Голы: Жиру, 41, Дурмаз, 43, Тойвонен, 90+2

Швеция: Ольсен - Линделеф, Аугустинссон, Люстиг, Гранквист - Дурмаз, Юханссон, Экдаль, (Ларссон, 85), Форсберг - Берг, (Гвидетти, 90+1), Тойвонен.

Франция: Льорис - Косьельни, Менди, Сидибе, Варан - Матюиди, Погба, Пайе, (Лема, 84), Сиссоко, Гризманн, (Мбаппе, 84), - Жиру.

Предупреждения:

90+3' Конец матча!

90+2' ГОООООООООЛ!!! Мяч имени Льориса! На ровном месте выбежал он за пределы своей штрафной и вынес снаряд в центральный круг точно на Олу Тойвонена, который не постеснялся пробить по рамке соперника и фактически с 50 метров отправил сферу в цель!

90+1' Гвидетти на поле вместо Берга появляется.

90' В матче Беларусь и Болгария соперники обменялись голами - 2:1. Ну, а Голландия забила пятый мяч в рамку бедненького Люксембургу.

88' Едва ли не первый раз коснулся мяча после выхода на поле Килиан Мбаппе, но было это далеко от чужой штрафной, да и к воротам он находился лишь спиной.

87' Не самый удачный перевод последовал с правого края на противоположный, высокий Менди дотянулся до снаряда, но сделал это уже за пределами поля.

85' Себастьян Ларссон вышел у шведов вместо Альбина Экдаля.

84' Мбаппе вместо Гризманна на поле появился. Лема вместо Пайе.

82' После дальнего удара Сидибе мяч летит слишком высоко и далеко от ворот. А ведь вполне мог и покатить снаряд в центр игрок сборной Франции. Там как раз стоял в гордом одиночестве Жиру.

80' Думаю, уже подустали обе команды. Не бегут соперники вперед, видимо, оставляя свои последние силы на финальный штурм.

78' Голландия издевается над Люксембургом. Уже четыре мяча в воротах "карлика" побывало, и это, надо признать, далеко не предел.

77' Гризманн после скидки от Погба выстрелил головой в ближнюю "девятку". Для Ольсена подобный выстрел никаких сложностей не вызвал.

76' Еще один навес от Пайес углового, но теперь слева. Погба не стал рисковать. Не пробил по рамке соперника Поль в падении через себя, позволив сыграть одному из защитников головой подальше от ворот.

74' В офсайде оказался сейчас один из футболистов сборной Швеции. Перспективная атака скандинавов не завершилась ничем опасным.

72' Вот так пробивает Форсберг! Мяч от ноги футболиста летит по центру ворот, и Льорису приходится в броске вытаскивать снаряд из-под планки на угловой.

70' Погба сфолил перед своими воротам перед соперником, за что и получил далее от рефери желтую карточку. Опасный стандарт теперь у рамки Франции.

68' ФОРСБЕРГ! Опасно как! Очень сильно он выстрелил сейчас со штрафного удара. Вратарь сборной Швеции с трудом мяч переправил за боковую линию.

67' Тойвонен сбивал сейчас Сидибе на своей половине поля, прямо перед своими воротами - это настоящая возможность забить с прямого удара.

66' Отличный удар вышел у Якоба Юханссона, который сместился с левого края и пробил в дальний угол метров с двадцати пяти. Не попал снаряд в "девятку", но выглядело очень опасно со стороны.

63' Дурмаз сейчас слева наносит удар в ближний угол ворот Франции. Льорису в броске удается отразить мяч в сторону, причем, даже не на угловой.

61' Ну ничего себе! Мяч после прострела Форсберга, с нулевого угла, очутился каким-то невероятным образом в воротах, но рефери этот гол не засчитал.

58' Опасно! Была волна атаки Франции опасной, и все закончилось ударом Гризманна с близкого расстояния. Но вновь прямо в голкипера.

57' Откровенно подсела Швеция в последние минуты встречи. Просто ничего не получается у хозяев поля, а ведь время идет. Его остается уже не так уд и много.

56' Классная атака Франции по правой бровке. Пайе из той зоны отправляет сферу в центр вратарской, откуда в упор расстреливает рамку соперника Антуан, но голкипера в створе не пробивает!

54' Не думаю, что Швецию устроит в большой мере ничья сегодня, но это все же не поражение. Скандинавы просто обязаны набирать драгоценные для себя турнирные очки.

53' Еще один корнер, но уже с противоположной бровки. Следует навес на дальнюю штангу от Пайе, и уже Гризманн в падении удается "рыбкой" отправить сферу выше цели.

52' Подача Пайе от правого угла поля. Пробивает там головой Матуиди по рамке соперника, но сфера прилетает точно в руки голкиперу. Мяч оказывается под контролем стража ворот.

49' Гризманн зарабатывает для своей команды угловой удар. Готовится Пайе выполнить подачу от углового флага. Посмотрим, что из этого всего получится в итоге.

48' Из-под ног Берга в последний момент выбил снаряд сейчас Варан. Удалось в процессе атаки своей команды шведу заработать лишь аут.

