Голы: Мбаппе, 21, 85, Бендер, 37 (авт.), Дембеле, 60, Кагава, 87

"Боруссия": Бюрки; Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер, (Пулишич, 46), Бендер, (Шахин, 46), Вайгль, Дембеле, Кагава, Геррейро, Обамейянг.

"Монако": Субашич, Туре, Раджи, Фабиньо, Глик, Жемерсон, Бернарду Силва, (Дирар, 70), Моутинью, Лемар, Мбаппе, Фалькао, (Жермен, 89).

Предупреждения: Гинтер, 40, Жемерсон, 47, Лемар, 62, Дирар, 72, Фабиньо, 86, Субашич 90

90+3' Конец матча!

90+1' Вайгль выполнил хорошую передачу на правый край Пулишича, который попробовал прострелить в штрафную площадь, но мяч от защитника вышел за пределы поля!

90' Получил Субашич за затяжку времени жёлтую карточку.

89' Радамель Фалькао покидает поле, а выходит на газон долгожитель "монегасков" Валер Жермен.

87' ГОООООООЛ!!!! Кагава благодаря индивидуальным действиям уложил одного защитника на газон, обыграл второго, и отправил мяч низом в сетку ворот!

86' После пропущенного мяча "шмели" продолжают контролировать мяч, Фабиньо грубо сыграл против Дембеле на фланге, и получил жёлтую карточку от Даниэле Орсато.

85' ГОООООООООЛ!!! Грубая ошибка "шмелей", а именно Пищек сделал плохую передачу Сократису, того обокрал Мбаппе, промчался по центру до штрафной площади, не стал близко смещаться с Бюрки, и пробил в верхний угол ворот!

83' Наверное первый момент для "Монако" только что состоялся во втором тайме, а прошло уже тридцать минут. Теперь снова "шмели" пошли в атаку, и зарабатывают ещё один угловой.

81' Лемар выполнил передачу между защитниками соперника, Фалкьао открылся туда, прокинул мяч мимо Бюрки, и пробил по воротам в ближний угол, но мяч прошёл выше перекладины!

78' За счёт индивидуальных действий Мбаппе прокинул мяч мимо двоих соперников, а дальше Сократис подкатился под форварда, и сфолил против него.

77' По проценту владению мячом 65 - 35 в пользу дортмундской "Боруссии", визуально гости контролируют мяч и того меньше.

76' Взяли небольшую передышку гости, Фалькао сыграл с центральной линии назад на Глика, тот сделал длинную передачу на правый край, но Дирар остановил мяч за боковой линией.

75' Хороший проход Дембеле, прошёл он Раджи, ворвался в штрафную, дальше пошёл к воротам, обыграл другого соперника, после этого пробил по воротам, и мяч от игрока "Монако" вышел за пределы поля.

74' Гинтер на левом фланге в игре поправил бутсу, сыграл поперёк поля, потом сел перешнуровать бутсу, практически из центра поля игрок "Боруссии" выполнил передачу низом в штрафную площадь "монегасков", но Субашич вышел из ворот, и забрал игровой снаряд.

73' Геррейро выполнил низкую подачу в штрафную площадь со стандарта, но защитники "Монако" смогли отбиться, после этого Дирар выполнил передачу в сторону центральной линии на правый край, но партнёр не успел добраться до мяча.

72' Гинтер сделал длинную передачу на левый фланг Геррейро, который сбросил мяч на угол штрафной Кагаве, против которого сфолил Набиль Дирар, и получил жёлтую карточку от арбитра.

70' А вот и первая перестановка в составе "Монако": Бернарду Силва покидает поле, а вместо него появляется Набиль Дирар.

68' Обамеянг решил пробить из-за пределов штрафной площади, но игровой снаряд пролетел выше каркаса. Небольшая передышка для обороны "монегасков", ведь Субашич будет вводить сферу в игру.

67' Пулишич сыграл на Дембеле в штрафной площади на правом краю, тот оставил сферу Кагава, но из-за плотной обороны гостей, Синдзи сыграл назад.

66' Дембеле ушёл от Раджи на правом фланге, сыграл на Пулишича, тот пытался прострелить в центр, но у него на ноге висел Фабиньо, и Кристиан сыграл назад.

