"Арсенал": Чех, Бельерин, Монреаль, Паулиста (Мертезакер, 57), Косельни, Холдинг, Рэмси, Джака (Коклен, 69), Озил, Уэлбек, Санчес (Айуоби, 70)

"Эвертон": Бласкес, Холгейт, Бэйнс, Уильямс, Джагелка, Шнейдерлен, Гейе (Барри, 46), Дэвис (Баркли, 29), Лукаку, Валенсия (Коне, 86), Миральяс

Предупреждения: Уильмяс, 20, Джагелка, 42, Паулиста, 56, Шнайдерлен, 68, Холдинг, 69

Удаления: Косельни, 18, Бейнс, 73

90+2' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Арсенала" над "Эвертоном".

90+1' ГОООООООООООООЛЛЛ 3:1! Удар с левого края штрафной зоны. Рэмси посылает мяч точно в дальнюю девятку ворот.

90' Последовал вход в штрафную зону Бельерина. Эктор обыграл защитника в ближнем бою, но пробить не удалось.

89' Позиционное наступление хозяев. Перепас на правом краю поля, заброс под штрафную зону.

88' Атака по левому флангу в исполнении гостей. Миральяс подал на ближнюю штангу и снаряд выбит в поле.

87' Атака хозяев по правому флангу, первый прострел был отражен обратно на край поля. Второй был более удачлив, но замкнуть ни кому не удалось.

86' Заброс в штрафную зону хозяев завершается не точным ударом. Коне появился на поле и сменил он Валенсию.

85' Удалось хозяевам добраться до чужой штрафной зоны, но в последний момент заблокировали Айуоби.

84' Холгейт с мячом на правом фланге, перевод в центр и потеря. Ответ "Арсенала" по центру.

83' Валенсия оказывается на острие контратаки. Эннер вошел в штрафную по правому флангу и пробил мимо цели.

82' Атака правым флангом в исполнении игроков "Арсенала". БЫстро встали они на чужой половине.

80' Очередная атака в исполнении игроков "Эвертона" завершается корнером. Миральяс у мяча. Подача на ближнюю штангу и удар выше цели.

79' Еще одна карточка в руках рефери и досталась она игроку "Эвертона" Фол в атаке.

78' Позиционная атака в исполнении "Эвертона". Заброс с левого фланга в штрафную зону и мяч вновь выбит в поле.

77' Монреаль вводит мяч в игру, снаряд тут же выбивается вновь за боковую линию.

76' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Атака гостей по правому флангу, вход в штрафную и аут.

75' Санчес покидает пределы поля и появился Айуоби.

74' Мяч залетает в сетку ворот Чеха, но секундами ранее был свисток. Валенсия оказался на газоне, после атаки.

73' Веерный ответ гостей. Заброс в штрафную зону Миральясу, Кевин не сумел пробить или обострить.

72' Позиционная атака в исполнении игроков "Арсенала". Долго они владеют снарядом, но без какого-либо обострения.

70' Холдинг пробивает по ногам Валенсии на фланге и очередная карточка в руках рефери. Стандарт не получился у гостей.

69' Джака покинул поле и сменил его Коклен.

68' Шнайдерлен получил предупреждение за фол в центре поля. Морган попал по ногам соперника.

67' Перевод из центра на левый край поля, далее на правый фланг Холгейт. Борьба в штрафной зоне и нет удара в створ.

66' Удар от ворот "Арсенала". Чех неспешно перебивает центр поля и мяч сразу переходит под контроль гостей.

65' ГООООООООООООООООЛЛ Лукаку! Последовал удар по центру ворот, а голкипер прыгнул в сторону.

64' Пенальти! Игра рукой у Монреаля. Рефери не долго думая указал на 11-метровую отметку.

63' Очередное оживление болельщиков на трибунах. Атака "Арсенала" по левому краю поля. Падение Рэмси без внимения арбитра.

62' Стандарт из центра поля. Заброс в штрафную зону "Эвертона" без какого-либо обострения.

60' Еще одна пауза, рефери вынужден сделать внушение Уильямсу. Джагелка и Шнейдерлен уговорили рефери не показывать предупреждение.

59' Пока успешно держат оборону игроки "Арсенала". Не нравится ситуация болельщикам.

58' Позиционная атака в исполнении "Эвертона". Перепас у центра поля, перевод мяч на правый фланг.

57' Паулиста получил предупреждение и он покидает поле на носилках, его меняет Мертезакер.

56' Валенсии досталось по ногам от Паулисты, впрочем и защитник получил повреждение. Медики на газоне.

55' Прозвучал свисток. Нарушение правил в центральной зоне. На газоне игроки обеих команд.

53' Два подряд удара по воротам Роблеса и оба раза мяч доходил до голкипера. Бласкес спас команду.