47' Сходу побежали команды вперед. Уже по одной атаке они провели и левым, и правым флангом соперники, но до опасных моментов дело так и не дошло.

43' ГОООООООООООЛ!!! Классная атака Швеции по левой бровке. Передача в центр штрафной, скидка головой на Дурмаза, который уверенно, без помех расстреливает чужие ворота!

41' Запел стадион сейчас в нашем матче. Ну, а Швеция активно перемещается с мячом, пытаясь создать у ворот своего соперника хотя бы один более и менее опасных эпизод.

40' ГООООООООООЛ!!! Вот это голешник. На левом углу чужой штрафной получил пас Жиру, который первым же касанием, положив корпус, направил сферу в правую от себя "девятку", и не прогадал. Мяч оказался в сетке.

38' Второй гол от Голландии в ворота Люксембурга. Что-то мне подсказывает, что четыре-пять мячей "оранжевые" в этот вечер уж точно забьют в рамку "карликов".

37' Дурмаз со средней дистанции попытался направить мяч в сторону ворот оппонента, но взял левее центра рамки. Сфера в итоге улетела за пределы поля.

36' Ого! Ничего себе! Беларусь открыла счет в игре с Болгарией! И теперь ситуация в группе А сильно меняется и запутывается еще больше.

35' Ну вот, такими темами и весь матч пройдет. Уже первые 30 минут позади. А счет на табло пока все также не открыт. Но мы с вами, конечно же, ждем голов.

33' Жиру в чужой зоне опять устремился за мячом, но ввиду отсутствия нормальной скорости (по причине возраста), вновь догнать "круглого" у лицевой не смог.

31' Сиссоко отдавал мяч не в темп Оливье Жиру, который вроде как, и пытался добраться до игрового снаряда, но сделать это в конечном итоге не сумел.

28' Да, можно сказать, что в эти минуты встречи на поле царит равноправие. Думаю, что такими темпам мы с вами и к завтрашнему дню не увидим.

27' Голландия тем временем все же забила гол в ворота Люксембурга, но лишь в середине первого тайма.Не будем торопиться с выводами в той встрече.

26' Опять Форсберг оказался с мячом и выполнил отличную по задумке передачу вразрез между защитниками, но опытнейший Матюиди в подкате сумел ее прервать, выбив снаряд за боковую.

25' Наносит удар после свистка Форсберг. Мартин Аткинсон благодарит своего помощника, который и обнаружил положение "вне игры" у игрока Швеции.

23' Форсберг отдавал пас в атаку сборной Франции, но Косельни в подкате прерывал эту чудеснейшую передачу. Не заработали хозяева даже аута в итоге.

21' Да, ну и Голландия пока никак не может распечататься ворота Люксембурга, хотя уже давно была пора хотя бы один мяч в ворота карлика отправить, но "круглый" пока отказывается туда лететь.

19' Сидибе был вынужден играть в падении головой подальше от ворот, дабы не позволить сопернику до игровой сферы добраться. Благо, у футболиста это получилось.

18' Сразу два футболиста "трехцветных" сопровождали Берга, который фактически на линии штрафной оказался на газоне, но арбитр на этот фол не обратил никакого внимания.

17' Пытается Франция растягивать широкими передачами оборону своего соперника. Пайе же сейчас не побоялся нанести дальний удар по рамке оппонента. Сфера в метре от левой стойки пролетела.

16' Сидибе вновь пытается найти пасом Гризманна, который выполняет достаточно скоростной забег к чужим воротам, но и это ему не позволяет перехватить сферу у лицевой линии.

13' Стоит отметить, что вообще параллельно нашей встрече проходит еще 8 матчей в трех группах отборочного турнира к чемпионату мира. И пока гол забит только в одном матче. Кипр сумел забить гол в рамку Гибралтара.

12' В процессе атаки "трехцветных", удается сыграть головой одному из защитников скандинавской сборной и вынести сферу за боковую линию.

10' Пайе выполнил пас на дальнюю штангу ворот соперника с левого фланга. Ни Гризманн, ни Жиру до драгоценного футбольного объекта дотянуться там и не смогли.

8' Поль Погба перевел мяч в центр. Пайе с линии штрафной пытается выстрелить по воротам оппонента, но мяч попадает в спину защитнику, после чего улетает за боковую линию.

7' Пока футболисты атаки сборной Франции никак себя не проявляют в атаке, равно как и нападающие шведской команды, которым только и удается, что довольствоваться контролем игрового снаряда на своей половине поля.

6' Довольно ожесточенная борьба развернулась на половине поля французов. Там вновь один из игроков шведской сборной оказался первым на мяче, после чего Сидибе подтолкнул соперника в спину.

5' В группе А параллельно нашему матчу играется еще две встречи. Беларусь на своем поле встречается со сборной Болгарией, тогда как Голландия принимает в родных стенах Люксембург. И счет ни в одной их встреч пока не открыт

3' Нет пока больших скоростей в этом матче. Все события встречи разворачиваются в центре поля. До ударов и подходов к воротам дело не доходит.

2' Людвиг Аугустинссон подставился сейчас против Муссы Сиссоко, после чего оказался лежащим на газоне. Арбитр дал свисток в пользу хозяев.