"Ростов": Медведев, Мевля, Симич, (Байрамян, 90), Терентьев, Кудряшов, Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз, (Девич, 83), Азмун, (Бухаров, 75).

"Краснодар": Крицюк, Калешин, (Петров, 16), Мартынович, Гранквист, Рамирес, Мамаев, (Жоаозиньо, 84), Газинский, Каборе, Перейра, Классон, (Подберезкин, 90), Смолов.

Предупреждения: Каборе, 42, Мартынович, 68, Перейра, 85

90+3' Конец матча!

90+2' Смолов нарушает правила в атаке. Федор очень устал к концу матча и еле передвигается по полю.

90+1' Виктор Классон пробрасывает мяч на ход Перейре, однако Маурисио не хватает скоростных качеств, чтобы опередить Федора Кудряшова. Потеря.

90' Александр Бухаров врезался в своего тезку Мартыновича. Нарушение правил фиксирует арбитр, Крицюк разыграет штрафной удар.

88' Успокоилась у нас игра. К концу матча уже ни одна из команд не хочет рисковать. Передачи в основном следуют назад, в исполнении обеих команд.

87' Жоаозиньо в борьбе с Марко Симичем подыграл себе рукой. Евгений Турбин это заметил и свистнул нарушение правил.

85' Маурисио Перейра после фола Александра Гацкана что-то высказал арбитру и Евгений Турбин наградил уругвайца желтой карточкой.

84' Жоаозиньо заменил Павла Мамаева.

83' Марко Девич заменил Дмитрия Полоза. Полностью обновилось нападение у "Ростова".

81' Александр Гацкан в центре поля отобрал мяч у Шарля Каборе, после чего подоспевший Маурисио Перейра уронил игрока "Ростова".

78' Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Виктор Классон. Выше рамки отправляется футбольная сфера.

77' Тимофей Калачев от правого угла поля сильно подает в центр штрафной площади. Много народу там столпилось, в итоге верховую борьбу выиграл Андреас Гранквист.

76' Активно вошел в игру Бухаров. После передачи Калачева Александр пробивает в ближний угол - Станислав Крицюк отражает этот выстрел.

75' Тут же меняют подуставшего Сердара Азмуна. Александр Бухаров доиграет матч за него.

74' Сердар Азмун зацепился за пятнистого на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

73' Маурисио Перейра убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.

72' Немного команды перевели дух, Рамирес вернулся на поле, а футбольной сферой сейчас владеют игроки "Краснодара".

70' Кристиан Рамирес далеко отпустил от себя мяч, и падая уже отдавал передачу. Неудачно приземлился эквадорец, головой врезавшись в колено сопернику.

68' Александр Мартынович сцепился с Федором Кудряшовым. Почему-то только игрок "Краснодара" получил желтую карточку, хотя потолкались оба.

67' Опять неудачно подают угловой ростовчане и гости убежали в контратаку. Виктор Классон отдал пас под удар Павлу Мамаеву, но полузащитника "Краснодара" накрыл Федор Кудряшов.

66' Сердар Азмун на скорости уходит от защитника, останавливается на углу штрафной площади и подает. В прыжке выбивает мяч из своей вратарской Андреас Гранквист.

65' Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос никому не нужен, но эмоции преобладают.

63' Федор Смолов принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Марко Симич.

62' А после углового опасность создают гости! Неудачную подачу Нобоа принял Сергей Петров и рванул к чужим воротам. Последовала передача на Газинского, а Юрий далее покатил под удар Мамаеву. Павел под острым углом вышел на рандеву с голкипером, однако переиграть того не сумел.

60' Ох как красиво! Дмитрий Полоз на углу штрафной площади убрал оппонента, сместился чуть в центр и по диагонали пробил в дальний угол. Спасает свою команду Станислав Крицюк.

58' Александр Ерохин, во время затяжной атаки хозяев поля, пробил с дальней дистанции - пятнистый застрял в частоколе ног защитников, так и не добравшись до голкипера.

57' "Ростов" продолжает давить. Тимофей Калачев идет по центру, отдает на ход Терентьеву, а Денис безадресно навешивает. Потеря.

56' Опять Азмун, на сей раз дело дошло до удара. Под острым углом ворвался Сердар в штрафную площадь и с носка пробивал в дальний. Мимо ворот уходит футбольная сфера.

55' Александр Ерохин разрезающей передачей выводил Азмуна на рандеву с голкипером, однако Сердар дотянуться до мяча не сумел, да и офсайд был зафиксирован в этом эпизоде.

53' Денис Терентьев на подступах к штрафной площади получает мяч, смещается чуть во фланг и простреливает вдоль ворот. Первым на мяче там оказался защитник, отбились гости.

52' Никита Медведев со штрафного далеко запулил на чужую половину поля. Круглый достался Нобоа, а Кристиан опустив мяч на газон, и пробил в дальний угол. Неточно, на метр левее створа.

50' Звучный крик разносится над полем. Это Виктор Классон наступил сзади на ногу Марко Симичу. Нарушение правил.

48' Опять Рамирес, и опять эквадорец возится с мячом. На сей раз Дмитрий Полоз нарушил правила на Кристиане.

