Обляков, 88 - Глушаков, 40, Промес, 58, Мельгарехо, 90

"Уфа": Беленов, Йокич, Никитин (Сысуев, 85), Аликин, Карп (Засеев, 46), Живоглядов, Ванек (Обляков, 61), Стоцкий, Пауревич, Кротов, Фатай

"Спартак": Ребров, Джикия, Кутепов, Таски, Дмитрий Комбаров, Фернандо, Зобнин, Глушаков, Промес, Адриано (Попов, 46), Луиш (Мельгарехо, 55)

Предупреждения: Ванек, 33

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Спартака" над "Уфой".

90' ГООООООООООООООООЛЛ! Мельгарехо! Перевод с правого фланга в центр. Лоренсо вошел в штрафную, обыгрался с партнером и пробил в пустой створ.

89' ГООООООООООООООООЛЛ Обляков! Подача с правого края штрафной зоны гостей на левый край и удар головой в противоход голкипера.

88' Игроки "Спартака" просто выбивают мяч на чужую половину в борьбу и им удается зацепиться за чужую зону.

87' Опасный момент у ворот гостей. Прострел с левого фланга и удар из центра Засеева. Мяч проследовал мимо цели.

86' Сысуев появился на поле вместо Никитина.

85' Зобнин сидит на газоне и держится за плечо. На повторе не видно, чтобы соперник нанес травму игроку "Спартака".

84' Появился прессинг со стороны "Спартака" и идет дальний заброс на левый край атаки хозяев. Свисток.

83' Беленов разыграл мяч с ближним, перевод на правый край, а затем поперек поля на Аликина. Позиционное наступление.

82' Промес на скорости прорвался по левому краю поля, последовало смещение в штрафную зону и фол в атаке.

81' Не оставляют попыток хозяева поля создать остроту у ворот соперника. Между тем гости действуют больше на контратаках.

79' Еще одна подача в штрафную зону столичного коллектива. Фатай пробивает со второго этажа мимо цели.

78' Не удается футболистам "Спартака" закрепится на чужой половине. Ответный проход по левому краю и подача в штрафную. Фатай со второго этажа не попал в створ.

77' Ни куда не спешат гости при розыгрыше мяча, рефери вынужден торопить москвичей. Ребров выбивает далеко вперед на Промеса.

76' Хозяева пытаются пройти в наступление правым краем, но дойти до штрафной у них не получается. Фол в атаке.

75' Борьба в центре поля. Веерный выпад игроков "Уфы" по центру блокируется и звучит свисток.

73' Вторая волна завершается корнером. Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Дальний удар мимо цели.

72' Прорыв по левому флангу, скидка в центр, смещение на правый край и передач на дальнюю без завершающего удара.

71' Позиционная атака в исполнении игроков "Спартака". Гости не куда не спешат, отыгрывают мяч игрокам обороны.

70' Корнер в исполнении "Уфы". Подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле, а далее за боковую линию.

68' Фатай пробивает в правый для себя угол ворот. Артем Ребров угадал направление и вытащил снаряд.

67' Пенальти! Ответное падение в штрафной зоне "Спартака" завершается свистком, но без карточки.

66' Удар от ворот Реброва, Артем не спешит. Перебил голкипер центр поля, мяч ушел на левый фланг.

65' Стоцкий не доволен остановкой игры, но рефери зафиксировал нарушение правил на Комбарове.

64' Позиционное наступление "горожан". Долго они пытаются войти в штрафную зону и следует подача. Фол в атаке.

63' Пытаются атаковать игроки "Уфы". Заброс по правому флангу нейтрализует Джикия. Мяч выбивается в аут.

61' Обляков появился на поле и сменил он Ванека.

60' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ! Промес пробил в нижний левый угол ворот. Беленов угадал направление, но не дотянулся до снаряда.

59' Пытаются оспорить карточку Никитина, но рефери четко зафиксировал фол в исполнении Алексея.

58' Вновь ни чего опасного на поле, только не точный перепас. Пенальти! Джикия зарабатывает 11-метровый.

57' Заброс по левому флангу вперед, в наступление гостей и офсайд фиксирует рефери. Ответный выпад.

56' Небольшое затишье в игре. Мяч под контролем игроков "Уфы" не удается им сходу создать атаку и уже обороняются.

55' Зе Луиш покидает пределы поля и вместо него вышел Лоренсо Мельгарехо.

54' Еще один свисток. На газоне игрок столичного коллектива. Между тем Мельгарехо готовится вступить в борьбу.

53' Пытаются гости встать по позициям, но тщетно. Впрочем и у хозяев не получается позиционного наступления.

51' Перевод по диагонали с левого края на правый край штрафной зоны читался Беленовым. Александр выбил мяч в аут.

50' Попытка провести ответную атаку футболистами "Спартака" завершилась ни чем. Вторая волна в их исполнении.

49' Атака правым краем в исполнении "Уфы". Удалось хозяевам дойти до чужой штрафной зоны, но без обострения.

48' Отмечу, что Адриано на последних минутах первого тайма получил повреждение и его замена была вынужденной.

47' В перерыве произошли две замены. Ивелин Попов сменил Адриано, у хозяев Засеев сменил Карпа.

45+1' Подача на дальнюю штангу. Пауревич не сумел пробить, но скинул на другой край зоны. Карп пробивает мимо цели.

