"Вест Бромвич Альбион" - "Челси" 0:1 текст

Голы: Бачуайи, 87

"Вест Бромвич": Фостер - Маколи, (Уилсон, 71), Ньом, Доусон, Эванс - Ливермор, Флетчер, Филд, (Якоб, 55), Макклейн, (Шадли, 68), Брант - Рондон.

"Челси": Куртуа - Давид Луиз, Кэйхилл, Алонсо, Аспиликуэта - Матич, Мозес, Педро, (Бачуайи, 77), Фабрегас, Азар, (Виллиан, 79), - Диего Коста.

Предупреждения: Макклин, 23, Филд, 38, Уилсон, 78

90+5' Конец матча! "Челси" - чемпион Англии!

90+3' Диего Коста пошёл на Доусона в центре поля, но не смог форвард "Челси" перехитрить своего соперника, и Крэйг забирает сферу.

90+2' Пять минут отделяют "Челси" от официального оформления чемпионства по итогам текущего сезона.

90+1' Возобновляется у нас игра, Брант получил круглого на левом фланге, сыграл на Шадли, который выполнил подачу в штрафную, Ньом сбрасывает сферу Якобу, но у того круглого выбивает в центр поля Маркос Алонсо.

90' Ньом пошёл вперёд, сыграл поперёк поля на Якоба, и главный арбитр встречи останавливает игру, на поле выбежал болельщик "Челси".

89' На эмоциях несутся вперёд игроки "Челси," да и наставник "синих" Антонио Конте выглядит заведённым, а как он праздновал гол - это надо было только видеть!

88' Батчуайи пошёл в прессинг на защитников "Вест Бромвича", и Эванс от ноги форварда выбивает круглого за боковую линию.

86' ГООООООООООЛ!!! Аспиликуэта навесил в штрафную площадь, Матич скинул игровой снаряд Фабрегасу, тот пробил по воротам, но попал в соперника, и мяч отскакивает снова к Аспиликуэте, который простреливает во вратарскую, и Батчуайи в касание переправляет мяч в сетку ворот!

85' Очередной фол фиксирует арбитр, Якоб перепрыгнул через Батчуайи, и показал арбитром своим видом, что форвард против него сфолил.

85' Брант выполнил подачу в штрафную площадь соперника, откуда Маркос Алонсо выбил игровой снаряд за пределы штрафной площади.

84' Первое действие Виллиана в атаку, прострелил он с левого фланга в штрафную, но получилось слишком сильно, но получилось слишком сильно, и мяч вышел за пределы поля.

83' Шадли выполнил подачу в штрафную площадь соперника, мяч в верховом единоборстве задевает Кэхилл, после чего круглый вылетает за пределы поля.

81' Отличается сразу же Бачуайи, сфолив против Якоба в центре поля, арбитр фиксирует нарушение правил. Хозяева готовят очередной стандарт.

79' Замена в составе "Челси": Виллиан выходит на поле вместо Эдена Азара.

78' После розыгрыша углового хозяева, пронеслась быстрая атака "Челси", в ходе которой на Мозесе были нарушены правила, а сделал это Уилсон, и получил предупреждение от главного арбитра.

77' Фабрегас сыграл на Аспиликуэту, у которого Ливермо и Шадли перехватили игровой снаряд, но свою атаку произвести не смогли.

76' После длинной передачи Фабрегаса на левый край Азару, арбитр фиксирует положение "вне игры" у бельгийца.

73' Брант столкнулся с Мозесом на половине поля соперника, и арбитр фиксирует нарушение правил, очень много остановок игры в последние минуты.

71' И последняя перестановка в составе "Вест Бромвича": Марк Уилсон выходит на поле вместо Гарета Макаули.

69' Фабрегас выполнил передачу в штрафную площадь Диего Косте, против которого здорово сыграл в отборе Якоб, а сам форвард "Челси" оказался на газоне, но арбитр снова не видит нарушения в штрафной.

