Голы: Месси, 31, Тео, 33, Неймар, 43, Алькасер, 45

"Барселона": Силлессен - Умтити, Пике, Альба, Маскерано, (Гомеш, 17), - Ракитич, (Видаль, 86), Бускетс, Иньеста - Неймар, Месси, Пако Алькасер.

"Алавес": Пачеко - Эли, Феддаль, Тео, (Ромеро, 86), Вигарай - Маркос Льоренте, Фемения, Ману Гарсия, Мендес, (Камараса, 67), Ибаи Гомес, (Собрино, 67), - Дейверсон.

Предупреждения: Мендес, 23, Гарсия, 41, Эли, 52, Собрино, 85, Месси, 85, Иньеста, 85

90+3' Конец матча! "Барселона" выиграла Кубок Испании!

90+1' Оскар Ромеро пробил низом из-за пределов штрафной площади, но круглый прошёл в паре метрах от каркаса.

90' Дейверсон с правого фланга выполнил сильную подачу на противоположный фланг, но мяч вышел там за боковую линию.

88' Неудачные действия игроков "Алавеса" в центр поля, упускают они футбольный снаряд за боковую линию.

87' Иван Ракитич покидает поле, а выходит вместо него Алеш Видаль.

86' Вместо Тео Эрнандеса, на поле появляется Оскар Ромеро.

85' По жёлтой карточке получили за эту стычку Собрино, Месси и Иньеста.

83' Неймар после контакта с Собрино оказался на газоне, и бразилец некоторое время не поднимался с газона.

81' Пошла подача с правого края на дальнюю штангу, Дейверсон низом пробил по воротам с угла вратарской, но Силессен в падении отразил удар!

79' Имели сейчас момент игроки "Алавеса", после вброса из-за боковой линии Собрино пробил по воротам, но мяч попал в Алькасера, после чего вылетел за боковую линию.

78' Перешли центральную линию номинальные гости, но к штрафной площади Силессена вновь подобраться не могут.

77' Месси прорвался к штрафной площади с левого фланга, прошёл троих соперников, но на четвёртом споткнулся, и защитник "Алавеса" выбил сферу в сторону центра поля.

75' Вновь защитники каталонцев перекатывают круглого в центре поля, Иньеста сыграл на Неймара, тот пробросил круглого, и получил по ногам от Вигарая.

73' Иньеста подключился в атаку, нанёс сильный дальний удар по воротам, но футбольный снаряд прошёл выше перекладины!

71' Вбросит из-за боковой Альба. делает это он назад, и защитники в "сине-гранатовых" майках продолжают перекатывать сферу на своей половине поля.

69' Продолжают контролировать мяч игроки "Алавеса" в центре поля, но Силессен во втором тайме по-прежнему находится без работы.

68' Дейверсон здорово сыграл в отборе против Неймара, было сыграно чисто, но бразилец некоторое время всё равно находился на газоне.

67' Двойная замена в составе "Алавеса": Эдгар Мендес и Ибай Гомес отправляются отдыхать, а выходят на газон Виктор Камараса и Рубен Собрино.

66' Немного в растерянности находятся болельщики "Алавеса", не понимают они, как действовать при данном счёте, ведь это первый для них финал.

64' Ракитич решил пробить из-за пределов штрафной площади, но на этот раз получилось немного выше перекладины.

62' Снова Иньеста достаётся по ногам в центре поля от Кико Фемения, арбитр зафиксировал нарушение правил.

60' Неймар сыграл в стенку с Альбой, пошёл дальше к штрафной площади, прошёл вдоль штрафной, сыграл на Месси, но до удара дело так и не дошло в этой атаке.

58' Юмтити небрежно сыграл под прессингом Эрнандеса, но Тео не смог сохранить круглого, и выпустил его за боковую линию.

57' Льоренте выполнил передачу на левый край Ибай Гомесу, который прострелил в штрафную площадь соперника, откуда Пике вынес снаряд за пределы штрафной.

56' Родриго Эли чуть ранее за фол в центре поля получил от арбитра жёлтую карточку.

54' Отошли каталонцы к своей штрафной площади, и перекатывают сферу поперёк поля, подключая к этому Силессену.

