"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Вергара, Александров, Бурмистров, (Горбатенко, 52), Максимов, (Шевченко, 75), Боурчану, Думбия, (Власов, 90), Расич.

"Ростов": Медведев, Кудряшов, Навас, Гацкан, Калачёв, (Киреев, 83), Байрамян, Препелицэ, (Могилевец, 85), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун.

Предупреждения: Расич, 17, Байрамян, 22

90+3' Конец матча!

90+1' Байрамян принял мяч на левом фланге атаки, после чего попытался сделать прострельную передачу в центр, но Комбаров не позволил ему этого сделать.

90' Замена в составе "Арсенала": вместо Муссы Думбия на поле вышел Олег Власов.

88' Калачёв жёстко встретил соперника. Показалось, что это чистая блокировка, но судья свисток не дал, в негодованию Сергея Кирьякова.

87' Гацкан пошёл в атаку по правому флангу, получил передачу, после чего пытался подать в центр штрафной площади - заблокировано.

86' Заброс на правый край атаки следовал со стороны туляков, но слишком сильно получилось - игровой снаряд вышел за пределы поля.

85' Замена в составе "Ростова": вместо Андрея Препелицэ в игру вошёл Павел Могилевец.

83' Думбия по левому флангу протащил мяч в штрафную площадку, после чего срезал угол, вошёл в штрафную, где падал в борьбе с Гацканом - чистейший "дайвинг", который карается жёлтой карточкой.

82' Штрафной удар на левом фланге, рядом с лицевой линией, заработали туляки, но после подачи в штрафную площадь защитники ростовчан спокойно отбились.

80' Угловой удар на правом фланге в контратаке заработали "канониры". Подача следовала в район дальней штанги, но Расичу прицельный удар не удался.

77' Заброс с правого фланга к полукружию штрафной площади от Калачёва следовал, но там спокойно разобрались защитники туляков.

76' Аут на левом фланге атаки заработали туляки. Последовал длинный вброс мяча в штрафную площадку, но там защитники "Ростова" разобрались спокойно.

75' Вторая замена в составе "Арсенала": вместо Ильи Максимова на поле вышел Игорь Шевченко.

73' Думбия подобрал мяч в центре поля, но замечтался о чём-то - это позволило Ерохину вихрем налететь на соперника и отобрать у него игровой снаряд.

72' Как же не любит "Ростов" играть в позиционном нападении. Когда соперник всей командой обороняется, очень сложно ростовчанам придумать, как подобраться на ударную дистанцию.

71' Второй тайм приближается к своему экватору, но замен со стороны "Ростова" мы по-прежнему не видим.

68' Регулярно туляки используют тактику мелкого фола, не позволяя соперникам набирать максимальные обороты.

67' Максимально просто действуют защитники тульской команды, которые при малейшей угрозе для своих ворот выбивают мяч просто за боковую линию поля.

66' Байрамян в центральной зоне получил удар по ноге. Но злого умысла со стороны Комбарова не было, поэтому арбитру не пришлось расчехлять карман для извлечения из него жёлтой карточки.

65' Заброс по левому флангу в зону атаки следовал на забегающего в эту зону Полоза, но нападающий наткнулся на корпус защитника и мяч сохранить в игре попросту не имел возможности.

63' Как же не везёт сегодня "Ростову". 3-4 гола гости сегодня могли забивать, но мяч не лезет в тульские ворота, словно те заколдованные.

61' ОПАСНО!!! Вот это шанс! Великолепный заброс прошёл на Азмуна, который ворвался в штрафную площадку по левому краю и был обязан забивать, но в перекладину пробил иранский нападающий.

59' По левому флангу в свободную зону забегал Мусса Думбия, но поскользнулся парень и потенциально острый момент был упущен.

58' Сергей Кирьяков очень активно ведёт себя у кромки поля. Видимо, таким образом наставник "Арсенала" не позволяет своим подопечным расслабиться.

57' Ерохин подобрал мяч на левом фланге атаки, после чего выдал хитрую передачу низом в штрафную площадку, но в первую очередь он обхитрил собственных партнёров по команде.

55' Вязкую игру мы наблюдаем после перерыва. Мяч лучше держится в ногах футболистов "Ростова", но подобраться к воротам Габулова у них не получается.

