"Амкар" - "Краснодар" 0:2 текст

25 тур

"Амкар" - "Краснодар" 0:2

Голы: Смолов, 65, Вандерсон, 77

"Амкар": Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Гол, Конде, Бодул, Гиголаев, Баланович, (Гасилин, 76), Комолов, (Йовичич, 82), Прокофьев, (Костюков, 46).

"Краснодар": Синицын, Шишкин, (Жигулёв, 86), Мартынович, Гранквист, Рамирес, Газинский, Петров, Подберезкин, (Перейра, 64), Классон, Смолов, Вандерсон, (Жоаозиньо, 80).

Предупреждения: Гиголаев, 85

90+3' Конец матча!

90+2' Угловой удар на правом фланге заработали краснодарцы, стараниями Смолова. Подача пошла на дальний край штрафной площади, но там разобрались защитники" Амкара", отбившие мяч в аут.

90+1' Передача на правый край штрафной площади прошла на Смолова, но Фёдору не удалось вырваться на ударную позицию - сразу 3 соперника ему мешали.

90' Похоже, что подписали уже капитуляцию пермяки, которые прекратили попытки массированных атак на ворота соперника - силёнок маловато для этого осталось.

87' Гасилин пытался по левому флангу продолжить атаку своей команды, но не пустил его к мячу Петров. Синицын без спешки готовится ввести мяч в игру ударом от ворот.

86' Вынужденная замена в составе "Краснодара": вместо травмированного Романа Шишкина в игру вошёл Илья Жигулёв.

85' Жёлтую карточку за грубый фол против Шишкина получил Гиголаев. Очень опасно эпизод смотрелся этот эпизод - как бы без серьёзной травмы всё обошлось.

84' Не сдаются футболисты "Амкара" и продолжают попытки что-то изменить в этом матче. Но маловероятно, что они смогут спасти ничью.

82' Последняя замена в составе "Амкара": вместо Павла Комолова на поле вышел Бранко Йовичич.

80' И сразу же Вандерсон отправился отдыхать - вместо него в составе "Краснодара" на поле вышел Жоаозиньо.

78' ОПАСНО! После прострельной передачи справа от Комолова, по воротам пробивал Бодул, но самоотверженные защитники "Краснодара" снова приняли на себя мяч.

77' ГООООООООООЛ!!! Открылись возможности для контратак у "Краснодара", чем гости и воспользовались. Сперва Классон не сумел протолкнуть мяч мимо Хомича, но уже в следующей атаке Вандерсон мастерски пробил с 22-х метров, практически без шансов для вратаря "Амкара".

76' Замена в составе "Амкара": вместо Сергея Балановича на поле вышел Алексей Гасилин.

75' Гиголаев мощным ударом испытал удачу, но Гранквист не побоялся принять "ядро" на собственную голову. Очень больно защитнику.

74' Милькович мастерски обработал мяч на правом фланге атаки "Амкара", после длинной передачи в свой адрес, но его попытка прострельной передачи в центр была заблокирована.

73' Баланович теперь по левому краю врывался в чужую штрафную площадку, но не позволил ему Шишкин успеть к мячу.

72' Дарко Бодул во втором тайме не так заметен, как был в первой 45-минутке. Сейчас он попал в объектив телекамер, но лишь потому, что забрался в положение "вне игры".

70' Конде и Смолов сошлись в жёстком стыке в центре поля, после чего обоим парням понадобилась медицинская помощь. Хочется надеяться, что с ними всё будет хорошо.

68' На правый край штрафной площади соперника на скорости ворвался Баланович, который мощно пробивал по воротам, но под удар бросился Гранквист - мяч срикотетил в того же Балановича, после чего выскочил за лицевую линию поля.

67' Быструю контратаку через центр сумели провести пермяки и Комолов плотно пробивал по воротам метров с 20-ти, но Синицын правильно занял позицию в воротах и сумел отвести угрозу.

66' "Краснодар" продолжает работать мячом после забитого гола, заставляя соперников производить много лишней беговой работы.

