"Амкар" - ЦСКА 0:2 текст

27 тур

"Амкар" - ЦСКА

Голы: Чалов, 62, Натхо, 68

"Амкар": Хомич, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Конде, Комолов, (Гасилин, 65), Гиголаев, (Салугин, 84), Костюков, (Баланович, 46), Гол, Бодул.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, (Васин, 20), Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Фернандес, Вернблум, Натхо, Головин, Витиньо, (Миланов, 90), Чалов, (Ионов, 75).

Предупреждения: Зайцев, 37, Конде, 67, Салугин, 90

90+2' Конец матча!

90' Ошиблись игроки "Амкара" в центре поля, на мяч выскочил Вернблум и получил от Мильковича. Салугин пытался выбить мяч у лежавшего шведа, попутно ударил того по ноге и получил карточку.

89' Я думаю, что уже доигрывают команды этот поединок. "Амкар" может попытаться взвинтить темп, но остались ли силы и жаление? Вот вопрос.

88' Угловой у ворот "Амкара", пошла подача от левого флажка на дальнюю штангу, там Конде поборолся и не дал оппоненту на мяч выскочить.

86' Бодул с разворота стрельнул с подступов к штрафной площади ЦСКА, но Игнашевич смог накрыть эту попытку форварда "Амкара"!

85' Штрафной у ворот ЦСКА, Гол с правого фланга его исполнил, навешивал на дальнюю штангу в направлении Конде, но не смог защитник "Амкара" до мяча дотянуться.

84' Заключительная на сегодня замена в составе "Амкара". Вместо Роланда Гиголаева на поле появился Александр Салугин.

83' Гасилин делал неплохую передачу в штрафную площадь ЦСКА, но вовремя рванул из ворот Акинфеев и забрал игровой снаряд в руки.

82' Проникающая передача в штрафную площадь "Амкара" на Ионова, ошибся на приёме полузащитник ЦСКА, в итоге довести атаку до удара не удалось.

80' Гасилин потащил мяч вперёд по правому флангу, но в борьбе с защитником ЦСКА упустил его за лицевую линию. Прострелить успел игрок "Амкара", но уже прозвучал свисток Левникова.

77' Щенников подключился по левому флангу, убрал перед штрафной площадью мяч под себя, но Милькович тут как тут, удалось у него отобрать игровой снаряд.

76' Немного успокоилась игра у нас, ЦСКА всё контролирует. Смогут ли пермяки найти в себе мотивацию, чтобы попытаться хотя бы сравнять счёт?

75' Неторопливо Фёдор Чалов покинул пределы поля, похлопал в ладоши гостевой трибуне, вместо него появился анонсированный ранее Алексей Ионов.

73' Не так много времени осталось до конца нашего поединка, армейцы готовят Алексея Ионова, это будет вторая замена Виктора Ганчаренко.

72' Дальний удар по воротам ЦСКА от Гиголаева, случился рикошет, но Акинфеев в последний момент успел достать мяч, поэтому углового не будет.

70' Вполне возможно, что мяч перепишут затем на Занева, потому как рикошет получился решающим в этом эпизоде, резко изменил он направление удара Натхо.

68' ГОООООООООЛ!!! Мяч после подачи штрафного отлетел от стенки на линию штрафной площади, Натхо оттуда нанёс удар, и мяч рикошетом от ноги Занева, который находился на линии вратарской, влетел в сетку ворот Хомича!

67' Секу Конде получил жёлтую карточку. Не успевал за Головиным защитник "Амкара", в итоге в подкате сзади уронил полузащитника ЦСКА.

66' Алексей Гасилин готовится у "Амкара" к выходу на поле. Надо оживлять игру в атаке Гаджи Гаджиеву. Понятно, что особых целей в сезоне у пермяков уже не так, но не проигрывать же теперь всем подряд.

65' Да, заметно оживился ЦСКА, теперь уже Вернблум отважился на дальний удар, и мяч пролетел недалеко от штанги. Хомич-то не дотягивался!

62' ГООООООООООЛ!!! Чалов отыграл к линии штрафной площади на Витиньо, бразилец отдал ответный пас на ход, и форвард ЦСКА из-под защитника несильно, но точно, отправил игровой снаряд в дальний угол ворот Хомича!

60' Вновь Витиньо, попытался пробить бразилец из-за пределов штрафной площади, но его накрыл защитник. Аут в пользу ЦСКА.

57' Хомич получил небольшое повреждение после этой серии моментов у Витиньо, сел на газон, но замена голкипера не понадобится "Амкара". Всё в порядке.

56' Дождались! Вернблум вывел Витиньо на рандеву с голкипером, но Хомич вовремя рванул из ворот и накрыл удар бразильца! Со второй попытки Витиньо угодил в защитника, а с третьей попытки уже не попал в створ! Три удара в исполнении бразильского форварда!

55' Фанаты ЦСКА сообщают нам, что приехали, чтобы победить, но пока не совсем в это верится. Не получается у команды Ганчаренко обострить игру.

53' Баланович оказался на газоне, и его быстрый прорыв армейцы остановили. Много мелких фолов у нас получается.

51' Занев потащил мяч в атаку, но его остановил подножкой Чалов. Не изменился у нас особо рисунок игры после перерыва, ЦСКА по-прежнему старается взломать оборону соперника, а "Амкар" при первой возможности пытается убежать в контратаку.

