"Эспаньол": Лопес - Лопес, Рейес, Кариколь - Хурадо, Санчес, Хави Фуэго, (Рока, 87), Лопес Сильва, Пьятти, (Перес, 69), - Морено, Кайседо, (Баптистао, 65).

"Барселона": тер Стеген - Умтити, Пике, Альба, Серджи Роберто - Ракитич, Бускетс, Андре Гомеш, (Маскерано, 85), - Неймар, Месси, Суарес.

Предупреждения: Морено, 19, Кариколь, 58, Фуэго, 72

90+3' Конец матча!

90+1' Пустеет стадион просто на глазах к сожалению, недовольны болельщики происходящим, хотя сильно критиковать сегодня "Эспаньол" я бы не стал, достойно боролись.

90' Сильная передача на Баптистао к линии радиуса, понимал бразилец, что не сможет обыграть защитника и решил пробить по воротам низом, на месте оказался тер Штеген.

89' ГОООООООООООЛ!!! Подача в штрафную с левого фланга, никак не должен был мяч дойти до Суареса, но Кариколь сыграл просто уникально, что сделал своей опорной ногой пас Луису, тот подарком не мог не воспользоваться, доводя счет до разгромного!

88' Сехри Роберто, который после появления Максерано стал играть в центре, получил метрах в тридцати от ворот мяч и сильно пробил по воротам, получилось точно в руки Лопесу.

87' И тут же замена у хозяев происходит: покидает поле под аплодисменты Хави Фуэго, вместо него появляется Марк Рока.

85' Замена у гостей: неспешно покидает пешочком поле Андре Гомеш, вместо него появляется в помощь обороне Маскерано.

84' ГООООООООЛ!!! Дотащил не без труда мяч до линии штрафной гениальный Месси, увидел слева свободного Ракитича и дал классный пас, тот бьет четко в дальний нижний угол и оформляет для своей команды победу!

82' На чужой половине поля катает мяч "Барселона", вот сейчас не очень активно их прессингуют оппоненты.

80' Много брака что-то стало в действиях обеих команд, особенно я сказал бы у гостей, может это привести к серьезным проблемам, а терять очки никак нельзя им.

77' Под приличный прессинг попал Бускетс у своей штрафной со стороны трех соперников, потерял мяч, только вот судья посчитал, что здесь было нарушение правил.

76' Сильная передача верхом на Суареса, тот замечает открывание слева Неймара и переводит мяч на него, а вот тот лучше бы бил по воротам, нет, стал искать Месси пасом и запорол атаку.

75' Заброс на левый край штрафной на Хурадо, который не стал дожидаться когда мяч к нему в ноги упадет вниз, а пробил по воротам слету в дальний угол, на месте был тер Штеген!

74' Подходит сам Месси к мячу для исполнения стандарта и бьет в ближний правый угол, успевает переместиться Диего Лопес.

72' Месси в дриблинге чрезвычайно опасен, прошел он пару соперников на пути к штарфной, пока не нарушил на нем правила Фуэго ценой желтой карточки.

69' Тем временем, вторая замена у Кике Флореса: появляется на поле Эрнан Перес, вместо Пабло Пьятти.

68' Вот сейчас у меня есть вопросы к Мальенко, потому что в одинаковых ситуациях он отработал по-разному. Принцип продолжения атаки он использовал сначала не в пользу хозяев, а потом в пользу гостей. Странно.

67' Серия падений футболистов "Эспаньола", везде дает продолжать игру арбитр, работая сегодня в таком британском можно сказать стиле.

65' Всё-таки необходима замена Кайседо, покидает эквадорец поле, вместо него входит в эту горячую игру Лео Баптистао.

63' Красота! Прошла передача низом на левый край штрафной на свободного Неймара, тот бьет дальний верхний угол, но спасает команду свою в красивом прыжке Лопес, доставая мяч из-под перекладины!

61' Осуществляет перехват на правом фланге Месси, включает режим Бога и на скорости обыгрывает пару соперников, входя в штрафную, затем делает передачу под удар Неймару, а тот неудачно себе снаряд подработал.

58' Получает желтую карточку Аарон Кариколь за жесткий фол против Месси на фланге, негодуют трибуны таким решением Мальенко.

57' Заработали хозяева угловой слева, подача Пьятти на дальний угол вратарской, где выигрывает верховое единоборство Бускетс.

56' Наступает Давид Лопес на ногу болезненно Альбе на фланге, тот конечно испытывает крайне неприятные ощущения, однако излишне кривляется на мой взгляд.

55' Откровенно скажем, что повезло "Барселоне", тяжело им давались любые проникновения в чужую штрафную и ударов в створ вообще не было, а тут помог сам соперник.

53' ГООООООООООЛ!!! На ровном месте себе гол привозят хозяева, по-моему Хурадо сделал передачу назад на защитника, а получилось на выход Суаресу, тот спокойно свой великолепный шанс реализовал, пробив в левый нижний угол!

