Голы: Попович, 33, Грозав, 78, Плиев, 90 (авт.)

"Оренбург": Абакумов, Полуяхтов, Сиваков, Ойеволе, Парняков, Малых, Афонин, Попович, (Нехайчик, 86), Георгиев, Григорьев, (Драгун, 85), Дюриш, (Лобжанидзе, 88).

"Терек": Городов, Уциев, Семёнов, Анхель, Плиев, Пирис, (Роши, 68), Дьёмбер, Кузяев, Митришев, (Бериша, 87), Грозав, Мбенге.

Предупреждения: Анхель, 4, Дюриш, 36

90+3' Конец матча!

90+1' Могли сейчас футболисты "Терека" исправиться. Анхель после подачи с углового наносил удар в правый угол ворот соперника, и мяч залетал уже в пустые ворота, но Сиваков оказался на пути снаряда. Буквально с "ленточки" он выбил "круглого" подальше от своей рамки.

90' ГОООООООООЛ!!! Банальная подача в штрафную "Терека". Не играет на выходе Городов, а Плиев головой от неожиданности отправляет мяч в ворота.

88' Лобжанидзе вместо Дюриша у хозяев появился.

87' Бериша вместо Митришева вышел на газон сейчас.

86' Нехайчик вместо Поповича выходит у "Оренбурга" на последние минуты.

85' Подустал сегодня Григорьев и покидает поле. Выходит же на газон Драгун.

84' Так, ну а подача Григорьева пошла на линию вратарской, где высокие защитники "Терека" смогли выбить мяч подальше от ворот.

82' Опасный стандарт заработали хозяева на правом фланге. Григорьев готовится исполнить навес в чужую штрафную. Посмотрим, что из этого получится.

80' Интересно, что сразу три угловых удара выполнили футболисты "Оренбурга" у чужих ворот. Ни один из стандартов не нес для Городова и его партнера серьезной угрозы.

78' ГОООООООЛ!!! ГРОЗАВ! 1:1! Взял он сейчас инициативу на себя, и с двадцати семи метров нанес удар в дальний угол. Мяч полетел по высокой траектории и юркнул практически в "девятку". Ничем здесь своей команды не смог помочь Абакумов. Хотя его прыжок тоже был неплох.

77' "Нужен гол", - раздается с трибун сейчас. Продолжают гнать своих любимцев вперед болельщики "Оренбурга". И те бы рады стараться, но соперник надежно играет сзади.

76' Мог сейчас второй гол забивать Дюриш, но после удара головой под перекладину в его исполнении, Городов сумел среагировать на выстрел и перевел мяч через планку на угловой!

75' Пакеты летают сейчас по полю стадиона "Газовик. Время от времени работники стадиона их выкидывают. Но появляется новый подобный мусор. Откуда он, интересно? С трибун прилетает что ли?

73' Чуть меньше 20 минут остается играть командам. Не видно пока за счет чего "Терек" может сегодня сравнять счет на табло. Слишком мало шансов впереди у гостей.

71' А вот тут, вполне возможно, Малых фолил против Митришева, но почему-то свисток в пользу "Терека" он не дал. Пенальти не будет, получается.

69' Сразу же сместился в опорную зону в связи с заменой Кузяев. Сам Роши ушел на правый фланг. В остальном - без изменений в формации у "Терека".

68' Итак, первая замена в составе "Терека" сегодня. Роши выходит на поле в составе грозненцев сейчас. Иван Пирис пределы поля покинул.

67' Уциев сознательно пошел на Парнякова, против которого сыграл неудачно в подкате. Фол получился грубым, но где же тогда желтая карточка?

66' А вы видели сегодня Митришева на поле? Лично я вообще забыл, что такой игрок в атаке у грозненцев сегодня имеется. Думаю, он кандидат №1 на замену.

63' Штрафной удар заработал "Оренбург" на левом фланге. Подача в штрафную Городова от Григорьева. Мяч сначала летел в район вратарской, но затем поменял траекторию и попал в перекладину, от которой уже срикошетил за лицевую.

