Голы: Хименес, 54, Перальта, 72 - Вуд, 42.

Мексика: Талавера, Араухо, Аланис (Эррера, 46), Сальседо (Морено, 33, Маркес, 68), Рейес, Фабиан, Хименес, Акино, дос Сантос, Дамм, Перальта.

Новая Зеландия: Маринович, Винне, Боксолл, Смит, Дюрант, Ингэм (Паттерсон, 82), Льюис (Туилома, 58), Макглинчи, Рохас (Барбарусес, 73), Томас, Вуд.

Предупреждения: Томас, 26, дос Сантос, 90+5, Рейес, 90+6, Боксолл, 90+6.

90+8' Звучит финальный свисток! Сборная Мексики одерживает волевую победу над Новой Зеландией и обходит сборную России перед очным матчем третьего тура!

90+7' Мексиканцы нехотя атакуют, и всё же доводят дело до удара - Маринович парирует выстрел Дамма с острейшего угла.

90+6' Добавили-таки желтую Рейесу. И штрафной новозеландцев, на который пришел Маринович. И Боксоллу "горчичник".

90+5' В итоге карточку желтого цвета дают дос Сантосу. А должна быть желтая Рейесу и несколько красных за потасовку.

90+3' Арбитр не показал ни одной карточки, даже желтой, но спустя какое-то время решил прибегнуть к помощи видеоассистентов.

90+2' После откровенного фола Рейеса на сопернике на поле вспыхивает настоящая драка, нужно время арбитрам, чтобы вынести санкции в отношении участников эпизода.

90' 4 минуты добавляет главный арбитр к основному времени.

89' ОПАСНО!!! После прострела Акино Хименес получил мяч в центре штрафной и без помех расстреливал ворота новозеландцев, однако Смит вынес снаряд с ленточки!

86' ОПАСНО!!! В ответной атаке Дамм наносит удар с левого края штрафной в ближний угол - Маринович ногами отводит угрозу!

85' ОПАСНО!!! Новозеландцы накрывают соперника у чужой штрафной, и Томас наносит отличный обводящий удар в дальний угол - перекладина спасает мексиканцев!

82' Монти Паттерсон выходит на поле вместо Дэйна Ингэма.

77' ОПАСНО!!! Дамм врывается в штрафную с правого края, на замахе обыгрывает двоих и с левой бьет с близкого расстояния - снаряд проходит над перекладиной!

74' ОПАСНО!!! После вбрасывания мяча из-за боковой Смит головой скидывал снаряд в дальний угол - Талавера среагировал не без труда!

73' Коста Барбарусес играет вместо Марко Рохаса.

72' ГОООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ОРИБЕ ПЕРАЛЬТА!!!
Акино в очередной раз взрывает левый фланг атаки, простреливает от лицевой на угол вратарской, а Перальта вгоняет мяч в ближний угол при помощи рикошета от штанги!

70' Снова мексиканцы приступают к осаде штрафной сборной Новой Зеландии. Без джокеров вроде Чичарито, вынужденные замены спутали карты фавориту.

68' Рафа Маркес выходит на поле вместо Эктора Морено.

63' ОПАСНО!!! Томас получает мяч в штрафной после скидки Вуда и бьет с 14 метров, однако Араухо накрывает удар соперника!

62' Заработали новозеландцы штрафной в 26 метрах от ворот, но Рохас прямым ударом послал мяч над перекладиной.

60' ОПАСНО!!! Рейес после подачи от лицевой линии перевисел в воздухе соперника и пробил головой с пяти метров - Маринович снова на месте!

58' Билл Туилома выходит на поле вместо Клэйтона Льюиса.

56' Хименес после подачи Фабиана с углового нанес удар головой - мяч идет прямо в руки Мариновичу.

54' ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РАУЛЬ ХИМЕНЕС!!!
Акино на левом фланге обыграл Ингэма, сместился к центру и выдал пас на Фабиана, а тот адресовал мяч чуть дальше на Хименеса, который с разворота пробил точно в верхний угол ворот Мариновича!