68' Вторая замена в составе "Вест Бромвича": Джеймс Макклин отправляется отдыхать, а Насер Шадли появляется на газоне.

67' Фабрегас выполнил подачу со стандарта на ближнюю штангу, где Кэхилл подтолкнул Эванса, и арбитр снова зафиксировал фол.

65' Прошла быстрая атака "Челси", Коста прошёл по левому флангу, отбросил мяч Матичу, который пробил по воротам, но сфера от Макаули прилетает к Азару, и того подталкивал Крис Брант.

63' Фабрегас выполнил подачу в штрафную площадь, но никто из игроков не добрался до круглого, и тот вышел за пределы поля.

61' Доусон сзади подтолкнул Азара на правом фланге, арбитр фиксирует нарушение правил, и игроки готовятся к стандарту.

59' Ньом отобрал мяч у Фабрегаса, пробросил круглого вперёд, но ему поставил спину Мозес, и защитник "дроздов" подтолкнул соперника.

58' Фабрегас выполнил подачу с углового в штрафную площадь, Фостер вышел из ворот, и без особых проблем зафиксировал круглого в руки.

57' Луис выполнил подачу в штрафную площадь, Макаули выбыли снаряд на линию штрафной Педро, который прошёл до кромки поля, прострелил на ближнюю штангу, откуда игроки "Вест Бромвича" с вратарской площади вынесли снаряд за пределы поля.

55' Первая замена в составе "Вест Бромвича": оборонительный Клаудио Якоб выходит на поле, а меняет он атакующего игрока Сэма Филда.

53' УХ!!! Коста из штрафной площади отбросил мяч Фабрегасу, который метров с двадцати пяти пробил по воротам, но круглый проходит немного выше перекладины!

51' Педро пытался выполнил разрезающую передачу, но попал в ноги Ливермо, после чего мяч отскочил к центральной линии.

49' Теперь гости выбегали в атаку, Макклин мчался вперёд, но упустил он круглого за боковую линию, что главный арбитр увидел.

48' Педро с правого фланга прострелил в центр штрафной площади, откуда Диего Коста пробил в падении через себя, но получилось несильно, и Фостер зафиксировал сферу.

47' Мозес получил мяч на правом краю штрафной, качнул соперника, и пробил низом в дальний угол, после чего Фостер в падении переводит снаряд за пределы поля!

44' Только выбивает Эванс мяч после скидки Ливермо в центр поля, где игроки "Челси" оказываются первыми на подборе, и продолжат свою атаку.

43' Фабрегас отбросил мяч Азару перед штрафной площадью соперника, бельгиец пробил по воротам, но снова мяч прилетает в голову игроку "Вест Бромвичу".

42' Азар пытался сделал проникающий пас в штрафную Диего Косте, но мяч попал в ногу Филду, после чего пришёл к Эвансу, который выбил сферу в центр поля.

40' Ньом побежал в атаку, выполнил подачу в штрафную площадь, Рондоне перекидывал через соперника на партнёра дальше, но Луис этого сделать не позволил форварду "дроздов".

39' Фабрегас сыграл на Мозеса, тот отдал круглого на линию штрафной Педро, после чего испанец обводящим ударом пробил по воротам, и круглый пролетает снова рядом с каркасом!

38' Филд в центре поля пошёл в подкат сзади против Диего Косты, и арбитр показывает Сэму жёлтую карточку. Причём сам получил какое-то повреждение полузащитник "Вест Бромвича", ведь медицинский штаб "дроздов" вышел на поле, чтобы оказать ему помощь.

37' Флетчер снова сыграл на Доусона, тот выполнил очередную подачу в штрафную, получилось высоко, но Куртуа на выходе в прыжке вытягивает руки, и забирает круглого.

36' Фабрегас с линии штрафной низом пробил по воротам соперника, но игровой снаряд прошёл рядом со штангой!

35' Фабрегас выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Кэхилл отправлял круглого в центр штрафной, где Луис и Аспиликуэта не добираются до мяча, и защитники "Вест Бромвича", выбивают круглого за пределы штрафной.