52' Продолжают игроки "Барселоны" контролировать игровой снаряд на половине поля соперника, не хотят они отдавать мяч сопернику.

50' Иньеста в центре поля великолепно обработало мяч под прессингом соперника, и сыграл налево Месси, который прострелил на дальнюю штангу, откуда Алькасер проткнул мяч в створ ворот, но Пачеко отразил сферу!

48' Ибай Гомес пробил с этого стандарта по воротам, но футбольный снаряд пролетел немного выше перекладины!

47' Пике неаккуратно сыграл против соперника перед своей штрафной площади, главный арбитр фиксирует нарушение правил. И это шанс для "Алавеса".

44' ГООООООООООЛ!!! Иньеста сыграл направо Месси, тот с правого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, сделал проникающий пас между двумя защитниками на Алькасера, который отправил футбольный снаряд в дальний угол!

43' ГОООООООЛ!!! Юмтити хорошо сыграл в отборе, перевёл мяч к штрафной площади на Месси, который покатил мяч направо Андре Гомешу, который прострелил на дальнюю штангу, и Неймар расстрелял ворота, переправив круглого в пустой угол!

41' Иньеста получил мяч от партнёра перед штрафной площадью, после чего досталось ему по ногам от Ману Гарсии, за что главный арбитр ему показал жёлтую карточку.

39' Месси получил мяч на правом фланге у углового флажка, прострелил в центр, но защитник "Алавеса" выбил круглого за пределы поля на угловой.

38' Бускетс сделал передачу низом по центру, но у линии штрафной площади соперника мяч пришёл к защитнику "Алавесу".

37' Пике пошёл вперёд и доходит чуть ли не до штрафной площади соперника, но мяч пока по-прежнему просто перекатывают хозяева перед штрафной Пачеко.

36' Продолжают игроки "Барселоны" контролировать мяч на половине поля соперника, гонят болельщики "сине-гранатовых" команду вперёд.

35' ГООООООООЛ!!! Эрнандес пробил со стандарта в дальний угол ворот, мяч полетел под самую перекладину, теперь Силессен прыгнул, и не может дотянуться до сферы! Вот так игра!!!

33' Напоминаем, что сегодня "Висенте Кальдерон" прощается с большим футболом. "Атлетико" с нового сезона переезжает на новую арену.

31' ГООООООООООЛ!!! Месси перед штрафной площадью соперника сыграл в стенку с Неймаром, после чего пробил в нижний угол в притирку со штангой, и Пачеко совершил прыжок, но дотянуться до снаряда не смог!

28' Ошибка Пике, выход Ибай Гомеса на ворота с левого края, пробил он в ближний угол, и мяч от штанги отлетает вдоль ленточки, но никто из игроков "Алавеса" не успевает замкнуть этот снаряд!

27' Иньеста сыграл к центральной линии на Алькасера, но защитник "Алавеса" сыграл на опережение, и выбил круглого к центру поля.

25' Месси перед штрафной площадью сыграл на Неймара, но до этого была блокировка против аргентинца со стороны игрока "Алавеса", это фол.

23' Эдгар Мендес неаккуратно сыграл против Андре Гомеша и арбитр показал жёлтую карточку.

22' Гомес выполнил подачу с углового с левого фланга, но защитники "Барселоны" выигрывают верховое единоборство, и выбивают снаряд за пределы своей штрафной.

20' Кико выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но получается немного неточно, и мяч вылетает за боковую линию.

17' Первая вынужденная перестановка в составе "Барселоны": Хавьер Маскерано уходит с поля, а выходит на газон Андре Гомеш.

15' Хавьер Маскерано в самом начале матче получает повреждение и ему потребуется замена!

11' Неймар разыграл мяч с партнёром во время этого углового, после чего последовала подача в штрафную, но защитники "Алавеса" успешно отбились.

9' Маскерано и Льоренте столкнулись головам в верховой борьбе за мяч. У аргентинца рассечение, медики оказывают ему помощь.

7' Месси вырезал диагональ в штрафную на ход Альбе! Защитник сделал скидку на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.

5' Каталонцы неспешно перекатывают мяч на чужой половине поля. Пока без обострений.

3' Контратаку организовал "Алавес". Ибай Гомес в борьбе с Маскерано сумел заработать угловой.