54' В ответ Фабиан стреляет из-за пределов штрафной - Маринович забирает мяч в руки.

53' ОПАСНО!!! Отличный заброс с фланга, и Вуд выходит один на один с Талаверой, однако самоотверженный прыжок голкипера в ноги форварду нейтрализует угрозу!

52' Массированную атаку мексиканцев обводящим ударом с линии штрафной завершает Фабиан - мяч проходит над дальней "девяткой".

51' С осады штрафной новозеландцев начинается вторая половина, совсем другой настрой у фаворита.

50' ОПАСНО!!! После серии рикошетов мяч отскакивает на левый край штрафной, откуда в касание бьет Акино - Маринович свои ворота спасает! Затем после прострела с левого фланга дос Сантос с убойнейшей позиции стреляет выше створа!

49' Фабиан после передачи Хименеса пробивает издали - мяч после рикошета становится добычей Мариновича.

48' Дамм подает с правого фланга, а Перальта головой бьет с близкого расстояния - Маринович на месте.

46' Второй тайм начался! Эктор Эррера выходит на поле вместо Освальдо Аланиса.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Новый заброс в направлении неутомимого Вуда - Талавера выходит за пределы штрафной и головой опережает форварда соперника.

45' К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

45' И снова момент у ворот мексиканцев, Вуд получал мяч в центре штрафной, но неудачно обработал снаряд.

43' Дальний удар Фабиана разминает Мариновича, который за первый тайм успел заскучать.

42' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КРИС ВУД!!!
Мексиканцы подарили мяч Льюису на своей половине поля, тот в касание вывел Вуда один на один с голкипером, и капитан новозеландцев очередной свой момент все-таки использовал!

39' Вуд врывается в штрафную с левого края и бьет в ближний угол - Талавера свои ворота спасает. Уже спустя пару секунд арбитр фиксирует оффсайд у капитана новозеландцев.

37' Абсолютно ничего интересного Мексика придумать не может, как бы эксперименты тренера не аукнулись потерей очков.

33' Произведена вынужденная замена у Мексики: Эктор Морено играет вместо Карлоса Сальседо.

31' И снова после углового у ворот мексиканцев было тревожно, но помощь Перальты оказалась своевременной.

29' Бушует мексиканская скамейка, требующая санкций для Вуда, который локтем отмахнулся от соперника. Между тем, Сальседо игру продолжить не сможет, что-то у защитника мексиканцев с рукой, плечом или запястьем. На носилках уносят защитника "Айнтрахта" с поля.

27' ОПАСНО!!! Вуд от всей души врезал Сальседо в штрафной мексиканцев, а спустя несколько секунд получил мяч в штрафной и без помех расстреливал ворота Талаверы, однако Альфредо свою команду спас!

24' Еще один угловой заработали новозеландцы, ничего опасного в этот раз создать не удалось.

20' ОПАСНО!!! После подачи Томаса с углового Смит головой пробил под перекладину, но Перальта забрал мяч намертво!

16' ОПАСНО!!! Новый прорыв и прострел Акино, скидка Перальты и удар дос Сантоса из неудобного положения - кто-то из защитников блокирует удар капитана мексиканцев!

13' Акино прорывается по левому флангу и навесил в штрафную, а дос Сантос пробил головой из центра штрафной - мяч прошел мимо дальней штанги.

11' Новозеландцы вбросили мяч в игру из-за боковой, направив круглого точно во вратарскую, но Талавера на выходе забрал снаряд.

10' После подачи с угла поля кто-то из новозеландцев пробил выше ворот.

9' ОПАСНО!!! После подачи новозеландцами штрафного последовала скидка к углу вратарской, и только вмешательство Сальседо, который в подкате выбил мяч на угловой, помогло избежать серьезных проблем!

6' Предостаточно борьбы на первых минутах на каждом участке поля, пока Мексика не выглядит явным фаворитом.

4' Томас стреляет с дальней дистанции - мяч проходит мимо створа.

3' Довольно жестко Перальта подкатывается под Дюранта в центре поля, арбитр пока без карточек.