Голы: Мане, 12, Пеннингтон, 29, Коутиньо, 31, Ориги, 61

"Ливерпуль": Миньоле - Матип, Клайн, Ловрен - Коутиньо, (Александер-Арнольд, 77), Вейналдум, Фирмино, (Клаван, 90), Лейва, Мане, (Ориги, 59), - Джан, Милнер.

"Эвертон": Роблес - Пеннингтон, (Бэрри, 68), Уильямс, Джагелка, Бейнс - Дэйвис, (Валенсия, 67), Гуйе, Баркли, Холгейт - Лукаку, Кэлверт-Льюин, (Миральяс, 83).

Предупреждения: Дэйвис, 28, Баркли, 42, Уильямс, 65, Джан, 72

90+3' Конец матча!

90+1' Идут вперед, в конце матча, игроки "Эвертона", не опускают они рук, но в чудо вериться с трудом, такой "Ливерпуль" выглядит непобедимым.

90' На поле вышел Рагнар Клаван вместо Роберто Фирмино.

88' Миральяс взял на себя игру на половине поля соперника, прошел двоих оппонентов возле штрафной и пробил в ближний угол, но мяч полетел гораздо выше ворот.

87' Александер-Арнольд активно вошел в игру, постоянно он на виду, получил нападающий мяч перед штрафной соперника, удалось пробить, но сфера прилетела прямо в руки Роблеса.

86' Угловой на левом фланге заработали игроки "Ливерпуля", стандарт был разыгран, после чего последовала подача в штрафную соперника, но там второй этаж выиграл Джагелка.

85' Милнер подключился к атаке своей команды, удалось ему обыграть оппонента на фланге и прострелить в штрафную, но никто из партнеров к мячу не добрался.

83' Последняя замена от Рональда Кумана, на поле вышел Кевин Миральяс вместо Калверта-Льюина.

82' Удалось успокоить игру красным, игроки "Ливерпуля" контролируют мяч на половине поля соперника после активных десяти минут от "Эвертона".

80' Появляются свободный зоны у игроков "Ливерпуля" впереди, ведь большими силами идут вперед "ириски", не покидает их мысль отыграться сегодня.

78' Роберто Фирмино забежал в офсайд после передачи Вейналдума на правом фланге, свободный удар выполнит голкипер "Эвертона".

77' Вторая замена в составе "Ливерпуля", на поле вышел Александер-Арнольд вместо Коутиньо, аплодисменты на "Энфилде".

75' Перспективный стандарт на правом фланге зарабатывают гости, Милнер остановил прострел рукой, но почему-то арбитр карточку не показал.

74' Ещё одна неплохая атака прошла от "ирисок", на этот раз активен левый фланг, подачу в штрафную выполнил Бэйнс, Росс Баркли пробил головой, но неточно.

73' Стараются создавать давление на ворота соперника игроки "Эвертона", Калверт-Льюин решился на удар с дальней дистанции, мяч после небольшого рикошета полетел в противоположный угол, но Миньоле среагировал на этот удар.

72' Сразу же получает желтую карточку Эмре Джан, немец вернулся очень заведенным и прыгнул в ноги Гуэйе, справедливое предупреждение.

71' Вернулся на футбольное поле Эмре Джан, сможет продолжить игру немец после неприятного столкновения с Уильямсом.

68' И сразу же ещё одна замена состоялась в составе "ирисок", на поле вышел Гарет Бэрри вместо Пеннингтона.

67' Первая замена состоялась в составе "Эвертона", на поле вышел Эннер Валенсия вместо Тома Дэйвиса.

66' Снова продолжительная пауза в игре, медицинская бригада появилась на футбольном поле, теперь под вопросом участие в матче Эмре Джана.

65' Желтую карточку получает Эшли Уильямс за очень грубый фол в центре поля, защитник "Эвертона" влетел в Эмре Джана.

63' "Ливерпуль" сегодня прекрасен во всех аспектах, надеяться на возобновление интриги, откровенно трудно в сегодняшнем матче.

61' ГОООООООООООООЛ!!! Коутиньо, в привычном стиле, взял на себя игру, прошел Пеннингтона на фланге, отдал передачу в центр на свободного Ориги, бельгиец принял мяч и классно пробил в свободный угол с линии штрафной соперника!

59' Вынужденная замена состоялась в составе "Ливерпуля", на поле вышел Дивок Ориги вместо травмированного Мане.

58' Продолжительная пауза в игре, Мане попытался вернуться в игру, но после этого стало очевидно, что сенегалец получил травму.

57' Садио Мане получает повреждение после стыка с Лейтоном Бэйнсом, медицинская бригада на футбольном поле, и похоже, что игру Мане продолжить не сможет.

56' Активен Баркли вначале второго тайма, получил британец мяч на правом фланге и навесил в штрафную, в сторону Лукаку, но первым на мяче был Миньоле, голкипер спокойно забрал мяч в руки.

54' Джан сбивает Баркли на своей половине поля, очень недоволен таким решением арбитра немец, штрафной удар заработали "ириски".

52' Угловой удар на правом фланге заработали гости, Баркли выполнил навес в штрафную, где состоялся удар по воротам "Ливерпуля", но очень неточно.

50' Выполнил подачу в штрафную со стандарта Бэйнс, Уильямс оторвался от своего оппонента и сумел пробить в падении, но мяч прилетел прямо в руки Миньоле.

