"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 2:0 текст

Джака, 58, Уэлбек, 58

"Арсенал": Чех, Гиббз, Монреаль, Косельни, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Бельерин, 88), Джака (Коклен, 75), Рэмси, Озил, Уэлбек (Жиру, 87), Санчес

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Туанзебе, Дармиан, Джонс, Смоллинг, Кэррик, Мхитарян (Лингард, 63), Эррера (Рашфорд, 64), Мата (Мактоминай, 88), Руни, Марсьяль

Предупреждения: Косельни, 69

90+3' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Арсенала" над "Манчестер Юнайтед".

90+1' Корнер у хозяев. Борьба на левом краю поля, заброс на дальнюю штангу и удар Руни не опасен.

90' Заброс из глубины поля на ход форварда "Манчестера", но тот был в офсайде. Ответ у хозяев не получился.

89' Досталось Аарону Рэмси в пылу борьбы и партнеры помогали ему подняться с покрытия. В атаку пошли хозяева.

88' Следом Алекс Окслейд-Чемберлена заменил Бельерин. У гостей Мата сменил Мактоминай.

87' Вновь свисток. Жиру появился на поле вместо Уэлбека.

86' Атака в исполнении игроков "Юнайтед" продолжается. Заброс на правый фланг, не сумел Рашфорд придумать продолжение наступления.

85' Удар Руни с 22-х метров, с края штрафной зоны. Снаряд проследовал левее девятки ворот Петра Чеха.

84' Проход на чужую половину в исполнении гостей по левому краю, удалось им дойти до вратарской, но мяч выбивается в поле.

83' Готовится еще одна замена в составе "Арсенала", между тем мяч остается под контролем игроков "Арсенала".

81' Прорыв по левому флангу удался, но не стал игрок атаки простреливать, а подождал партнеров. Позиционное наступление хозяев.

80' Удалось гостям дойти до чужой штрафной и последовал удар Марсьяль, но точно в соперника. Ответ "Арсенала".

79' Мяч под контролем игроков "Манчестера". Перевод снаряда на левый фланг, который перепас в центральной зоне.

78' Очередная пауза. В последние минуты встречи игра просто начинает разбиваться на отрезки.

77' Пошли в наступление игроки "Манчестера", навязали они борьбу на левом фланге и мяч выбивается в поле соперником.

75' Еще одна замена, на сей раз у "Арсенала". Дажка покинул поле и вышел вместо него Коклен.

74' Удар от владений Чеха будет после паузы. На газоне оказался игрок "Арсенала". Появился медицинский персонал.

73' Мяч под контролем гостей. Пытаются они провести атаку левым флангом, скидка в центр и удар Руни выше цели.

71' Последовал навес на дальнюю штангу и перехват. Рэмси получал мяч уже в чужой штрафной, попытка выйти на ударную позицию не прошла.

69' Косельни получает первое предупреждение в матче. Стандарт с правого фланга. Мата будет подавать.

68' Дальний заброс на ход Уэлбека вышел не точным. Удар от ворот де Хеа. Атака гостей по правому краю.

67' Чех выставляет стенку. Следует прямой удар Мата в ближний угол ворот "Арсенала". Петр выручил свою команду.

66' Атака левым краем в исполнении "Юнайтед" продолжается и очередной свисток. На сей раз Окслейд-Чемберлен попал по ногам Лингарда.

65' Между тем досталось по спине Лингарда в метрах от чужой штрафной зоны.

64' Еще одна замена. Рашфорд появился на газоне.

63' Джесси Лингард появился на поле вместо Генриха Мхитаряна.

62' Перепас на правом краю, на своей половине. Появился высокий прессинг со стороны "Юнайтед", но не поздно ли.

61' Замена в составе гостей на подходе. Пока борьбе в центре поля, мяч остается у хозяев.

59' ГООООООООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Подача с правого фланга в центр штрафной зоны, следует удар с края вратарской зоны Уэлбека.

58' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Джака! Удар Джака с 30-и метров, следует рикошет от спины Эрерра и мяч залетает в дальнюю девятку.

57' Заброс по диагонали на левый флаг. Гиббз пытался сходу перевести снаряд в штрафную зону гостей, но вышло не точно.

55' Обыгрыш с партнерами в центре. Заброс по левому флангу блокирован. Снаряд под контролем уже игроков "Арсенала".

54' Звучит свисток. Быстро хозяева разыграли снаряд и встали на чужой половине. Перепас на левом краю поля.

