Голы: Штиндль, 7, Рогич, 41, Дракслер, 44 (пен.), Горецка, 50, Юрич, 61

Австралия: Райан, Дегенек, Райт, Бехич, Сэйнсбари, Миллигэн, Муй, Луонго, (Круз, 46), Рогич, (Троизи, 75), Леки, Юрич, (Кэхилл, 88).

Германия: Лено, Мустафи, Хектор, Рюдигер, Киммих, Руди, Дракслер, Горецка, Брандт, (Зюле, 68), Вагнер, (Вернер, 63), Штиндль, (Джан, 83).

Предупреждения: Горецка, 60, Сейнсбери, 70

90+4' Конец матча!

90+2' Вернер получил мяч на правом фланге, накрутил оппонента, отдал пас на Горецку в центр, а тот сильно и в одно касание решился на удар. Мяч полетел выше ворот, Вернер недовольно взмахнул руками.

90+1' Но побежали ведь! Азиз Бехич прорвался по правому флангу из последних сил, выполнил передачу в штрафную соперника, но её прервал Мустафи, подставив ногу.

90' Слышно хорошо тренера Австралии Анге Постекоглу. Кричит он на своих подопечных, торопит бежать в атаку, но у тех совсем, совсем мало сил.

88' Тим Кэхилл! 37-летняя глыба австралийского футбола появляется на поле! Меняет он Юрича, автора второго гола команды.

87' Джан! Протащил немец мяч с центра поля чуть ли не до чужой штрафной, потом зачем-то выдал диагональ на фланг, на Тимо Вернера. Но от не смог должным образом обработать снаряд, и атака захлебнулась.

86' Есть, есть ещё шансы у австралийцев, чтобы отыграться! Какой замечательный матч мы с вами смотрим! Немцы сейчас даже подсели чуть-чуть. Или мне кажется...

85' Ого, пошёл заброс на Юрича, тот обработал мяч, затем немного придержал, отдал пас на Круза, который набегал, открываясь под удар. Круз ударил в дальний от Лено угол, но Бернд спас!

83' Фанаты "Ливерпуля", вы тут? Игрок вашего клуба выходит на поле! Эмер Джан по прозвищу "танк" входит в игру, меняя Ларса Штиндля.

81' А австралийцы по-прежнему не унывают! Стараются, стараются они атаковать. Правда, сейчас полетел какой-то непонятный заброс в сторону ворот Лено. Прямо в ногу, в общем, прилетел мяч киперу.

79' ШТАНГА! Тимо Вернер отобрал мяч в чужой штрафной, подкравшись сзади к сопернику, затем обвёл ещё одного оппонента, пробил метров с восьми в противоход вратарю, но попал в стойку ворот. Совсем чуть-чуть не хватило молодому форварду.

77' Оп! Вышедший на замену Троизи решился на дальний удар с подъёма. Мяч полетел в дальний от Лено угол, но Бренд легко его поймал. Всё-таки слабо ударил Троизи. Лено успел подумать, перебрать ноги и уже потом прыгнуть.

76' Ах. Могли убегать в такую интересную контратаку сборная Австралии, но Круз, получивший мяч в центре поля и имеющий кучу пространства, отдал неточную передачу на фланг.

75' Замена в составе Австралии. Рогич, автор первого гола, покидает поле. Его меняет Джеймс Троизи.

74' Не удаётся немцам проводить свои комбинации. Австралия будто бы и располагаться более грамотно начала. Или Германия так сдала в последние минуты.

72' Сейнсбери получает жёлтую карточку за то, что сбил на фланге вышедшего только что на замену Вернера. Сборная Германии исполнит стандарт с правого фланга.

70' Да, в 3-5-2 переходят немцы. Киммих будет теперь действовать в роли латераля, по всей бровке.

68' Замена в составе сборной Германии: Юлиан Брандт отправился отдыхать, его заменил Никлас Зюле.

67' Забыл сказать, что Тимо Вернер не просто так вышел на поле, место ему уступил Сандро Вагнер. А Австралия, да-да, не удивляйтесь, атакует!

