"Вест Бромвич Альбион" - "Арсенал" 3:1 текст

Доусон, 14, 77, Робсон-Кану, 60 - Санчес, 17

"Вест Бромвич": Фостер, Доусон, Ньом, Макаули, Эванс, Ливермор, Брант (Якоб, 73), Флетчер, Шадли (Филд, 90), Макклин, Рондон (Робсон-Кану, 57)

"Арсенал": Чех (Оспина, 42), Бельерин, Монреаль, Мустафи, Косельни, Джака, Окслейд-Чемберлен, Рэмси, Уолкотт (Жиру, 69), Санчес (Айуоби, 80), Уэлбек

Предупреждения: Макклин, 45

90+1' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Вест Бромвича" над "Арсеналом".

90' Продолжается борьба в центре поля. Ни как не получается у игроков "Арсенала" добраться до чужих владений.

88' Последовала подача с левого края в штрафную, точно сопернику. При потери мяча хозяева попытались прессинговать и им удалось сбить темп соперника.

87' Атака левым краем в исполнении "Вест Бромвича" и арбитр фиксирует фол со стороны Рэмси. Стандарт с дальней дистанции.

86' Фостер разогнал партнеров и под свист арбитра навесил под чужую штрафную. Мяч быстро перешел под контроль гостей.

85' Перевод на правый фланг и Уэлбек нарушает правила в борьбе с защитником. Хозяева не спешат разыграть стандарт.

84' 22 - 78 % по владению мячом в пользу игроков "Арсенала". Между тем Окслейд-Чемберлен делает пас вперед без адреса.

83' Успевают гости вернуться в оборону и отобрать снаряд, да и в последние минуты встречи хозяева в последнюю очередь будут думать о наступлении.

82' Алекс получил ответный пас и попытался войти в чужую штрафную, но его достаточно быстро накрыли. Контратака.

81' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Проход по левому краю Окслейда, перепас с Айуоби.

80' Айуоби появился на поле вместо Санчеса на поле.

79' Готовится еще одна замена в матче. Пока же хозяева вновь перешли в наступление. Заброс по левому флангу не точен.

78' При таком результате гостям очень сложно надеется на какие-либо очки, да и игра подтверждает сам результат и оборону "Арсенала".

77' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 3:1! Очередной корнер у ворот "Оспины". Следует подача на дальнюю штангу и вновь Доусон пробил со второго этажа в створ ворот.

76' Проход левым краем в исполнении гостей. Пока ни как не удается им создать остроту ворот соперника.

75' "Арсенал" организует перепас в центре поля. Длинный заброс на правый фланг в ноги Флетчера, подача в штрафную не точна.

74' Зрители провожают игрока аплодисментами. Пока же игроки "Вест Бромвича" на своей половине поля пытаются "сушить" результат.

73' Еще один свисток. Брант покидает поле и сменил его Якоб.

71' Немного увеличился общий темп игры. Проход по левому краю поля в исполнении Монреаля. Подача в штрафную зону и голкипер сыграл на выходе.

70' Веерный ответ в исполнении хозяев. Проход по левому флангу. Оспина сблизился с соперником и мяч отлетел на ход игроку в светлой форме. Добивание было не точным.

69' Замена у гостей. Уолкотт покинул пределы поля и появился Жиру.

68' Всеми силами гости пытаются сравнять счет. Пока же Косельни навесил с левого фланга на дальнюю штангу и мяч ушел за лицевую.

67' Перевод мяча на левый край поля. Подача Монреаля в штрафную зону блокирована, но мяч остался под контролем "Арсенала".

66' Довольно быстро гости вернули под свой контроль мяч и перехватили инициативу. Вновь попытка растянуть оборону соперника.

65' Пока ни чего на поле опасного не происходит. Не сумели игроки "Вест Бромвича" в очередной раз создать остроту.

64' Рэмси с мячом в центре, перепас с Джака. С трудом игроки "Арсенала" смогли создать подачу - мяч проследовал мимо створа Фостера.

63' Мустафи перевел мяч на правый край. Смещение Бельерина в центральную зону и потеря. Пока ни чего не выходит у гостей.

