Голы: Жиру, 42, 90+1, Озил, 67, Крауч, 74, Санчес, 86

"Сток Сити": Батленд - Мартинс Инди, Шоукросс, Питерс, Кэмерон - Аллен, (Крауч, 74), Уэлан, Арнаутович, Шакири, Джонсон - Диуф, (Берахино, 75).
"Арсенал": Чех - Мустафи, Косьельни, Монреаль, Холдинг - Озил, Коклен, Санчес, (Рэмси, 86), Джака, Бельерин - Жиру.

Предупреждения: Холдинг, 89, Крауч, 90+2

90+3' Конец матча!

90+2'
Питер Крауч в опаснейшем подкате срубает Франсиса Коклена, моментально получая желтую карточку.

90+1' ГООООООООООЛ!!! Аарон Рэмси на линии штрафной площади открылся, получил передачу и прокинул мяч себе на ход. Сместившись на фланг валлиец прострелил точно на ногу Оливье Жиру, который в подкате замкнул этот пас. Дубль оформляет француз.

89' Роб Холдинг играет строго в корпус Марко Арнаутовичу, грубо вгоняя того в газон. Желтая карточка предъявлена игроку "Арсенала".

87' Тут же следует анонсируемая перестановка. Аарон Рэмси заменил Алексиса Санчеса.

86' ГООООООООООООЛ!!! Он еще и забивает! Травмированный! Эктор Бельерин на углу штрафной площади нашел Алексиса Санчеса, того никто не встретил, и чилиец с трудом проделав три шага, пробил точно в дальний угол

84' Завелся "Сток Сити", сильно завелся. Но вот мысли немного не достает. Очередной заброс в направлении Питера Крауча перехвачен Лораном Косельни.

82' Джердан Шакири убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.

80' А тут не стал свистеть арбитр, хотя показалось что Бруно Мартинс Инди на фланге откровенно срубил скоростного Эктора Бельерина.

78' Алексис Санчес в центре поля жонглирует мячом, зарабатывая тактический фол. Нужна сейчас пауза гостям.

77' Спасение от Петра Чеха! После флангового кросса настоящая суматоха была в штрафной "Арсенала", из которой сумел пробить Бруно Мартинс Инди, но голкипер достал мяч из-под перекладины.

76' Появились два форварда и тут же хозяева перешли на навесы. Джердан Шакири закручивает мяч в сторону Питера Крауча - неточно.

75' Сразу же проходит вторая перестановка. Саидо Берахино заменил Маме Бирама Диуфа.

74' ГОООООООООООЛ!!! Привет от Диего Марадоны! Марко Арнаутович на фланге обыграл оппонента и навесил точно на линию вратарской, куда влетел Питер Крауч и опередив всех, даже свою голову, рукой переправил мяч в ворота!

71' Франсис Коклен, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Эрика Питерса и заработал угловой удар.

70' Тут же Марко Арнаутович на скорости врывается в штрафную площадь, после чего падает в борьбе с защитником. Арбитр решил на этот эпизод никак не реагировать.

67' ГООООООООООООООЛ!!! Фантастика! Озил оставил мяч Санчесу, а сам рванул в штрафную. Алексис одной передачей разрезал всю оборону, а Месут ударом с угла вратарской площади переиграл голкипера. Вот такая получилась длинная стеночка.

65' Едва-едва не привез проблем Гранит Джака, отдав слабую передачу назад. Петр Чех с трудом опередил Диуфа, в касание выбив мяч за пределы поля.

61' Очень резво играют команды, но все это происходит без ворот. Много борьбы, нарушений и ошибок в центре поля.

58' Джефф Кэмерон наступил на мяч и тут же в отборе сыграл Франсис Коклен, который затем получил по ногам от игрока "Сток Сити".

53' Джердан Шакири подождал забегание Арнаутовича, а вот Марко в борьбе с Начо Монреалем упускает мяч за лицевую линию. Будет удар от ворот.

51' На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Диуф и Арнаутович по разу коснулись мяча, а затем отправили его чуть назад, своим опорным полузащитникам.

48' На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Диуф и Арнаутович по разу коснулись мяча, а затем отправили его чуть назад, своим опорным полузащитникам.

45' Перерыв!'

40' ГОООООООООООЛ!!! Воспользовались гости потерей в центре поля. Франсис Коклен тут же отдал на фланг Бельерину. Эктор в касание прострелил на дальнюю штангу, где Оливье Жиру осталось лишь подставить ногу.

37' Оливье Жиру навязал борьбу Райна Шоукроссу, попутно повалив того на газон. Майк Дин считает, что правила были нарушены.

30' Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Месут Озил, но теряет мяч в борьбе с Гленном Уиланом.

28' Темп матча нельзя в данный момент назвать высоким. Команды уже несколько минут не доходили до ворот, возня в центре поля продолжается.

27' Марко Арнаутович зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.

26' Тут же ринулся помогать своим защитникам Джердан Шакири, попутно нарушив правила на Алексисе Санчесе.

24' Джердан Шакири промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где борьбу за верховой мяч выиграл Роб Холдинг.

22' Хаотично играют команды, нет мысли в атаке ни у тех, ни у других. Бельерин, после передачи Гранита Джаки, в касание навесил куда-то за ворота.

20' Джо Аллен в центре поля зацепил Гранита Джаку, сорвав атаку гостей. Не стал Майк Дин показывать желтую карточку.

17' В последние минуты абсолютно ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.

14' Первая попытка заброса на правый край атаки в исполнении хозяйской команды оказалась какой-то робкой, да к тому же неточной. Аут вбросят гости и вернут мяч в игру.

12' А вот это было опасно, но вновь офсайд! Шкодран Мустафи классной передачей нашел на линии вратарской Санчеса и тот пытался переиграть голкипера, однако все прервал свисток арбитра.

10' Оливье Жиру на пару метров забрался в офсайд. Француз совсем не следит за построением защитной линии.

8' Робко начали хозяева и тут же отдали мяч соперникам. "Арсенал" крутится возле чужой штрафной площади, но далее Алексис Санчес отдает пас назад.

2' С центра поля разыграла мяч лондонская команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.