"Боруссия" М - "Бавария" 0:1 текст + видео

"Боруссия М": Зоммер - Кристенсен, Янчке, Вендт, Вестергор - Хофманн, Херрманн, (Азар, 73), Хан, (Бенеш, 90+1), Штробль, Эльведи - Раффаэл.

"Бавария": Нойер - Мартинес, Хуммельс, Алаба - Роббен, (Санчес, 90), Лам, Хаби Алонсо, (Киммих, 87), Алькантара, Рибери, (Коман, 82), - Мюллер, Левандовски.

Предупреждения: Алонсо, 59

90+2' Конец матча!

90+1' Вместо Андре Хана на поле вышел Ласло Бенеш.

90' Футболисты "Баварии" не спешат рваться в атаку. Счет в их пользу. Вынуждают "гладбахцев" стягиваться на свою половину поля подопечные Карло Анчелотти.

88' Хави Мартинес после передачи Азара с фланга едва в свои ворота мяч не переправил. Повезло. Угловой для "Боруссии".

87' Вместо Хаби Алонсо появится на поле Джошуа Киммих.

86' Азар пробивал с края штрафной в ближний угол. Без проблем для Нойера.

85' Тьяго решил пробить по воротам с линии штрафной, проигнорировав забег Лама. Выше ворот.

83' Вторая замена у "Боруссии". Вместо Томми Янчке на поле появился Йосип Дрмич.

82' Замена у "Баварии". Вместо Франка Рибери на поле выйдет Кингсли Коман.

80' Роббен ворвался в штрафную, хотел хитро перебросить Зоммера, но последний достал мяч.

78' Роббен с фланга навешивал в центр штрафной, но к мячу первым подоспел Стробл и выбил мяч в сторону ворот "Баварии".

77' Теперь уже "Боруссия" показывает свой характер. Уже несколько минут хозяева атакуют мюнхенцев.

76' В центре поля мячом владеют мюнхенцы. Пока не очень спешат вступать в отбор хозяева.

75' Штрафной в сторону ворот "Баварии". Мюнхенцы очень недовольны таким решением арбитра.

73' Первую замену провели хозяева. Вместо Херрмана на поле вышел Азар.

72' Забитый гол никак не поменял характер поединка! "Бавария" снова атакует и Мюллер уже с фланга простреливал во вратарскую. Зоммер забрал мяч.

70' ГОООООООООЛ!!! Мюллер! Шикарную передачу сделал Тьяго на Мюллера, тот оказался один на один с Зоммером, подработал мяч себе под удар и таки пробил невероятного голкипера хозяев! Счет открыт!

68' Какой удар у "Боруссии". Рафаэл с двадцати метров из под защитника пробил в угол, но не попал!

67' Мюллер вроде как навешивал на дальнюю штангу, но вышел полноценный удар. Правда в ворота немец не попал.

66' Ух, как опасно было! Быстро разыгран эпизод. Вбросил Роббен на Мюллера в штрафную, тот отпасовал на линию вратарской на Левандовского и поляк снова промахивается по воротам.

64' Теперь уже Андре Хан нарушил правила на Хаби Мартинесе. Штрафной для "Баварии" практически в центральном круге.

61' Лам выполнял лёгкий навес в штрафную площадку на Роббена. Голландец мяч достал, но удар головой не удался. Мимо ворот.

59' Хаби Алонсо откровенно блокирует Хана, срывая опасную атаку. Арбитр незамедлительно продемонстрировал испанскому полузащитнику "горчичник", который стал первым во всём матче.

58' Раффаэл решил пробить, мяч отпружинил от защитников в поле. На добивании был Хоффман, но его удар уже был неточным.

57' Лам затолкал Раффаэла у самой линии штрафной площадки и "Боруссия" получает отличную возможность для навеса. Штрафной для хозяев!

56' Одной передачей разрезали хозяева поле и защитников "Баварии". Вендт кажется уже выходил один на один, но Нойер вышел из ворот и опередил футболиста "Боруссии".

54' Шикарный перевод от Хаби Алонсо на Рибери, но защитники уже всё перекрыли. Вынуждены искать свободные зоны подопечные Карло Анчелотти и в итоге мяч теряют.

53' В центре поля команды сражаются за мяч. Довольно уверенно сейчас выглядят "гладбахцы".

51' Раффаэл самостоятельно дотянул мяч до штрафной, дойдя до линии отдавал назад и попал в руку Хаби Алонсо. Но в итоге штрафной не дали, только вбрасывание из-за боковой.

