"Оренбург": Руденко, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, (Андреев, 46), Сиваков, Георгиев, Парняков, Драгун, Попович, (Воробьёв, 79), Григорьев, Дюриш, (Лобжанидзе, 62).

"Зенит": Лунёв, Жирков, Иванович, Нету, Смольников, Цаллагов, Хави Гарсия, Жулиано, Данни, (Кержаков, 89), Джорджевич, (Молло, 79), Шатов.

Предупреждения: Нету, 44, Шатов, 65, Смольников, 73, Цаллагов, 86, Гарсия, 90+1

90+3' Конец матча!

90+2' Жёлтую карточку получил Хави Гарсия за фол в центральной зоне. Не спорят на этот раз питерцы с наказанием.

90+1' Замена в составе "Зенита": вместо Мигеля Данни на поле вышел другой ветеран - Александр Кержаков.

90' Молло постарался проявить себя в дриблинге, но получилось далеко не лучшим образом. Потерял мяч французский полузащитник.

88' "Зенит" имел возможность дважды пробивать по воротам, в ходе своей атаки, но нет - команда пасуется в основном назад.

87' Мирча Луческу не торопится с оставшимися заменами в своей команде. Боится он что-то поломать в игре.

86' Обрезались в центре поля "сине-бело-голубые", но больших неприятностей гостям удалось избежать - Цаллагов сорвал наступление соперника, ценой жёлтой карточки.

84' Штрафной удар в глубине поля заработали оренбуржцы. Григорьев подал в штрафную площадь, но питерцы отбились уверенно.

82' Смольников заработал штрафной удар для своей команды на правом фланге атаки, но подача со стандарта в центр была отбита защищающейся стороной.

80' Григорьев с правого фланга выполнял очередной острый навес в центр, но Смольникову в падении головой удалось мяч отбить.

78' "Победу, победу" - скандируют болельщики на стадионе "Газовик". Вот так то. Максималисты ходят на футбол в Оренбурге.

77' Лобжанизе подхватил мяч на левом краю штрафной площади, после чего катил мяч в центр на Григорьева, но последнего успел опередить Жирков.

76' Снова "Зенит" принялся успокаивать игру передачами поперёк поля.

75' ОПАСНО! Затяжная атака "Оренбурга" закончилась подачей с правого фланга на дальнюю штангу - там в падении головой пробивал Лобжанидзе, но неточно немного получилось.

73' Смольников получил жёлтую карточку за фол в центре поля. Негодуют футболисты "Зенита" с решением арбитра.

72' Григорьев ответил Жиркову такой же неудачей - после попытки выполнил передачу с фланга в центр мяч улетел у него за ворота. В штрафной площади тем временем падал Лобжанидзе и просил пенальти.

70' "Оренбург" не идёт пока что ва-банк, продолжая играть с оглядкой на свои ворота.

68' Жирков со своего левого фланга выполнял подачу в центр, но мяч немного срезался с ноги российского ветерана и улетел за ворота.

67' Удалось перевести игру на чужую половину поля гостям, но никаких попыток обострения игры мы не видим - идёт перепасовка поперёк поля.

66' Начали праздновать уже многие болельщики Оренбурга после дальнего удара Лобжанидзе, но как оказалось - не попал в ворота грузинский нападающий, и мяч от рекламного щита затрепетал в сетке.

65' Шатов в центре поля нарушил правила, после чего начал выражать своё негодование решением арбитра, за что получил жёлтую карточку.

64' Лунёв рискованно в своей штрафной площадке убрал на замахе Лобжанидзе. Рисковал вратарь гостей ошибиться и получить первый гол в свои ворота в этот вечер.

63' Лобжанидзе сразу активно старается бороться за мяч, но первое его действие - фол в атаке.

62' Вынужденная замена в составе "Оренбурга": вместо травмированного Михала Дюриша на поле вышел Элгуя Лобжанидзе.

60' Длинный пас в атаку в направлении Григорьева следовал у оренбуржцев, но Максим оказался в положении "вне игры".

58' "Торопятся футболисты "Оренбурга", хотя до конца матча ещё много времени. Видимо, команда Евдокимова хочет не просто сравнять счёт, но и вырвать победу.

57' Трещать начала оборона "сине-бело-голубых" по давлением "Оренбурга". Снова занервничал Мирча Луческу у кромки поля.

56' Снова правым флангом атаку провели питерцы и заработали на этот раз угловой удар. Со стандарта пошла подача на ближнюю штангу, откуда в падении головой пробивал Дюриш - выше ворот.

55' Григорьев протащил мяч в атаку по правому флангу, откуда подавал мяч в центр штрафной площади, но там всё под контролем защитников "Зенита".

53' Молло и Кержаков первыми отправились разминаться из запасных "Зенита".Вполне возможно, что обоих этих ребят мы сегодня увидим на поле.

52' Радует и настрой оренбургских болельщиков, которые скандируют: "Верим в команду!"

50' Радует настрой на игру у "Оренбурга" после пропущенного гола, который заставляет нас верить в то, что интрига в этой встрече жива.

48' Стараются хозяева поля прессинговать соперников на чужой половине поля, но готовы к этому питерцы, поэтому никак не паникуют.

47' Одна замена в перерыве произошла в составе "Оренбурга": Дмитрий Андреев появился на поле вместо Адессойе Ойеволе.

45'+1 Перерыв!

45' ОПАСНО! После подачи стандарта Дюриш пробивал по воротам Головой - Лунёв в классном сэйве сумел свою команду выручить, задержав мяч практически на выходе.