33' Снова фол фиксирует арбитр, Макклин сблокировал Мозеса на бровке на глазах у линейного арбитра, а ведь у него уже есть предупреждение.

31' Аспиликуэта пошёл вперёд, решил пробить издалека по воротам, получилось сильно, но намного выше перекладины.

29' А теперь Азар ворвался в штрафную площадь соперника, обыгрался с партнёром, после чего после контакта с соперником оказался на газоне, но свисток арбитра молчит, хотя эпизод был как раз перед Майклом Оливером.

28' Эванс перевёл мяч направо Доусону, который пошёл вперёд, но тот не смог укротить футбольный снаряд, и упустил его за боковую линию.

27' Флетчер выполнил длинную передачу на Макклина, который оставил мяч Доусону, тот выполнил подачу во вратарскую площадь, где Куртуа на выходе забрал сферу в руки.

26' После розыгрыша углового Мозес дошёл до кромки поля, пытался прострелить в центр, но мяч уже выкатился за пределы поля.

25' УХ!!! Фабрегас выполнил подачу со стандарта, мяч прилетает на дальнюю штангу Кэхиллу, который бил в ближний угол, но мяч от Маккаули выходит за пределы поля.

23' Ещё один фол. Мозес на правом фланге пробросил мяч к штрафной площади, и Макклин сфолил на границе штрафной против соперника, после чего получил от главного арбитра жёлтую карточку.

21' Фостер сильно выбил мяч на левую бровку Рондону, тот пытался побороться за круглого с Луисом, но Давид всё-таки сумел сделать пас на Куртуа, который после этого уже сыграл на Кэхилла.

19' Фабрегас выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Флетчер вынес сферу на правую бровку, где был Макклин, побежал он вперёд, сыграл налево Бранту, который прострелил в штрафную, но игроки "Челси" отбились.

18' Домашняя заготовка "Челси". Фабрегас покатил мяч на линию штрафной Педро, откуда испанец пробил по воротам, но мяч задел игрока "Вест Бромвича", и выкатился за пределы поля.

17' Диего Коста сыграл на Аспиликуэту у штрафной площади соперника, тот проткнул мяч к штрафной, после чего против него сфолил Флетчер, и арбитр зафиксировал фол.

15' Выбегали в быструю атаку игроки "Вест Бромвича", но Рондон завозился с мячом на левом фланге, выполнил подачу в штрафную, откуда защитники "Челси" спокойно вынесли круглого за пределы штрафной.

13' Педро прошёл по левому краю штрафной, сместился к кромки поля, после чего прострелил в центр, но попал в руку Бранта, и снаряд вышел за пределы поля, но арбитр похоже не заметил попадания в руку!

12' А вот и хозяева поля перешли центральную линию, но тут же наткнулись на мощный прессинг игроков "Челси", в котором участвуют все игроки.

11' Фабрегас выполнил подачу со стандарта на дальнюю штангу, где Кэхилл в прыжке пробил по воротам, но мяч ушёл за пределы поля, с внешней стороны сетки.

9' Доусон локтем сыграл против Азара на правом фланге, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Гости готовятся к исполнению стандартного положения.

8' Фабрегас выполнил подачу с углового в центр штрафной площади, откуда защитники "Вест Бромвича" выносят круглого за пределы штрафной.

7' Азар выполнил очередную подачу в штрафную площадь соперника под забег Маркосу Алонсо, но защитник "Вест Бромвича" успевает выбить игровой снаряд за пределы поля на угловой.

5' Мозес подключился в атаку, пошёл к штрафной площади соперника, сыграл в стенку с Педро, но испанец выполнил неточный ответный пас, и мяч вышел за пределы поля.

4' Прибрали к себе мяч "синие", и продолжают катать круглого на половине поля соперника, через Матича пока действуют гости.

3' Брант выполнил подачу с углового с правого фланга, но игроки "Челси" успешно отбиваются, и выбивают сферу в сторону центра поля.