"Амкар" - "Спартак" 0:1 текст

28 тур

"Амкар" - "Спартак"

Голы: Самедов, 49

"Амкар": Хомич, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Комолов, Гиголаев, (Прокофьев, 89), Гол, Баланович, (Костюков, 58), Гасилин, Бодул.

"Спартак": Селихов, Тигиев, Боккетти, Кутепов, Джикия, Глушаков, (Тимофеев, 75), Леонтьев, Джано, Самедов, Адриано, (Зе Луиш, 57), Мельгарехо, (Промес, 56).

Предупреждения: Занев, 82

90+3' Конец матча!

90+1' Три минуты к основному времени второго тайма добавил арбитр.

90' Ууууу... Гасилин! Какой момент он не реализует! Подача от угла поля, Алексей в центре вратарской пробивал по воротам. В падении он наносил выстрел. Сфера взмыла в воздух, после чего прилетела в руки голкиперу.

89' Прокофьев на поле у "Амкара" появляется. Отдыхать отправляется Гиголаев.

88' Гол после очередного штрафного выполнил подачу на дальнюю штангу - мяч полетел от головы защитника "Спартака" за боковую линию.

87' И еще один опасный удар для "Амкара". Селихов выстраивает "стенку" из четырех футболистов. Кто будет бить на этот раз? Бодул снова?

85' Да, похоже, что "Амкар" сегодня все-таки вновь проиграет. Уже восемь встреч не может выиграть пермский клуб. Похоже, что и девятая встреча закончится потерей очков.

84' Гасилин отдал пас на Гиголаева. Был в офсайде Алексей, а потому мяч в исполнении его партнера не засчитывается. Недовольны пермяки, трибуны тоже свистят.

82' Занев желтую карточку получает сейчас за фол неподалеку от центрального круга получает. Первое предупреждение в матче, между прочим.

80' Да, так и есть. Пробил по воротам сейчас после небольшого разбега Бодул. Мяч летел не особо сильно в сторону левой "шестерки". Не составило труда сыграть надежно здесь вратарю "Спартака".

78' Штрафной удар зарабатывает "Амкар". До ворот порядка 30 метров. Кто будет бить? Похоже, что Бодул выстрелит.

76' Не успевший отдышаться Глушаков сообщил в интервью, что игра сегодня складывается тяжело, но с "Амкаром" так всегда.

75' Глушаков уходит с поля. Артём Тимофеев вступает в игру.

73' Промес попытался пробить с дальней дистанции сейчас, но заблокировали выстрел защитники "Амкара". Джикия далее также с тридцати метров выстреливает - прямо по позиции Хомича.

71' На игру в обороне полностью перешел уже "Спартак". Готовится же в составе спартаковцев последняя в этой встрече замена. Кто появится на поле?

69' А ничего интересного не получилось. От левого углового флажка Бодул выдал передачу точно в руки Селихову, который мяч в перчатки поймал без особых проблем.

68' Кутепов сейчас отбил мяч после подачи соперника с фланга. Будет еще угловой удар для пермской команды на левом фланге. Посмотрим, что получится из этого.

67' Вновь упали скорости в игре в связи с несколькими нарушениями правил подряд.

65' В следующей атаке Промес подтолкнул оппонента в спину. От взора рефери ничего не скроется.

62' Промес сделал не самую точную передачу в чужую штрафную площадь. Мяч покинул пределы поля.

60' Глушаков не по правилам остановил противника, заработав штрафной для "Амкара".

58' Сергей Баланович уходит с поля у "Амкара". Михаил Костюков выходит на поле.

57' Луис Адриано также отправился отдыхать. Зе Луиш появляется в игре.

56' Мельгарехо покидает поле. Квинси Промес вступает в игру.

55' Баланович перехватил мяч на чужой половине поля, после чего прострелил в штрафную, но до удара дело не дошло.

53' Пошли переодеваться футболисты "Спартака". Посмотрим, кто в скором времени появится на поле

51' Глушаков оказался в положении вне игры во врем длинной передачи.

49' ГООООООООООЛ!!! Самедов! Классный розыгрыш атаки от "Спартака". С левого фланга мяч идет в центр на Адриано, который сбрасывает сферу Самедову. Александр укладывает защитника на газон и спокойно расстреливает ближний угол Хомича.

48' Никак не получается у пермского клуба обложить чужую штрафную площадь, хотя попытки есть.

47' "Спартак" с первых минут завладел мячом и пошёл вперёд.

