"Барселона" - "Валенсия" 4:2 текст + видео

Голы: Мангала, 37, Суарес, 40, Месси, 45+1, 56, Мунир, 45+3, Гомеш, 90

"Барселона": тер Стеген - Суарес, Пике, Умтити - Иньеста, Маскерано, Ракитич, (Роберто, 70), Рафинья, (Гомеш, 76), Бускетс - Неймар, Месси.

"Валенсия": Диего Алвес - Мангала, Гарай, Гайя, Жоау Канселу - Парехо, Перес, Орельяна, (Абденнур, 46), Солер, Монтойя - Мунир, (Дзадза, 78).

Предупреждения: Перес, 28, Мангала, 43, Иньеста, 70, Гомеш, 83

Удаление: Мангала, 45

90+2' Конец матча!

90+1' Две минуты к основному времени второго тайма добавляет арбитр.

90' ГООООООООООЛ!!! Слева вбежал на полном ходу Неймар, который практически с лицевой выкладывает мяч на линию вратарской, откуда набегающий Гомеш спокойно отправляет "круглого" по назначению.

88' На левом фланге был абсолютно один Суарес. Именно на него и пошла подача, но оказался там в положении "вне игры" Луис. Даже сам удивился, уругваец, как он оказался в офсайде.

87' Сфолил до штрафной площадки Гарай сейчас. Не добрался он в подкате до Суареса, и сбил его. Очередной опасный стандарт зарабатывают каталонцы.

86' Честно говоря, слабо уже верится в то, что удастся "летучим мышам" отыграться. Слишком уж мало времени остается играть.

85' Целую серию ударов по воротам от Месси, Неймара, Роберто и Суареса мы увидели за минуту, но коллективными усилиями каталонцы не смогли затолкать четвертый гол в ворот Алвеса.

83' Только вышел Андре Гомеш на поле, как сразу получает желтую карточку за грубый фол против одного из футболистов соперника.

81' Классно исполнил штрафной удар Неймар. Мяч по замысловатой дуге полетел в левую "девятку", но в воротах так и не оказался. В крестовину попадает снаряд, и улетает за лицевую.

79' Опасный штрафной заработали футболисты "Барселоны" неподалеку от ворот "Валенсии". Где-то 25 метров до створа. Неймар и Месси вновь у мяча.

78' Дзадза на поле появляется в составе "Валенсии". Пределы газона же покидает Эль-Хаддади.

77' Останавливает игру сейчас арбитр. Парехо в офсайде оказывается. Взяв небольшую паузу, рефери дает свисток и определяет "вне игры" благодаря помощнику.

75' Стоит констатировать тот факт, что слегка ослабили хватку футболисты "Барселоны", забив третий гол. Думают каталонцы, что игра уже сделана, но расслабляться рано.

74' Неймар сфолил против Монтойи. Слишком много в нашем матче фолов стало. Таким темпами нахватаются еще предупреждений команды.

73' Иньеста срывает Переса на чужой половине поля. Первая карточка желтого цвета для "Барселоны" сегодня.

72' Месси выдал классную горизонталь к воротам "Валенсии". Аккуратно подработал снаряд себе на ногу Рафинья, который хлестко пальнул в дальний угол ворот соперника. Прямо в Алвеса пришел в итоге мяч.

70' Серхи Роберто на поле появляется сейчас, и стоя его встречает публика. С чего бы это? Быть может, былые заслуги, а именно гол в ворота "ПСЖ" на последних минутах встречи? В любом случае, пределы газона покидает Ракитич.

67' Охо-хо! Ворвался на скорости во вратарские владения Алвеса Неймар, после чего вдоль ворот сильно прострелил футбольный снаряд. Ни Иньеста, ни Суарес в подкатах не смогли отправить мяч в рамку.

67' Избежал справа в штрафной "летучих мышей" офсайда Луис Суарес. Быстро обработал он снаряд, после чего направил его в правый угол рамки оппонента. Мяч врезался в сетку ворот валенсийцев с внешней стороны!

66' Рафинье удалось нанести удар по воротам "Валенсии". Выстрел производился головой, но Алвес все равно среагировал, да и рефери чуть погодя поднял флажок. Офсайд.

65' Иньеста пасует снаряд на левый фланг. Перес далее опережает Ракитича на бровке, играя в подкате за боковую линию. Не торопится "Барса" ввести мяч в игру. Время сейчас работает на нее.

63' Месси сейчас оказался на газоне после столкновения с Абденнуром. Выпрашивал Лео у рефери пенальти, но тот на "точку" указывать в итоге не стал.