62' Практически всей командой отошли назад игроки "Вест Бромвича". Мяч на левом фланге у Монреаля, обыгрыш с ближним блокирован.

61' Мяч перешел под контроль игроков "Арсенала". Посмотрим, чем гости смогут ответить сопернику, пока только перепас.

60' ГООООООООООООООЛЛЛ 2:1! Смещение с правого фланга в центр. Подача в штрафную на 11-метровую отметку. Оспина выбил мяч перед собой в ноги Робсона-Кану. Последний не долго думая расстрелял створ.

59' Заброс в штрафную хозяев по левому флангу и тут же Фостер вынес снаряд в поле. Веерный ответ.

58' Сходу игрок атаки "Вест Бромвича" проследовал в раздевалку, а его партнеры по команде на поле держат оборону и ждут своего шанса.

57' Рондон покинул пределы поля и сменил его Робсон-Кану.

56' Джака повесил на ближнюю штангу, мяч выбит обратно на ход Гранита. Второй заброс прерван свистком - офсайд.

55' Попытка прострелить вдоль ворот в исполнении Бельерина. Мяч покинул пределы поля за лицевой зоной. Корнер и замена у хозяев на подходе.

54' Пока ни чего опасного на поле не происходит. В очередной раз игроки "Арсенала" встали на чужой половине, перепас.

53' Веерный ответ. Подача с левого фланга в исполнении Бранта. Рондон пытался подправить головой в створ ворот, но не попал по цели.

52' Еще один прострел вдоль владений Фостера. Корнер разыгран быстро. Подача на ближнюю штангу отражена и мяч выбит в поле.

51' Перевод Мустафи на правый край и прострел в расчете на подправление в створ ворот "Вест Бромвича". Хозяева просто держат оборону.

50' Продолжается наступление левым краем в исполнении игроков в "желтой" форме. Перевод мяча в центр. Широко действуют гости.

49' Гости встали на чужой половине поля. Короткий перепас вдали от ворот Фостера и свисток. Нарушение правил на Доусоне.

48' Перевод мяча на левый фланг поля. Заброс под штрафную, попытка выйти на ударную позицию пресекается.

47' Коллективы обошлись в перерыве без каких-либо замен. Мяч под контролем "Арсенала" и они начинают атаку.

44' Атака "Арсенала" по правому флангу. Смещение развития в центр и далее на левый край поля. Пока держат оборону игроки "Вест Бромвича".

43' Петр Чех покидает пределы поля под аплодисменты и вместо него на газоне Давид Оспина.

42' Повреждение получил Петр Чех. Сразу на поле появились медики "Арсенала". Возможно потребуется замена в матче, первая.

41' Еще один прострел с правого фланга на дальнюю в исполнении Доусона. Снаряд проследовал мимо всех и далее покинул поле за лицевой.

40' Веерный ответ в исполнении хозяев. Удар с правого фланга Флетчера. Целился Даррен в дальний угол ворот "Арсенала", но Чех спас свою команду.

39' Алексис низом перевел на левый край партнеру на ход. Последовал удар с разворота Рэмси и мяч попал точно в каркас ворот.

38' Окслейд-Чемберлен со своей половины забросил на ход партнера, вышло не совсем точно. Вторая волна не проходит.

37' Проход по правому флангу Шадли. Прострел в штрафную зону и удар низом мимо дальнего створа. Санчес помешал сопернику нанести опасный удар.

36' Косельни перевел мяч на правый край, а от туда поперек поля на левый. Пытаются гости растянуть оборону соперника.

35' Позиционное наступление футболистов "Арсенала". Проход по правому флангу, попытка на скорости дойти до чужих ворот тщетна.

34' Продолжение наступление завершилось подачей Ливермора на 11-метровую отметку. Дело так и не дошло до удара.

33' "Вест Бромвич" в лице Макклина прошел по левому краю поля и навесил в чужую штрафную. Мяч был выбит защитниками на правый край.

32' Между тем снаряд остался под контролем игроков "Арсенала". Перевод мяча на правый фланг. Всей командой хозяева отошли назад.