53' Довольно плотно действуют игроки "Арсенала" без мяча. Едва не удалось Санчесу перехватить мяч у чужой штрафной.

52' Еще одна попытка игроков "Юнайтед" перейти с мячом центральную линию и на сей раз высокий прессинг соперника мешает это сделать.

51' Атака хозяев по правому флангу. Заброс в чужую штрафную зону был без адресата и голкипер ловит снаряд.

49' Наконец удается гостям выбраться со своей половины поля, но мяч тут же теряется.

48' Веерная атака в исполнении игроков "Арсенала". Долгий перепас вдали от ворот де Хеа. Гости не особо прессингуют.

47' Без замен продолжили встречу коллективы. Мяч с первых минут под контролем игроков "Юнайтед", попытка встать на чужой половине.

44' Перепас игроков обороны, перевод снаряда на правый фланг. Озил с мячом, прострел на ближнюю штангу и мяч выбит в поле.

43' Эррера в очередной раз нарушает правила, на сей раз на своей половине поля. Стандарт с левого края поля.

41' Второй заброс в атаку хозяев, но на правый фланг, снаряд наконец оказался у Дэнни и тот ждет партнеров.

40' Веерный ответ "Арсенала" завершается не точным пасом на Уэлбека.

39' Руни перевел снаряд на левый фланг. Достаточно быстро гости расположились на чужой половине, но обострить им не удалось.

37' Отошла игра от ворот команд. Мяч перешел под контроль игроков "Юнайтед", высокий прессинг со стороны хозяев.

36' Продолжают атаковать левым краем футболисты "Арсенала". На сей раз их атака завершается офсайдом.

35' Перепас хозяев на чужой половине. Последовал заброс Холдинга по центру в чужую штрафную - не точно.

34' Руни имел прекрасную возможность поразить ворота Чеха, но не сумел раскачать стража ворот "Арсенала".

33' Вновь пауза. Периодически рефери вынужден делать устные внушение в адрес футболистов, накалилось борьба.

32' Еще один корнер. Подача Алекса на дальнюю штангу, прострел низом и нет завершающего удара. Давят хозяева.

31' Заброс на правый край поля и далее в штрафную. Рэмси простреливает с острого угла по диагонали на партнера, а тот бьет мимо цели.

29' Борьба в центральной зоне. Следует очередной свисток. Фол со стороны Эррера. Хозяева быстро разыграли снаряд.

28' Атака по левому флангу в исполнении хозяев. Следует подача на дальнюю штангу, снаряд сошел с ноги и удар от ворот де Хеа.

27' Второй навес в штрафную зону и на сей раз игроки "Юнайтед" выбили снаряд к центру поля.

26' Корнер в исполнении хозяев поля. Окслейд-Чемберлен навесил в штрафную зону и мяч вновь был выбит за лицевую.

25' Заброс по правому флангу в прорыв Маты. Хавбек вошел в штрафную, но его опередил голкипер "Арсенала".

24' Заброс в центр штрафной зоны и с большим трудом снаряд был выбит обратно на фланг, а следом свисток. Фол в наступлении.

22' Как всегда нет свободных мест на трибунах стадиона в Англии. Атака "Арсенала" по левому флангу.

20' Мата убежал в сольный проход по флангу, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. Снаряд ушел за пределы поля.

16' Гиббс исполнил навес в штрафную зону соперника, защитники надежны, и мяч выбит подальше от ворот. Корнер у хозяев.

15' Алекс Окслейд-Чемберлен нарушает правила в атаке и рефери вынужден в очередной раз вмешаться в ход встречи.

13' Уэлбек ускорился по флангу, но его достаточно быстро остановили и не совсем по правилам.

11' Лайнсмен поднял флажок, увидев офсайд. Это Генрих Мхитарян (Манчестер Юнайтед) попался в положение вне игры.

9' Де Хеа сделал отличный сейв после того, как Арон Рэмзи неплохо пробил в нижний угол ворот. Мяч уходит на угловой.

8' Руни навесил мяч с корнера на ближнюю штангу. Мяч, минуя всех, покинул пределы поля.

7' Андер Эррера навешивает, но игроки обороны выбивает мяч вперед. "Манчестер Юнайтед" получает право на угловой удар.

5' Антони Марсьяль врывается в штрафную и наносит удар в левый угол ворот. Петр Чех был на высоте и отбил мяч.

3' Алекс Окслейд-Чемберлен нарушил правила. Штрафной удар пробьет игрок "Юнайтед". Может быть опасный момент.