Голы: Неймар, 30, Бакамбу, 36, Месси, 44, 88, Суарес, 73

"Барселона": тер Стеген - Умтити, Пике, Динь, (Альба, 79), Серджи Роберто, (Маскерано, 83), - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Неймар, Месси, Суарес.

"Вильярреал": Фернандес - Мусаккьо, Коста, Марио Гаспар, Альваро Гонсалес - Дос Сантос, Родри Эрнандес, Тригерос, Сориано, (Кастильехо, 78), - Бакамбу, Сольдадо, (Сансоне, 78).

Предупреждения: Роберто, 27, Гонсалес, 28, Сольдадо, 76, Мусаккио, 81, Коста Хауме, 87

90+2' Конец матча!

89' Местные болельщики уже поют песни, всё уже ясно в итоге матча, осталось узнать лишь окончательный счёт.

88' ГООООООООЛ!!! "Барселона" громит соперника! Лионель Месси уверенно реализовал пенальти, пробив в стиле Паненки, Фернандес прыгнул в угол.

87' Жёлтую карточку получил Коста Хауме после попадания мяча в руку.

85' ПЕНАЛЬТИ! Арбитр назначил пенальти в ворота Фернандеса за игру рукой в своей штрафной Хауме.

83' Замена очередная у хозяев: вместо Серхи Роберто вышел Хавьер Маскерано.

81' Матео Мусаккио не успевал за Неймаром, пришлось фолить капитану гостей, ещё и жёлтую карточку получил Мусаккио.

79' У "Барселоны" замена состоялась: Люка Динь поле покинул, появился Хорди Альба.

78' Двойная замена в составе "Вильярреала": вместо Роберто Сольдадо и Роберто Сориано вышли Никола Сансоне и Самуэль Кастильехо.

77' Роберто Сольдадо от арбитра получил жёлтую карточку.

76' ГОООООООООООЛ!!! "Барса" продолжает забивать! Убежали в контратаку хозяева, Луис Суарес ворвался в штрафную, на ложном шаге ушёл от оппонента, после чего с угла вратарской пробил мощно под перекладину ворот Фернандеса.

74' На фланге Родри придерживал Неймара, мелкий фол со стороны игрока "Вильярреала".

72' Хонатан дос Сантос со штрафного пробил чуть выше перекладины ворот тер Штегена.

70' Андрес Иньеста недалеко от своей штрафной попал по ногам убегающему Роберто Сориано. Судья предъявил жёлтую карточку капитану "Барселоны".

68' Серхи Роберто на фланге попробовал пройти Гонсалеса, Альваро не позволил этого сделать сопернику, выбив мяч в аут.

66' Андрес Иньеста попытался забросить мяч в чужую штрафную, куда вбежал Месси, но удачно на перехвате сыграл Марио Гаспар.

65' Месси покатил мяч дальше в штрафную на Неймара, бразилец обыграл оппонента, после чего попытался выкатить снаряд под удар чуть назад, но никого из партнёров там не оказалось.

63' Неймар разыграл корнер с партнёром, после чего последовала дальняя подача на Суареса, Луис, по мнению рефери, оказался в офсайде.

61' МОМЕНТ! Неймар отдал короткий пас на ход Месси, Лео тут же решился на удар под перекладину – Фернандес перевёл мяч на угловой.

58' Люка Динь опасно сыграл против Седрика Бакамбу, врезав ногой ему в бедро.

57' Тригерос навесил за штрафную, откуда пробил Роберто Сориано точно в руки тер Штегену.

56' Угловой сумели заработать гости, который будет исполнять у "Вильярреала" Тригерос.

54' Люка Динь с фланга ворвался в штрафную, выкатил мяч под удар Суаресу, Луис пробил в соперника, стоящего перед ним.

53' Сольдадо с угла штрафной простреливал на ход Бакамбу, получился пас слишком сильным, снаряд в итоге покинул пределы поля.

51' Иньеста пас в разрез отдал в штрафную на Диня, Люка с острого угла решил попробовать поразить ворота Фернандеса – удар у француза не получился.

