Голы: Ильин, 13, Новиков, 58 - Жонатас, 31.
Нереализованный пенальти: Жонатас, 39 (мимо).

"Урал": Заболотный, Балажиц, Меркулов, Новиков, Кулаков, Фидлер, Емельянов, Димитров (Коробов, 82), Бикфалви (Манучарян, 35), Лунгу, Ильин.

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Камболов, Цакташ (Ахметов, 68), Рочина, Жемалетдинов (Ткачук, 46), Лестьенн (Карадениз, 74), Жонатас.

Предупреждения: Кулаков, 81, Камболов, 87.

90+3' Звучит финальный свисток! "Урал" обыгрывает "Рубин" и впервые в истории выходит в финал Кубка России, где сыграет с "Локомотивом"!

90+2' Рыжиков приходит в чужую штрафную на подачу углового, но до мяча казанцы не добираются и тут же фолят, дабы не допустить выхода "Урала" на пустые ворота.

90+1' 3 минуты добавляет Алексей Еськов.

90' ОПАСНО!!! После вертикального заброса и скидки Жонатаса головой Ткачук выскочил один на один с Заболотным, однако попасть по мячу Денису не удалось!

89' Мало что получается у "Рубина", даже закрепиться на чужой половине и начать осаду штрафной "Урала" не удается.

87' Камболов получает предупреждение за грубый фол против Лунгу.

82' Дмитрий Коробов выходит на поле вместо Николая Димитрова.

82' ОПАСНО!!! Бурлак после подачи Камболова без помех бил головой с близкого расстояния, но мяч прошел над перекладиной!

81' Кулаков получает предупреждение за фол у углового флага и несогласие со свистком арбитра.

76' ОПАСНО!!! Жонатас получил возможность пробить в упор, Заболотный сумел спасти свои ворота, а затем Меркулов помешал бразильцу добить снаряд в пустые ворота!

74' Гёкдениз Карадениз появляется на поле вместо Максима Лестьенна.

73' Дальним ударом Камболова завершается атака "Рубина", мяч идет выше створа.

70' У Ильина мог получиться выход один на один с Рыжиковым, однако боковой арбитр в момент передачи из глубины зафиксировал у нападающего оффсайд.

68' Ильзат Ахметов выходит на поле вместо Мийо Цакташа.

66' ОПАСНО!!! Лунгу врывается в штрафную с левого края, убирает на замахе Бауэра и мощно стреляет с близкого расстояния - мяч попадает в перекладину ворот гостей!

62' Ткачук отметился дальним ударом из центральной зоны, мяч прошел мимо створа.

58' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! АЛЕКСАНДР НОВИКОВ!!
После подачи углового Новиков освободился от опеки Самбрано и без помех расстрелял ворота Рыжикова, оставшегося на линии, с шести метров!

57' Кулаков остро простреливает с правого фланга, но Ильину в борьбе с защитником пробить по воротам не удается, мяч уходит на угловой.

55' Фидлер заряжает с дальней дистанции и попадает в створ, но Рыжиков спокойно ловит мяч.

50' В спокойном ключе начинается вторая половина, как будто команды только начали матч, а не продолжили его.

48' Рочина подает штрафной с левого фланга, уральцы выносят мяч подальше от ворот Заболотного.

46' Второй тайм начался! Денис Ткачук вышел на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

42' Лестьенн остро простреливает с левого фланга в направлении Жонатаса, но того опережает Балажиц.

39' Жонатас подошел к "точке" и уверенно развел мяч и вратаря по разным углам, но снаряд прошел мимо левой штанги!

38' Пенальти в ворота "Урала"! Набиулинна на левом углу штрафной сбивает кто-то из защитников хозяев!

36' Рочина получает мяч в опасной близости от штрафной "Урала" и наносит удар с левой - снаряд проходит в стороне от ворот.

35' Эрик Бикфалви, получивший ранее небольшое повреждение, покидает поле, вместо него в игру вступает Эдгар Манучарян.

33' После подачи углового казанцами гости не смогли после серии единоборств довести дело до удара, и момент завершился оффсайдом у Лестьенна.

31' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЖОНАТАС!!!
Лестьенн с правого фланга навесил в центр штрафной, а Жонатас, продавив Новикова, головой пробил точно в угол ворот Заболотного!

28' Последние минуты проходят под диктовку "Рубина", но с созиданием у казанцев по-прежнему большие проблемы.

24' После подачи углового уральцы вынесли мяч, а на подборе первым был Рочина, но его удар сходу был заблокирован защитниками "Урала".

23' Жемалетдинов завершает атаку казанцев очень дальним ударом - мяч после рикошета уходит на угловой.

21' ОПАСНО!!! Жонатас первым успел к мячу на правом краю штрафной и хитро попытался направить снаряд по дуге в дальний угол - снаряд перелетел Заболотного, но, чиркнув по перекладине, ушел за пределы поля!

19' Димитров снова врывается в штрафную на скорости, но удар болгарина низом защитники "Рубина" накрывают. После подачи углового в штрафной гостей было довольно жарко, но казанцы всё же справились.

17' Жонатас получил мяч на углу вратарской после прострела Бауэра, однако удар бразильца с разворота блокирует Новиков.

13' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВЛАДИМИР ИЛЬИН!!!
Кулаков простреливает с правого фланга, мяч после рикошета от ноги защитника приходит во вратарскую, откуда Ильин пяткой пробивает мимо Рыжикова!

11' Димитров ворвался в штрафную соперника с правого края и от лицевой линии исполнил передачу на Ильина, который сумел опередить защитника, но мяч после касания Владимира стал добычей Рыжикова.

9' Рочина исполняет заброс в чужу штрафную в направлении Жонатаса, но Заболотный снова уверенно играет на перехвате.

7' Бикфалви врывается в штрафную с левого края после паса Лунгу, но прострел в центр уверенно прерывает Самбрано.

6' Отличный пас со своей половины на ход Жемалетдинову удался казанцам, но Заболотный своевременно вышел за пределы штрафной и головой отбил мяч подальше, после чего Рифат сфолил против Николая.

4' Димитров ворвался в штрафную с правого края, проскочив между двух соперников, после чего пробил в направлении дальнего угла - мяч прошел мимо створа.

3' "Рубин" контролирует мяч на старте встречи, но форсировать события казанцы не собираются.