65' Ох, какая весёлая у нас сегодня игра. Кто до игры мог подумать, что Австралия даст такой бой! Да и ещё забьёт два мяча! Сейчас они контролируют мячом. Смогут отыграться?!

63' Между тем, на поле появился Тимо Вернер, нападающий "Лейпцига".

61' ГООООООООООООЛ!!! Пробил Муй сильно, но попал в стенку. После мяч отлетел... Так, стоять! Судья обращается к своим ассистентам у камер. Сейчас всё решится.. был ли гол или нет. ДА! Мяч засчитан! Так вот мяч после попадания в стенку отлетел к одному из игроков Австралии, который сразу пробил, Лено отбил, но выронил мяч, чем воспользовался Юрич.

60' Штрафной заработали номинальные хозяева! Горецка получает жёлтую карточку за фол прямо перед своей штрафной. Срубил он в подкате Рогича. Хороший шанс для футболистов в жёлтой форме!

58' Продолжают давить немцы. Намного смелее и воодушевлённо смотрятся они в тайме втором. Лёв подобрал правильные слова в раздевалке.

57' Какой красавец Дракслер! Подхватил мяч капитан в центре поля, финтами обыграл сразу трёх оппонентов, затем пытался дальше разогнаться, но никто из его партнёров за ним не успел и не поддержал атаку.

56' И вновь Брандт активен! Ворвался в штрафную Юлиан, отбросил мяч Горецке назад, тот первым же касанием сильно пробил в сторону ворот, но промазал - выше ворот.

55' Брандт разогнал атаку своей команды с центра поля, затем отдал пас на Вагнера, стоявшего спиной к воротам. Сандро попытался развернуться, но его встретили сразу два защитника сборной Австралии.

53' Спокойно катаются мяч австралийцы на своей половине поля без особого продвижения. Грамотно выстраиваются немцы в середине поля, не давая шансов на быструю атаку соперникам.

51' Джошуа Киммих действительно сделал 70% для гола своей команды Его передача - топ! В стиле Филиппа Лама. Достойно заменяет его в сборной Джошуа.

49' ГОООООООООЛ!!!! Джошуа Киммих получил мяч на правом фланге, сместился немного в центр и левой ногой выдал филигранную передачу в штрафную на врывающегося туда Горерцку. А тот красиво перебросил вышедшего из ворот Мэтью. Красота!

48' Замена произошла в перерыве в составе команды Австралии. Луонго, который привёз пенальти в свои ворота, уходит с поля, его меняет Робби Круз!

44' ГОООООООООООЛЛ!!! Дракслер! Отправляет Юлиан Дракслер мяч в правый угол ворот. Голкипер гадал и прыгнул совсем не туда, куда в итоге полетел мяч.

43' Пенальти! Сфолил Луонго на Горецке, врезавшись в него сзади двумя ногами.

41' ГООООООООЛ!!! Подхватил Рогич мяч в центре поля, прорвался ближе к штрафной, пробил, но попал в спину соперника, затем мяч от спины немца отлетел на ногу тому же Рогичу, и он уже ударил по воротам, в правый угол. Лено, едва успевая, отбил мяч, но перевёл его в собственную сетку ворот.

39' Ларс Штиндль оказался в офсайде после хорошего паса от Брандта. Ринулись сразу атаковать немцы после такого момента у своих ворот.

38' Момент у сборной Австралии! Полетела подача с бровки, мяч каким-то образом вылетел на одиннадцатиметровую отметку, где совсем один оказался Сейнсбери. Нужно ему было просто головой попадать в угол ворот, но он не попал, а затем схватился за лицо от горя.

37' Оп! Шанс для австралийцев. Заработали они штрафной удар на левой бровке. Аарон Муй исполнит.

36' Штиндль отдавал прекрасную разрезную передачу из-под себя на Брандта, но Юлиан не поспел к мячу, не сразу поняв замысел товарища.

34' Попытка Луонго Массима провести атаку, отдавая разрезной пас партнёру, закончилась ни чем. Партнёр его просто напросто не понял.