48' Лукас Лейва нарушает правила на своей половине поля, сбил он Калверта-Льюина. Опорный полузащитник "Ливерпуля" сегодня часто нарушает правила, при этом выполняет огромный объем черновой работы.

47' Первую атаку во втором тайме провели гости, Лукаку получил мяч на правом фланге, прошел оппонента и прострелил в штрафную, но там первым на мяче был Матип.

43' Коутиньо снова обостряет игру своей команды на фланге, удалось ему пройти оппонента и навесить в штрафную, куда вбежал Фирмино, но последний к мячу не успел.

42' Ещё одно предупреждение показывает арбитр, Росс Баркли очень грубо сыграл на половине поля соперника, полузащитник "Эвертона" сбил Ловрена, справедливая желтая карточка.

40' Прекрасную первую половину матча проводит Эмре Джан, немец шикарно играет в центре поля, ничего мимо него не проходит.

38' Лукаку пока без мяча, главная ударная сила "Эвертона" в тени, но все мы знаем, как этот бельгиец может неожиданно выстрелить.

37' Штрафной удар назначает арбитр, борьбу на футбольном поле никто не отменял, правила в атаке нарушил Коутиньо.

36' Снова контролируют мяч на своей половине "ириски", но очень трудно игрокам "Эвертона", в полном составе, переходить на половину поля соперника.

35' Угловой на левом фланге заработали хозяева поля, пошла подача в штрафную "Эвертона", но там арбитр зафиксировал фол.

33' Вот так голевая феерия в первом тайме, отмечаем хорошую реализацию команд, но все же "Ливерпуль" выглядит получше впереди, моментов красные создали больше.

31' ГООООООООЛ!!! Прекрасный дриблинг демонстрирует Филиппе Коутиньо! Бразилец успел пройти на половине поля соперника Гуэйе, войти в штрафную, там накрутить ещё одного защитника и шикарно пробить в дальний угол!

29' ГОООООООООЛ!!! Заработали "ириски" угловой на левом фланге, была выполнена подача в штрафную, где Джагелка снова выиграл верх и скорректировал полет мяча, Пеннингтон успел остановить сферу и расстрелял ворот Миньоле с близкого расстояния!

28' Первую желтую карточку в матче получает Том Дэйвис, грубо сыграл полузащитник "Эвертона" на половине поля соперника, а пострадал Милнер.

27' Лейтон Бэйнс подошел к мячу и сильно пробил со стандарта, но мяч стенку не перелетел, снаряд угодил в Фирмино.

26' Угловой на левом фланге заработали "ириски", была выполнена подача в штрафную, где Джагелка выиграл верх и пробил головой, но пока мимо, мяч пролетел выше ворот.

25' Натаниэль Клайн подключился к атаке своей команды правым флангом, удалось ему получить мяч и прострелить в штрафную площадку соперника, но снаряд прилетел прямо в руки Роблеса.

23' Снова команды поменялись ролями, "Ливерпуль" начинает свою пятиминутку владения мячом в центре поля.

21' Опасно! Момент от "Ливерпуля"! Прекрасная контратака проходит от хозяев, Джан отдает шикарную передачу вперед на Коутиньо, бразилец сместился немного в центр с фланга и пробил в дальний угол, но Роблес потащил этот удар!

20' Вот и Лукаку дождался подачи, мяч на правом фланге получил Пеннингтон, практически сразу же последовала передача в штрафную, где бельгиец тянулся головой к мячу, но пока пробить не удается.

18' Неплохая атака прошла от гостей левым флангом, Бэйнс здорово подключился к атаке, получил передачу и прострелил в штрафную, но там Калверт-Льюин не успел к мячу.

17' С этих минут взяли все же мяч под свой контроль игроки "Эвертона", но пока синие не могут подойти к штрафной соперника, приходится играть в пас, в центре поля.

16' Фирмино получил мяч в центре поля, бразилец протащил вперед снаряд, но снова нападающий ошибается при передачи на своего соотечественника.

15' Стоит отметить, что многовато брака при передачах от обеих команд, в особенности это касается левого фланга "Эвертона".

14' Продолжают контролировать мяч хозяева поля, пока только бегать за мячом успеют "ириски", подопечные Кумана практически всем составом находятся на своей половине поля.

12' ГООООООООООЛ!!! Мане реализовывает свой первый момент, подхватил он мяч на половине поля соперника и помчался через центр, ушел от одного оппонента и пробил с линии штрафной в дальний угол, Роблес уже был вне игры, мяч попадает в сетку ворот!

9' Активно, в плане борьбы, начинают этот поединок обе команды, вот оно дерби, никто сегодня уступать не собирается.

8' Кипят страсти на футбольном поле, множество споров возникает в центре поля, это Баркли врезался в Джана, но пока арбитр обходится лишь устным предупреждением.

7' Клайн грубо ошибается на правом фланге, отобрал у него мяч Бэйнс, защитник сразу же ускорился по краю, но Натаниэль прихватил игрока "Эвертона" за руку.

6' Отобрал мяч в центре поля Джан, немец быстро начал контратаку своей команды, отдав пас на Фирмино, но форвард непривычно ошибся в последующей передаче.

5' Стараются контролировать мяч игроки "Ливерпуль" вначале встречи, но "ириски" создают достаточно высокий прессинг, вынужденны подопечные Клоппа зажиматься на своей половине поля.

4' Баркли бросился в бой со стартовым свистком, успел добежать к штрафной соперника и потерять мяч, далее Росс нарушил правила, полузащитник сбил Ловрена.

3' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красных цветах, гости в сине-белом комплекте.