31' Брант навесил во вратарскую зону. Мяч выбивается в поле. Следом Санчес оказался на газоне, сорвал ее атаку Рондон. Рефери указывает "нырок".

30' Вполне уверенно игроки "Вест Бромвича" перехватили снаряд и пытаются создать момент у чужих владений. Заброс из центра в расчете на Макаули - корнер.

29' Достаточно уверенно гости владеют снарядом на чужой половине, но до опасных моментов дело давно не доходило.

28' Рэмси прошел по центру, перевод на правый фланг. Встали на чужой половине игроки "Арсенала".

27' Арбитр поговорил о чем-то на повышенных тонах с Алексисом. Форвард упал на газон не по своей вине, на что и пытался обратить внимание рефери.

26' Длинный заброс гостей со своей половины поля на левый край в исполнении Окслейд-Чемберлена. Мяч посланный Алексом проследовал мимо всех.

25' Перевод мяча на правый фланг. Заброс низом в направлении чужой штрафной и мяч выбит в поле. Еще один свисток, на сей раз фол в атаке хозяев.

24' Мяч под контролем игроков "Арсенала". Долгий перепас с ближним. Ни куда не спешат игроки в "желтой" форме.

23' Кружит над стадионом самолет со словами поддержки Арсена Венгера. Тренер гостей обратил на него внимания, но особого вида не показал.

22' Стандарт с 27-и метров. Следует подача верхом на 11-метровую отметку. Доусон пытался выбить снаряд в поле, но вышло не особо удачно.

21' Между тем звучит свисток. Нарушение правил на Санчисе вдали от владений Фостера. Руками Макаули придержал соперника.

20' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Пытается главный тренер "Вест Бромвича" взбодрить команду, но все тщетно.

19' Подача на край штрафной зоны и Рондон не сумел скинуть мяч партнеру. Контратака через Уэлбека. Обыгрыш с Сначесом на левом краю и отбиваются хозяева.

18' Коллективы немного сбавили в скорости. Ввод мяча из аута в исполнении хозяев, перевод снаряда на левый край Ньом.

17' ГООООООООООООООООЛЛ! Борьба на правом фланге, перевод в центр Окслейд-Чемберлену. Алекс не долго думая перевел снаряд далее на ход Алексиса. Форвард вошел в штрафную и поразил створ ворот.

16' Веерный ответ завершился подачей в штрафную зону на Рондона, но вышло не точно и хозяева отступают назад.

15' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Перевод снаряда на левый край. Санчес не сумел в ближнем бою переиграть соперника.

14' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Доусон! Подача с корнера на ближнюю штангу. Крэйг перевесил на втором этаже Косельни и замкнул мяч в противоход голкиперу.

13' Макклин подхватил мяч в центре, проход к чужой штрафной и плотный удар в ближний угол. Петр Чех выбил мяч за лицевую.

12' Не удалось гостям сходу организовать веерный ответ и вынуждены они через пас проходить центральную зону.

11' Доусон ввел мяч из-за боковой линии на правом краю поля, перевод мяча на левый фланг. Успели вернуться назад игроки "Арсенала".

9' Ответная позиционная атака в исполнении гостей. Долгий перепас в центре, впереди все перекрыто и заброс низом на Уэлбека не точен.

8' Атака переходит в позиционную стадию. Заброс Ливермора с правого фланга в центр и свисток. Рондон оказался в офсайде.

7' Снаряд перешел игрокам "Вест Бромвича". Последовал проход по центру и далее на правый фланг. Пытаются хозяева зацепиться в чужой штрафной.

6' Снаряд остался под контролем игроков "Арсенала". Короткий перепас в центральной зоне. Перевод на правый край, впереди все перекрыто.

5' Последовал прострел с левого фланга в исполнении Уолкотта. Мяч был заблокирован игроками обороны.

4' Отмечу наличие пустых трибун на стадионе. Коллективы пока только присматриваются друг к другу. В атаку пошли гости.

3' Игроки "Арсенала" выступают в желтых цветах, а их соперник в "бело-черном". Неспешный темп игры.