Стадион: Открытие Арена (Москва, Россия)

Роналду, 9

Россия: Акинфеев, Шишкин (Ерохин, 46), Васин, Джикия, Кудряшов (Бухаров, 86), Дмитрий Комбаров (Полоз, 70), Глушаков, Головин, Жирков, Самедов, Смолов

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Пепе, Геррейро (Элизеу, 69), Седрик, Бернарду Силва, Карвалью, Гомеш, Адриен Силва (Данилу, 84), Роналду, Андре Силва (Мартинш, 80)

Предупреждения: Глушаков, 27, Пепе, 59, Бернарду Силва, 74, Джикия, 75, Самедов, 78

90+5' Смолов пробивает с 25-и метров низом по воротам Патрисиу, но не попал в цель. Звучит финальный свисток. Победа сборной Португалии с минимальным преимуществом в счете над россиянами.

90+4' Бухаров атакует по правому флангу, пытался он сходу обыграть двоих, но те его заблокировали. Последняя атака в матче. Долгий перепас по краям и прострел Смолова - в руки вратаря.

90+3' Корнер у россиян. Подача Самедова на дальнюю штангу и Джикия на втором этаже переиграл Пепе, но не сумел отправить мяч в сетку.

90+2' Навес с левого фланга на дальнюю и мяч сняли с ноги Ерохина. Перевод снаряда на левый край Джикия, навес на дальнюю и едва Патрисиу сам не занес снаряд в сетку.

90+1' Подача на левый край штрафной зоны Бухарову - не точно. Контратака через Роналду также была безуспешной.

90' Позиционная атака в исполнении сборной Португалии. Перепас на правом краю поля и оживление болельщиков на трибунах.

89' На последних минутах идут в атаку футболисты сборной России. Александр Бухаров упал в штрафной, но рефери молчит. Вторая волна также безуспешна.

88' Стандарт в исполнении гостей. Последовала подача с правого фланга и мяч выбивается из штрафной зоны в поле.

87' Заброс с левого фланга в центр штрафной зоны португальцев, но мяч не дошел до партнера, а точней даже офсайд.

86' Федор Кудряшова покинул поле и появился на нем Александр Бухаров.

85' Полоз отборолся за мяч на левом краю поля, но не дали ему развернуться. Вторая волна этим же краем и на сей раз фол у Жиркова.

84' Данилу появился на поле вместо Адриена Силва. Всего один Силва остался на газоне.

83' Последняя замена у гостей на подходе, пока же они пытаются перехватить мяч и начать свою атаку.

82' Позиционная, затяжная атака, на сей раз россиян. Перепас защитников в центре и на левом краю.

81' Ввод мяча из аута в исполнении хозяев. Прорыв по левому флангу и нарушение правил на Седрике. Был не прав Полоз.

80' Андре Силва покидает пределы поля и заменил его Желссон Мартинш.

79' Самедов получил предупреждение за фол на сопернике, досталось Адриену. Навес на дальнюю штангу и удар Карвалью внекуда.

78' Начинают посвистывать трибуны стадиона. Долгий перепас гостей на половине поля соперника. Перевод на левый край и вновь предупреждение.

77' Еще одна замена на подходе. Пока же мяч в центре поля под контролем португальцев. Ни куда не спешат гости, их все устраивает.

76' Андре Силва шел в атаку по левому флангу, смещение в штрафную зону блокировалось сразу двумя защитниками. Вторая волна и удар форварда вновь в соперника.

75' Подача Самедова на дальнюю штангу была почти точной, но удар не последовал. Джикия получил карточку за удар по ногам Пепе.

74' Нарушение правил в исполнении Бернарду Силва. Придержал хавбек Юрия Жиркова руками и получил карточку.

73' Ерохин подхватил мяч в чужой штрафной, смещение в центр и удар блокирован защитником. Продолжают наступать россияне.

72' Еще одна подача россиян с правого фланга и вновь все попытки блокированы. Наступление левым флагом и на выходе действует Патрисиу.

71' Заброс россиян со своей половины на чужую. Прорыв Самедова по правому флангу. Навес на дальнюю и удар Глушакова не получился.

70' Атака левым флангом в исполнении россиян и Жирков упускает снаряд. Замена. Дмитрий Комбаров покинул поле и появился Дмитрий Полоз.