53' Вполне возможно, что и у "Ростова" вскоре будет проведена первая замена - по крайней мере три запасных игрока гостей активно разминаются за пределами поля.

52' Замена в составе "Арсенала": вместо Никиты Бурмистрова, который не может продолжать встречу, на поле вышел Игорь Горбатенко.

50' "Арсенал" всем своим видом даёт понять, что команда не собирается жаться к своим воротам и играть на удержание счёте. Ростовчанам непросто даже пересекать центральную линию поля из-за прессинга.

48' Вот такое вот оригинальное наказание получил Бурмистров за симуляцию - не жёлтая карточка, а повреждение. Оказывается ему теперь помощь за кромкой поля.

47' Обрезались сразу в центре поля ростовчане. Бурмистров подхватил мяч, после чего падал без контакта с Нобоа. Падение получилось болезненным - повреждение получил автор первого забитого гола.

44' Штанга спасла "Ростов"! Навес с углового прилетел во вратарскую Медведева, откуда мяч в левую крестовину послал Беляев!

43' Александров открылся слева и в стыке с Калачёвым заработал угловой

42' Перекладина! После навеса Калачёва Ерохин головой смахнул мяч в каркас ворот!

40' Ростовчане заработали угловой, последующую подачу с которого от Калачёва головой отразил Бурмистров.

38' Сунзу помешал Азмуну выпрыгнуть на подачу с фланга.

37' ГОООООООООООЛ!!! Бурмистров развернулся на правом краю атаки и из-под двоих соперников сделал подачу на ближнюю штангу, где по мячу головой не попал Максимов, но Илья помешал Медведеву среагировать на снаряд, который влетел в ворота с рикошетом от дальней штанги.

36' Азмун оттолкнул Беляева при забросе из глубины на ход.

35' Азмун ошибся с пасом вперёд на Ерохина, из-за спины которого на перехват выскочил Вергара.

33' Габулов и Азмун пострадали в стыке.

32' Ерохин! Полоз ворвался слева в штрафную туляков и прострелил на свободного Ерохина, который из убойной позиции пробил прямо в Габулова!

30' Сунзу задержался в чужой штрафной в атаке вторым темпом, при забросе оказавшись в положении вне игры.

28' Препелицэ вернулся в игру после помощи врачей, а уже в следующем игровом эпизоде румын получил по ноге от Расича.

27' Препелицэ попросил медицинскую помощь из-за повреждения икроножной мышцы.

26' Ерохин в падении немного не дотянулся до подачи Байрамяна.

25' Гацкан! Туляки при розыгрыше углового потеряли Гацкана, который с лёта выстрелил в дальний угол, куда успел выпрыгнуть Габулов!

23' Бурчану головой отразил подачу Ерохина на угловой. Очередной корнер в пользу ростовчан.

22' Байрамян получил "горчичник" после подката в ноги Комбарова.

20' Полоз подхватил мяч у лицевой туляков и заработал угловой после блокировки от Сунзу.

18' Расич забрался в положение вне игры.

17' Расич грубо врезался в Кудряшова, получив жёлтую карточку.

16' Азмун! Иранский форвард выскочил на отличный заброс Байрамяна и оказался на убойной позиции у края вратарской, ударив в дальний нижний угол, но "Арсенал" выручил Габулов.

15' Кудряшов толкнул Расича в верховой борьбе недалеко от своей штрафной.

13' Байрамяну досталось в борьбе с Сунзу после розыгрыша углового.

12' Кудряшов головой отразил простую подачу Комбарова.

11' Совсем ничего на старте встречи не получается у "Арсенала". Туляки пока не могут проявить себя в позиционном нападении.

9' Ерохин технично развернулся перед чужой штрафной, но дальнейший удар был блокирован.

8' Кудряшов в подкате выбил мяч из-под ног Бурмистрова за лицевую.

7' Ерохин задел ногу Вергаре, пытаясь отобрать мяч на чужой половине поля.

5' У Полоза не получилась проникающая передача на ход Азмуну.

4' Полоз откинул мяч на край штрафной на Азмуна, чей удар был блокирован, а затем последовала дальняя неточная попытка Нобоа.

3' Вергара вытолкал Ерохина за пределы поля, а Александр столкнулся с ассистентом арбитра, из-за чего оба оказались на полу.