65' ГООООООЛ!!! Великолепную комбинацию распасовали краснодарцы в касание, и последний пас выдал только что вышедший на поле Маурисио - Смолов ворвался на левый край штрафной площади и плотно пробил с левой ноги под опорную ногу Хомичу.

64' Замена в составе "Краснодара": вместо Вячеслава Подберёзкина на поле вышел Маурисио Перейра.

63' Во втором тайме игровой ритм всё же пониже, нежели это было в первой 45-минутке, это нельзя отрицать.

62' Снова "Амкар" вынужден всей командой закрыться на своей половине поля, и краснодарцы принялись подолгу катать мяч поперёк поля.

60' Шишкин подал в итоге от углового флажка, но мяч аккуратно прилетел в руки Хомичу. Очень недоволен таким исполнением Игорь Шалимов.

58' Угловой удар на правом фланге заработали "быки". Подача стандарта пошла от Шишкина, но прямо перед подачей прозвучал свисток - арбитр успокаивает футболистов в штрафной площадке.

57' Красиво комбинировали в пас пермяки и Бодул пытался последний пас выдать пяткой на партнёра, но не прошло - краснодарцы мяч перехватили.

56' Комолов в жёстком стыке получил повреждение головы. Медицинская бригада уже готова была подоспеть на помощь, но её помощь всё же не понадобилась - перетерпел боль Павел и готов продолжать встречу.

55' Вандерсон отличным черпачком всё же выдал пас на забегание Смолову, который практически в упор расстреливал Хомича, но вратарь героически спас свои ворота.

53' Заброс из глубины поля следовал в направлении Смолова, но снова против бомбардира великолепно отыграл Конде, который ни на секунду не выпускает Фёдора из вида.

52' Совсем ничего в атаке не не получается у команды Игоря Шалимова на старте второго тайма. Очередная атака "Амкара" сейчас закончилась ударом с лёту от Занева с левого фланга штрафной площадки, но в ворота Петар не попал.

50' Активно используют командный прессинг хозяева прямо у лицевой линии у ворот соперника, но сейчас с их стороны снова зафиксирован фол.

49' Шишкин и Баланович сошлись в жёстком стыке, после чего начали друг перед другом извиняться. Судья зафиксировал фол со стороны пермяка.

48' Очень вязкая получается борьбу в центральной зоне. Зачастую командам не хватает ширины поля. Арбитр старается свистеть поменьше, позволяя быть жёсткой мужской борьбе.

47' Активная борьба за инициативу идёт на старте второго тайма. "Амкар" старается вести игру на правах хозяина поля, но "Краснодар" не забывает о том, что он фаворит.

45+1' Перерыв!

45' Как по мне, команды наработали в первом тайме по крайней мере на один забитый гол, но судьба пока что не хочет улыбаться ни одной из старательных сторон.

44' Вандерсон нанёс смачный удар из полукружия в правую "девятку", и быть бы голу-красавцу, но выстрел на себя приняла штанга. Пары сантиметров не хватило "Краснодару" до успеха.

43' Классон на скорости ворвался на правый край штрафной площади и пробивал по воротам - мяч задел ноги защитника и пролетел в сантиметрах от дальней штанги.

42' Рамирес не лучшим образом сыграл в пас с партнёром, и у "Амкара" открылась отличная возможность для контратаки, но не сделали они ничего интересного, выпустив мяч за боковую линию.

40' Такое ощущение, что под конец тайма начинают подсаживаться футболисты "Амкара" в физическом плане. Сказывается их высокий темп, который они предлагали в первой половине тайма.

37' Ещё один угловой на правом фланге сумели заработать гости. На этот раз мяч был разыгран накоротке, и только после этого пошла навесная подача в центр, но всё равно борьбу в воздухе выиграли пермяки.

36' Начудили в своей штрафной площади краснодарцы, потеряв мяч, но тут же сумели исправить свой грешок. Повезло сейчас Гранквисту и Рамиресу, иначе пропущенный гол бы бы на их совести.

