Голы: Виллиан, 5, 43 (пен), Азар, 75, Матич, 81 - Кейн, 18, Алли, 52.

"Челси": Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луис, Аке, Мозес, Канте, Матич, Алонсо, Виллиан (Азар, 61), Батшуайи (Коста, 61), Педро (Фабрегас, 74).

"Тоттенхэм": Льорис, Триппьер, Дайер, Алдервейрелд, Вертонген, Ваньяма )Нкуду, 79), Дембеле, Сон (Уокер, 68), Эриксен, Алли, Кейн.

Предупреждения: Алдервейрелд, 4, Алонсо, 45+2, Алли, 73, Канте, 90+2.

90+5' Звучит финальный свисток! "Челси" одерживает победу над "Тоттенхэмом" и выходит в финал Кубка Англии!

90+3' ОПАСНО!!! Кейн со штрафного нанес мощнейший удар и, казалось, прошил Куртуа, однако на самой линии ворот мяч остановился, и бельгийский голкипер накрыл его!

90+2' Алли в борьбе с Канте зарабатывает перспективный штрафной и карточку для француза. Мяч в 23 метрах от ворот и прямо по центру.

90+1' Эриксен пробивает с дальней дистанции - мяч проходит мимо ворот. Похоже, "Тоттенхэм" смирился с поражением.

90' 4 минуты добавляет Мартин Аткинсон.

86' Коста после подачи Фабрегаса пробил головой в противоход Льорису, но мяч прошел рядом со штангой.

84' Азар обыграл Льориса, вышедшего к боковой границе штрафной, и отпасовал на Алонсо, удар которого в дальний угол заблокировал один из защитников.

81' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 4:2!!! НЕМАНЬЯ МАТИЧ!!!
Фабрегас от лицевой линии отдает паса на Азара, Эден выкатывает снаряд под удар Матичу, который с 23 метров в касание феноменальным ударом поражает правую от себя "девятку"!

79' Жорж-Кевин Нкуду играет вместо Виктора Ваньямы.

75' ГООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! ЭДЕН АЗАР!!!
После подачи углового "шпоры" выбили мяч ближе к линии штрафной прямо на Азара, который с 15 метров посылает мяч в правый нижний от себя угол!

74' Сеск Фабрегас появляется на поле вместо Педро.

73' Алли получает предупреждение за фол против Мозеса.

68' Кайл Уокер появляется на поле вместо Сон Хын Мина.

65' Новая атака "Тоттенхэма" завершилась неподготовленным ударом Ваньямы - мимо ворот.

61' Диего Коста выходит на поле вместо Миши Батшуайи, а Эден Азар меняет Виллиана.

59' Ударом Дембеле из-за пределов штрафной завершается атака "Тоттенхэма" - мяч цепляет защитника и уходит на угловой.

57' Быстрая атака "Челси" завершается ударом Виллиана с правого края штрафной - один из защитников накрывает бразильца.

53' Падает в штрафной соперника Алли - свисток арбитра, к негодованию "Тоттенхэма", молчит.

52' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ДЕЛЕ АЛЛИ!!!
Эриксен получает мяч ближе к правому краю поля, разворачивается и исполняет диагональ в штрафную, а Алли, опередив Луиса, в касание расстрелял ворота Куртуа!

50' Больше в дебюте второго тайма атакуют "шпоры", что вполне объяснимо и вполне устраивает "Челси".

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Алонсо получает предупреждение за фол на чужой половине.

45' 2 минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

43' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ВИЛЛИАН!!!
Перехитрил бразилец Льориса, отправив мяч влево от себя, а голкипера в другую сторону!

42' Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! Сон фолит против Мозеса в своей штрафной!

40' Эриксен плотно заряжает из-за пределов штрафной под перекладину - Куртуа на месте.

39' Триппьер подключается к атаке и подает в штрафную - Куртуа на выходе забирает мяч.

36' ОПАСНО!!! Дайер после подачи с левого фланга выигрывает борьбу в воздухе - мяч проходит рядом с дальней штангой!

35' Эриксен со штрафного с правого фланга подает на ближнюю штангу - Канте выбивает мяч на угловой.

30' Эриксен с углового подает прямиком во вратаркую, но Мозес выбивает мяч подальше.

27' Кейн ворвался с мячом в штрафную соперника, однако в борьбе с защитниками оказался на газоне - арбитр позволяет играть.

26' Мозес простреливает с правого фланга в направлении Батшуайи, однако бельгийцу за мяч зацепиться не удалось.

23' Острый заброс с левого фланга исполняют "шпоры" - Луис опережает Алли, Деле при этом наступил на голеностоп бразильцу. Требуется защитнику "Челси" помощь.

18' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Эриксен с правого фланга подает на ближнюю штангу, а Кейн в падении головой подрезает мяч в дальний угол ворот Куртуа!

17' "Шпоры" хитро разыграли штрафной: Эриксен низом покатил мяч на Кейна, Харри попытался пробить с близкого расстояния, но защитники "Челси" накрыли бомбардира номинальных гостей.

15' ОПАСНО!!! Батшуайи после прострела с фланга бьет в касание из центра штрафной - Льорис забирает мяч на линии ворот!

13' Алли из центральной зоны выдает передачу в направлении Эриксена, но добраться до мяча датчанину было невозможно.

8' Канте около чужой штрафной перехватил мяч, ворвался в ее пределы и адресовал снаряд Батшуайи, однако бельгийца защитники "Тоттенхэма" накрыли.

7' Заработали "шпоры" угловой усилиями Кейна, но опасного момента создать не удалось.

5' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ВИЛЛИАН!!!
Бразилец со штрафного бьет в правый от себя угол и ловит на противоходе Льориса!

4' Алдервейрелд срывает контратаку "Челси" ценой желтой карточки.