20 тур

"Томь" - "Амкар"

Голы: Кузнецов, 26

"Томь": Солосин, Баляйкин, Митерев, Осипов, Сасин, Попов, Чуперка, Кузнецов, Голышев, Пугин, Соболев, (Макурин, 78).

"Амкар": Хомич, Идову, Занев, Конде, Комолов, Гиголаев, (Йовичич, 80), Костюков, (Зайцев, 40), Гол, Огуде, Гасилин, (Салугин, 66), Бодул.

Предупреждения: Гасилин, 37, Пугин, 40, Гол, 48, Попов, 48, Конде, 64, Зайцев, 82

93' Конец матча!

92' В контратаку попытались убежать игроки "Томи", но Йовичич на фланге в подкате сзади уронил Попова.

90' Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

88' Огуде выпрыгивал на мяч в штрафной площади соперника, но передача получилась слишком высокой, не дотянулся защитник и на всякий случай упал.

87' Бодул прорывался по левому флангу, пытался в штрафную площадь прострелить, но уже упустил мяч за лицевую.

85' Солосин не торопится вводить мяч в игру с угла вратарской. Вполне возможно, что на карточку голкипер "Томи" сегодня наиграет.

83' Бодул исполнил аут с левого фланга, забросил мяч в штрафную площадь, выбили хозяева. Йовичич здорово приложился издали слёту, попал в защитника. Угловой!

82' Николай Зайцев не зря появлялся, заработал жёлтую карточку за фол в центре поля.

80' У "Амкара" тоже замена. Бранко Йовичич вышел на поле вместо Роланда Гиголаева.

78' Очень долго Макурин находился у бровки поля, но вот наконец пауза, и Антон появляется на поле. Отдыхать отправился Александр Соболев.

77' Гиголаев по левому флангу прорывался, но упёрся в защитника "Томи". Блокировку здесь усмотрел Арсланбеков.

75' Середина второго тайма у нас идёт. "Амкар" продолжает давить, но у "Томи" пока получается отбиваться. Пермяки и сами ошибаются периодически.

73' Соболев прорывался по левому флангу, но упал после контакта с Идову. Показалось мне, что специально там падал форвард "Томи", не цеплял Брайн соперника.

72' В контратаку игроки "Томи" убежали, последовала подача с левого фланга, Хомич смог выиграть верховую борьбу у Соболева, забрал мяч в руки.

70' Занев со штрафного навешивал в штрафную площадь соперника, вновь отбились томичи. Гости попытались вернуть мяч к воротам Солосина, но вновь случилась ошибка. Голкипер "Томи" сыграет от своих ворот.

68' Идову подключился по правому флангу, от лицевой навес на дальнюю штангу, а все футболисты "Амкара" находились в центре штрафной площади.

67' Около получаса осталось командам провести на поле стадиона "Труд". "Амкар" владеет преимуществом, но моментов по-прежнему нет.

66' Замена в составе "Амкара". Алексей Гасилин покинул пределы поля, вместо него вышел Александр Салугин. Ещё одно изменение сможет внести Гаджи Гаджиев.

64' Секу Конде в центре поля налетел на Соболева, сам же получил повреждение, но врачи привели его в порядок, после чего Арсланбеков показал ему карточку.

63' Заброс в штрафную площадь "Томи", куда врывался Гиголаев, но здесь удачно сыграл защитник хозяев, мяч рикошетом от игрока "Амкара" улетел за лицевую.

62' Занев подключился по левому флангу, попытался в касание навесить в штрафную площадь, но получилось что-то непонятное, мяч по причудливой дуге улетел за пределы поля.

60' Замена в составе "Амкара". Вместо Михаила Костюкова на поле появился Николай Зайцев.

58' Десять минут сыграны в первом тайме. Гаджиев готовит первую замену. Николай Зайцев появится на поле.

57' В контратаку рванули игроки "Томи", но Сасин затормозил на правом фланге перед защитником "Амкара", отыграл на Чуперку, а Валерий пас сделал неточный. Потеря.

56' Вновь угловой у ворот "Томи", теперь уже навес на дальнюю штангу последовал справа, и вновь томичи справились.

55' Голышев на левом фланге боролся с Комоловым, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны первого. Недоволен Петраков таким решением Арсланбекова.

54' Угловой у ворот "Томи". Пошла подача низом от правого флажка на ближнюю штангу, выносят хозяева мяч. Никого из игроков "Амкара" тут рядом не было.

51' Многовато фолов у нас. Теперь уже Артём Попов в центре поля пошёл в подкат, в итоге снёс с ног Костюкова. Вновь карточка!

49' "Амкар" ошибается на своей половине поля, и теперь игроки "Томи" попытаются что-то придумать.

