра перешла к центра, без угрозы владением коллективов.

22' Афонин ошибается в атаке и мяч перешел сопернику. Фибель начинает атаку своей команды переводом на правый край поля.

21' Подача в штрафную зону блокируется. Перехват игроками "Анжи". Пас низом по левому краю вперед не точен. Вновь на первый план выходят ошибки.

20' Атака гостей по правому флангу, заброс в штрафную блокирован и мяч выбивается в аут Жировым. Позиционное наступление "Оренбурга".

19' Будковский нанес удар с правого фланга, из-за пределов штрафной зоны. Мяч проследовал мимо цели. Удар от владений Кержакова.

18' Благо перевел из центра на правый фланг, мяч ушел за пределы поля. Позиционная атака "Анжи" и не точный перевод поперек поля.

17' Подача на ближнюю штангу читалась. Мяч выбивается в поле, без точного адресата. Вторая волна и очередной заброс хозяев менее опасен.

16' Хубулов обыграл на правом фланге Полуяхтова и прострелил низом вдоль ворот. Мяч выбивается на корнер.

15' Две подряд проникающих паса в штрафную зону "горожан", но оба раза мяч выносился к центру поля. Преимущество по владению переходит хозяевам.

14' Асильдаров получил предупреждение за фол в центре поля. Не получилось гостями успешно разыграть стандарт и атака хозяев.

13' Наконец мяч покинул пределы поля за лицевой линией. Успешно держат оборону игроки "Оренбурга".

12' Подача в штрафную с левого фланга и вновь мяч выбивается в поле. Постепенно хозяева перехватывают инициативу.

11' Наконец последовал проход по центру в исполнении Будковского, но украинца достаточно быстро остановили. Атака продолжилась при поддержки партнеров.

10' Общий темп игры не особо высокий. Перепас игроков "Анжи" на левом фланге и вновь не точный заброс. Очень много ошибок.

9' Борьба в центральной зоне. Мяч был перехвачен гостями и те достаточно быстро расположились на чужой половине. Перепас.

8' Продолжилось наступление хозяев левым флангом, вход в штрафную и скидка в центр на Асильдарова. Шамиль пробил выше створа.

7' Наконец игроки из Махачкалы перешли на чужую половину по левому краю. Отмечу наличие среднее количество болельщиков на трибунах.

6' Пока не получается у игроков "Анжи" перейти в наступление. Заброс со своей половины поля по центру в исполнении хозяев блокировался.

5' Мяч остался под контролем гостей. Позиционное наступление. Проход по левому флангу, вход в штрафную и удар не получился.

3' Команды выступают в традиционных цветах. С первых минут в атаку пошли игроки "Оренбурга". Воробьев пробил с правого края выше цели.