44' Роланд Гиголаев сделал передачу накоротке, но мяч до партнёра по команде не дошёл.

43' Сальваторе Боккетти успел выбить мяч куда-то вперёд, лишь бы не дать ему оказаться в ногах противника.

41' "Вперед, "Амкар", - кричат болельщики с трибун. Требуют просто пермские фанаты, чтобы их команда включилась в игру и смогла забить в ворота "красно-белых" гол.

40' Похоже, что уже наигрались команды. Заметно упали скорости в игре.

38' Николай Зайцев в подкате вынес мяч из-под ног оппонента за пределы поля. Аут.

37' Луис Адриано пытался вынести мяч со своей половины поля, но в итоге нарушил правила.

36' Джано Ананидзе попытался пробить издали, но угодил в ближайшего оппонента.

35' Никак не раскроется игра, хотя и закрытым такой футбол тоже не назвать.

33' Януш Гол сыграл не слишком расторопно в середине поля, но правила, как не странно, не нарушил.

31' Видно, что не боятся бить по воротам спартаковские футболисты, но голевых выстрелов они до сих пор не наносят.

29' Георгий Тигиев увидел что Хомич покинул ворота и мощно пробил — мимо ворот.

28' Постепенно, кстати, заполнились трибуны "Звезды" процентов на 70-75, и болельщики всё ещё продолжают подходить!

27' Каррера продолжает проявлять активность за пределами поля. Порою он эмоциональнее чем игроки на поле.

26' Селихов сделал крайне длинную передачу на чужую половину поля — безрезультатно.

24' Петар Занев своевременно вынес мяч куда-то на чужую половину поля, лишь бы не дать его своим противникам.

23' Как бы то ни было, на данный момент пермяки выглядят чуть организованнее.

22' Николай Зайцев классно сыграл в собственной штрафной площади, вынеся мяч за пределы опасной зоны.

20' Еще одна атака "Амкара". Через правый фланг лезут вперед пермяки. Идову получает скидку в центр от Бодула, после чего с двадцати метров выстреливает в сторону левого угла - рядом со штангой летит снаряд.

18' Гиголаев сейчас получил мяч от Бодула, после чего выстрелил по центру ворот "Спартака". Мяч попал в защитника "красно-белых" и вылетел в сторону правого фланга.

17' Бодул сейчас корчится от боли на бровке, причем первым к нему там на помощь подходит Каррера. Оказывает футболисту помощь, после чего он поднимается с поля и продолжает игру.

16' Выглядит пока серо и бледно в атаке "Спартак", но и "Амкар" нельзя сказать, что больно активно играет впереди. Осторожничают что ли оба клуба?

15' Заполняется постепенно стадион "Звезда". Аншлага на стадионе нет, но где-то за 60% местная футбольная арена, пожалуй, заполнена.

13' Вполне мог Лапочкин указать на "точку" у ворот "Спартака", ведь после навеса с фланга мяч угодил в руку Луису Адриано. Рефери решил матч продолжить.

11' Первый угловой у ворот "Спартакак". Будул выполнил навес слева на дальнюю штангу - спартаковцы коллективными усилиями снаряд подальше от рамки вынесли.

9' Александр Селихов давненько в своих матчах за "Амкар" не пропускал голы на стадионе "Звезда". В последний раз это случалось в мае прошлого года. Забивал тогда мяч тоже Спартак, но не московский, а Спартак Гогниев - бывший игрок "Урала".

8' Поднялся с газона Луис Адриано, правда, не сразу. Похромать и попрыгать на ноге пришлось с минуту футболисту атаки "Спартака". Выхода на поле медицинской бригады не понадобилось.

7' Хороший момент у Луиса Адриано сейчас был, но не сумел он в итоге пробросить сферу мимо Хомича. Успела защита отработать и выбить сферу у бразильца.

6' Луису Адриано удалось в центре с мячом оказаться и даже пробить по воротам. Правда, мяч не пошел неточно. Левее ворот снаряд улетел в итоге.

5' Похаживает по бровке сейчас Массимо Каррера, который руководит действиями своего коллектива от бровки и раздает ему ценные указания.

4' С первых минут матча активно двигаются с мячом игроки "Амкара", которые неплохо начали этот поединок и уже парочку выходов к воротам соперника сделали.

3' В первом тайме футболисты "Спартака" будут действовать на поле в своих традиционных красно-белых цветах, тогда как игроки "Амкара" предстали перед нами в красно-черном обмундировании.