64' Хороший длинный пас прошёл из глубины поля, и если Обамеянг смог зацепиться за круглого, то вышел бы один на один с голкипером, но мяч пришёл в руки Субашичу.

63' Геррейро выполнил сильную подачу со стандарта на дальнюю штангу, Субашич вышел из ворот, и в высоком прыжке зафиксировал футбольный снаряд.

62' Лемар получает жёлтую карточку за фол против соперника на своём левом фланге

60' ГОООООООЛ!!! Пулишич от штрафной площади отбросил мяч Шахину, тот перевёл снаряд налево Геррейро, который прострелил в центр штрафной площади, Обамеянг в касание пяткой сыграл на Кагава, тот переправил мяч на пустые ворота Дембеле, и Усман закатил сферу в сетку!

58' Сократис под прессингом Мбаппе рискованно отдавал мяч назад Бюрки, но всё-таки снаряд дошёл до голкипера, который перевёл сферу Гинтеру.

57' Активизировались игроки "Монако" во втором тайме, много стараются атаковать, использовать свежего Пулишича, посмотрим, дрогнет или нет оборона гостей.

56' Геррейро выполнил подачу в центр штрафной площади, Глик в падении сильно выбил снаряд к центру поля, продолжается контроль мяча со стороны "шмелей".

55' Фабиньо в падение на ближней штанге выбил снаряд за пределы поля, футбольный снаряд пролетел рядом с каркасом!

54' Пулишич на правом краю штрафной площади обыграл двоих соперников, сыграл назад, но мяч достался Вайглю, после этого Шахин навесил в штрафную, откуда защитник "Монако" выбил снаряд на правую бровку.

53' Субашич вышел из штрафной, и в падении из-под Обамеянга выбил игровой снаряд за боковую линию. Повезло, что на правом краю не оказалось игроков "Боруссии" для гостей, а так можно было и попробовать переправить снаряд в пустые ворота!

51' Пищек сыграл на Кагаву, который отправил мяч в штрафную площадь сопернику, туда побежал Обамеянг, и голкипер до последнего ждал форварда, только потом забрал сферу в руки.

49' Теперь вернёмся к перестановкам в составе дортмундской "Боруссии": Свен Бендер и Марсель Шмельцер остались на скамейке запасных, а вышли на второй тайм Нури Шахин и Кристиан Пулишич.

48' Дембеле пробил с этого стандарта, обводил стенку, пытался направить мяч в притирку со штангой, но игровой снаряд в нескольких метрах от штанги.

47' На первых минутах второго тайма Жемерсон фолит против Кагавы в полукруге, и это опасный штрафной для "Боруссии"!

44' После вброса мяча из-за боковой линии Туре, Фалькао пробросил снаряд в штрафную, и в борьбе с Бендером оказался на газоне, но арбитр не увидел фола в данном эпизоде.

42' Силва сыграл направо Туре, который низом прострелил в штрафную площадь, но Сократис в касание выбил снаряд за боковую линию.

41' Очередная подача на правый край штрафной площади, Дембеле выполнил прострел на ближнюю штангу, где Субашич выставил руку, и отбил снаряд снова на правый край, где на подборе оказался всё тот же Усман, который выполнил ещё одну подачу, но на этот раз игрок "шмелей" направил мяч сильно за пределы поля.

40' Даниэле Орсато показал отложенную жёлтую карточку Маттиасу Гинтеру.

39' По-прежнему держат мяч игроки "Боруссии" на своей половине поля, Дембеле сыграл на Геррейро, который выполнил пас поперёк штрафной площади на Кагаву, но тот находился в положении "вне игры".

38' "Монако" продолжает играть в активный прессинг, а гости контролируют снаряд.

37' ГОООООООООЛ!!! Автогол! Раджи пошёл вперёд, выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где вылетал Фалькао, но Бендер был перед ним, и в падении головой переправил мяч в сетку своих ворот!

35' Прошла быстрая атака "шмелей", Дембеле промчался по левому краю, сместился в центр, прострелил в штрафную мимо Глика, но Раджи сместился в центр штрафной, и выбил снаряд в сторону центрального круга.