52' Ускорился Неймар на подходе к штрафной, имел несколько вариантов продолжения атаки и выбрал пас не глядя в сторону Суареса, получилось неточно.

50' Прострельная передача от Неймара со стандарта на линию вратарской, куда должен был набегать Суарес, да и набегал, только его опередил защитник.

48' Неожиданно обострить ситуацию решил Ракитич, отдав пас назад тер Штегену, когда рядом был двое оппонентов, повезло, что не перехватили.

47' Луис Суарес нарушает правила на фланге против Хави Лопеса, что интересно, пока гости фолят чаще своего соперника в этом матче.

43' Приходится Месси опускаться сейчас чуть ли не к своей штрафной, чтобы помочь партнерам начать атаку, иначе хозяевам удается накрыть.

42' Продавил на фланге соперника Суарес, побежал вперед с мячом, смещаясь постепенно в центр, но почему-то снова Луис не бьет, а ищет в центре партнера, которого закрывают защитники.

41' Кросс с правого фланга от Хави Лопеса в центр штрафной гостей, где выпрыгивал Морено, надеясь пробить по воротам головой, немного не дотянулся.

38' Немного раскрылась игра у нас, стали образовываться разрывы в линиях, которые непременно приведут к опасным моментам.

37' Просто гениально сейчас Месси сыграл в стеночку с помощью передачи в одно касание верхом на Суареса в штрафную, только вот Луис почему-то не стал бить по воротам с классной позиции, а простреливал, да и офсайд был зафиксирован.

36' Подача с правого фланга на левый край штрафной, где боролся за мяч Неймар, вроде выиграл это единоборство он, однако сфолил при этом против Хави Фуэго.

34' Бускетс попытался пройти по центру к чужой штрафной, получил здесь только по ногам футболист "Барселоны".

33' Прошла передача низом на Кайседо, тот оказался недалеко от штрафной площади и попытался разрезающей передачей на Пьятти создать опасный момент, хорошо сыграл против эквадорца Пике.

31' Подача с этого стандарта в исполнении Месси на линию вратарской, выходит из ворот Диего Лопес и никому другому шанса не оставляет.

29' Тем временем, нарушение правил фиксирует Мальенко на фланге против Неймара со стороны Хурадо, да, толкнул он бразильца руками.

28' Наступила минута, когда весь стадион аплодирует в честь бывшего капитана команды Дани Харке. Великая традиция.

27' Ничего интересного на поле не происходит в последние минуты, "Барса" без какого-либо продвижения вперед катает мяч у центрального круга.

25' Всё-таки сумел разбегаться Роберто, вступает постоянно в единоборства, так что избежал серьезного повреждения, а это хорошо.

23' Сильный заброс с правого фланга на Неймара к левому краю штрафной, получилось слишком сильно, что даже скоростной бразилец к мячу не успел.

21' Получил мяч Ракитич у центрального круга, чуть прошел вперед и сильно пробил в ближний верхний угол, небольшой рикошет и мяч пролетает рядом со штангой!

19' Первая желтая карточка в нашем матче, ее обладателем становится Херард Морено за фол против Ракитича на фланге, заслужил считаю.

17' Проходит передача низом на левый край штрафной свободному Неймару, тот подработал мяч себе под удар и пробил в правый угол, блокирует защитник в последний момент!

15' Месси и Неймар разыграли стеночку на входе в штрафную, могли сочинить опасный момент, если бы бразилец сыграл чуть точнее.

13' Удался обыгрыш Месси на чужой половине поля, немедленно он попытался один на один вывести Андре Гомеша, сумел защитник прочитать этот пас.

11' Продолжает "Эспаньол" активно работать в прессинге, что постоянно приводит к трудностям у защитников "Барселоны". Посмотрим смогут ли они так долго.

9' Шикарный прессинг удался хозяевам и заработали угловой, подача на линию вратарской, выходит из ворот тер Штеген, не дотянулся он до мяча, но и другие тоже.

8' Какой моментище! Кайседо по правому флангу быстренько прошел, сместился немного в центр и сделал передачу в разрез на выход Хурадо, который с убойной позиции бьет рядом с левой штангой!

7' Пока возвращается Роберто на поле, правда, в таких случаях обычно всё проявляется через несколько минут, так что не будем делать поспешных выводов.

6' Опустился очень глубоко к центральному кругу Лионель Месси для приема мяча и получил толчок в спину, сегодня аргентинец будет часто отходить назад, ведь нет Иньесты.

5' Какая-то проблема с коленом у Серхи Роберто, лежит он на своем правом фланге, похоже, что он не сумеет продолжить игру. Серьезная потеря.

3' Несколько единоборств в центре поля на первых же секундах, да, "Барселоне" просто необходима сегодня победа, но хозяева сделают всё, чтобы этому помешать случиться.