Голы: Пугин, 13, Соболев, 83 - Лестьенн, 47 (пен), 79.
Нереализованный пенальти: Жонатас, 26 (мимо).

"Томь": Мелихов, Баляйкин, Митерев, Осипов, Сасин (Букачев, 80), Попов, Чуперка, Макурин (Большунов, 80), Голышев, Пугин, Соболев.

"Рубин": Рыжиков, Устинов, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Ткачук, Камболов, Сонг (Рочина, 87), Ахметов (Карадениз, 68), Лестьенн, Жонатас.

Предупреждения: Осипов, 8, Сасин, 36, Лестьенн, 37.

90+2' Звучит финальный свисток! "Томь" и "Рубин" в драматичном матче расходятся миром!

90+1' Самбрано после подачи с правого фланга бьет головой мимо створа.

90' Всего 2 минуты компенсирует Артём Чистяков.

87' Рубен Рочина выходит на поле вместо Алекса Сонга.

85' Карадениз от лицевой линии по дуге посылает мяч во вратарскую, где Мелихов на втором этаже опережает Жонатаса.

83' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ!!!
Пугин на скорости приближается к штрафной, находит на левом краю Голышева, Павел простреливает обратно на Алексея, у того не получается удар, однако мяч удачно отскакивает к Соболеву, который с линии вратарской расстреливает ворота гостей!

80' Даниил Большунов играет вместо Антона Макурина, а Александр Букачев меняет Дмитрия Сасина.

79' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАКСИМ ЛЕСТЬЕНН!!!
Ткачук подает с левого фланга в направлении Жонатаса, у бразильца не получается удар головой, зато получает скидка во вратарскую, а Лестьенн с пары метров переправляет мяч в ворота!

76' Продолжает "Рубин" давить: после подачи Карадениза Мелихов на выходе смахивает мяч в сторону, а дальше Сонгу не дают пробить по воротам из центра штрафной.

74' ОПАСНО!!! После подачи углового в исполнении Ткачука Самбрано здорово сыграл головой на ближней штанге, но перекладина спасает "Томь"!

73' Жонатас оказывается на газоне в пределах штрафной "Томи", в этот раз арбитр разводит руки в стороны.

72' Лестьенн снова остро простреливает с фланга, в этот раз томичи выносят мяч на угловой. Максим подает корнер - мяч идет в руки Мелихову.

69' Камболов подбирает мяч после выноса из штрафной "Томи" и бьет в касание низом - снаряд проходит рядом со штангой.

68' Гёкдениз Карадениз выходит на поле вместо Ильзата Ахметова.

67' Жонатас имел шанс выйти один на один, но Мелихов нападающего опередил, а боковой арбитр зажег флажок, возвещая об оффсайде.

63' ОПАСНО!!! Лестьенн с правого фланга здорово подает в штрафную на набегающего Ткачука, но удар Дениса в касание парирует Мелихов, а добивание Ахметова успевает заблокировать Митерев!

61' Затяжная атака "Рубина" завершается дальним ударом Камболова - мяч проходит над перекладиной.

60' Куда более интересный футбол после перерыва. "Томь" в обороне отсиживаться перестала, в итоге игра приобретает обоюдоострый характер.

57' Самбрано, вынося мяч от своей штрафной, попал в соперника, в результате чего Пугин на скорости ворвался во владения Рыжикова, но Карлос успел свою же оплошность исправить и накрыл Алексея.

57' Лестьенн получает мяч в штрафной "Томи" и с левой пытается закрутить его в дальний угол - мимо ворот.

56' ОПАСНО!!! После подачи углового Самбрано скинул мяч во вратарскую, а Ахметов пяткой переправлял снаряд в мертвую для голкипера зону, однако Соболев спас "Томь", выбив мяч из пустых ворот!

54' Томичи выбрались в контратаку и усилиями Макурина заработали угловой, но опасным моментом он не завершился.

51' В позиционном нападении "Рубин" после забитого гола, но пока скоростей гостям не хватает.

47' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! МАКСИМ ЛЕСТЬЕНН!!!
В этот раз казанцы решили сменить пенальтиста, и Лестьенн доверие оправдал, послав мяч в левый верхний угол!

46' Еще один пенальти в ворота "Томи"! Митерев в подкате срубает Ахметова в пределах штрафной!

42' Снова казанцы обосновались на чужой половине поля, но создать какую-то остроту у ворот Мелихова "Рубину" не удается.

39' Ахметов наносит плотный удар из-за пределов штрафной, но мяч попадает в ногу Баляйкину.

37' Мелихов на мгновение опережает Лестьенна на выходе, Максим получает "горчичник" за опасную игру против голкипера.

36' Сасин получает предупреждение за грубый фол против Сонга в центре поля.

34' Ткачук после подачи с фланга сумел опередить на втором этаже двоих соперников, однако акцентированного удара у Дениса не вышло.

30' Несколько поникли казанцы после незабитого пенальти, "Томь" отодвинула игра от своих ворот.

26' Жонатас снова не забивает пенальти, как и в кубковом матче в Екатеринбурге! Снова бразилец сильно бьет в левый от себя угол, и снова не попадает в створ!!!

25' Пенальти в ворота "Томи"! Лестьенн прокинул мяч мимо Мелихова, голкипер слегка зацепил ногу нападающего, и арбитр указал на "точку"! Хотя эпизод, на самом деле, был не закончен, и Ткачук имел шанс поразить уже пустые ворота!

24' Голышев подает с правого фланга в направлении Пугина, Алексей в борьбе с защитником оказывается на газоне, но свисток арбитра молчит.

22' Макурин получает повреждение в единоборстве с одним из казанцев, небольшая пауза медицинского характера.

20' Жонатас скинул мяч Лестьенну, который пробил в касание с 17 метров - снаряд прошел над перекладиной.

19' Захватили казанцы территорию, пытаясь как можно скорее ответить "Томи" своим голом.

17' Сонг замыкает подачу Ахметова с правого фланга головой, но мяч летит намного выше перекладины.

13' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСЕЙ ПУГИН!!!
Баляйкин со своей половины исполнил отличный заброс за спины защитникам, а открывшийся Пугин здорово принял мяч на грудь и из центра штрафной пробил мимо Рыжикова!

9' Ткачук со штрафного закрутил мяч в створ в надежде на то, что кто-то изменит траекторию, но Баляйкин вынес снаряд на угловой.

8' Осипов наказан предупреждением за грубый фол на фланге.

6' Бауэр вошел в штрафную практически по центру и завершил атаку ударом метров с 14 - мяч прошел мимо створа.

3' Бауэр подключился в атаку по своему правому флангу, но подать точно ему не удалось - мяч скакнул на кочке и в итоге был отправлен за пределы поля.

2' Рыжиков, вынося мяч от своих ворот, едва не подарил снаряд Пугину, не хватило игроку "Томи" везения, чтобы перехватить мяч.