Родригес, 66, Кэхилл, 80, Виллиан, 88

"Эвертон": Стекеленбург, Холгейт, Бэйнс, Джагелка, Уильямс, Дэвис, Гейе, Баркли, Калверт-Льюин (Миральяс, 75), Валенсия (Коне, 75), Лукаку

"Челси": Куртуа, Алонсо, Кэхилл, Луис (Аке, 85), Аспиликуэта, Мозес, Канте, Матич, Азар (Виллиан, 88), Родригес (Фабрегас, 85), Коста

Предупреждения: Кэхилл, 40, Калверт-Льюин, 42, Аспиликуэта, 43, Коста, 57, Валенсия, 60, Азар, 78, Гейе, 82

90+3' Звучит финальный свисток. Победа "Челси" над "Эвертоном".

90+2' Вторая волна атаки в исполнении игроков "Челси". Тонкий заброс в штрафную на ход Виллиана, но последний не сумел принять снаряд.

90' Мяч под контролем гостей. Заброс с правого фланга в чужую штрафную зону, но без четкого адресата.

89' ГООООООООООООООООЛЛЛ Виллиан! Пас на левый край, вход в штрафную Фабрегаса, скидка в центр на ход бразильцу, который отправил мяч в пустой створ.

88' Азар покинул поле и вышел вместо него на газон Виллиан.

87' Еще одна атака в исполнении футболистов "Эвертона". Перепас на правом краю поля, вход в штрафную и удар мимо цели.

86' Атака в исполнении гостей. Прорыв по правому флангу, подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается защитниками в поле.

85' Луис покидает пределы поля и появляется Аке, Педро сменил Фабрегас.

84' Стандарт в исполнении хозяев с 30-и метров. Следует прямой удар Миральяса. Снаряд проследовал выше цели.

83' Тут же перешли в наступление хозяева поля. Перевод с левго фланга в центр и Педро фолит на Баркли.

82' ГООООООООООЛЛЛ! Гейе нарушает правила на своей половине поля и стандарт у "Челси" с левого фланга. Прострел на ближнюю штангу, который завершает Кэхилл.

80' Баркли оказался на газоне и карточка в руках рефери. Азар нарушил правила. Опасный стандарт у хозяев.

79' Лукаку с мячом на левом краю, скидка Баркли в центр. Подача на 11-метровую отметку блокирована.

78' Возобновилась встреча, мяч под контролем гостей и они не спешат, за, что и получают свист с трибун.

77' Пауза в игре. Досталось кому-то из игроков "Челси". Луис покидает газон при поддержки медиков.

76' Вторая замена. Валенсию заменил Коне.

75' Звучит свисток. Нарушение правил в центральной зоне и следует замены. Калверт-Льюин пкинул поле и вышел Миралис.

74' Позиционная атака в исполнении "Челси". Скидка Матича с правого фланга в центр и снаряд выбивается в поле.

72' Любая попытка "бело-синих" войти в чужую штрафную зону завершается ни чем. Наконец гости смогли отобрать снаряд.

71' Баркли обыгрался с Валенсией, перевод на левый край поля. Пытаются хозяева растянуть оборону соперника.

70' Вернулись игроки "Челси" всем составом на свою половину. Заброс хозяев по правому флангу, мяч выбивается защитниками в аут.

69' Тут же футболисты "Эвертона" подхватили мяч и пытаются встать на чужой половине. Перепас в центре.

68' ГООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Педро! Родригес отборолся на краю чужой штрафной, ушел от Джагелка и пробил с левой ноги в дальнюю девятку.

67' Баркли пытался в одиночку обыграть двух соперников, но его заблокировали. Контратака у гостей не получилась.

66' Если смотреть в целом на игру, то коллективы действуют на равных. Пока же очередная атака хозяев.

65' Нарушение правил со стороны игрока "Эвертона" в центре поля. Атака гостей по правому флангу. Не дали Мозесу обострить.

64' Вторая волна. Баркли скидывал снаряд на ход Лукаку, но эту задумку прочитали футболисты в темной форме.

62' Валенсия взял инициативу на себя. Последовал проход по левому краю, смещение по лицевой к воротам и мяч выбивается защитниками.

61' Очередная борьба в центральной зоне. Встали по позициям игроки в "сине-белой" форме.

60' Контратаку гостей, ценой карточки, сорвал Валенсия. В итоге снаряд остался под контролем "Эвертона".

59' Следует подача Бэйнса на ближнюю штангу, скидка на дальний край вратарской, где первым был Куртуа.

58' Мяч под контролем хозяев. Заброс с левого фланга в центр. Дальний удар Валенсии низом, мяч отражается голкипером на корнер.

57' Пас с левого фланга в штрафную зону хозяев на ход Косты. Диего шел до последнего и воткнулся в голкипера.

56' Офсайд фиксирует арбитру у гостей. Заброс по левому флангу был точным, но принимающий игрок поспешил.

55' Веерный ответ хозяев. Проход по центру и не точный пас Дэвиса ставит все наступление под удар.

54' Второй корнер в исполнении гостей. Очередной навес на ближнюю и на сей раз мяч выбивается в поле.

53' Заброс на ход Азара в чужую штрафную завершается корнером для гостей. Подача Эдена на ближнюю штангу и прострел на дальнюю не замкнул Коста.

52' Мяч перешел под контроль футболистов "Челси". Заброс по левому флангу у Алонсо не выходит.