35' Смолов получил мяч в полукружии штрафной площади и, недолго думая, пробивал с разворота по воротам - получилось не слишком сильно, да ещё и практически по центру ворот.

34' Угловой на правом фланге заработали краснодарцы. Подача со стандарта пошла на ближний угол вратарской, но там первым на мяче оказался Бодул, отработавший на оборону своих ворот.

33' Гиголаев получил передачу на левом фланге, после чего выполнял острую подачу в штрафную площадку, но высоковато получилось - мяч в итоге вылетел за боковую линию на противоположном фланге.

32' Передача на левый край штрафной площади следовала на Смолова от Вандерсона, но Фёдор немного не дотянулся, чтобы зацепиться за этот мяч - игровой снаряд выкатился за лицевую линию.

30' Бодул отобрал мяч на правом фланге, и ринулся в прорыв, но при попытке обыграться с партнёром в "стеночку" мяч был перехвачен внимательными защитниками "быков".

28' В позиционную атаку перешёл "Краснодар" и долгое время комбинировал мяч у чужих владений, но придумать ничего экстраординарного не получилось - мяч потерян.

27' Угловой удар на левом фланге заработали пермяки. Подача от Гиголаева последовала в самую гущу футболистов в штрафной площади, но проворнее там оказались краснодарцы.

26' Вертикальная передача следовала на Смолова, но Конде успел заблокировать корпусом нападающего, позволив Хомичу забрать мяч на выходе.

25' Неплохо смотрится игра в последние минуты. Команды максимально заряжены на победу и будут делать всё от себя возможное для достижения своих целей.

24' Угловой удар с правого фланга подали краснодарцы, но не лучшим образом получилось. "Амкар провёл быструю контратаку, но до логического завершения она не дошла.

23' ОПАСНО! А вот и ответ "быков": Вандерсон коварно пробил издали так, чтобы мяч перед вратарём стукнулся о газон - Хомич отбил мяч перед собой, после чего пришлось парировать и добивание в упор от Подберёзкина.

22' С дальней дистанции по воротам палил Комолов, но недостаточно подготовил он этот выстрел, поэтому мяч улетел слишком высоко. Есть возможность у гостей перевести дыхание.

20' Надолго ли хватит пермяков играть в таком темпе? Очень хочется команде Гаджи Гаджиева забить первый гол, но "Краснодар" держится, хотя и со скрипом.

18' Под сумасшедшим давлением соперника ничего не получается у краснодарцев, которые порой просто в панике вынуждены выносить мяч куда-подальше.

17' Боду выдал проникающую передачу на правый край штрафной площади на Балановича, который пробивал в дальний угол - Синицын кончиками пальцев достал мяч, после чего снаряд ударился о штангу и вылетел за лицевую линию поля.

16' Усиливают поддержку болельщики "Амкара", и воодушевлённые футболисты хозяев поля продолжают попытки обострения игры у чужих ворот.

15' Бодул обошёл Гранквиста, вышел на голкипера под углом и пробил с правого края чужой штрафной площади - Синицын правой рукой отбил мяч.

14' Гиголаев в касание пробил метров с двадцати четырёх низом, но Синицын без особых проблем забрал мяч.

13' Последние четыре матча Премьер-лиги "Амкар" сыграл вничью. Удивительная миролюбивость пермяков.

11' Смолов на левом фланге качнул соперника и сделал подачу, но она оказалась безадресной из-за рикошета.

9' Вандерсон нанёс удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пришёлся в одного из игроков защищающейся команды.

8' Подберёзкин пробил из пределов штрафной площади - мяч зацепил защитника и прикатился точно в руки голкиперу.

5' Первый угловой заработали гости из Краснодара. Розыгрыш стандартного положения ничем интересным не запомнился.

3' "Амкар" играет в традиционной красно-чёрной форме, а футболисты "Краснодара" действуют в белых цветах.

2' "Краснодар" с первых минут забрал мяч под свой контроль и перевёл игру на чужую половину поля.