62' Целый час уже команды сыграли. По-прежнему футболисты "Оренбурга" ведут в этой встрече со счетом 1:0. В то время, как у"Терека" нет особенных моментов отыграться.

60' Мбенгуе сейчас, такое ощущение, получил удар по ногам от Сивакова, но Еськов говорит, что можно продолжать встречу. Фола в том игровом эпизоде и в помине не было.

58' Плиев успел убрать мяч с ноги Григорьева, который уже готовился выполнить передачу в центр штрафной соперника, но махнул ногой в итоге вхолостую

57' Грозав вновь попытал счастье в штрафной соперника. Пробил он после подачи головой в дальний угол - не попал. От ворот показывает главный арбитр встречи.

56' Готовятся замены у "Терека" сейчас. Уже давно ряд игроков разминается у грозненцев. В ближайшие минуты гостевую команду кто-то усилит.

55' Роберт Евдокимов, думаю, сегодня не досидит до конца матча. Слишком уж эмоционален он у бровки. Не удивлюсь, если главный арбитр встречи его все-таки удалит сегодня.

53' Евдокимов сейчас получает от главного арбитра матча предупреждение. Что-то не понравилось Роберту сейчас. Даже Еськов прибежал к нему, и попытался успокоить.

52' Плиев нарушает правила на Георгиеве сейчас. Тот очень громко закричал, а судья поставил в ворота "Терека" штрафной удар.

50' Потемнело как-то на стадионе, но затем вновь выглянуло солнце и все встало на свои места. Довольно облачно сегодня в Оренбурге. Впрочем, осадков не ожидается.

48' Анхель снова ошибся при выполнении простейшей передачи на партнера. Повезло, что Григорьев, в свою очередь, выполнил неточный пас на Поповича, убегающего к воротам Городова.

47' Судя по всему, в перерыве не было наставниками команд произведено ни одной замены. По ходу второго тайма ротации, конечно же, будут. От этого никуда не деться.

44' Григорьев выполнил навес со стандарта на дальний угол вратарской. Ойеволе набежал на мяч, после чего головой попытался его отправить в левый угол. Мяч рядом со штангой прошел в итоге!

43' Кузяев сейчас сделал прекрасную передачу на убегающего вперед Мбенгуе, но слишком сильным оказался пас на форварда "Терека". Вратарь "Оренбурга" сумел его опередить.

42' Пока у "Терека" откровенно хромает доставка мяча в линию атаки. Оборона смотрится, вроде как неплохо, но вот с нападением явные проблемы у гостей.

40' Был близок Дьембер сейчас к тому, чтобы получить карточку желтого цвета от арбитра, но не показал ему предупреждение судья. Пожалел, видимо.

38' Только сейчас начинают грозненцы что-то придумывать у чужих ворот. Разыграли штрафной гости. Уциев отдал пас на Грозава, а тот бабахнул с правой метров с 30 - неточно.

37' Болельщики "Оренбурга" вновь пытаются завести свою команду, крича слова: "Нужен гол". Какие ненасытные все-таки фанаты у хозяев. "Терек" ведь тоже не дворовая команда. На минуточку, грозненцы продолжают борьбу за место в Лиге Европы.

36' Потасовка завязалась сейчас в штрафной площади "Терека", в ходе которой самый эмоциональный игрок этого матча Дюриш получил от рефери желтую карточку. За фол против Городова и споры после фиксации нарушения.

34' УХ! Ошибся сейчас в обороне "Оренбург", махнул мимо мяча и голкипер хозяев. Перед Грозавом в итоге были пустые ворота, но он попал точно в живот защитнику соперника, чудом заблудившегося в той зоне.

33' ГОООООООООЛ!!! Пошла атака "Оренбурга" сейчас по правому флангу, откуда Георгиев выполнил навес в центр штрафной. Григорьеву не позволил пробить по воротам Уциев, ну, а сфера пошла дальше, прямо на Поповича, который сходу выстрелил в правую от себя "шестерку" и открыл счет на табло.