34' Туре выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь в адрес Фалькао, но Сократис выиграл верховое единоборство, и выбил снаряд за пределы штрафной.

33' Пищек выполнил длинную передачу в штрафную площадь "Монако" в адрес Дембеле, но Субашич вышел из ворот, и забрал игровой снаряд в руки.

32' Фабиньо выполнил сильную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что не один из игроков не смог дотянуться до мяча, и игровой снаряд вышел за пределы поля.

30' Мбаппе получил по ногам на левом фланге после вброса мяча от Раджи, досталось Килиану от Гинтера, арбитр тут же зафиксировал фол.

28' После длинной передачи на половину поля "Боруссии", Фалькао в верховом единоборстве сыграл рукой, и арбитр зафиксировал игру рукой.

27' Кагава вышел со своей половины поля, сыграл на Геррейро, который сделал пас Шмельцеру, тот на левом фланге у углового флажка пытался обыграть Туре, но в итоге защитник "Монако" оказался проворней, и отобрал сферу.

26' Дембеле сыграл направо Гинтеру, тот исполнил стенку с Кагава, после чего выполнил передачу назад Гинтеру, а тот уже отдал снаряд Сократису.

25' Моутинью выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, откуда Глик головой пытался пробить по воротам, но мяч пролетел ему по голове, и вышел за пределы поля.

23' Фалькао здорово отработал в отборе, сыграл на Жемерсона, который навесил вперёд, и Мбаппе выиграл верховое единоборство на центральной линии, сыграл в стенку с партнёром, помчался в атаку, вошёл в штрафную площадь соперника, пытался обыграть Пищека, но в итоге заработал угловой для своей команды.

21' ГОООООООЛ!!! Фабиньо побежал в атаку, со своей половины поля практически до штрафной площади соперника, сыграл налево Лемару, который прострелил на дальнюю штангу, и Мбаппе в касание затолкал мяч в сетку!

19' Лемар перехватил мяч у Пищека, пошёл вперёд, сыграл на Мбаппе, который ворвался в штрафную площадь соперника с левого края, но вместе со снарядом вышел за пределы поля.

17' НЕТ ГОЛА!!! ЭНРИКЕ ФАБИНЬО!!! Фабиньо пробил низом в правый угол ворот, куда прыгал и голкипер, но мяч прошёл рядом со штангой, и выкатился за пределы поля!

16' ПЕНАЛЬТИ! Папастатопулос завалил в штрафной площади Мбаппе, который оторвался от защитника, и арбитр не раздумывая указал на точку.

14' После длинной передачу на левый край Дембеле, Усман обработал игровой снаряд, прошёл Глика, но Моутинью подстраховал партнёра, и выбил снаряд подальше от штрафной.

13' После фола на Глике со стороны Дембеле, "монегаски" быстро разыграли штрафной удар, но арбитр показал, что надо действовать по свистку.

12' Мбаппе опустился к центральной линии, получил сферу, сыграл на Лемара, то Тома выполнил пас назад, теперь "монегаски" контролируют игровой снаряд.

11' Неспешно начинают атаку дортмундцы, Гинтер сыграл направо Пищеку, но получилось немного неточно, и игровой снаряд выкатился за боковую линию.

9' Фалькао с Мбаппе высоко прессенгуют соперников, остальные полузащитники "Монако" пока дальше центральной линии при прессинге не идут.

8' Очень низко находятся три центральных защитника "Боруссии" при контроле мяча, Вайгль решил сделать длинную передачу на левый край, где Дембеле не смог обработать сферу.

7' Кагава выполнил проникающую передачу на Обамеянга к штрафной площади соперника, но Глик здорово сыграл в подкате, и послал мяч в сторону Субашича.

5' По-прежнему держат мяч "шмели" неподалёку от центральной лини, Бендера накрыли прессингом "монегаски", Силва помчался вперёд, сыграл на Мбаппе, против которого нарушил правила Вайгль.

4' На первых минутах матча игроки из Дортмунда продолжают контролировать мяч, Обамеянг выполнил неточный пас в касание, Раджи сразу же отправил сферу вперёд, но защитник хозяев оказался первым на мяче.

3' Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлто-чёрных цветах, гости в белой форме. Ворота "Боруссии Дортмунд" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Монако" - справа.