Голы: Ойеволе, 24, Пугин, 39, Георгиев, 75

"Томь": Мелихов, Осипов, Митерев, (Букачев, 78), Карымов, Чуперка, Макурин, (Гвинейский, 84), Попов, Пугин, Голышев, Соболев, Сасин.

"Оренбург": Руденко, Малых, Ойеволе, Бордачёв, Сиваков, Нехайчик, (Ефремов, 64), Георгиев, Драгун, Григорьев, (Бреев, 88), Саная, Дюриш, (Лобжанидзе, 77).

Предупреждения: Драгун, 12, Макурин, 42

90+3' Конец матча!

90+1' Осипов у своей штрафной затолкал Санаю. Вновь отличный стандарт для гостей.

90' Бордачев грамотно подставляется под фол, тем самым экономя время для своей команды.

89' Благо Георгиев получил от Осипова по лицу. Сергей Карасев увидел нарушение правил и указал на стандарт.

88' Замена в составе оренбуржцев. Вместо Максима Григорьева вышел Сергей Бреев.

87' ОПАСНО! "Оренбург" выбежал в контратаку! Саная получил мяч в штрафной, обыграл защитника и пробил по воротам - мяч, попав в перекладину вылетел в поле! Сколько же каркасов сегодня у гостей!

86' Мелихов вынес мяч от своих ворот, однако в центре товарищи по команде зацепится за мяч не смогли. Ой-ой, а тем временем Макурина унесли на носилках в машину скорой помощи.

84' Никита Гвинейский вышел на поле вместо травмированного игрока "Томи".

83' Угловыми обложили хозяев оренбуржцы, но подачи не приносили пользу. А вот вреда хватает: в столкновении пострадал Макурин. Требуется ему не только помощь медицинского персонала, но еще и замена. Что-то очень серьезное.

82' Ефремов подхватил отскок в чужой штрафной после выброса аута Бордачева и слёта пробил в дальний нижний угол, но Мелихов чудом среагировал!

81' Максим Григорьев подал в штрафную - мяч вынесла защита хозяев!

79' Фолит Дмитрий Осипов на Саная. Последует подача в штрафную!

78' У "Томи" на поле появился молодой Букачев вместо Митерева.

77' А пока у нас замены в составе обеих команд. У гостей вместо Дюриша вышел Лобжанидзе.

76' Снова "Оренбург" вышел вперед, но смогут ли они сохранить преимущество?

75' ГООООООООЛ!!! ГЕОРГИЕВ! Благо пробил в угол над пригнувшимся Максимом Григорьевым - мяч от штанги залетел в ворота!

74' Штрафной удар заработал Станислав Драгун у сегмента штрафной "Томи" - Макурин ударил по ногам игрока "Оренбурга".

73' Голышев долго ждал открывания партнеров в атаке, но вынужден был отдать мяч назад на Осипова.

71' Соболев отлично сыграл в борьбе на втором этаже, а вот внизу мяч потерял - маленький Малых справился с высоким нападающим "Томи".

68' Продолжилась игра. Мелихов ввел мяч в игру сильным ударом с ноги.

67' Максим Григорьев в борьбе с Митеревым сыграл не очень аккуратно, хоть и в пределах правил, однако полузащитник "Томи" пострадал, и ему потребовалась помощь медиков.

66' Ефремов на правом фланге перехватил передачу и хотел уже навесить в штрафную, но мяч был заблокирован.

65' Бордачев потерял мяч на фланге в борьбе с Сасиным, но тут же его отобрал, мощно забросав корпусом соперников.

64' Замена произошла у гостей! Вместо Павла Нехайчика на поле появился Ефремов. Количество беларусов на поле сократилось.

63' Мелихов длинным выносом отправил мяч за центр поля, где Малых сыграл на подборе первым и начал атаку своей команды.

62' Долго были заперты хозяева на своей половине поля, однако выход в атаку все же удался! Попов отыграл на Соболева, а того свалил с ног Нехайчик! Перспективный стандарт у нас.

60' Угловой заработали гости, а именно Григорьев!

58' Бордачев навесил в штрафную, где первым на мяче сыграл Мелихов, вынесший мяч из собственной штрафной.

57' Моментально провели свою атаку томичи, но такой опасный момент создать не получилось. Вышел просто навес с правого фланга в штрафную "Оренбурга".

56' ОПАСНО! Какой момент сейчас не реализовали гости! Дюриш выскочил тет-а-тет с Мелиховым и пробил в стойку ворот!

55' Размеренную атаку "Оренбурга" взорвал передачей в штрафную Драгун! На передачу откликнулся Благо Георгиев, но первым на мяче сыграл Мелихов!

53' Чуперка оказался на газоне в столкновении с Бордачевым. Карасев сжалился и указал на штрафной в пользу "Томи".

52' Сиваков нарушил правила на Соболеве. Павел Голышев готовится исполнить стандартное положение!

50' В следующем эпизоде уже сам Дюриш принял мяч, развернулся и пробил -мяч потелел мимо дальней штанги!