50' Пока ни чего опасного на поле не происходит. В целом игра во втором тайме не отличается от первого.

49' Перешли в наступление футболисты "Челси". Перепас на правом краю, заброс в штрафную мимо Азара.

48' Борьба в центральной зоне. Веерный прорыв в исполнении хозяев. Прострел вдоль ворот без четкого адресата.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Довольно неспешный темп игры с первых минут игрового отрезка.

45' Стандарт не получился у хозяев. Следом Матич положил на покрытие Бэйнса, на сей раз без карточки и медиков.

44' А вот и первая карточка в руках арбитра. Кэхилл получил предупреждение за срыв атаки соперника.

43' Пытаются хозяева поля действовать широко, но это у них не получается. Очередной заброс по правому флангу без адресата.

42' Атака в исполнении "Эверотна" по правому краю поля, обыгрыш с игроками обороны и далее скидка Стекеленбургу.

40' Ответный заброс в исполнении игроков "Эвертона" со своей половины поля. Мяч минуя всех проследовал до Куртуа.

39' Алонсо долго вводит мяч из аута. Борьба на фланге и не удается гостям встать на чужой половине, только перепас.

38' Борьба в центральной зоне. Заброс по левому флангу на ход Азара, но вышло немного не точно.

37' Долгая, позиционная атака хозяев. Перевод Джагелки по диагонали на ход партнеру и Бэйнс не сумел дотянуться до снаряда.

36' Высокий прессинг в исполнении "Челси" не позволяет хозяевам свободно расположиться на чужой половине.

35' На встречных курсах пытаются действовать коллективы. Очередной фол на Азаре. Мяч на левом фланге, в центральной части поля.

34' Мяч под контролем хозяев. Удар в исполнении Лукаку с 30-и метров, низом. Снаряд проследовал рядом с целью.

33' Позиционная атака в исполнении игроков "Эвертона" и очередной перехват. На сей раз заброс гостей был не точен.

31' Очередной свисток. На сей раз фол в пользу "Челси" на их половине. Следует дальний заброс на Косту. Диего с ходу ушел от защитника, но пробил выше цели.

30' Еще один дальний удар низом в исполнении Азара. В прыжке мяч выносит голкипер "Эвертона" с линии ворот.

29' Розыгрыш мяча, заброс с правого фланга на дальнюю штангу ворот Мартена, Азар пытался обострить, но его не поддержали.

28' Нарушение правил со стороны Кейе на половине поля "Эвертона". 63 - 37 % по владению мяча в пользу хозяев.

27' Удар Алонсо с левого края поля. Мяч минуя всех покидает газон за лицевой линией. Удар от ворот Стекеленбурга.

26' Немного упал общий темп игры. Последовала скидка в штрафную зону "Челси", но там ни кого в синей форме.

25' Мяч остается под контролем игроков "Эвертона" и футболисты не спешат. Заброс хозяев по левому краю - не точно.

23' Получил игроки "Челси" небольшое повреждение после подката Дэвиса. Рефери не заметил нарушение, но помощь игроку гостей потребовалась.

22' Скидка Азара с левого фланга в центр на Косту. Пытался форвард добраться до чужой штрафной и вновь тщетно.

21' Коста подхватил мяч на своей половине поля. Пытался Диего на скорости прорваться по центру, но его достаточно быстро настигли.

20' Веерный ответ в исполнении "Челси". Вход в штрафную, скидка по диагонали назад под удар и потеря. Следом фол Азара.

19' Позиционная атака в исполнении хозяев. Долгий перепас игроков обороны и высокий прессинг со стороны соперника.

17' Коста прошел по правому флангу, вход в штрафную и скидка Азару. Эден вытянул на себя голкипера и пробил с острого угла мимо цели.

16' Снаряд довольно быстро вновь перешел к гостям. Традиционный дальний заброс и мяч в руках Мартена.

15' Позиционная атака в исполнении футболистов "Эвертона". Мяч на правом краю поля и уходит за боковую линию.

14' Мяч на левом краю у Бэйнса, обыгрыш с ближним Валенсией. Подача на 11-метровую отметку читалась защитниками.

13' Дальний заброс со своей половины на ход Коста, но мяч в итоге отлетел в руки Стекеленбурга.

12' Мяч довольно быстро перешел под контроль футболистов в темной форме и те неспешно стартуют от своих ворот.

11' Попытка провести контратаку в исполнении хозяев первым темпом завершается фолом с их стороны.

10' Следует обыгрыш мяча с ближним на левом краю поля. Скидка в центр и далее на правый край Мозесу. Навес во вратарскую читался.

9' Прострел с левого фланга в штрафную зону хозяев, мяч выбивается на корнер. Первый угловой у гостей.

8' Мяч перешел под контроль хозяев поля и они стартуют от своих владений. Отмечу отсутствие свободных мест на трибунах.

7' Обыгрыш с ближним на краю штрафной и дальний удар низом Гари. Стекеленбург отразил мяч перед собой, а добить ни кто не сумел.

6' Мяч под контролем гостей. Перепас на их половине поля. Перевод снаряда на левый фланг. Заброс Кэхилла далеко вперед.

4' Последовал прострел с острого угла, мяч рикошетом от Куртуа вылетел на край вратарской, но Калверт-Льюин не сумел пробить в цель.

3' На первых минутах борьба в центральной зоне. Веерный проход хозяев, скидка на левый край штрафной.

2' Футболисты "Эвертона" сегодня в бело-синих цветах, а их соперник в черной форме.