Голы: Зобнин, 34, 58, Промес, 90+5 - Попович, 70, Дюриш, 71.

"Спартак": Ребров, Тигиев (Ещенко, 56), Кутепов, Боккетти, Комбаров, Фернандо, Зобнин, Самедов (Глушаков, 52), Ананидзе (Зе Луиш, 75), Промес, Адриано.

"Оренбург": Кержаков, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Воробьёв (Лобжанидзе, 90), Афонин, Сиваков, Георгиев, Драгун (Попович, 62), Григорьев (Парняков, 87), Дюриш.

Предупреждения: Самедов, 39.

90+6' Звучит финальный свисток! "Спартак" вырывает победу в матче с "Оренбургом" и сохраняет отрыв от преследователей!

90+5' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Зобнин протащил мяч до штрафной гостей и снабдил передачей Промеса, который пробил из-под защитника метров с 14 - снаряд попал точно в дальний угол!

90+4' Фернандо остро подает с левого фланга, но защитники "Оренбурга" на месте.

90+3' Не получается у "Спартака" осады штрафной "Оренбурга", более того, и гости атаковать не забывают.

90+1' Арбитр, между тем, добавляет 6 минут!

90' Помощь врачей требуется Воробьёву, не без их помощи Роман поле покидает. Ну и тут же замена - вместо Воробьёва играет Элгуджа Лобжанидзе.

89' ОПАСНО!!! Дюриш после заброса Воробьёва со своей половины убегает в штрафную, но сил словаку не хватило, и удар с близкого расстояния накрывает Кутепов!

87' Владимир Парняков играет вместо Максима Григорьева.

85' "Спартак" всей командой, за исключением Реброва, на чужой половине, хватит ли времени у красно-белых, чтобы успешно завершить этот штурм?

83' Георгиев в борьбе с Фернандо получает повреждение, врачи "Оренбурга" появляются на поле.

82' ОПАСНО!!! Отличная комбинация "Спартака" завершается ударом Зе Луиша в падении из центра штрафной - мяч проходит рядом со штангой!

80' Зобнин после подачи Глушакова вновь выиграет верховое единоборство, но в этот раз удар Романа головой не получается опасным.

77' Зе Луиш врывается в штрафную с правого края и бьет с острого угла - подкат Сивакова спасает "Оренбург" от острого момента.

75' Промес мощно заряжает из-за пределов штрафной в ближний угол - Кержаков отбивает мяч после отскока от газона. Последняя замена от Карреры: Зе Луиш играет вместо Джано Ананидзе.

73' Григорьев после подачи с левого фланга опережает Комбарова, но толкового удара у Максима не получается, мяч проходит мимо створа.

71' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! МИХАЛ ДЮРИШ!!!
Воробьев получает мяч на левом краю штрафной и бьет низом, Ребров отбивает снаряд перед собой, а Дюриш, оставшийся на "пятаке" в одиночестве, успешно сыграл на добивании!

70' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ДЕНИС ПОПОВИЧ!!!
Попович получил мяч перед штрафной "Спартака", легко убрал на замахе соперника и нанес потрясающий по силе и точности удар в дальнюю "девятку" без шансов для Реброва!

69' Боккетти после подачи углового поражает ворота Кержакова с левой, но чуть раньше арбитр фиксирует нарушение Сальваторе против Григорьева, и гол не засчитан.

68' ОПАСНО!!! Джано закинул мяч в штрафную на Адриано, пас бразильца в центр не прошел, но снаряд удачно отскочил к Луису, и тот в итоге пробил в дальний угол - круглый после рикошета прошел рядом со штангой!

66' Успокоилась немного игра, "Спартак" решил почти все свои проблемы, хотя "Оренбург" безнадежным не выглядит.

63' Сиваков после подачи с углового сумел нанести удар головой, но в створ не попал.

62' Денис Попович выходит на поле вместо Станислава Драгуна.

60' Получил Роман небольшое повреждение в момент гола, но игру продолжить смог.

58' ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Джано на левом краю штрафной сыграл в "стенку" с Промесом, переложил мяч под правую ногу и после паузы навесил на дальнюю штангу, откуда Зобнин, опередив Полуяхтова, головой поразил ближний угол ворот Кержакова!

56' Андрей Ещенко играет вместо Георгия Тигиева.

55' ОПАСНО!!! Георгиев нашел в штрафной "Спартака" Григорьева, с ударом Максима справился Ребров, а дальше Тигиев помешал Дюришу переправить мяч в пустые ворота!

54' Обменялись команды острыми атаками: сначала гости добрались до штрафной, но Ребров на выходе Григорьева опередил, в ответ Промес вошел в штрафную с правого края и сильно прострелил на Адриано, но Кержаков в ближнем бою не сплоховал.

52' Денис Глушаков выходит на поле вместо Александра Самедова.

48' ОПАСНО!!! Дюриш получает мяч на линии штрафной и с разворота стреляет с 15 метров - снаряд пролетает чуть выше перекладины!

47' ОПАСНО!!! Промес в результате проникающего паса из опорной зоны выходит один на один с голкипером и мощно бьет по воротам, но Кержаков отводит угрозу!

44' Неплохая атака спартаковцев завершается подачей Комбарова на дальнюю штангу, куда немного не поспевает Промес.

42' Драгун получил мяч перед штрафной "Спартака", убрал на замахе Джано и пробил с левой - снаряд прошел над перекладиной.

40' Георгиев пробил со штрафного не очень сильно, Ребров без труда поймал мяч.

39' Самедов получает предупреждение за грубоватый подкат неподалеку от своей штрафной. Гости исполнят штрафной в 26 метрах от ворот "Спартака".

37' ОПАСНО!!! Быстрая атака "Спартака" завершается подачей Джано с угла штрафной прямо в голову Самедову, от которой мяч попадает в перекладину ворот Кержакова!

34' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! РОМАН ЗОБНИН!!!
Фернандо исполнил отличную подачу со штрафного с правого фланга, а набежавший Зобнин, опередив оппонента, головой переправил мяч в цель!

31' ОПАСНО!!! Мощный удар Фернандо из-за пределов штрафной едва не достигает цели, мяч проходит в сантиметрах от стойки!

28' Малых получил мяч на правом фланге и исполнил подачу в штрафную, Дюриш принял снаряд в районе 11-метровой отметки и пробил с разворота, но в створ не попал.

26' Самедов получает мяч на правой границе штрафной и подает на набегающего Промеса, которому не хватает каких-то сантиметров, чтобы головой расстрелять ворота Кержакова.

23' Григорьев перехватил мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной и пробил сходу - снаряд летит выше ворот.

19' Промес ворвался в штрафную с левого края и с левой же ноги попытался пробить из-под защитника, однако Малых удар голландца заблокировал.

18' Промес наносит удар из-за пределов штрафной, мяч летит мимо створа.

17' Ойеволе, прерывая заброс от Джано, откинул мяч на правый край штрафной на Самедова, удар которого в касание точным не получился.

16' Переходит инициатива к "Спартаку" в последние минуты, "Оренбург" отходит ближе к своим воротам.

14' ОПАСНО!!! Промес после паса пяткой Джано ворвался в штрафную с правого края и с левой нанес обводящий удар в дальний угол - Сиваков вынес мяч на угловой, своевременно подставив ногу!

12' Пару "стандартов" исполнили гости, ничего опасного создать не получилось, но по-прежнему лучше на первых минутах смотрится "Оренбург".

7' Воробьев попытался войти в штрафную с левого края, но в борьбе с Тигиевым оказался на газоне - арбитр дает играть.

5' Теперь гости проводят атаку через правый фланг, но подача в штрафную получается неточной, мяч летит в руки Реброву.

3' Первая атака гостей завершается подачей Полуяхтова и скидкой кого-то из партнеров во вратарскую - Тигиев выносит мяч.

2' Спартаковцы заработали штрафной на левом фланге атаки, но с подачей Промеса гости справились.