47' Кристиан Рамирес затеял дриблинг на подступах к своей штрафной площади, едва его не накрыли соперники, но подстраховавший Шарль Каборе выбил мяч подальше.

44' Андреас Гранквист играет налево. Там Рамирес набирает скорость, прокидывает пятнистого себе на ход, но проигрывает силовую борьбу Федору Кудряшову.

43' У Мамаева не получается игра и парень совсем расклеился. Сейчас Павел, не догоняя передачу партнёра, толкнул в спину защитника. Фол в атаке.

42' Шарль Каборе в борьбе с Дмитрием Полозом ударил соперника по лицу. Евгений Турбин заметил это движение, тут же предъявив желтую карточку игроку "Краснодара".

41' Совсем незаметен пока Мамаев. Вот Павел опустился на правый фланг, немного пробежался с мячом и отдал поперечную передачу на Каборе. Никакого обострения.

40' Еще одна передача защитника "Краснодара" уходит в никуда. Александр Мартынович забрасывал в направлении Виктора Классона, неточно.

39' Андреас Гранквист "зажигает" очень высокую передачу над полем. Федор Смолов хотел побороться за мяч, но уткнувшись в спину высоких защитников, решил даже не стараться.

38' Кристиан Рамирес с легкостью обыгрывает оппонента на левом краю поля, однако подоспевший на подстраховку Миха Мевля выбивает мяч в аут.

35' Павел Мамаев в центре поля попал под прессинг хозяев поля. Коллективно Нобоа и Ерохин отвоевали у него мяч для своей команды.

34' Александр Гацкан затеял длинный перевод в направлении Ерохина, однако этим действием просто подарил пятнистого Кристиану Рамиресу.

33' Сердар Азмун головой сбросил мяч Полозу. Дмитрий ворвался в штрафную площадь, убрал одного защитника и мощно пробил в ближний. Чуть-чуть мимо.

31' А теперь по левому краю врывается в штрафную площадь Сердар Азмун, бьёт далее иранец по воротам. Мяч срезался у него с ноги и покатился к угловому флагу.

30' Денис Терентьев пытается справа её поддержать, однако упускает он там круглого из-под своего контроля. Аут вбросят гости.

28' Ух ты, вот это удар! Александр Гацкан получил время, чтобы прицелиться и мощно выстрелил метров с 25-ти. Футбольная сфера врезалась в перекладину, после чего вернулась обратно в поле.

27' Вновь краснодарцы взяли мяч под контроль. Шарль Каборе из центра поля отдал на линию штрафной площади, там в касание переводил направо Перейра - получилось неточно.

26' Шарль Каборе сзади отоварил по ногам Кристиана Нобоа. Эквадорец требует желтой карточки, но Евгений Турбин пока придержал "горчичники".

24' Андреас Гранквист и Шарль Каборе владеют мячом в центральной зоне. Форварды перекрыты, приходится перекатывать пятнистого между собой.

23' Сердар Азмун резко врывался в свободную зону, откликаясь на передачу Нобоа, но упал в борьбе с защитником. Арбитр нарушения правил не заметил.

22' Очень живо смотрится игра. Пока до серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает.

20' Дмитрий Полоз подключил к атаке Терентьева, а вот Денис рисковать не стал, отдав передачу назад. Затем мяч дошел до Марко Симича, к своей штрафной площади.

18' Эх, не поняли друг друга партнёры! Юрий Газинский на полукруге штрафной площади нашел Смолова, а Федор решил отдать ответную передачу под удар. Полузащитник не пошел на мяч и, как следствие, случилась потеря.

17' Кристиан Нобоа нарушает правила в верховой борьбе. Эквадорский футболист толкнул в спину Александра Мартыновича.

16' Вместо Виталия Калешина появляется Сергей Петров.

14' Смолов не заметил как закончилось поле и выбежал за лицевую линию. Несвойственная ошибка для Федора, футболист он очень техничный.

12' Миха Мевля в силовой борьбе оказался сильнее Юрия Газинского, далее отдав передачу Марко Симичу. Контролируют мяч защитники.

11' Опаснейший момент! Мог Классон открывать счёт! Федор Смолов передачей в стиле кунг-фу отдал мяч Виктору, а тот метров с 10-ти, в касание, пробил. Мяч пролетел чуть левее створа.

9' Ростовчане перехватили мяч в центральной зоне, после чего навешивал из глубины Марко Симич. Сердар Азмун прыгал за мячом, однако его легко опередил Станислав Крицюк.

8' Вообще на первых минутах хозяева отдали инициативу. В очередное позиционное наступление переходит "Краснодар", разыгрывая мяч на левом краю поля.

7' Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении ростовской команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.

6' Кристиан Рамирес финтит на левом фланге, обыгрывается с Виктором Классоном, но затем эквадорца накрывает Тимофей Калачев.

4' Фолит в атаке Дмитрий Полоз. Игрок "Ростова" сыграл четко в корпус Андреасу Гранквисту.

2' Маурисио Перейра начинает первое наступление "Краснодара". Уругваец продлевает передачу партнёра в направлении Смолова, но получается неточно