48' Малых сделал длинную передачу в штрафную "Томи" на Дюриша, однако от не смог зацепится за мяч.

47' Аут заработали гости. Максим Бордачев уже в который раз забросил мяч штрафную, однако до партнеров он не долетел.

43' Концовка первого тайма сейчас явно за подопечными Валерия Петракова. Очень агрессивно по-спортивному играют томичи.

42' Желтая карточка Макурину в атаке за фол на сопернике! Грубым вышел подкат, тем более на глазах у Карасева.

41' Оживились трибуны, оживилась игра! Ну теперь-то жаришка будет?

39' ГООООООЛ!!! Расслабились полузащитники "Оренбурга" в центре поля, томичи мяч подхватили и Пугин из опорной зоны гостей отправил мяч в угол ворот Руденко! Вот она, интрига!

38' Соболев в центре поля ударил в воздухе Благо Георгиева. Держится за голову болгарский полузащитник гостей.

37' Дюриш и Бордачев обокрали Сасина на фланге. Максим отправил мяч на Григорьева, который выполняя передачу на Дюриша, точностью не отметился.

36' Подача Максима попала в Георгиева, а от него мяч отскочил к Ойеволе, который ударом с правой ноги попал в соперника.

35' Нарушение правил! Попов уронил на газон Малых. Бордачев побежал на противоположный фланг, чтобы исполнить стандарт.

34' Саная до донца боролся за мяч с Карымовым, но обыграть того не удалось. Дебютант хазяев спокойно укрыл мяч корпусом, оставив его Мелихову.

33' Пробежал мимо мяча Бордачев, а Георгиев следом пробил - выше ворот! Мелихов, впрочем, был готов к подобному розыгрышу.

31' Нарушение правил на Благо Георгиеве прямо по центру ворот! Расстояние метров 25!

29' Митерев под прессингом вынес мяч очень далеко - долетел "круглый" до защиты гостей.

28' Не успокаивается "Оренбург". И, в правду, раз игра идет, соперник дает, то почему бы и не развить преимущество. Нехайчик активизировался на фланге, а вот с передачей вышли проблемы.

27' Ох, момент-то какой! Пожалел Саная бывшую команду! Благо Георгиев поборолся с соперниками в чужой штрафной и отправил мяч в направлении дальней штанги - Анзору немного не хватило, чтобы дотянуться!

26' Молодая поросль Валерия Петракова сдаваться не будет, в этом я точно уверен. В подтверждение моих слов Макурин из не очень удобной позиции отправил мяч выше и мимо ворот Руденка.

25' Давили в последнее время гости на "Томь", и, наверное, заслужили этот гол.

24' ГОООООООООЛ!!! ОЙЕВОЛЕ!!! На идеальную подачу Павла Нехайчика на дальней штанге откликнулся Ойеволе, спокойно отправивший мяч в ворота Мелихова!

23' Саная пробил по воротам после подачи Бордачева! Мяч улетел за пределы поля от игрока хозяев. Угловой!

21' Станислав Драгун уж совсем с дальней дистанции пробил - мяч пролетел далеко от ворот "Томи".

19' Павел Нехайчик исполнил стандарт прямо в руки Мелихову.

18' Голышев с правого фланга отдавал передачу на Соболева, но мяч перехватил Благо Георгиев!

17' Дюриш не дотянулся до передачи партнера и мяч попал в руки Мелихову. Молодой вратарь сегодня часто встречается с мячом. Так сказать, находится в тонусе.

15' Драгун получил отложенную жёлтую карточку за жёсткий стык с Митеревым!

14' Возобновил игру Сергей Карасев. И снова у нас нарушение правил. Станислав Драгун сфолил на Карымове.

13' Митерев оказался на газоне после грубой игры со стороны игрока "Оренбурга". Требуется ему помощь медиков за пределами поля.

12' Павел Голышев устремился в атаку в одиночку! Пробил он очень неточно по воротам Руденко.

11' Хватает сегодня практики выброса длинных аутов у Бордачева. После его заброса руками в штрафную Благо Георгиев сыграл на подборе и пробил по воротам - Мелихов словил мяч в правом от себя углу!

9' Соболев не побоялся и пошел до конца в противоборство с Ойеволе и нарушил правила, подтолкнув в спину защитника гостей.

7' Первое нарушение правил. Павел Голышев зацепил Станислава Драгуна недалеко от штрафной "Оренбурга".

6' Сасин пошел в обводку на Бордачева, а столкнулся с Драгуном, пришедшим на помощь партнеру.

4' Бордачев длинным пасом искал Дюриша в атаке. Тому не дали спокойно встретится с мячом. Аут снова будет выбрасывать Максим.

3' После длинного выброса из аута в исполнении Бордачева мяч попал к Драгуну. Белорусский полузащитник пробил мимо ворот.

2' Мелихов с ноги выбил мяч далеко за середину поля. На подборе снова лучшими оказались гости. Павел Нехайчик пробежался по левой бровке с мячом и заработал аут для своей команды.