48' И сразу на первой же минуте Тимур Арсланбеков показывает карточку. Януш Гол руками останавливал Соболева, по лицу оппонента задел. Врачи на поле.

44' Пугин намеревался пробить с линии штрафной площади, но опередил его Огуде, практически с ноги успел мяч снять.

43' Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла. "Амкар" после пропущенного мяч перевёл игру на половину поля соперника, но опасных моментов нет у ворот Солосина.

42' Разыграли штрафной гости, пошла поперечная передача на Занева, который отважился на очень дальний удар, выше перекладины получилось у капитана "Амкара".

40' Вновь у нас нарушение правил, Алексей Пугин на фланге перестарался. Тут удара точно не будет.

38' Не смутило расстояние до цели Бодула, форвард разогнался, мощно пробил, но угодил в стенку.

37' Гасилин здорово развернулся, рванул по центру к чужой штрафной площади, и Дмитрий Осипов подножкой уронил форварда "Амкара". Далеко до ворот, около 35-ти метров.

36' Не получается у "Амкара" никак зацепиться за мяч у чужих ворот, очередной навес слева, и Солосин забрал мяч в руки.

35' Левым флангом тащит "Томь" мяч в атаку, уже два подряд аута удалось заработать.

33' Дарко Бодул набирал скорость по центру поля, и в самом центральном круге его с ног сбили. Без карточки пока обходится Арсланбеков.

32' Ещё один навес в штрафную площадь "Томи", Баляйкин для перехвата до мяча не дотянулся, зато Солосин поймал его в руки. Рядом игроков "Амкара" не было.

30' Угловой у ворот "Томи". Занев от правого флажка навесил на ближнюю штангу, выбивают хозяева мяч в аут.

27' Бодула уронили недалеко от штрафной площади, перестарался Осипов. Посмотрим теперь, как штрафные у "Амкара" получаются. До цели порядка 30-ти метров.

26' ГООООООООЛ!!! Здорово исполнил штрафной удар Кузнецов! Перебросил полузащитник "Томи" стенку, и мяч влетел в самую девятку ворот Хомича! Голкипер вытягивался в струнку и даже дотянулся, но снаряд лишь "лизнул" его руку и залетел в створ!

25' "Томь" заработала очень опасный штрафной! Огуде сфолил прямо перед своей штрафной площадью, уложил на газон Пугина. До цели будет порядка 22-х метров, чуть левее центра стоит мяч.

23' Обосновались игроки "Томи" на половине поля соперника, Попов сейчас подключился по левому флангу, навесил в штрафную площадь, выбили гости мяч.

22' "Томь" старается контролировать мяч, Голышев сейчас слева из-под защитника навесил в штрафную площадь "Амкара", Огуде и Конде внимательны около своих ворот, выбит снаряд.

20' А вот и первый удар в створ ворот! Сергей Кузнецов издали приложился по воротам "Амкара", Хомич поймал мяч.

18' Занев из глубины поля навесил в район одиннадцатиметровой отметки в штрафной площади соперника, выбивают томичи мяч.

17' Комолов неплохо забежал по левому флангу, выполнил прострел в штрафную площадь, накрыл защитник. Мяч выбит.

15' Неторопливо пока у нас проходит поединок, Бодул сейчас пытался по левому флангу проскочить к штрафной площади, не пустил его защитник. Аут.

13' Пока в целом равная игра у нас получается, но и много мелких стычек. Сейчас вот Огуде в центре поля досталось

11' Пошла подача справа на ближнюю штангу, выносят пермяки мяч подальше от своих ворот. Бодул не смог за мяч впереди зацепиться.

9' Длинная передача на Пугина, который мог врываться в штрафную площадь, но вовремя рванул из ворот Хомич и успел в последний момент отбить мяч на угловой!

8' Хороший проникающий пас в штрафную площадь "Томи", слишком сильно получилось, Солосин оказался с мячом.

7' Костюкову досталось в центре поля, это Чуперка влетел в полузащитника "Амкара".

6' Длинный заброс в штрафную площадь "Амкара" на Соболева, Огуде плотную борьбу с форвардом вёл, в итоге у игрока "Томи" поехала нога, и он очень неприятно за пределы поля улетел. К счастью, всё в порядке!

5' Хороший навес в штрафную площадь "Томи", Бодул грудью скинул на Михаила Костюкова, но не успел полузащитник "Томи" сходу удар нанести. Защитник помешал!

3' Занев навесил от левого флажка, метил в центр штрафной площади, но получилось слишком сильно. Мяч улетел на противоположную бровку.

2' Бодул пытался по левому флангу пройти защитника, но тот смог накрыть оппонента. Посмотрим первый угловой в матче.