63' Интересно! Мунир вновь выбегал слева на ворота "Валенсии", пытался несколько раскачать Пике на финтах, но так нанести выстрела по воротам он не сумел.

62' Да, если забьет еще один мяч каталонская команда, то вряд ли "Валенсия" сможет уже отыграться. Тогда можно будет уже говорить о победе каталонцев.

60' В борьбе с Абденнуром не сумел сохранить мяч в своих ногах Луис Суарес. Снаряд улетел в сторону лицевой линии, и затем покинул пределы поля.

58' Но "Барселоне" нельзя расслабляться раньше времени, ведь в любой момент мяч может оказаться в сетке ее ворот. "Реал" на "Месталье" тоже играл расслабленно за что потом и поплатился.

57' Честно говоря, я был удивлен, когда "летучие мыши" во втором случае сравняли счет, ведь предпосылок к этому, мягко говоря, не было.

56' ГООООООООЛ!!! Неймар сейчас выполнил подачу с углового. На дальней штанге Месси попытался пробить, но пробил в защитника. Сфера прилетела к Бускетсу, и тот вернул сферу Лео, который уже со второй попытки поразил ближний угол ворот оппонента.

54' Да, атакует "Барселона" постоянно, и оставшейся в меньшинстве "Валенсии" в эти минуты приходится не сладко. Слишком сложно, но "летучие мыши" пока держатся.

53' Неймар в штрафной соперника попытался заработать угловой, упав на всякий случай на газон после контакта с защитником, но ни пенальти, ни корнера рефери тут в пользу каталонцев не назначил.

52' Неймар выполняет подачу с правого края на дальнюю штангу. Мяч летит слишком высоко. Так сказать, не досягаемо для футболистов "Барселоны".

49' Букетс отдал пас на правый край, откуда Рафинья выполнил подачу на дальнюю штангу. Монтойя раньше Неймара добирается до мяча и переводит снаряд на угловой.

48' Абденнур выходит на второй тайм у "Валенсии", что не мудрено, ведь гости остались в меньшинстве. Орельяну снимает снимает с игры наставник "Валенсии".

45+3' Перерыв!

45+3' ГОООООООООЛ!!! Гайя с левого края выдал передачу на правую область штрафной каталонцев, куда своевременно подключился Мунир и переиграл тер Штегена в ближнем бою. Мяч в сетке.

45+2' ГООООООООЛ!!! Взял Лео средний разбег, после чего пробил прямо по центру ворот. Алвес сделал движение вправо, а потому переложиться уже не успел

45+1' Удаляют еще Мангала с поля за фол последней надежды. Причем показывает рефери Элькиму прямую красную карточку. Невероятно!

45' ОГО! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ВАЛЕНСИИ"! За футболку в своей штрафной хватает Суареса Мангала. Рефери указывает на "точку". Это только часть наказания.

44' УХ! Пальнул в итоге по воротам Месси. Мяч пошел в тот же угол, где стоял Диего Алвес на огромной скорости, но в цель в итоге не прилетел.

43' Мангала на подступах к своей штрафной площадке сбивает Лео Месси. Аргентинцу достается по ногам, а Эльяким в свой адрес получает карточку желтого цвета.

42' Близится дело к завершению первого тайма. Безусловно, будут пытаться каталонцы выйти к перерыву вперед. Посмотрим, позволит ли это своему сопернику сделать "Валенсия".

40' ГООООООООООООЛ!!! Из аута снаряд в игру ввел Неймар, который кинул сферу прямо на Суареса, который вошел слева в штрафную "летучих мышей" и нанес неотразимый выстрел низом в дальний угол рамки Диего Алвеса.

38' УХ! Какой же интересный поединок мы теперь с вами увидим!

37' ГООООООООООЛ!!! Открывают счет в матче футболисты "Валенсии". От Парехо идет подача с корнера в центр штрафной, прямо в гущу игроков, куда подключается Эльяким, и продавливает центрдефов "Барсы", отправляя снаряд чуть левее центра рамки соперника!

36' Мунир ворвался в штрафную площадку "Барселоны", но слишком сильно отбросил мяч от себя. Затем в подкате пытался до мяча дотянуться игрок "Валенсии", и это у него получилось. Мяч прилетел в колено тер Штегену, после чего спикировал за лицевую. Угловой.

