"Боруссия" Д - "Вердер" 4:3 текст + видео

Ройс, 37, 78 (пен.), Обамейянг, 43, 89 (пен.) - Юнузович, 8, Бартельс, 47, Крузе, 68

"Боруссия": Бюрки, Дурм (Пулишич, 46), Геррейро, Шмельцер, Папастатопулос, Гинтер, Шахин (Кастро, 77), Кагава, Дембеле, Обамейянг, Ройс

"Вердер": Видвальд, Селасси (Гнабри, 46), Гарсия, Сане (Эггштайн, 89), Мойсандер, Велькович, Гриллич (Баргфреде, 77), Делейни, Бартельс, Юнузович, Крузе

Предупреждения:
Папастатопулос, 15, Бартельс, 62, Дембеле, 65, Шахин, 68, Кагава, 90, Баргфреде, 90, Велькович, 90+2

90+3' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Боруссии" над "Вердером".

90+2' Замена. Дембеле покидает поле и вышел Бендер. Ранее предупреждение получил Велькович.

90+1' ГООООООООООООООООЛЛ! Обамейянг! Удар Пьер-Эмерике низом в левый угол ворот, а голкипер гостей прыгнул в другую сторону.

90' Кагава руками держал соперника в центральной части поля и карточка в руках рефери. Пенальти в ворота гостей!

89' Эггештайн появился на поле и сменил он Сане.

88' Футболисты перемещаются по полю практически пешком. Заброс на дальнюю штангу ворот хозяев.

87' Очередная пауза в игре. Мяч находится под контролем гостей. Досталось секундами ранее по голове Крузе.

86' Марко еще получил повреждение в столкновении со штангой. Пауза и медицинский персонал на покрытии.

85' Атака правым флагом в исполнении хозяев поля. Прострел Обамейянга вдоль ворот и Ройс не сумел зацепить снаряд.

84' Наконец атака хозяев завершилась ударом с правого фланга Геррейро точно в руки голкипера.

83' Еще один угловой. Подача на дальнюю штангу и мяч от головы защитника "Вердера" покидает поле.

82' Удар Кагава с правого фланга низом, мимо дальнего створа. Был рикошет посему корнер. Навес на дальнюю штангу и удар выше цели.

80' Подача с левого фланга на дальнюю штангу ворот "Вердера". Небольшой навал в исполнении хозяев.

79' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Ройс! Последовал удар в правый угол ворот. Голкипер угадал направление, но не спас команду.

78' Пенальти! Падение в штрафной зоне "Вердера" не осталось без внимания рефери указал на 11-метровую.

77' Кастро сменил Шахина, следом Баргфреде заменил Гриллича.

76' Контратака по правому флангу через Сократиса, но ему вытеснили за боковую линию и не совсем по правилам.

75' Перевод мяча на левый край поля Крузе. Вход в штрафную Юнузовича, но обыграть защитника ему не удалось.

74' Один за одним идут атаки на ворота гостей. С большим трудом пока держат оборону футболисты "Вердера".

72' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ 2:3! Заброс с левого фланга низом в штрафную на Крузе. Следует удар в дальний угол, рикошет от голкипера и снаряд залетает в девятку.

71' Перепас на левом краю поля, заброс на 11-метровую отметку без адресата и перехват.

70' Между тем досталось по ногам Ройсу в пылу борьбы, но не потребуется замена Марко. Мяч остается у хозяев.

69' Веерная атака в исполнении игроков Дортмунда. Вход по центру в чужую штрафную зону и с большим трудом отбились гости.

68' Еще одна карточка в руках рефери. На сей раз досталось по ногам Грилличу от Шахину.

67' Стандарт у гостей с левого края поля. Подача на ближнюю штангу и мяч выносится в поле.

66' Атака левым флангом в исполнении "Вердера". Вновь досталось Улиссесу. На сей раз был не прав Пулишич.

65' Толкнул в спину Дембеле Гарсию. Еще одна карточка в руках арбитра. Негодуют трибуны стадиона.

64' Атака правым флангом в исполнении игроков "Боруссии". Хозяевам удалось дойти до штрафной и свисток.

63' Последовал навес с левого края в чужую штрафную зону - точно в руки Видвальда.

62' Еще одно падение на газон и свисток. Фол у автора последнего мяча, карточка достается Фину.

60' Мяч продолжает оставаться под контролем игроков Дортмунда. Навес под штрафную зону блокирован.

59' Очередной спад. Атака в исполнении гостей. Заброс из глубины поля под краю штрафной зоны.

58' Перевод мяча на левый край поля, Геррейро ушел от двоих, прострелил в центр и свисток. Нарушение в атаке.

57' Рваными отрезками действуют коллективы. Между тем арбитр зафиксировал фол и атака хозяев от своих владений.

56' Мяч под контролем игроков "Вердера". Атака по левому флангу и Пулишич выбивается мяч за боковую линию.

55' Вторая волна и мощный удар по воротам Бюрки с правого фланга. Пытаются гости действовать на равных.

54' Гнабри прошел по центру, обыграл защитника и скинул в штрафную на Крузе. Удар был заблокирован.

53' Заброс из центральной зоны на левый край поля, Геррейро обыгрался с партнером и навесил в штрафную.

52' Между тем офсайд фиксирует арбитр при атаки "Вердера". Вновь небольшой спад в игре.

51' Нарушение правил на Гинтере. Стандарт практически из центра поля. Опасная атака правым карем гостей завершилась опасным прострелом.

49' Следом ответ хозяев. Кагава прошел по правому флангу и послал мяч выше ворот "Вердера".

48' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 2:2! Заброс из центра поля на правый фланг Крузе. Вход в штрафную, убрал защитника и прострелил в центр. Бартельс послал мяч в пустой створ.

47' В перерыве произошло две замены. Пулишич сменил Дурма и у гостей Гнабри вышел вместо Селасси.

44' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:1! Обамейянг! Подача из центра зоны гостей на край вратарской линии точно на ход форварда. Пьер-Эмерики просто перекинул вратаря.

43' Корнер у Дортмунда. Подача на дальнюю штангу и мяч перехвачен гостями. "Вердер" не сумел уйти в контратаку.

42' Еще одна опасная атака в исполнении хозяев поля. Прострел с левого фланга вдоль ворот от Кагавы и Ройс не сумел попасть в цель.

41' И тут же команды ответили опасными моментами. Еще одна попытка Ройса послать мяч в сетку и чуть ранее "Вердер" атаковал правым краем, но снаряд был отражен Бюрки.

40' ГОООООООООООООООООООООООЛЛ 1:1! Тонкий пас из глубины зоны в штрафную на ход Ройса. Защитники указывали на офсайд и перестали бороться, а Марко просто перекинул голкипера.

39' Еще две подряд подачи в штрафную зону гостей и все попытки тщетны.

38' Атака левым краем в исполнении хозяев. Подача на дальнюю штангу и первыми на мяче были игроки обороны "Вердера".

37' Вновь команды перешли на неспешный темп игры. Перевод мяча на правый фланг и свисток. Фол на Дурме.

36' Еще одна веерная атака в исполнении хозяев. Не удалось им расположиться на чужой половине, высокий прессинг.

35' Корнер в исполнении Дортмунда. Подача в центр штрафной зоны и завершающий удар Гинтера вновь не точен.

33' Перевод мяча с правого фланга на дальнюю штангу в исполнении хозяев и фол в борьбе на втором этаже.

32' Атака правым краем в исполнении гостей. Удалось им войти в чужую штрафную и плотный удар Гриллича был не точен.

31' Несколько упал общий темп игры. Между тем все чаще мяч под контролем "Боруссии". Удар Дембеле из-за пределов штрафной - выше цели.

30' Приходится хозяевам поля начинать все с самого начала. Еще один заброс по левому краю Геррейро и не точно.

29' Долгий перепас игроков "Дортмунда" на левом краю поля, подача Геррейра на дальнюю штангу, падение игрока в желтом. Рефери не реагирует на то, что Обамейянг на газоне.

28' Неспешный старт атаки в исполнении игроков "Вердера". Заброс на правый край поля, а там все перекрыто.

27' Заброс по центру в исполнении хозяев. Открывался далеко впереди Обамейянг, но форвард был при этом в офсайде.

26' Удалось гостям встать на чужой половине поля. Перевод мяча на противоположный край и Селасси упускает мяч в аут.

25' Мощнейший удар с левого фланга в исполнении Геррейра. Довольно успешно держит оборону голкипер "Вердера".

24' Веерный ответ Дортмунда. Борьба на левом краю, прострел низом и завершающий удар Дембеле выше цели.

22' Атака левым краем в исполнении гостей и не пустили Крузе к мячу. Вторая попытка "Вердера" встать на чужом краю.

21' Удар от ворот Видвальда, голкипер не спешит. Не удалось гостям закрепиться на чужой половине и им нужно возвращаться назад.

20' А вот и перекладина! Левым краем атаковали футболисты "Боруссии". Удар с края штрафной и мяч летит в каркас.

19' Прострел с левого фланга во вратарскую зону гостей и удар от ворот Видвальда. Мяч остается под контролем хозяев.

18' Атака в исполнении хозяев поля. Перепас игроков обороны, впереди все перекрыто и нужно искать свободное пространство.

17' Карточка достается Папастатопулосу за фол на сопернике. Получился срыв контратаки. Стандарт гостей завершился не точным ударом Сане.

16' После забитого мяча игроки "Вердера" стали более раскрепощены в атаке. В тоже время хозяева вынуждены быть более настойчивы.

15' Подача с правого фланга в штрафную зону хозяев на ход Юнузовича, но вышло не точно.

14' Подача с правого фланга Дурма на 11-метровую отметку, где первым на мяче был Обамейянг. Форвард отправил снаряд мимо цели.

13' Мяч перехвачен игроками "Боруссии" в центре поля. Перевод мяча на левый фланг, скидка в центр.

11' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Неожиданный матч. Борьба на правом краю чужой штрафной. Прострел с правого фланга не получается у Гарсии, снаряд отлетел на ход Юнузовича, который расстрелял створ. Бюрки вынес мяч, но уже за линией ворот.

10' Тренеры команд Томас Тухель и Александер Нури наблюдают за ходом встречи в тренировочных костюмах.

9' Пока не получается у гостей перехватить инициативу, только борьба в центральной зоне.

8' Мяч под контролем хозяев. Заброс по левому флангу на Ройса. Скидка Марко в штрафную и отбиваются защитники.

7' Корнер в исполнении "Боруссии". Подача на дальнюю штангу завершается ударом Обамейянгом. Форвард пробил в голкипера, но ранее был свисток - офсайд.

6' Борьба на левом фланге атаки Дортмунда. Перепас, скидка в центр и дальний, не точный удар по воротам Видвальда.

5' Мяч находиться под контролем гостей. Заброс "Вердера" по левому флангу без точного адресата.

3' Переполнен стадион. Сегодня последняя, ключевая игра для обоих коллективов. Между тем пока борьба в центре.

2' Игроки "Боруссии" сегодня в "желто-черных" цветах, а их соперник в зеленой игровой форме.