Голы: Подольски, 76

Германия: тер Стеген - Хуммельс, Рюдигер, Хектор - Вайгль, (Джан, 80), Киммих, Сане, Кроос, Брандт, (Шюррле, 68), - Подольски, (Руди, 88), Вернер, (Мюллер, 83).

Англия: Харт - Кэйхилл, Смоллинг, Бертран, Кин - Алли, (Лингард, 77), Ливермор, Лаллана, (Натан Редмонд, 75), Дайер, Уокер - Варди.

90+2' Конец матча!

90' Шюррле с левой ноги после скидки от Крооса пробивал по воротам Харта. Рикошет случился от ноги защитника, и мяч выкатился на угловой.

88' Уходит с поля под музыку, слезы болельщиков и болельщик и безграничные повторы своего последнего забитого за национальную команду гола, Лукас Подольски. Руди вместо него на газоне появляется.

87' Активно напутствует сейчас Лёв у бровки Руди, ну а, тем временем, забегает справа в офсайд Сане. При этом Лерой явно не согласен с решением рефери, но оспорить его не имеет права.

86' Менее 5 минут остается играть соперникам в этой встрече, и чем ближе финальный свисток, тем агрессивнее себя ведет в атаке сборная Германии, хотя, по идее, должны вперед идти англичане.

85' Слишком уж долго думал Рэшфорд, прежде чем нанести удар по воротам соперника с "точки" пенальти. Выстрелил он ровно в тот момент, когда Хуммельс бросился под удар.

83' Томас Мюллер на поле сейчас появился. Сменил он на поле, кстати говоря, Тимо Вернера.

82' Сане здорово в атаке у немцев оказался. Слева в штрафной Харта наносил он удар в дальний угол, но Джо, несмотря на то, что был пойман на противоходе, сумел переложиться, среагировать на выстрел и поймать мяч в свои перчатки.

80' Вместо Юлиана Вайгля на поле выходит Эмре Джан.

77' Лингард на поле вышел вместо Алли сейчас.

76' ГООООООООООЛ!!! ПОДОЛЬСКИ! 1:0! Вот это гол! Шюррле отдал пас на Лукаса, который с двадцати пяти метров "положил" снаряд, как рукой, прямо в правую "девятку".

75' Натан Редмонд на поле сейчас появляется вместо Адама Лалланы.

74' Эмре Джан готовится выйти на поле в составе сборной Германии в ближайшие минуты. Ждать осталось недолго. Кто-то из футболистов английской команды также отправился переодеваться.

73' ШЮРРЛЕ! Взял он сейчас на себя игру и с линии штрафной в сторону левого угла. Мяч пролетел в непосредственной близости от штанги, едва ту не зацепив.

71' Сразу два угловых с разных флангов подали футболисты сборной Англии, но так довести дело до удара сборной "трех львов" так и не удалось.

68' Андре Шюррле на газоне появляется вместо Юлиана Брандта.

67' Уокер справа ушел от оппонента, после чего подал мяч в штрафную тер Штегена. Получилось слишком сильно - недосягаемо для кого-либо из партнеров.

66' Определенно, дела во втором тайме на поле обстоят чуточку веселее, однако сказать, чтобы команды уж очень близки к голу нельзя.

65' Опять передача в штрафную сборной Германии, с правого фланга, однако на сей раз точно на ногу Варди. Прочитал сей эпизод тер Штеген, который в броске отбил снаряд в сторону от себя.

63' Могли забивать вполне гол футболисты сборной Англии, ведь передача Варди на Алли с правого фланга была не плоха, но Деле совсем немного в подкате не докатился до мяч. Очень обидно.

62' На Варди сейчас забросил мяч Алли, который больно уж неточно принял снаряд на грудь. Как от деревянного, от Деле отскочила сфера точно в руки тер Штегену.

57' Сане на всех порах вбегал в чужую штрафную, но встретил там "лес" ног, после чего не устоял на ногах, потерял равновесие и отдал сферу сопернику.

56' Еще один угловой, но теперь для сборной Англии. Идет подача с левого края - следует вынос от Кэхилла ногой ближе к центру поля.

55' Кин в двух подряд эпизодах здорово сыграл против Подольски. Сегодня этот дебютант английской дружины является для своего оппонента пока не проходимым.

53' Кстати говоря, Лукас Подольски сейчас играет на острие. Быть может, такая тактика Лёву поможет добыть победу в этой встрече и попытаться забить хотя бы мяч в ворота противника.

51' Подача с корнера на линию вратарской, крайне неубедительно кулаками на выходе играет Харт. Сфера прилет на линию вратарской, где Алли не успевает накрыть выстрел Брандта. Удар Юлиана едва не приходится в левый угол. Мяч рядом со штангой пролетает.

48' И на стадионе, и на поле у нас вновь затишье. У меня складывает такое ощущение, что мы продолжаем смотреть продолжение второго тайма. Зачем тогда вообще выходить на поле, если не играть? Путь даже этот матч товарищеский.

47' Что интересно, в перерыве в составе команд не произошло ни одной замены. Все те же игроки вышли на футбольное поле в Дортмунде, что были задействованы в первом тайме игры.