35' Еще один угловой каталонцы разыграли. Неймар выполнил прострел, получив ответный пас от Иньесты - получилось прямо в ногу Гайя, который здорово играет на вынос, а уже Гарай добавляет полету мяча импульс, отправляя мяч за боковую.

32' М-да... Так далеко Неймар не уедет. Ворвался он сейчас в штрафную "Валенсии", после чего САМ налетел на ногу кого-то из защитников "Валенсии", и упал на газон. Требовала вся "Барса" пенальти, но рефери принял единственное верное решение, назначив удар от ворот!

30' Подача в штрафную "Валенсии" от Месси - сфера прилетает прямо в руки Диего Алвесу. Слишком уж бесхитростная подача Лео, и это лишь семечки для вратаря.

28' Перес получает сейчас предупреждение от арбитр за то, что сфолил он на подступах к своей штрафной Неймара. Это первый "горчичник" в нашем поединке. Стоит это отметить.

27' Ракитич из центрального круга играет на Месси. Тот выполняет "свечу" на дальнюю штангу - там Диего Алвес здорово играет на выходе и забирает мяч в перчатки.

26' Неймар едва не отобрал мяч у Канселу перед воротами "Валенсии". В самый последний момент полузащитнику удалось выбить сферу ближе к центральному кругу.

25' Гайя выбивает мяч, пущенный Суаресом на Месси. Предъявляет претензии Лео своему партнеру относительно того, что мог он отдать пас на него куда точнее.

24' Поехала нога у Гарая. Оказывается ему за пределами поля медицинская помощь. Не исключено, что встречу защитник "летучих мышей" продолжить не сможет.

22' Мама дорогая! Как же везет "Валенсии"! Суарес сейчас на левом фланге ушел от Гарая, после чего прострелил на линию вратарской на ногу Месси, который в касание пробивал в правый угол ворот "Валенсии", и Ореальяна вынес сферу с "ленточки".

18' Подача Неймара с левого края в штрафную "Валенсии". Месси проигрывает верх Гараю. Защитник "Валенсии" отбивает снаряд подальше от своих ворот.

17' Не спешит форсировать события на поле "Барселона". Понимают каталонцы, что времени для того, чтобы открыть счет, у них много. Хватит его для того, чтобы забить хотя бы гол. Только далеко не факт, что при этом гол не забьет и сама "Валенсия".

16' Не спешит форсировать события на поле "Барселона". Понимают каталонцы, что времени для того, чтобы открыть счет, у них много. Хватит его для того, чтобы забить хотя бы гол. Только далеко не факт, что при этом гол не забьет и сама "Валенсия".

15' Первый в матче офсайд. Фиксирует его рефери в атаке у "Валенсии". Мунир забрался во "вне игры", боковой судья разобрался в данном игровом эпизоде на "ура".

13' Гарай сейчас отдал пас Диего Алвесу. Был готов сыграть на перехвате Луис Суарес, но поехала нога у уругвайца в самый ответственный момент, в результате чего до игрового снаряда он не добрался.

12' Подача Неймара от левого углового флага - следует вынос на линию штрафной, откуда свою пушку разряжает Маскерано. Сфера в результате выстрел Хавьера летит в сторону левой области ворот Диего Алвеса и проходит в непосредственности близости от штанги.

10' Дважды по воротам соперника пробивал Суарес. Диего Алвесу в двух подряд эпизодах удалось свою команду спасти. Далее уже защитник от греха подальше выбивает снаряд на угловой.

8' Интересный эпизод. Подавал Парехо сейчас мяч с правого края на противоположный угол штрафной, на Орельяну. Тот головой сбрасывал мяч в центр, но угодил, как кажется, в руку Ракитичу. Именно так считает игрок "Валенсии", но повтор говорит о том, что сфера пришла в грудь Ивану.

7' Подача Парехо от углового флага - не дотягивается в штрафной каталонцев до мяча там Орельяна, зато тер Штеген забирает сферу в свои перчатки. Просто, зато надежно он играет.

6' Канселу справа ворвался в штрафную "Барселоны", и с правого ее края пытался прострелить мяч на противоположную штангу, где был Орельяна, но один из защитников каталонцев вынес мяч на угловой.

5' Подача в штрафную от Неймар с левого фланга - выносится Гараем сфера ближе к центральному кругу. На подборе первыми оказываются игроки "Барселоны", что, в общем-то, неудивительно.

3' УХ! Массивная атака "Барселоны". Иньеста делает скрытый пас на Неймара, который пытается прострелить сферу в штрафную оппонента - Гайя выбивает сферу на угловой. Первый в этой встрече.