49' Хомич от своих ворот выполнил длинную передачу к чужой штрафной площади, но там никого из его партнёров не оказалось, и мяч подхватил Акинфеев.

48' К Дмитрию Хомичу прилетел мяч, и голкипер "Амкара" вновь особо никуда не торопится. Расставил он своих партнёров, после чего вынес снаряд в поле.

47' Угловой сразу мы увидели у ворот ЦСКА, пошла подача слева на ближнюю штангу, тут выше всех оказался Березуцкий, он вынес мяч головой из своей штрафной.

43' Головин навесил в штрафную площадь, Хомич рванул на выход, но до мяча не дотянулся. Левникову показалось, что были нарушены правила Вернблумом на голкипере, поэтому он дал свисток.

41' Витиньо и Натхо были у мяча, в итоге второй навесил в штрафную площадь, но получилось точно в руки Хомичу. И вновь голкипер "Амкара" никуда особо не торопится.

39' Неплохой штрафной заработали футболисты ЦСКА, завалили хозяева Головина.

38' Вновь досталось Натхо, теперь уже Костюков влетел сзади в голеностоп сопернику. Неудачно вступил в борьбу полузащитник "Амкара" недалеко от штрафной площади ЦСКА

37' А вот и первая карточка в матче. Досталась она Николаю Зайцеву, в центре поля влетел он в Натхо.

36' Понтус Вернблум отважился на дальний удар, но получилось совсем неточно. Только и остаётся гостям, что бить издали, потому как в штрафную пермяки соперника сегодня не пускают.

34' Очень эмоционален Виктор Ганчаренко, делится он своими соображениями с Овчинниковым и Онопко, при этом очень артистично размахивает руками. Думаю, что многое наставника ЦСКА не устраивает сегодня.

32' Витиньо прорывался по правому флангу, намеревался в одиночку в штрафную площадь пробраться, но не получилось. Подвела техника бразильца.

30' Чалов получил мяч в штрафной площади, пытался развернуться, чтобы нанести удар, но Петра Занев не дал ничего вразумительного форварду ЦСКА сделать.

28' Угловой у ворот "Амкара". Витиньо навесил справа на ближнюю штангу, получилось не очень удачно. Мяч пролетел мимо всех и отправился на противоположную бровку.

27' Давненько не было ударов, сейчас Витиньо зарядил с дальней дистанции, но получилось намного выше перекладины. Надо бить чаще футболистам, ведь без ударов нет голов.

26' Щенников нарушил правила на фланге, Бодулу досталось. Неторопливо разыграли игроки "Амкара", позиционную атаку устроили подопечные Гаджиева.

25' Теперь уже Бодул прессинговал Березуцкого, но Василий удачно вынес мяч, как раз от ноги форварда "Амкара" он и вылетел за лицевую линию.

23' Занев хорошо в обороне сыграл, закрыл мяч корпусом и заставил Витиньо правила на себе нарушить.

22' Без опасных моментов наша игра проходит. ЦСКА больше владеет мячом, по этому показателю на данный момент 45% на 55%. Но при этом пройти оборону "Амкара" не так просто.

20' Алексей Березуцкий с гримасой боли покидает пределы поля, немного хромает. Пожелаем ему здоровья. Сразу в раздевалку один из братьев отправился. Виктор Васин в игре.

18' Получил повреждение кто-то из защитников ЦСКА, потому как на скамейке в срочном порядке переодевается Виктор Васин. Сейчас мы увидим вынужденную замену.

17' Передача к воротам "Амкара", Хомич забирает мяч в руки. Никуда не торопится голкипер хозяев.

16' Передача на Бодула, но не понял форвард замысла партнёра. Состоялась у него небольшая беседа по этому поводу, в следующий раз будет точнее передача, наверно.

15' Костюков весьма жёстко сыграл, руками откровенно завалил на газон Головина. Левников пока без карточек обходится, но и игра не такая уж грубая.

12' Костюков выполнил заброс в штрафную площадь ЦСКА, Гиголаев выиграл борьбу у Фернандеса, в касание пытался пробить внешней стороны стопы, но получилось неточно. Хороший эпизод!

10' Передача в штрафную площадь "Амкара" в направлении Вернблума, но поставили шведу корпус и к мячу не пустили. Хомич сыграет от ворот.

8' "Амкар" весьма плотно прессингует армейцев, выстроены мощный оборонительные редуты у хозяев, не так просто пока развернуться гостям.

7' Спокойное начало встречи у нас, ЦСКА несколько подходов к воротам соперника совершил, начинает обосновываться на половине поля "Амкара", но пока без ударов.

6' Один из братьев Березуцкий выполнил заброс в штрафную площадь соперника, но там Чалов в борьбе с защитником не смог пробить по воротам. Отлетел от его головы мяч за лицевую.

5' Фернандес подключился по своему правому флангу, сыграл с Вернблумом, а вот под ответный заброс уже в положение "вне игры" залез. Внимателен помощник судьи.

3' Мощная поддержка у ЦСКА, гостевые фанаты пока громче хозяйской поддержки. Посмотрим, разойдутся ли пермяки.

2' Павлу Комолову досталось в центре поля, оказался на газоне полузащитник "Амкара".