"Зенит": Лунев, (Лодыгин, 44), Жирков, (Ломбертс, 90), Кришито, Нету, Смольников, Гарсия, Маурисио, (Юсупов, 82), Жулиано, Данни, Дзюба, Кокорин.

"Краснодар": Синицын, Рамирес, Гранквист, Мартынович, Петров, Каборе, (Жоаозиньо, 80), Газинский, Перейра, (Вандерсон, 62), Мамаев, Классон, Смолов.

Предупреждения: Гарсия, 67, Каборе, 78

90+3' Конец матча!

90+2' Смольников после розыгрыша углового подавал на дальнюю штангу, но Жирков не смог дотянуться до мяча.

90+1' Угловой у ворот "Зенита" заканчивается нарушением Мартыновича на Дзюбе.

90' А вот это уже опасно! Смолов, наконец, смог пробить в створ ворот "Зенита" и Лодыгин с трудом отбил мяч в сторону.

88' Данни попытался повторить свой трюк из первого тайма и вывести Дзюбу один на один с Синицыным, но на этот раз пас получился слишком сильным.

87' Смолов перед чужой штрафной отыграл правее на Петрова, который выполнил слишком сильную подачу и мяч улетел в аут.

86' Теперь Дзюба с Кокориным поочередно сыграли пятками, мяч отскочил к Юсупову, который из-за пределов штрафной пробил сильно выше ворот.

84' Мамаев уже который раз эстетски играет пяткой перед чужой штрафной, но пас вновь оказывается неточным.

82' И тут же вместо Маурисио выходит Юсупов.

80' Вместо Каборе выходит Жоаозиньо.

78' Каборе умышленно срывает атаку "Зенита" и получает карточку.

77' Мамаев, играя пяткой в предыдущем эпизоде, попал шипами по голени Кришито. Оказывают медицинскую помощь итальянцу.

75' Мамаев после паса Газинского пытался протолкнуть мяч пяткой на Смолова, но попал в защитника "Зенита".

74' Маурисио поторопился с решением и пробил из-за пределов штрафной мимо ворот.

73' Кришито подал угловой, Хави Гарсия пробил головой мимо ворот.

72' Мяч попадает в руку Мартыновичу в штрафной "Краснодара", но арбитр назначает лишь угловой.

70' "Краснодар" заработал угловой, но в момент подачи кто-то нарушил правила на Кокорине.

68' Мамаев исполнял стандарт, но подача получилась слишком сильной и мяч улетел за лицевую.

67' Хави Гарсия получает дежурную карточку. Грубо сыграл испанец против Вандерсона.

66' Мартынович в очередной раз заваливает Дзюбу в центре поля.

65' Неудачно "Зенит" подал угловой и "Краснодар" умчал в контратаку, Классон добежал до чужой штрафной, но Нету все же не дал пробить юркому шведу.

63' Кокорин подхватил мяч в центре поля, на скорости дошел до штрафной, мог бить сам, но решил отдать дальше на Смольникова, который заработал угловой.

62' Вместо Маурисио Перейры выходит Вандерсон.

60' Жулиано с помощью дриблинга пытался пройти Мартыновича, но белорус стоял до последнего и смог выбить мяч за боковую.

58' Дзюба слева получил мяч от Данни, прострелил вдоль вратарской и Газинский успел опередить Кокорина.

57' Жирков получил мяч слева в атаке и сыграл не очень удачно, упустив снаряд за лицевую.

56' Гранквист срывает атаку хозяев, нарушая правила на Жулиано. Бразилец требовал желтой, но арбитр решил обойтись без предупреждения.

55' Смолов вновь получает мяч перед штрафной и без раздумий пробил - пока мимо.

53' Маурисио красиво подкинул мяч над соперником и сделал пас дальше в штрафную, но защитник "Краснодара" смог прервать передачу.

51' "Краснодар" в начале тайма очень активно прессингует соперника на чужой половине поля, но "Зенит" не без труда выходит из-под этих тисков.

49' Снова Классон! Мамаев после розыгрыша углового вывел Классона на рандеву с Лодыгиным под углом к воротам, но швед пробил мимо.

48' Момент у "Краснодара"! Нету не вовремя споткнулся перед своей штрафной, Классон подхватил мяч, прошел дальше и пробил в дальний - Лодыгин спас!

44' Жирков делал пас на забегающего Данни, но португалец на пару сантиметров забрался в офсайд.

43' Дзюба оказался на правом фланге атаки хозяев, выполнил прострел в штрафную, но мяч пролетел мимо всех.

41' Данни вырезал очередной неплохой пас в штрафную "Краснодара", но до него все же никто не добрался.

39' У "Краснодара" пока совсем ничего не получается создать в атаке, даже при наличии Смолова.

38' "Зенит" убежал в быструю атаку, справа Смольников навесил на дальний угол вратарской, откуда Маурисио красивым ударом через себя отправил мяч на трибуны.

37' Мамаев справа отдал на Петрова, тот прострелил в штрафную, но пас вышел неточным.

36' Рамирес ушел справа в лицевую и сделал пас на линию штрафной, там Мамаев решил бить на технику и попал точно в Лунёва.

35' Смолов чуть ли не впервые получил мяч перед чужой штрафной и сразу же пробил - мимо.

33' Дзюба задавил Мартыновича на чужой половине поля.

31' Смольников на скорости прошел по флангу, выполнил навес в штрафную, но до него добрался лишь Петров.

29' А на трибунах очень много баннеров и транспарантов в честь Николаса Ломбертса, который проводит последний домашний матч в составе "Зенита". Бельгиец с интересом читает текст, написанный на этих полотнах.

28' И еще раз Кришито! Петров после подачи с корнера был не очень расторопен, Кришито его обокрал и вновь Синицын спасает "Краснодар" после удара итальянца.

26' "Зенит" заработал стандарт справа, Данни откатил под удар Кришито и Синицын вытащил мяч из ближнего угла.

25' Классон на скорости вырвался в штрафную "Зенита", но все же был остановлен Смольниковым.

23' Петров справа сыграл дальше на Мамаева, тот навесил на дальнюю, но до мяча никто из партнеров не смог добраться.

22' Еще один угловой заработал "Зенит", на этот раз подавал Кришито, но и на этот раз защитники "Краснодара" сыграли безупречно.

20' Дзюба на линии штрафной собирался бить, но затем отдал направо забежавшему Смольникову, но тот лишь заработал угловой.

17' Данни разогнал атаку пасом направо на Жулиано, но тот не смог пройти Рамиреса.

15' На этот раз Данни подавал со стандарт, но вновь вышло не очень удачно.

13' ГООООООООЛ!!! Дзюба! 1-0! Данни сделал шикарную передачу на Дзюбу, тот смог избежать офсайда и легко переиграл Синицына.

11' Жирков руками остановил Петрова на своей половине поля.

9' Кокорин вошел в штрафную и упал после контакта с защитником "Краснодара" - арбитр показал зенитовцу, чтобы тот поднимался.

8' Жулиано прошел по левой бровке, откатил под удар Данни, но мяч после удара португальца улетел высоко на трибуны.

7' Плохо исполнил угловой Жулиано и "Краснодар" завладел мячом.

5' Кокорин попытался обыграть Мартыновича, но не удалось, однако, угловой из этой ситуации Александр выжал.

3' Кокорин чуть было не вылетел один на один с Синицыным после передачи из глубины, но голкипер гостей успел опередить своего соперника.