44' Ну что ж, друзья, будем ждать тогда второго тайма, ведь моментов у нас по-минимуму. Атакует только Англия. Германия вообще ударов не имеет, а оборона Бундестим играет просто ужасно.

43' А в итоге убежали от мяч и Алли, и Варди... Пробил Дайер, правда, не лучшим образом, направив сферу намного выше, чем это требовалось от него.

42' Алли получил по ногам сейчас от Рюдигера едва ли не на линии штрафной. Будет опасный стандарт для англичан сейчас. Есть шанс попытаться забить гол.

40' Подходит к своему логическому завершению постепенно первый тайм. Счет на табло все также не открыт, хотя игра стала чуточку веселее.

38' Сане на скорости ушел от Кина, после чего выдал пас Подольски. Выстрелил далее Лукас в правый от себя угол, но направил снаряд выше цели. Можно было и получше прицелиться.

37' Против Варди фолит Киммих. За последние несколько минут защитник "Баварии" и сборной Германии совершил столько ошибок, сколько игроку его уровня не должен совершать на протяжении всего матча.

36' Ошибся Киммих на своей половине поля и подарил сферу Лаллане, который на скорости вбежал в штрафную соперника, после чего с левого угла штрафной направил снаряд в дальний угол. Мяч, как казалось, влетал в сетку, но угодил в перекладину.

35' Более получаса отыграли уже команды. Слишком много брака в действии обеих команд сегодня.

33' Но пока нет замены. Вайгль возвращается на поле. Характерный жест в адрес скамейки он делает. Врач вроде как одобряет его рвение на поле. Обошлось.

32' ОГО! Начал сейчас заметно прихрамывать Вайгль после столкновения с Дайером в центре поля. Готовится уже ротация в стане Бундестим. Неожиданная травма, учитывая тот факт, что матч товарищеский и как аккуратно играли команды весь первый тайм.

30' Второй угловой заработали футболисты сборной Англии, но теперь с правого фланга. Пошла подача с бровки от Лалланы, и Дайер там выиграл верх у Рюдигера, отправив головой снаряд прямо по центру чужого створа. Точно в руки тер Штегену.

27' Да, свистят уже и болельщики. Честно говоря, даже нечего по этому матчу пока написать.

26' Без особых проблем со своей половины поля выходят игроки сборной Англии.

25' Совершенно при этом мы не видим в деле арбитра, который, похоже, позабыл, что у него есть свисток. Да и трибуны подозрительно затихли.

23' Да, и Англия что-то перестала совсем атаковать. Интересно, соперники вообще думают шевелиться? Такой матч, такая вывеска... Подобные встречи просто обязаны быть наполнены захватывающим сюжетом.

22' Подольски на линии штрафной получив снаряд, сразу же пробил по воротам, в левую область рамки Харта, но сферу на себя приняла спина Кина.

20' Да, какая-то расслабленная сборная Германии на поле. Боюсь, как бы это с ними не сыграло в дальнейшем злую шутку.

18' Сане в центре поля правила нарушает в обороне, ну а следом спокойно справляется Рюдигер на втором этаже с фланговым навесом соперника. Выйти из обороны в атаку не получается.

17' Не видели мы пока Лукаса Подольски, который, по идее, в этот вечер должен быть на первых ролях. Будем надеяться, что игрок сборной Германии проявит себя несколько позже.

16' Довольно плотный прессинг навязывают своему сопернику футболисты сборной Англии. У Бундестим совершенно ничего не получается впереди.

15' Киммиху не удалось чисто отобрать сферу с Смоллинга. Были нарушены правила против Криса, который со спокойным видом поднялся с газона и как ни в чем ни бывало побежал на чужую половину поля.

13' Десять минут сыграли команды. Счет в нашем матче пока не открыт, да и моментов в игре нет. Но постепенно начинают раскачиваться соперники и все чаще бегают вперед.

12' Первый угловой у ворот сборной Германии подали гости. Навес пришелся в центр штрафной соперника, куда набежал в этот же момент дебютант сборной Кин. Майкл здорово пробивал головой по рамке оппонента, но взял в итоге выше цели.

9' Дамир Скомина не ставит пенальти в ворота сборной Германии. Тер Штеген вышел сейчас из ворот, а Варди прокинул сферу себе на ход. Вратарь сбил Джейми, фола нет.

8' Да, у сборной Германии мяч в ногах совершенно не держится. Англия здорово играет в прессинге и заставляет зачастую своего соперника ошибаться. Причем, даже в самых непринужденных ситуациях.

7' Англичане очень высоко встречают своего соперника у ворот. Приходится тер Штегену в спешке выносить сферу подальше от своих ворот. Мяч летит в аут. Из-за боковой мяч в игру вернут гости.

6' Алли делал передачу далеко к воротам сборной Германии. Варди там головой не удалось побороться за мяч и навязать Хуммельсу борьбу за сферу.

4' Спокойно началась встреча на "Сигнал Идуна Парк". Контролирует сферу в центре поля Англия. Никуда не торопится сборная "трех львов". Времени отличиться у нее целый вагон.

2' Сборная Германии сегодня будет действовать на поле в своей традиционной черно-белой форме, тогда как сборная Англии - в чисто синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, тогда как рамка гостей - справа.