Дэвис, 2, Лукаку, 31, 62, Джагелка, 45 - Слимани, 7, Олбрайтон, 15

"Эвертон": Бласкес, Пеннингтон, Бэйнс, Джагелка, Холгейт, Шнейдерлен (Барри, 79), Гейе, Дэвис, Баркли, Лукаку, Миральяс

"Лестер Сити": Шмейхель, Чилвел, Беналуань, Хут, Амарти, Кинг, Грей (Марез, 67), Дринкуотер, Олбрайтон (Уллоа, 83), Варди (Муса, 67), Слимани

Предупреждения: Миралья, 29, Хут, 29, Бейнс, 45, Кинг, 70

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Эвертона" над "Лестером".

90' Розыгрыш мяча с ближним и мощный удар с правого края в исполнении Уллоа. Голкипер спас свою команду.

89' Муса вводит мяч из аута на ближнюю штангу, Миральяс вынес мяч за лицевую линию. Корнер.

88' Позиционная атака в исполнении "Лестера". Подача, а возможно и удар, с правого фланга. Мяч попадает в защитника.

87' Атака по левому флангу в исполнении гостей. Муса пытался догнать мяч, но тот покинул пределы поля.

86' Следует удар Миральяса с острого угла, мяч попадает точно в соперника и выбивается к центру поля.

84' Подача с корнера и удар пришелся точно в голову защитника. Стандарт у гостей с правого фланга, ближе чем с корнера.

83' Еще одна замена. Уллоа появился на поле вместо Олбрайтона.

82' Чилвел пытался сместиться с левого края в центр, на край штрафной, но его заблокировали. Заброс на Мусу и тот заработал корнер.

81' Перевод мяча к центру поля. Нет продвижения к воротам Бласкеса, только перепас на фланге.

80' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод с левого фланга на дальний край штрафной - не точно.

79' Шнейдерлен покинул поле и вышел Барри.

78' Ответный проход по правому флангу в исполнении Муса. Мяч также дошел до голкипера, но не более.

77' Лукаку на скорости прорывался по правому флангу. Сумел он сходу пройти двоих, войти в штрафную и упустить снаряд за лицевую.

75' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Борьба в центре поля. Переход в наступление хозяев.

74' Попытка подключить в атаки Баркли, в последний момент того опередил защитник. Контратака прервана Пеннингтоном.

73' Муса вводит мяч в игру. Заброс в чужую штрафную зону, но первым на снаряде был игрок "Эвертона".

72' Атака правым краем в исполнении игроков "Лестера". Перепас на фланге и снаряд уходит за боковую линию от Бэйнса.

71' Стандарт у гостей. Подача с правого фланга на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле.

70' Лукаку с мячом в центре, заброс в штрафную блокирован и ответ гостей прерван. Карточка достается Кингу за фол в предыдущем эпизоде.

69' Перехват и дальний заброс в исполнении "Лестера". Успели гости встать на чужой половине, но при этом фолят.

68' Продолжается позиционная атака "Эвертона". Перевод мяча на левый край поля. Довольно рано встречают соперника гости.

67' Покидает поле Грей и появился Марез, следом Варди заменил Муса.

65' Лукаку сел на газон в центре поля. Рефери не фиксирует нарушение правил и замена у гостей.

64' Ответ в исполнении игроков "Лестера". Заброс по левому краю в чужую штрафную зону блокировался.

63' Продолжается атака "Эвертона". Проход по центру, смещение на правый край и прострел Холгейта блокируется.

62' ГООООООООООООЛЛ 4:2! Подача на ближнюю штангу, скидка мяча дальше на Лукаку и Ромелу замыкает мяч мимо голкипера.

61' Позиционная атака хозяев. Перевод мяча на левый фланг, прострел вдоль ворот и офсайд заработали игроки в темной форме.

60' Довольно высокий прессинг со стороны "Лестера" едва не привел к потери мяча хозяевами у своей штрафной.

59' Дальний заброс на Миральяса, но того заблокировали. Мяч остался под контролем игроков "Эвертона".

58' Небольшое затишье в игре. Командам не удается перейти в наступление, только борьба за снаряд.

57' Второй заброс также не увенчался успехом и мяч достался Бласкесу. Голкипер перебил снаряд в ноги Шмейхелю.

56' Команды пытаются действовать широко. Дальний заброс гостей далеко вперед был не точен.

54' Корнер. Подача Грея в центр чужой штрафной зоны и мяч выбивается игроками обороны "Эвертона" в поле.

53' Борьба в центральной зоне, появился прессинг со стороны гостей, но создать угрозу воротам хозяев у них не получается.

52' Пока уверенно держат оборону футболисты "Лестера". Дальний удар по воротам Шмейхеля. Каспер справился с угрозой.

51' Стандарт в исполнении хозяев с правого фланга. Последовал розыгрыш с ближним и далее на левый фланг.

50' Лукаку обыграл соперника, скинул в штрафную, следует падение Баркли, но рефери молчит и не дает пенальти.

49' Мяч в итоге остался под контролем хозяев и те пошли в наступление. Заброс на правый фланг чужой половины.

48' Борьба в центральной зоне завершилась столкновением. Слимани самостоятельно поднялся с покрытия, а его визави потребовалась помощь.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Игроки "Эвертона" пытаются закрепиться на чужой половине поля.

45' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛ 3:2! Подача на край вратарской зоны Джагелка со второго этажа замкнул мяч в створ!

44' Провал в обороне гостей. Баркли вырывался один на один с голкипером и обыгрывал последнего, но тот успел скорректировать полет мяча.

43' Мяч на левом краю у Бэйнса, прострел в штрафную зону блокирован. Удар низом из-за пределов штрафной - голкипер выручил свою команду.

41' Еще одна атака правым флангом в исполнении хозяев. Смещение Миральяса в центр и удар в створ блокирован.

40' Прострел низом в центр штрафной зоны и мяч выбивается в поле. Вторая волна. Заброс на дальнюю штангу вновь блокируется.

39' Стандарт в исполнении хозяев поля с правого фланга. Мяч на краю штрафной зоны, у мяча Баркли.

38' Обыгрыш Холгейта с ближним по краю, заброс в штрафную блокирован. Попытка через пас выйти на убойную позицию не прошла.

37' Пока ни чего не получается в атаке у "Эвертона". Очередное обострение через правый край.

36' По карточке получил Миральяс и Хут за эпизод секундами ранее. Мяч остался под контролем хозяев.

35' Борьба в центральном круге. Заброс по правому флангу завершается свистком. Небольшая стычка Миральяса с соперником.

34' Отбиваются игроки "Лестера" от настырной атаки хозяев поля. Вынуждены игроки в темной форме искать новые пути к чужим воротам.

33' Перевод мяча на правый край поля. Достаточно широко пытаются действовать хозяева. Фол на Олбрайтоне.

32' Продолжается атака "Эвертона". Перепас на левом краю поля. Мяч активно перемещается между игроками обороны.

31' ГОООООООООООООООООЛЛ! Лукаку! Подача с правого края поля в центр штрафной, на набегающего Ромелу. Форвард сходу переправил мяч головой в сетку.

30' Холейт оказался на газоне, но без нарушения правил. Еще один дальний заброс хозяев и переход в игру по позициям.

28' Удар от ворот Шмейхеля. Каспер перебил центр поля и пошла борьба на правом фланге. Позиционное наступление не удалось.

27' Позиционное наступление. Подача в штрафную зону на Лукаку - не точно. Мяч остался под контролем хозяев.

26' Борьба в центре поля. Переход в наступление "Эвертона" завершился потерей на ровном месте.

25' Атака в исполнении хозяев. Заброс из центра на правый край читался и перехват мяча хозяевами.

24' Темп игры упал, много борьбы в центральной зоне. Атака "Эвертона" правым краем заблокировали.

23' Мяч перешел под контроль "Лестера". Перепас на правом краю поля, с трудом, но отобрали мяч хозяева.

22' Хозяева вынуждены играть в перепас по позициям. Перевод мяча на правый фланг и высокий прессинг соперника.

21' Удар по воротам хозяев с левого фланга. Голкипер "Эвертона" выбивает мяч ногами. Веерная контратака не получается быстрой.

20' Небольшой спад в игре. Довольно неожиданное начало в исполнении коллективов: без разведки сразу бой.

19' Позиционная атака "Эвертона". Заброс по правому флангу далеко вперед, снаряд минуя всех ушел за лицевую.

18' Вторая волна завершается ударом с края штрафной, череда рикошетов и вновь отбиваются игроки "Лестера".

17' Перевод на левый фланг и снаряд уходит за лицевую линию. Корнер. Подача Миральяса на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

16' Мяч под контролем игроков "Эвертона". Хозяева пытаются перейти в наступление по центру.

15' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Олбрайтон! Марк пробил с правой ноги точно в дальнюю девятку. Бласкес не дотянулся до мяча.

14' Еще один свисток. Нарушение правил на Варди, того не пустил в штрафную соперник. Стандарт с левого края.

13' Перепас поперек поля игроков "Эвертона" и мяч уходит из-за не точного паса за боковую линию.

12' Следует перехват и подключение Слимани, но тот не сумел далеко уйти. Дринкуотер нарушает правила на своей половине.

11' Продолжают атаковать игроки "Эвертона". Перевод мяча в центр и наконец появился прессинг со стороны "Лестера".

10' Баркли оказался на газоне в борьбе с соперником, но рефери и сейчас молчит. Довольно высокие скорости игры.

9' Позиционная атака "Эвертона". Проход по правому флангу блокирован, но мяч остается под контролем хозяев.

7' ГООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Слимани! Веерная контратака гостей. Проход по центру, перевод мяча на правый фланг Исламу. Форвард вышел один на один с Бласкесом и поразил ближний угол.

6' Проход по центру и гости не дали сопернику ворваться в штрафную. Проход Миральяса, смещение с левого края в центр и падение без свистка.

5' Заполненные трибуны поют. Между тем атака хозяев правым краем. Сумели игроки "Эвертона" встать на чужой половине.

4' Футболисты "Лестера" вынуждены просто держать оборону. Заброс с правого фланга по диагонали на Миральяса - не точно.

3' Продолжают идти в атаку хозяева поля. Очередной проход по левому флангу блокирован и небольшая пауза.

2' ГОООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Лукаку сбросил мяч на ход Миральяса, тот ворвался в штрафную и упал. Мяч отлетел на ход Дэвиса, который пробил в ближний угол ворот.