31' Парняков выполнил навес с левого фланга - некому было дотянуться там до футбольного снаряда. Мяч улетел спокойно за лицевую линию, так никого и не коснувшись.

29' Зарабатывают оренбуржцы первый угловой в матче. Дюриш сумел слева его заработать. Кстати говоря, в борьбе все с тем же Анхелем.

28' Абакумов и Городов в первом тайме совсем без работы стоят. Как бы не замерзли вратаря в воротах. Тем более, что, повторюсь, прохладный ветерок гуляет по стадиону не слабый.

26' Дюриш уже во второй раз поймал на фоле Анхеля. В крайне неосмотрительный подкат вновь пошел футболист "Терека", и только чудом от главного арбитра он не получил второй "горчичник".

25' Кстати говоря, стадион в Оренбурге сегодня забит где-то на 80%. Правда, вместительность арены "Газовик" не такая большая, как, наверное, хотелось бы. Всего 5 822 зрительских места.

23' Григорьев выполнил навес с фланга на дальнюю штангу. "Рыбкой" нырял за мячом Ойеволе, но не попал он головой по снаряду, тогда как Городов оставался в ближнем углу и готовился отразить выстрел соперника в упор. Но такового не состоялось.

22' Семенов сфолил на Григорьеве сейчас. Опасный штрафной на левом фланге зарабатывают футболисты в синих футболках. Это может быть опасно.

20' Уциев ушел от Полуяхтова, после чего убрал мяч и от Благо, и выполнил навес на дальнюю штангу ворот "Оренбурга". Пирис там подвергся нападению со стороны Малых. Смотрим на арбитра... Его свисток молчит - можно играть.

18' Мбенгуе вновь нужна помощь. Впрочем, не долго он полежал на газоне после очередного столкновения, так как арбитр не остановил игру и не обратил на футболиста атаки "Терека" никакого внимания.

17' Затишье на поле сейчас у нас, хотя нельзя сказать, что матч был до этой минуты сверх скоростным. Думаю, к середине игрового отрезка соперники все-таки раскочегарятся.

16' Очень не хватает нынешнему "Тереку", конечно же, Олега Иванова, который получил травму и сегодня вновь не может помочь своей команде в матче с непростым соперником. Благо, есть альтернатива Олегу сейчас у грозненцев.

13' 10 минут встречи позади. Первая атака "Терека" через правый фланг. Грозав делает неточный навес на Митришева, и уже что-то обсуждает со своим тренерским штабом Рашид Рахимов, явно недовольный подобным действием Георге.

11' Светит солнышко в Оренбурге сегодня. Однако сказать, что тепло на улице нельзя. Температура хоть и положительная, но ветерок дует прохладный отчего создается ощущение холодного уходящего дыхания зимы.

9' Вчера состоялся матч молодежных команд "Оренбурга" и "Терека". Не смогли поразить ворота друг друга команды, сыграв вничью 0:0. Не думаю, что что-то подобное ждет нас сегодня на стадионе "Газовик".

8' Пошли вперед футболисты "Оренбурга" большими силами. Подача Григорьева с левого фланга на Мбенгуе. Не дотягивается футболист хозяев до мяча. Следует вынос мяча кем-то из защитников гостей в аут.

7' Все в порядке с игроками. Можно продолжать игру. Более того, соперники уже вернулись на поле с разрешения главного арбитра встречи в Оренбурге.

6' Мбенгуе оказался сейчас на газоне. После столкновения с Сиваковым игрок "Терека" рухнул на газон и продолжал там лежать до тех пор, пока не появились на поле медики. У Сивакова со здоровьем дела чуть получше.

4' Дюришу прилетел удар локтем в лицо от Анхеля. Вынужден уже на четвертой минуте матча показать желтую карточку футболисту "Терека" Еськов. Жара.

2' Перекатывается мяч на половине поля "Оренбурга" пока что. Как раз хозяева находятся в атаке. Хотя атакой владение мячом вряд ли можно назвать. Это обкатка, скорее.