Цакташ, 38 (пен.), 53 - Стоцкий, 21

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Санчес, Набиуллин, Камболов, Цакташ, М'Вила, Ткачук (Самбрано, 90+1), Жемалетдинов, Канунников (Жонатас, 79), Рочина (Махатадзе, 84)

"Уфа": Беленов, Сухов, Йокич, Аликин, Никитин, Карп (Зубарев, 46), Пауревич, Засеев (Абдулавов, 79), Стоцкий, Обляков (Кротов, 86), Игбун

Предупреждения: Сухов, 27, Карп, 36, Набиуллин, 75, Зубарев, 79, Стоцкий, 82, М'Вила, 85, Жемалетдинов, 89

90+2' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Рубина" над "Уфой".

90' Карточка достается Кротову. Накаляется борьба на газоне. Все чаще идут остановки, но вся борьба вдали от ворот команд.

89' Еще один корнер, на сей раз у "Рубина". Рочина покидает газон и появился Махатадзе.

88' Обляков покинул поле и вышел Кротов.

87' Карточка в руках рефери. М'Вила сыграл в ноги соперника, недостав мяча. Стандарт у "Уфы".

84' Заброс по левому флангу в исполнении игроков "Рубина", мяч выбивается обратно к центральному кругу.

83' Дальний заброс на ход Облякова. Выход два в один и следует удар низом - в руки Сергея Рыжикова.

82' Стоцкий получает предупреждение за излишние эмоции. Вновь упал общий темп игры.

80' Засеев сменил на поле Абдулавов, следом Канунникова заменил Жонатас.

79' Зубарев получает предупреждение за удар сзади по ногам. Замена в составе уфимского клуба.

78' Мяч остается под контролем "Рубина". Проход по правому флагу, скидка на дальнюю и удар Канунникова рядом с целью.

77' Последовал обводящий удар в левый угол ворот, Рыжиков успешно парировал мяч. Второй волны нет.

75' Заброс Аликина на край чужой штрафной, подключение Игбуна и свисток. Нарушение правил. Набиуллин уронил соперника в метре от штрафной зоны.

74' Набиуллин вводит мяч из аута забросом по левому флангу, партнеры не сумели принять снаряд. Продолжается борьба.

73' Атака правым краем в исполнении казанцев. Заброс по правому флангу блокирован. Удалось уфимцам отвести игру от своих владений.

72' Попытка игроков "Уфы" задержаться на чужой половине поля. Перевод Зубарева на левый фланг. Пока нет замен, не спешат тренеры.

70' Аликин с мячом на краю своей штрафной зоны. Следует подача на левый фланг и мяч от Кузьмина уходит в аут.

69' Дальний удар по воротам Александра Беленова. Санчес не попадает в створ и снаряд уходит мимо цели.

68' Ввод мяча от ворот Рыжикова. Темп продолжает оставаться невысоким. Заброс по правому флангу не опасен.

67' Набиуллин прошел по центру, перевод мяча на правый фланг и фол на Камболове. Рефери вновь обходится только внушением.

65' Позиционная атака в исполнении игроков казанского клуба продолжается. Перевод снаряда на левый фланг.

64' Перепас игроков "Рубина" в центральной части поля. Заброс по левому флангу, попытка войти в штрафную и падение, но рефери призывает подыматься.

63' Перехват мяча игроками "Уфы" в центральной зоне. Скидка снаряда на ход Облякова и тот заряжает с дальней дистанции - мимо цели.

62' Игроки "Рубина" вводят мяч из аута со своего края поля. Заброс по флангу и снаряд выбивается в поле.

61' Ввод мяча из аута в исполнении гостей. Борьба на левом краю поля. Прострел Йокича вдоль ворот завершается ни чем.

59' Подача с правого фланга на дальнюю штангу ворот Беленова. На сей раз рефери останавливает игру из-за офсайда.

58' Жемалетдинов пытался выбраться на оперативный простор и навязать борьбу на правом фланге, но его быстро накрыли.

57' Мяч под контролем "Рубина" остается, на их половине. Перевод снаряда на правый фланг, заброс по флангу вновь блокирован.

56' Позиционная атака в исполнении "Рубина". Перепас на левом фланге и отобрали снаряд у Цакташа в простой ситуации.

55' Атака правым флангом в исполнении уфимского клуба, не удалось им добраться до чужих ворот.

53' ГОООООООООООООООЛЛ! Цакташ! Стандарт в исполнении игроков "Рубина". Подача с правого фланга на ближнюю штангу и подправление мяча головой со второго этажа.

52' Очередной спад в игре. Корнер в исполнении казанского клуба. Розыгрыш Цакташа с ближним и заброс Рочину на дальнюю - мяч проследовал рядом с целью.

50' Атака по левому флангу, перевод поперек поля на правый край поля и снаряд уходит в аут.

49' Пока игроки "Уфы" просто держат оборону и не дают сопернику развернуть свою атаку. Перехват Игбуна в центре поля.

48' Пока не удается игрокам "Рубина" перейти в наступление. Заброс по правому флангу читался и блокировался.