69' Геррейро покидает пределы поля и его меняет Элизеу. Чуть ранее Роналду пробил из-за пределов штрафной выше цели.

68' Позиционная атака сборной России. Неспешный перепас в центре, перевод на правый фланг, вход Смолова в штрафную и удар блокирован.

67' Появились моменты у россиян, но при этом возникают моменты у ворот Акинфеева. Не успевают защитники вернуться. Замена у гостей.

66' Ответная атака. Увели Акинфеева и защитников на правый край штрафной и тут же последовала подача на свободное пространство Роналду, а тот не попал.

65' А вот уже и прострел Ерохина с правого края штрафной зоны соперника. Ни кто из партнеров не замкнул снаряд на дальней штанге.

64' Самедов в штрафной соперника на правом фланге, следует прострел вдоль ворот на дальний каркас ворот, но Ерохин не попал по снаряду.

63' Атака левым флангом в исполнении россиян читается. Пошел высокий прессинг со стороны гостей. Борьба в центре поля.

62' Неспешный, позиционный ответ сборной России. Перепас на левом фланге, заброс под штранфую читается Пепе.

61' Удар с дальней дистанции низом в исполнении Седрика, но игроки обороны сборной России выручили свою команду.

60' Вторая волна и удар Жиркова блокирован, Самедову не дали добить. Контратака и удар с левого края штрафной россиян, мяч выносится на фланг.

59' Пепе получает предупреждение. Стандарт у хозяев с левого фланга, следует розыгрыш с ближним и дальний удар Самедова блокирован.

58' Продолжается борьба, но уже в центральной части поля. Звучит свисток. Фол со стороны игроков сборной Португалии.

57' Не получается у хозяев создать более-менее остроту у ворот Патрисиу. Прострел с левого фланга в штрафную и офсайд.

56' Навес на ближнюю штангу и мяч выбивается Пепе в поле. Контратака сорвана, но и второй волны нет у хозяев.

55' Перепас на левом краю поля футболистами сборной России. Дальний заброс под штрафную зону. Прострел Комбарова в центр читает Геррейро. Корнер.

54' Долгий перепас, подключение Самедова партнера на фланге читалось. Головин сохранил мяч, но не на долго.

53' Не удается россиянам добраться до чужой штрафной зоны по левому флангу. Смещение Васина в центр и на правый край поля.

52' И в очередной раз Игорь отправляет партнеров на чужую половину. Перепас на левом краю поля, впереди все перекрыто.

50' Позиционная атака сборной Португалии. Перепас на правом фланге, подача на край вратарской и завершающий удар Андре Сильва блокируется Акинфеевым.

49' Удар от ворот Акинфеева, перебил он центр поля и последовала борьба на левом фланге, но все перекрыто.

48' С первых минут игрового отрезка мяч находится под контролем гостей, но ни как не получается у них встать на чужой половине.

47' В перерыве произошла всего одна замена: Шишкину покинул пределы поля и появился Ерохин.

44' Борьба на левом краю, заброс по флангу в атаку не проходит у гостей. Борьба сместилась к центральному кругу.

43' Подходит время к концу тайма. Пока же португальцы вновь с мячом и пытаются они встать на чужой половине поля.

42' Веерная атака россиян. Прострел с левого фланга завершал из штрафной зоны Федор Смолов. Форвард хозяев не попал по цели.

41' Продолжается борьба у штрафной россиян. Перехват мяча Жирковым завершилось ни чем. Ни кто из партнеров не поддержал Юрия.

40' Корнер в исполнении гостей. Следует подача на дальнюю штангу и не получается у хозяев сходу вынести снаряд.

39' Дальний заброс на левый край поля, перевод по диагонали на правый фланг и перехват. Вторая атака гостей через Геррейро.

38' Пока ни как не получается у хозяев поля перехватить инициативу и мяч. Снаряд вновь под контролем гостей, у Патрисиу.

37' Позиционная атака в исполнении футболистов сборной Португалии. Довольно активно действуют в прессинги хозяева.

36' Ввод мяча из аута в исполнении Седрика. Перепас с ближним Гомешом и перевод на левый край Геррейро. Джикия не сумел воспользоваться перехватом.