45' Веерный ответ. Прострел вдоль ворот Реброва с правого фланга. С трудом, но отбиваются гости. Корнер у "Уфы".

44' ГОООООООООООООООООЛЛ 0:1! Глушаков! Атака через Адриано по левому флангу. Прострел вдоль ворот отражаются Беленовым. Александр вынес снаряд точно на ход Дениса, который не промахнулся.

44' Между тем Зе Луиш лежит на газоне после столкновения на втором этаже с Йокичем и Карпом.

43' Позиционная атака в исполнении футболистов "Уфы". Перевод мяча с правого фланга на левый. Не удается "горожанам" закрепиться на чужой половоине.

42' Не утихают болельщики на трибунах. Между тем борьба в центре поля завершается свистком. Фол в пользу московского коллектива.

41' Атака через правый край поля в исполнении игроков "Спартака". Вновь выходит не точно. Удар от ворот Беленова. Голкипер разыграл мяч с ближним.

39' Промес пробивает точно в Фатая. Мяч выходит в аут и следует уже позиционная атака. Заброс на Зобнина в штрафную не точен.

38' Фатай нарушает правила на активном Джикия. Вновь стандарт в пользу гостей. Мяч на левом краю, с 25-и метрах от ворот Беленова.

37' Не получается у игроков "Уфы" перейти в наступление, все их попытки блокируется футболистами "Спартака".

36' Последовала подача с 30-и метров на правый край штрафной зоны. Фернандо выбил мяч со стандарта за лицевую линию.

35' Вновь свисток и нарушение правил против Адриано. Опасный стандарт может получиться у гостей.

34' Атака в исполнении хозяев поля. Борьба за позицию на правом краю без продолжения. Перевод поперек поля также неудачен.

33' Ванек ошибся при получении мяча и вынужден был срывать перехват соперника. Адриано получил по ногам.

32' Очередной свисток. На сей раз в атаке находятся футболисты уфимского клуба. Перевод в центр и нарушение.

31' Атака по левому краю в исполнении московского коллектива. Звучит свисток. Нарушение правил Комбаровым.

30' Контратака у "Уфы" не выходит. Веерный ответ столичного коллектива. Борьба на правом фланге завершается ни чем.

28' Вновь Денис Глушаков принимает решение бить. Сместился он с центра на правый край и пробил низом, в голкипера.

27' Корнер. Подача в штрафную выбивается. Вторая волна и Пауревич вынес снаряд в аут. Пока просто обороняются хозяева.

26' Еще один удар Глушакова. Денис пробил с 24-х метров точно в ближний угол, в кулаки Беленова.

25' Атака "Спартака". Заброс с левой половины поля далеко вперед прерывается свистком. Позиционное наступление.

24' На встречных курсах действуют коллективы. Атака "Уфы" по левому флангу завершается ударом выше цели.

23' Вторая волна. Зе Луиш вошел в штрафную зону по левому флангу. Попытка сходу обыграть двоих завершается ударом выше цели.

22' Промес получил мяч на краю чужой штрафной. Перевод на правый край, прострел Глушакова и мяч в руках Беленова.

21' Высокий прессинг со стороны "Спартака" не дает хозяевам спокойно располагаться на чужой половине.

20' Заброс вперед по левому флангу, мяч оказывается в руках Александра Беленова. Голкипе выбивает на чужую половину.

19' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Очередной этап борьбы. Дмитрий Комбаров вводит мяч из аута.

17' Команды пытаются действовать без средней зоны, но при этом очень много не точных переводов и забросов вне куда.

16' Долго со своей половины поля начинают футболисты "Уфы". Долгий перепас на своей половине. Заброс далеко вперед - в ноги Реброва.

15' Подача с правого фланга в штрафную зону нейтрализуется Кутеповым. Сходу гости пытались организовать ответ, но он у них не получился.

14' Сбивается темп игры. Снаряд перешел под контроль игроков столичного коллектива, но ошибка вынуждает обороняться.

13' Борьба на левом краю поля, мяч уходит от Зобнина за боковую линию. Заброс по флангу в штрафную и вновь аут.

12' Отмечу неплохую заполняемость трибун и поддержку болельщиков. Уфимцы пытаются перейти в наступление.

11' Очередной свисток. Нарушение правил фиксирует рефери. Дальний удар по воротам Беленова. Вновь Глушаков не точен.

10' Мяч уходит за лицевую линию у ворот хозяев. Корнер в исполнении "Спартака". Подача Промеса на край штрафной и завершающий удар Глушакова не точен.

9' Пытаются "горожане" встать на чужой половине поля. Высокий прессинг столичного коллектива не дает сопернику атаковать.

8' Адиано нарушает правила на своей половине, но ближе к центру поля. Стандарт с дальней дистанции.

6' А вот и первая опасная атака в матче. Выход Промеса один на один с голкипером и не сумел Квинси переиграть Беленова.

5' Подача на дальнюю штангу. Таски выносил мяч, но не особо аккуратно. Хозяева не сумели воспользоваться ошибкой Сердара.

4' Опасная атака "горожан". Перехват на чужой половине. Проход по центру, дальний удар, череда рикошетов и корнер.

3' Тут же звучит свисток. Нарушение правил в центральной зоне. Игроки "Спартака" пытаются перейти в наступление.

2' Игроки "Уфы" сегодня выступают в красных цветах, а московский коллектив в черном. Первая атака гостей завершилась ни чем.