47' В перерыве произошла всего одна замена. ЗУбарев сменил на поле Карпа. Мяч под контролем "Рубина".

44' Камболов пробил низом по воротам "Уфы" с дальней дистанции, мяч пришелся точно в руки голкиперу.

43' Мяч активно перемещается между игроками обороны уфимского клуба. Очередной удар от ворот Беленова.

42' Удар от ворот Беленова. Перебил Александр центр поля и развернулась борьба на левом фланге, далее мяч выбит на свою половину.

41' Еще один навес на ближнюю штангу, на сей раз на выходе успешно действует Сергей Рыжиков.

40' Следует подача Облякова на ближнюю штангу, скидка и снаряд выбивается игроками обороны на второй угловой удар.

38' Атака правым краем в исполнении игроков "Уфы", скидка мяча в центр и еще один удар, но выше владений Рыжикова.

37' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Цакташ! Мийо пробил по центру ворот, на довольно неудобной высоте. Голкипер не угадал направление.

36' Пенальти! Карп нарушил правила на Рочине на линии штрафной зоны. Карточка и 11-метровый удар.

35' Стандарт с дальней дистанции. Подача на левый край штрафной зоны и на выходе успешно играет Александр Беленов.

34' Навес на дальнюю штангу и мяч выбивается в поле. Еще одно падение на газон. Вновь Пауревич был не прав и вновь без карточки.

33' Пауревич нарушил правила на Канунникове. Хозяева быстро разыграли снаряд между собой. Долгий перепас по правому флангу.

32' Веерная атака игроками "Рубина". Заброс с правого фланга в чужую штрафную, мяч минуя всех покидает пределы поля.

30' "Уфа" пытается встать на чужой половине, но игроки "Рубина" вытеснили соперника к своим владениям.

29' Атака левым флангом в исполнении хозяев завершается фолом Сухова. Александр получил первое предупреждение в игре.

28' Дальний удар Жемалетдинова с левого фланга. Мяч вновь проследовал несколько выше перекладины ворот Беленова.

27' Болельщики "Рубина" гонят свою команду вперед, их вполне хорошо слышно. Пытаются высокого прессинговать гости.

26' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Рочина перевел мяч на правый фланг. Подача на дальнюю штангу - в руки Беленову.

25' Тем не менее продолжается невысокий темп игры. Казанцы встали на чужой половине, перевод по флангам.

24' Атака правым краем в исполнении казанцев. Заброс по центру на ход Канунникова почти прошел.

23' Перепас на левом краю поля, далее на правый фланг перевод. Гости вновь пытаются сыграть на перехвате.

22' Сразу игроки "Рубина" всей командой перешли на чужую половину и пытаются оказать давление на соперника.

21' ГООООООООООООООООООООЛЛ 0:1! Редкая атака "Уфы" завершается тонким пасом на ход Стоцкого. Дмитрий пробил низом в дальний угол.

20' Продолжается атака в исполнении игроков "Рубина". Перепас на левом краю поля. Гости пока пытаются действовать на контратаках.

19' Перепас Набиуллина с М'Вила, скидка в центр, на край штрафной, Канунникова была явной. Ищут свободное пространство хозяева.

18' Хозяева быстро добрались до чужой штрафной зоны, но ограничились только этим. Продолжение борьбы в центре.

17' Продолжение позиционной атаки игроками "Рубина". Перепас на левом краю поля, перевод на правый фланг и заброс по центру.

16' Прострел с правого фланга вдоль ворот Беленова, мяч в спешке выбивается игроками обороны уфимского клуба.

15' Игбун на втором этаже попал локтем по лицу Санчеса. Сильвестр быстро извинился и эпизод был исчерпан.

14' Продолжение борьбы вдали от ворот коллективов. Заброс гостей по правому флангу к краю штрафной зоны - не точно.

12' Борьба в центральной части поля. Мяч остается за игроками в зеленой форме. Заброс по левому флангу читался и блокировался.

11' Корнер у футболистов Казани. Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается Беленовым в поле.

10' Рочина пытался уйти от соперников по левому флангу, но ему досталось сзади по ногам от соперника, рефери молчит.

9' Ответ в исполнении футболистов "Уфы". Заброс по центру блокирован, далее перепас игроков казанского клуба на своей половине.

8' Кузьмин навесил с правого фланга на дальний угол ворот Беленова, но Александр уверенно играет на выходе.

7' Перевод наступления на правый край поля. Заброс в штрафную зону "Уфы" и дважды мяч выбивается игроками обороны гостей.

6' Снаряд остался под контролем "Рубина" и вновь они неспешно стартуют со своей половины. Заброс по левому флангу блокирован.

4' Нарушение правил в наступлении у казанцев. Карп оказался на покрытии. Довольно неплохо шумят трибуны, но зрителей не много.

3' Дальний удар в исполнении Игбуна. Снаряд проследовал над воротами Сергей Рыжикова. Неспешно хозяева начинают свою атаку.

2' Довольно неспешно начали встречу коллективы. Команды выступают в традиционных для себя цветах.