Голы: Фернандеш, 53, Майкон, 74 (пен), Ари, 76.

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Вергара, Сунзу, Бурмистров, Стеклов (Шевченко, 82), Думбия, Боурчану, Александров, Расич.

"Локомотив": Гилерме, В. Денисов, Янбаев (Ротенберг, 82), Кверквелия, Чорлука, И. Денисов, Баринов (Касаев, 46), Ал. Миранчук, Фернандеш, Фарфан (Майкон, 61), Ари.

Предупреждения: Вергара, 9, Расич, 34, И. Денисов, 37, В. Денисов, 75, Миранчук, 81, Шевченко, 90+1.
Удаление: Расич, 37.

90+2' Звучит финальный свисток! "Локомотив" громит в Туле "Арсенал" и выходит на четвертое место в турнирной таблице!

90+2' Требуется помощь врачей голкиперу "Локомотива", можно уже и заканчивать игру.

90+1' Шевченко получает предупреждение за грубый подкат под Гилерме.

90' ОПАСНО!!! Миранчук после передачи Фернандеша ворвался в штрафную по центру и пробил пыром - мяч прокатился рядом со штангой! Всего минуту добавляет Сергей Лапочкин.

88' Думбия бьет с левого края штрафной в ближний угол - Гилерме на месте.

86' Комбаров попытался пробить в касание с правого края штрафной, но толкового удара у Кирилла не получилось.

84' Снова есть момент у Ари, после фланговой подачи бразилец бьет головой из центра штрафной - Габулов на месте.

82' Борис Ротенберг выходит на поле вместо Рената Янбаева. Вадима Стеклова меняет Игорь Шевченко.

81' Миранчук получает предупреждение за грубость в центре поля.

78' Снимает "Локомотив" все вопросы относительно исхода встречи, теперь гости отдают мяч сопернику.

76' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! АРИ!!!
Миранчук с правого фланга катит мяч в штрафную на ход Ари, тот убегает от Стеклова и изящно подрезает снаряд над плечом вышедшего на перехват Габулова!

75' Виталий Денисов получает карточку за фол против Комбарова на своем фланге.

74' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАЙКОН!!!
Бразилец пробил с "точки" прямо по центру, в то время как Габулов завалился вправо!

73' Пенальти в ворота "Арсенала"! Вергара фолит против Миранчука в своей штрафной!

69' Касаев приближается к штрафной соперника и с линии бьет в ближний угол - Габулов на месте.

66' Миранчук по дуге направил мяч под перекладину - мяч летит чуть выше цели.

64' ОПАСНО!!! Фернандеш катит мяч в штрафную на Майкона, тот выводит на удар Ари, а бразилец из центра штрафной бьет мимо дальнего угла!

61' Майкон выходит на поле вместо Джефферсона Фарфана.

60' Касаев с левого края штрафной наносит обводящий удар в дальний угол - Габулов на месте.

57' Сунзу после подачи углового с левого фланга выиграл борьбу в воздухе, но мяч прошел выше створа.

55' "Локо" получил право на штрафной на левом фланге атаки, но подача Фернандеша получилась неудачной.

53' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАНУЭЛ ФЕРНАНДЕШ!!!
Фернандеш получил мяч метрах в 30 от ворот хозяев и неожиданно зарядил в правый от себя угол - снаряд от штанги залетел в цель, Габулов остался не у дел!

50' Еще большим становится преимущество гостей, учитывая, что играют они в большинстве. Но пока моментов у ворот Габулова нет.

46' Второй тайм начался! Алан Касаев вышел на поле вместо Дмитрия Баринова.

45' Одну минуту добавляет главный арбитр. Ари после подачи с правого фланга головой бьет неточно.

39' Игорь Денисов получает "горчичник" за срыв атаки туляков, которую разгонял Думбия.

37' А ведь это удаление для Расича! Арбитр углядел в действиях аргентинца нарушение правил и предъявил тому второе предупреждение! "Арсенал" больше тайма в меньшинстве!

36' Расич и Гилерме столкнулись в верховой борьбе в штрафной "Локо", обоим футболистам требуется помощь врачей.

35' ОПАСНО!!! Ари получил мяч в штрафной соперника, откатил его под удар Миранчуку, а Алексей в касание пробил в ближний угол - Габулов реагирует и отводит угрозу!

34' Расич получает предупреждение за фол против Чорлуки в центральном круге.

31' "Локомотив" в последние минуты сбился на простые забросы и подачи в штрафную, тройка центральных защитников хозяев справляется.

28' Дождь внес некоторые коррективы в игру, порой футболисты скользят на ровном месте.

25' Продолжает "Локомотив" владеть мячом в центре поля, но плотность обороны "Арсенала" не позволяет регулярно пробираться в штрафную.

22' ОПАСНО!!! Фернандеш с правой ноги пробивает с линии штрафной - мяч проходит рядом со створом!

21' Миранчук со штрафного пытается закрутить мяч в дальний угол, но снаряд проходит мимо.

20' Сунзу играет рукой в метре от угла штрафной площади, арбитр назначает опасный штрафной.

18' По-прежнему гораздо больше мячом владеют гости, ждем еще большего креатива в действиях атакующих футболистов "Локо".

16' Ари после подачи с правого фланга бьет головой в створ - Вергара на пару с Габуловым останавливают мяч во вратарской.

15' Баринов наносит могучий удар с дальней дистанции - намного выше ворот.

14' Довольно обильный дождь пошел в эти минуты в Туле, условия непростые.

13' После подачи с правого фланга Расич головой пробил из центра штрафной - мяч прошел рядом с "девяткой".

12' Фарфан в момент передачи Фернандеша оказывается в положении "вне игры", выход один на один сорвался.

9' Вергара получает предупреждение за грубую игру на своей половине поля.

8' ОПАСНО!!! Ари после заброса Игоря Денисова скинул мяч на Баринова, который пробил с близкого расстояния, но один из защитников блокирует удар Дмитрия!

4' С атак "Локомотива" начинается встреча, хозяева вынуждены всей командой находиться около своей штрафной.