44' Нето получил первую жёлтую карточку, сфолив на левом фланге обороны своей команды.Опасный штрафной будет у хозяев.

43' Подходит к завершению первый тайм. "Зенит" играет максимально аккуратно, стараясь дотянуть время до свистка на перерыв.

42' Накоротке почему-то решили разыграть стандарт оренбуржцы, и ничего хорошего из этого не получилось - мяч быстро оказался в районе центральной линии.

41' Снова кровотечение беспокоит Драгуна, который вынужден обратиться за медицинской помощью за кромкой поля.

39' Провели очередную контратаку правым флангом хозяева поля с последующей подачей в штрафную площадку, где Парняков сбрасывал мяч в направлении Григорьева, но последний до мяча не добрался.

38' Любители статистики напомнили нам о том, что "Зенит" является лидеров РФПЛ по среднему владению мячом - питерская команда держит мяч у себя в среднем 60 процентов игрового времени.

37' Красиво разыграли трёхходовку сейчас оренбургские футболисты, но беда в том, что это было на своей половине поля.

35' Пока что ничего не предвещает беды для "Зенита". Команда лидирует в счёте и держит нити игры под своим контролем, ничего не позволяя сделать соперникам.

34' Активизировали болельщики на трибунах стадиона "Газовик",которые до этого времени вели себя как-то тихо.

33' Правым флангом быструю атаку провели хозяева поля, но подача в штрафную площадку была отбита защищающейся стороной.

31' Повреждение теперь у Драгуна. В одном из единоборство белорусскому опорному полузащитнику хозяев разбили нос.

29' Иванович получил небольшое повреждение, но отлежавшись немного на газоне, серб поднялся и демонстрирует готовность продолжать встречу.

28' Дюриш до конца поборолся в эпизоде, врезавшись в Лунёва. Тут же нападающий извинился перед вратарём, поэтому пока что без карточки прошёл эпизод.

27' Данни подобрал мяч и, недолго думая, пробивал из-за пределов штрафной площади - несильно и неточно получилось. Явно поспешное решение принял португальский ветеран.

26' ОПАСНО! Снова "Зенит" пошёл в атаку. Шатов отдал передачу на правый край штрафной площади, куда ворвался Смольников и простреливал вдоль ворот - Руденко отбил мяч в центр штрафной площади, но там его подстраховали защитники.

25' Интересный факт - "Зенит" всегда выигрывает матчи, в которых забивает Жулиано. Этот факт, конечно, не радует поклонников "Оренбурга".

24' "Оренбург" сразу же пошёл в атаку большими силами. Хотят хозяева поля поскорее сравнять счёт в матче.

23' План минимум на первый тайм питерцы уже выполнили, и в дальнейшем можно играть по счёту. Хотя посмотрим, как будет складываться игра...

21' ГООООООООООЛ!!! Жулиано! Бразилец уверенно развёл по разным углам мяч и вратаря с точки.

20' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ОРЕНБУРГА"! Жирков неожиданно для соперников подключился в атаку, ворвался на левый край штрафной площади, где его на бедро поймал Благой Георгиев.

18' Снова левым флангом атаковали питерцы, куда сместился Джорджевич, но не лучшим образом он действовал с мячом, в итоге потеряв игровой снаряд.

17' Максимально внимательно и строго действуют на своей половине поля оренбуржцы. Очень сложно будет "Зениту" взломать эти массированные редуты.

16' Только Дюриш старается цепляться за мяч в районе центрального круга у "Оренбурга" - все остальные работают строго на оборону.

15' Снова длинным пасом гости забрасывали мяч на правый край штрафной площади, но снова неудачно - Джорджевич боролся, стараясь оставить мяч в игре, но лишь сфолил против соперника, умело ставившего корпус.

13' Пока что не очень видно потенциальное преимущество в классе у "Зенита", хотя команда Мирчи Луческу имеет уже большое преимущество по владению мячом.

12' Штрафной удар на левом фланге заработали "сине-бело-голубые". Накоротке разыграли мяч гости, после чего Жулиано неудачно исполнил диагональную подачу - мяч улетел за пределы поля.

11' Первый момент возник у ворот гостей: после подачи с левого фланга головой по воротам пробивал Парняков - лишь со второй попытки Лунёв зафиксировал мяч в руках.

10' Мирча Луческу уже высказывает какие-то претензии своим подопечным, которые с первых секунд встречи не выполняют план на игру.

8' Затяжная позиционная атака "Зенита" ничем интересным не окончилась - Цаллагов пошёл в дриблинг на правом фланге и потерял мяч.

7' Штрафной удар на правом фланге заработали питерцы. Шатов подавал со стандарта в центр штрафной площади соперника, но там уверенно разобрались в ситуации защитники "Оренбурга".

6' Зажат уже "Оренбург" на своей половине поля, но оборона хозяевам организована весьма качественно - сложно будет подобраться к воротам Руденко на ударную дистанцию.

5' Постепенно игра успокаивается - успокаивают её футболисты "Зенита", которые начинают дорожить мячом, подолгу комбинируя игровой снаряд в центральной зоне.

3' Пока что не аншлаг на стадионе "Газовик" в Оренбурге, но болельщики продолжают подтягиваться на трибуны, постепенно заполняя пустые места.

2' Традиционный стартовый сумбур мы наблюдаем на первых секундах встречи. Обе команды стараются идти в прессинг на чужой половине поля, а защитники стараются играть проще. Дюриш первым забрался в офсайд.