49' Продолжает "Барса" перекатывать мяч около чужой штрафной с одного фланга на другой.

48' Роберто Сольдадо на своей половине поля заехал по ногам Ракитичу, судья зафиксировал фол со стороны нападающего "Вильярреала".

47' Неймар с фланга прорвался к воротам соперника, попытался он прострелить на центр, Фернандес удачно выставил ногу, в итоге забрав снаряд в перчатки.

44' ГОООООООЛ!!! "Барселона" вышла снова вперёд! Лионель Месси обыграл Родри, приблизился к штрафной, после чего пробил – мяч от ноги Марио Гаспара отрикошетил в ворота Фернандеса.

44' МОМЕНТ! Могли в ответной атаке гости забить, но после подачи с фланга от Сориано по воротам не попал Роберто Сольдадо.

43' ОПАСНО! Месси ускорился к лицевой линии, после чего забросил мяч во вратарскую, где оказался один перед Фернандесом Пике, но Херард пробил мимо цели.

42' Ошибся тер Штеген при выносе мяча, но не воспользовался Родри ошибкой голкипера, Марк-Андре уже успел вернуться в ворота.

40' Андрес Иньеста отдал пас на фланг Диню, но Люка оказался в положении "вне игры".

38' Неймар с угла поля низом прострелил на ближний угол вратарской, Коста Хауме сыграл на вынос.

36' ГОООООЛ!!! "Вильярреал" сравнял счёт в игре! Роберто Сольдадо с фланга отличный пас на ход Бакамбу выдал, Седрик сумел убежать от Пике, в итоге поразив ближний угол ворот тер Штегена.

35' Прессингуют атакующие игроки "Барсы" защитников "Вильярреала", вынуждая их отдавать пас назад своему вратарю.

33' МОМЕНТ! Иван Ракитич отдал пас в разрез на Месси, Лионель с левой попытался поразить дальний угол ворот Фернандеса – рядом со штангой прокатился снаряд.

32' Коста Хауме с левого фланга подавал на дальний угол вратарской, Люка Динь головой выбил мяч за пределы своей штрафной площади.

30' ГООООООООЛ!!! "Барса" открыла счёт! Луис Суарес вошёл в штрафную и переправил мяч точно на Месси, Лионель дальше на центр Неймару, и бразилец без проблем поразил ворота Фернандеса.

28' Альваро Гонсалес около линии своей штрафной площади подыграл себе рукой. Жёлтую карточку перед собой увидел Гонсалес. Довольно опасный стандарт у ворот Фернандеса.

27' Серхи Роберто не позволил убежать в контратаку Роберто Сориано, завалив соперника на газон. Арбитр предъявил жёлтую карточку защитнику "Барселоны".

26' Корнер заработали хозяева, отправился его исполнять Неймар.

24' Тригерос не дал убежать от своей штрафной Неймару, сфолив на бразильце.

22' Пока ничего опасного "Барселона" не создала у ворот Фернандеса, довольно долго катают каталонцы мяч у чужой штрафной, без движения вперёд.

20' Лионель Месси пытался в короткий пас сыграть с Роберто, но обратный пас на Серхи не вышел у аргентинца, перехватил снаряд Коста Хауме.

17' Неймар на скорости попытался ворваться в штрафную "Вильярреала", Матео Мусаккио встал на пути бразильца, преградив путь дальше.

14' Защитники "Барсы" отдают друг другу пасы в центре поля, ждут они, когда под передачу откроются атакующие игроки.

12' Самуэль Юмтити на чужой половине поля завалил на газон Роберто Сольдадо, это фол.

10' Каталонцы расположились на половине поля гостей, пытаясь пасами "разрезать" оборону "Вильярреала".

6' Неймар пытался отдать пас в штрафную на ход Диню, на перехвате удачно для "Вильярреала" сыграл Родри.

5' Перехватили снаряд гости, устроив распасовку на своей половине поля, в прессинг вступает атакующее трио каталонцев.

4' "Барселона" пробует навязать свою игру, владея мячом в середине поля.

2' Роберто выполнял диагональную передачу вперёд на ход Неймару, бразилец немного не успел добежать до мяча.