33' Леки и Хектор неплохо так сегодня зарубаются на своей бровке. Оба мощные, неуступчивые, физически выносливые. Сейчас Леки сфолил на Йонасе, пытаясь начать атаку своей команды.

32' Я вот сейчас задумался. Было ли хоть у одного игрока сборной Австралии в этой игре касание мяча в чужой штрафной площади. По-моему, нет...

30' На самом деле, счёт уже давно должен быть крупнее, но сборная Германии как-то халатно относится к своим моментам. А если австралийцы возьмут и забьют, а? И такое ведь может быть!

28' Юлиан Брандт решился на удар из-за пределов штрафной, примерно метров с двадцати. Мяч по восходящей полетел в правый угол, но вратарь молодец: в красивом прыжке отбил снаряд кулаком.

27' Йонас Хектор отдавал прорезную передачу низом в штрафную на Сандро Вагнера, но Трент Сейнсбери успел накрыть этот пас, постелившись на газоне и выбив в подкате мяч на угловой.

26' С правой бровке навешивал Киммих в штрафную, Горецка бил головой в дальний угол, но промазал. А мог оставить он Вагнеру, тот был в более выгодной позиции... Видимо, не договорились.

25' КАК НЕ ЗАБИЛ ВАГНЕР? Вышел он один на один с кипером с правой от ворот стороны, пробил сильно в дальний угол, но промазал!

23' Брандт, получив прекрасную передачу от Горецки, прорвался по правой бровке, сместился влево (правда, перед этим поскользнулся), затем убрал на замахе соперника и сильно пробил в ближний угол. Кипер спасает, отбивая снаряд на угловой!

21' Брандт вновь разорвал бровку, отдал пас на Штиндля (знакомая ситуация, не правда?), Ларс пробил, но на этот раз попал в игрока соперников.

18' Нескольких сантиметров не хватило Сандро Вагнеру! Горецка прошёл по правому флангу, навесил в штрафную, где Вагнер, выпрыгивая "рыбкой", пробил в дальний угол, но совсем, совсем чуть-чуть промазал!

17' Пошла подача в штрафную быстро, точнее полетела. Горецка выпрыгнул выше всех, сыграв на опережении, и пробил в дальний от вратаря угол. Намного выше ворот пролетел снаряд.

16' Немцы позволяют владеть мячом австралийцам, но при этом грамотно располагаются, не подпуская их к своей штрафной.

15' Игра спокойная очень. Она и не взрывалась сегодня вообще. Даже гол забили так немцы, будто бы на тренировочке.

13' Дракслер выполнил шикарнейший дальний перевод на другой фланг, где мяч принял автор голевой передачи, Брандт, затем Юлиан отдал передачу на забегавшего Киммиха, но слишком сильно у него вышло, Джоуша не поспел к мячу.

11' Ошибся в центре поля Марк Миллиган, этим быстро воспользовались немцы, но не сумели провести плодородную позиционную атаку, быстро потеряв мяч.

9' Немецкая сборная спокойно контролирует мяч. Сейчас Киммих выполнил длинный заброс вперёд на Вагнера, но тот отказался в положении "вне игры".

8' Постарались огрызнуться австралийцы, попробовав провести атаку правым флангом. Но там их с азартом в глазах ждал Йонас Хектор, уверенно отобравший мяч у полузащитника-оппонента.

7' ГОООООООООООООЛ!!! Юлиан Брандт буквально раскромсал правую бровку, на скорости убежав от двух оппонентов, затем отдал точную передачу в штрафную на набегающего Штиндля, а Ларс не оплошал и сильно отправил мяч в ближний от вратаря угол!

6' Сандро Вагнер ворвался в чужую штрафную, там он упал, потеряв мяч, но это даже не пахло фолом. Просто поскользнулся нападающий.

5' Австралийцы сегодня играют в привычной для себя жёлтой форме. А немцы одеты тоже по классике: чёрные трусы, белые майки.

3' Сразу заревел стадион, бодро встретив начало игры. В целом, посещаемость сегодняшнего матча неплоха, но хотелось бы, конечно, чтобы наши стадионы на таких крупных турнирах забивались под завязку.