Голы: Бруно, 5, Корниленко, 80.

"Томь": Солосин, Пульич (Митерев, 66), Карымов, Баляйкин, Чуперка, Попов, Пугин, Салахутдинов, Гвинейский (Большунов, 71), Голышев, Соболев.

"Крылья Советов": Конюхов, Ятченко, Зотов, Надсон, Бато, Башкиров, Мияйлович (Зинков, 60), Ткачёв (Зуев, 58), Бруно (Родич, 75), Паскуато, Корниленко.

Предупреждения: Баляйкин, 27, Зотов, 35, Попов, 41, Чуперка, 70.

90+2' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" обыгрывают на выезде "Томь" и сохраняют место в зоне стыковых матчей!

90+1' Башкиров выводит Корниленко один на один с Солосиным, однако Алексей вновь вовремя сократил угол обстрела и спас ворота!

90' Две минуты добавляет Сергей Лапочкин.

89' Не теряют надежд томичи на гол престижа, но "Крылья" держат оборону.

87' ОПАСНО!!! Зуев получает мяч на правом краю штрафной, убирает снаряд под левую и бьет по воротам - круглый идет над перекладиной!

86' Три очка сегодня "Крылья" все-таки наберут. Теперь дело за конкурентами - "Оренбург" дома играет с "Уфой", а "Арсенал" принимает "Амкар".

85' Проникающий пас в направлении Пугина получился чуть неточным - Конюхов на выходе забрал мяч.

83' Большунов завершает атаку "Томи" неочевидным ударом из-за пределов штрафной - мяч идет мимо дальнего угла.

80' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! СЕРГЕЙ КОРНИЛЕНКО!!!
Родич разогнал атаку "Крыльев" по левому флангу, затем отдал передачу в центр, и сам в итоге вывел Корниленко один на один, а Сергей спокойно покатил мяч мимо Солосина!

79' Зуев завершает атаку гостей ударом из пределов штрафной, но Солосин мяч забирает.

77' У Пугина не получается подача с левого фланга, мяч сваливается с ноги и перелетает ворота Конюхова.

75' Корниленко получает мяч от Бруно на линии штрафной и в касание мощно стреляет в направлении ближнего угла - снаряд идет над перекладиной. Тут же автор забитого мяча уступает место на поле Милану Родичу.

73' ОПАСНО!!! Карымов после подачи с правого фланга махнул ногой мимо мяча, и Паскуато без помех расстреливал ворота "Томи", однако Солосин кончиками пальцев снаряд зацепил, и тот, ударившись в перекладину, ушел за пределы поля!

72' Голышев ворвался в штрафную, но в попытке обыграть нескольких соперников мяч потерял. В продолжение атаки удар Большунова самарцы заблокировали.

71' Никиту Гвинейского меняет Даниил Большунов.

70' Чуперка получает предупреждение за фол в центре поля.

67' Острый прострел исполняет Зуев, но Корниленко уже пробежал линию мяча и не сумел извернуться, а Бруно не попал в створ с разворота.

66' Антон Митерев выходит на поле вместо Анте Пульича.

64' Самарцы не пытаются развить свой успех, предпочитая сыграть аккуратно на своей половине. А "Томь" может и наказать.

60' Вячеслав Зинков меняет Срджана Мияйловича.

58' Александр Зуев выходит на поле вместо Сергея Ткачёва.

57' Пугин залезает в положение "вне игры" на левом фланге, перспективная контратака "Томи" срывается свистком арбитра.

53' ОПАСНО!!! Мияйлович после заброса со штрафного от Бруно оказался с глазу на глаз с Солосиным, однако голкипер в ближнем бою свою команду спас!

50' ОПАСНО!!! Чуперка приближается к чужой штрафной и плотно стреляет с левой в ближний угол - мяч проходит в сантиметрах от штанги!

48' Хозяева заработали угловой на правом фланге атаки, но повторить самарский трюк с пятой минуты томичам не удалось.

44' После подачи углового мяч пришел к Баляйкину, который после серии финтов оказался на газоне - свисток арбитра молчит.

43' Чуперка остро навесил со штрафного с левого фланга, но Надсон на втором этаже опередил Соболева, отправив мяч на угловой.

41' Томичи заработали угловой на левом фланге атаки, но с подачей Чуперки на выходе справился Конюхов. Контратаку самарцев ценой желтой карточки сорвал Попов.

38' ОПАСНО!!! Соболев получает мяч в 25 метрах от ворот от Голышева, убирает на замахе защитника и с левой ноги бьет по воротам - снаряд проходит немного выше перекладины!

35' Зотов получает предупреждение за фол против Соболева в центре поля.

34' Бруно на краю штрафной обыграл Пульича и прострелил в направлении Паскуато, но томичи вынесли мяч на угловой.

28' ОПАСНО!!! Отбились томичи после штрафного, но Ткачёв, подобрав мяч, мощно пробил с 30 метров - Солосин отбил снаряд в центр штрафной, а Бато на добивании покатил мимо пустых ворот!

27' Баляйкин получает предупреждение за фол против Корниленко в нескольких метрах от своей штрафной.

27' Пугин после передачи Голышева опередил Бато, но пробил с 15 метров намного выше створа.

25' Спокойный ход встречи в последние минуты, мяч гостит чаще всего в центре поля.

21' Гвинейский отважился на сверхдальний удар из центральной зоны - мяч идет выше ворот.

18' Салахутдинов получил мяч перед штрафной, обыграл Бруно и пробил с левой в дальний угол - немного мимо.

17' Пугин имел возможность войти в штрафную гостей, но немного запутался в собственных ногах, и Бато накрыл Алексея.

15' Бруно после заброса в исполнении Ткачёва наносит удар слёта метров с 13 - мяч проходит рядом со створом.

13' После подачи углового мяч пришел к Корниленко, который пробил с острого угла в руки Солосину.

12' ОПАСНО!! Мияйлович врывается в штрафную с правого края и мощно стреляет по воротам, однако Баляйкин в последний момент успевает накрыть удар Срджана!

9' ОПАСНО!!! Первая атака "Томи" завершается ударом Попова с линии штрафной - мяч проходит рядом с ближней штангой!

7' Продолжают самарцы владеть мячом после забитого гола, явно намереваясь забить еще.

5' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЖАННИ БРУНО!!!
Паскуато с углового навесил на ближнюю штангу, а Бруно, оставшись без опеки, буквально с метра расстрелял ворота Солосина!

3' После вбрасывания мяча из-за боковой кто-то из самарцев нанес удар из пределов штрафной, но снаряд угодил в одного из защитников.