52' Мяч остается под контролем игроков "Арсенала", но под контролем Чеха. Вторая атака.

51' Атака по центру в исполнении гостей. Санчес простреливал низом, но мяч попал точно в соперника.

50' Заброс с левого фланга в штрафную зону "Арсенала" и завершающий удар ловит Петр Чех.

48' Мяч под контролем игроков "Эвертона". Вход в чужую штрафную зону по правому флангу, прострел вдоль ворот блокирован.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Между тем с первых минут в атаку пошли игроки "Арсенала".

44' Контратака с подключением Озила была остановлена в метрах от штрафной зоны "Эвертона". На встречных курсах действуют команды.

43' Корнер в исполнении гостей. Миральяс навесил на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

42' Карточка достается Джагелка за фол на Санчесе. Алексис далеко не сразу поднялся с покрытия.

41' Снаряд еще добрые секунд десять находился в штрафной зоне "Арсенала", но с большим трудом отбились хозяева.

40' Ответный выпад гостей. Прострел с острого угла Миральяса отражается голкипером.

39' Заброс из глубины поля на правый край атаки "Арсенала", но на сей раз там не было ни кого.

38' Следует подача на ближнюю штангу и мяч выбивается игроками обороны в поле.

37' Веерная атака хозяев. Бельерин подал с правого края на дальнюю штангу и Холгейт вынес снаряд на корнер.

36' Ответ "Арсенала" по правому краю поля, перепас без какого-либо обострения и потеря снаряда.

35' Мяч под контролем игроков "Эвертона". Заброс по центру в чужую штрафную зону Валенсией без адреса.

34' Подача Миральяса из глубины поля на правый край чужой штрафной зоны. Мяч проследовал мимо всех.

33' Мяч вновь под контролем гостей и свисток. Нарушение правил со стороны "Арсенала", досталось по ногам Гейе.

32' Веерный ответ в исполнении игроков "Эвертона". Прорыв по центру завершается ударом низом в соперника.

30' ГООООООООООООООООООЛЛ 2:0! Удар Санчеса с дальней дистанции был отражен голкипером перед собой. Уэлбек подхватил снаряд, скинул на ход Алексиса, который со второй попытки был точен.

29' Замена в игре. Баркли появился на поле вместо Дэвиса.

28' Заброс со своей половины далеко вперед читался и ответ гостей по левому краю. Вход в штрафную.

27' Еще одна пауза в игре. На сей раз фол в центре поля у игроков "Эвертона".

26' Розыгрыш углового с ближним, подача Санчеса на дальнюю штангу и замыкающий удар не точен.

25' Стандарт в исполнении игроков "Арсенала". Последовал плотный удар Санчеса, рикошет и корнер.

24' Оживление болельщиков на трибунах. Очередной этап борьбы в центре поля и мяч у Чеха.

23' Прострел с левого фланга в исполнении Лукаку, но его не поддержал Дэвис.

21' Попытка игроков "Эвертона" встать на чужой половине поля, но для этого надо преодолеть плотную оборону соперника.

20' Карточка достается Уильямсу за фол на Санчесе. Не дал защитник сопернику прорваться по флангу.

19' Вынужденная замена в составе хозяев на подходе. Стандарт у гостей. Подача с правого фланга блокирована.

18' Косельни покидает пределы поля. Прямая карточка достается ему от арбитра после грубого подката.

17' Неспешный ответ в исполнении игроков "Арсенала". Перепас игроков обороны, все впереди перекрыто.

15' Еще одна попытка гостей провести атаку левым краем. Смещение Миральяса в центр и удар низом не опасен.

14' Заброс с левого фланга в исполнении Миральяса на хол Лукаку, но вышло не точно. Контратака у хозяев не прошла.

13' Заброс гостей по правому флангу читался и блокировался Косельни. Упал общий темп игры.

12' Нарушение правил на Лукаку. Позиционная атака в исполнении игроков "Эвертона".

11' Еще одна атака в исполнении игроков "Арсенала". С большим трудом, но отбиваются гости.

9' ГООООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Бельерин! Проход по левому флангу Озила, прострел на дальнюю замыкает Эктор.

8' Прострел Лукаку вдоль ворот был без адреса и контратака хозяев по центру, далее не левый край.

7' Перевод мяча на правый край. Впереди у гостей все перекрыто и они вынуждены забрасывать в перед.

6' Позиционная атака гостей. Обыгрыш защитников вдали от ворот Чеха, еще и прессинг "Арсенала".

5' Атака левым краем в исполнении игроков "Эвертона". Перевод на правый фланг на Валенсию точен.

3' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Прострел с правого фланга в исполнении хозяев не точен.

2' Игроки "Арсенала" сегодня выступают в красных цветах, а их соперник в синем.