49' Фолит практически в центре поля Раффаэл. Мяч возвращается к гостям.

48' Была попытка "Баварии" снова прорваться левым флангом, но пас на Алабу не прошёл.

44' Опасно! Сначала мяч в штангу фирменным ударом вколотил Роббен, а после уже на добивании головой был Левандовски, но Зоммер снова лучший! Срывает аплодисменты своих болельщиков голкипер хозяев.

43' Мюллер практически с убойной позиции пробивал по воротам Зоммера, но снова вратарь хозяев выходит победителем. К тому же, фиксирует офсайд арбитр. И снова ошибается. Положения "вне игры" в этом моменте не было.

42' Угловой для Баварии на правом фланге. Еще одна возможность для того, чтобы открыть счет.

40' Продолжают педантично подопечные Анчелотти атаковать и доминировать на поле, но пока уверенно играют защитники хозяев и не дают даже состояться опасным в перспективе ударам мюнхенцев.

38' Хуммельс забросил в штрафную, защитники не поверили, что мяч упадет во вратарской и Мюллер этим воспользовался. Отпасовал назад, атака практически дошла до удара, но Алаба оказался в офсайде. Хотя передачу на Рибери выдал "ювелирную", стоит признать.

37' Пробивал по воротам "Баварии" капитан хозяев. Очень опасно было. Возле штанги мяч прошел.

36' Теперь уже футболисты "Баварии" прижимают хозяев к своим воротам и в итоге удаётся таки отобрать мяч на подходе к центру.

35' Еще один хитрый заброс на фланг для Алабы, но тот смог догнать мяч только на линии и возможность прострелить уже была отрезана.

33' Контролируют мяч снова мюнхенцы на своей половине, но очень высоко встречают их хозяева. Практически у самой штрафной.

32' Опасно! Левандовски выходил один на один с Зоммером, но не смог переиграть голкипера хозяев.

30' Не слишком часто такое увидишь, но на долю минуты прижали "гладбахцы" к своим воротам гостей.

28' Продолжается тотальный контроль мяча "Баварией". Сейчас стали выше встречать хозяева. И это даёт свои плоды. Чаще удается отбирать мяч и проводить свои атаки.

27' Алаба получил пас слева и простреливал вглубь штрафной. Удар блокировали и "Бавария" получает возможность вбросить из-за боковой.

26' Лам отлично отпасовал на Мюллера, но тот не смог как следует обработать мяч и войти в штрафную. Сразу же последовал перехват.

25' Опасно было у ворот "Боруссии". Левандовски пробивал головой после навеса с фланга. Мяч прошел над перекладиной.

23' Несколько позиционных атак "Баварии" пока что не дали никакого результата.

21' Офсайд зафиксирован у Алабы на левом фланге, а он уже входил в штрафную. Могло быть опасно.

19' Падал в штрафной "Баварии" Хофманн, но арбитр считает, что Тьяго играл чисто.

18' Ещё один прострел с фланга у "Баварии", в этот раз Рибери достаёт мяч и даже обыгрывает одного защитника, но пробить в последний момент снова помешали.

17' Хороший прострел в штрафную площадку от Левандовского, но снова не дают защитники "чёрно-бело-зелёных" добраться до мяча игрокам "Баварии".

15' Долго перекатывают мяч на своей половине поля хозяева. Попытки атаковать слева пока не увенчались успехом.

13' Лам навешивал с фланга в штрафную хозяев, но не нашел там адресата. Защитники "Боруссии" сыграли на вынос.

12' Отличную передачу вперёд получил Мюллер, но сразу после приёма мяча "гладбахцы" перехватили снаряд и отвели угрозу от ворот.

9' Очень опасно было в штрафной мюнхенцев, но удалось защитникам сообща отразить угрозу. Снова был первым на мяче Хави Мартинес. Еще один угловой для "Боруссии".

8' Не дал Хави Мартинес пробить Хофману после еще одной атаки, мяч ушел на угловой.

7' Первая атака "Боруссии" не заставила себя ждать. Херман получил мяч на линии штрафной, пытался подработать себе под удар, но слишком много футболистов "Баварии" было на его пути.

5' Не дал Хави Мартинес пробить Хофману после еще одной атаки, мяч ушел на угловой.

4' Продолжаются наступательные действия мюнхенцев, снова кружат подопечные Карло Анчелотти у штрафной площадки хозяев.

2' Первая же атака "Баварии" сразу оказалась острой. Пробивал уже со штрафной площадки Алаба, но его удар заблокировали защитники.