35' Перепас игроков сборной Португалии на чужой половине поля. Перевод мяч на правый край поля, внекуда.

34' Вторая волна. Прострел с левого фланга в исполнении Седрика блокирован. Контратака завершилась не точным пасом Глушакова.

33' Вновь оживление зрителей, в тоже время пошел дождь. Роналду резал правый угол ворот и наносил удар, но Акинфеев выручил команду.

32' Очередная ошибка россиян на своей половине поля. Небольшая неразбериха на входе в штрафную хозяев, но отбились подопечные Черчесова.

31' Жирков получил мяч на левом краю поля, смещение в чужую штрафную зону и падение. Рефери не разглядел нарушение правил.

30' Корнер в исполнении сборной Португалии завершилась подачей из офсайда. Удар от ворот Игоря Акинфеева.

29' Мяч под контролем сборной России. Перепас на правом краю поля, заброс на чужую половину блокирован, но хозяева сохранили снаряд.

28' А вот и карточка в руках рефери. Денис Глушаков пробивает по ногам Вилльяма Карвалью.

27' Мяч на правом краю поля, до створа ворот порядка 25-и метров. Следует прямой удар Роналду низом, в дальний угол - точно в руки Акинфеева.

26' Смещение Александра Головина с правого фланга в центр завершалось ударом, но заблокированным. Следом фол Кудряшова на Роналду. Стандарт.

25' Довольно активно пошли в наступления россияне по правому флангу, но обострить им пока не удается. Перевод мяча на левый фланг.

24' Попытка организовать контратаку в исполнении хозяев. Жирков перевел мяч на правый фланг, вход в штрафную блокирован.

23' Тут же следует довольно высокий прессинг со стороны португальцев, который вынуждает ошибаться хозяев поля.

22' Бернарду Силва отборолся за мяч на правом краю поля, но обострить ему не дали. Мяч перешел под контроль россиян.

21' От Геррейро мяч уходит за лицевую линию и удар от ворот Акинфеева. Очередное оживление трибун. Есть свободные места на трибунах, но их не особо много.

20' Атака гостей по левому флангу, скидка мяча в центр и переход в перепас по позициям. Роналду с мячом, но его блокируют несколько игроков.

19' Подача Кирилла Комбарова в центр штрафной зоны, скидка мяча Головиным далее на правый край и нет завершающего удара.

18' Не прошла контратака в исполнении гостей. Шишкин пытался организовать вторую волну, но тщетно. Борьба в центральной зоне.

17' Удалось россиянам заработать угловой удар. Следует подача Дмитрия Комбарова на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров.

16' Юрий Жирков получает по ногам в центре поля от Бернарду Силва. Быстрый розыгрыш мяча, перевод снаряда на левый край.

15' Очередная, затяжная, позиционная атака гостей. Перевод на правом краю поля. Навес в штрафную на Роналду блокирован Васиным.

14' Заброс из центрального круга на правый край штрафной зоны гостей, но ни кто не откликнулся на перевод.

13' Мяч остается под контролем португальцев. Заброс со своей половины вперед читался. Ответ россиян, попытка встать на чужой половине.

12' Еще один проход Роналду, на сей раз по правому флангу. Смещение к штрафной зоне и удар с острого угла мимо цели.

11' ГООООООООООООООООООООЛЛ Роналду! Перевод мяча из центра на левый фланг Геррейро. Следует подача на дальнюю штангу точно на ход Криштиану, а Кудряшов просто не сумел закрыть соперника.

10' Второй заброс в штрафную зону гостей сопровождается всплеском трибун. Веерный ответ гостей прерывается на подступах к воротам хозяев.

9' В руку мяч попадает Адриену Силве, стандарт из центра поля. Проход Джикия по правому флангу, подача на ближнюю штангу и Пепе разряжает обстановку.

8' Мяч остается под контролем гостей и начинают свистеть трибуны. Дальний заброс на ход Роналду в штрафную россиян, но вышло у партнера немного не точно.

7' Головин пытался прессинговать центрального защитника португальцев, но при этом нарушил правила. Позиционная атака гостей. Довольно плотно обороняются россияне.

6' Пытаются достаточно широко действовать коллективы. Борьба за мяч в центре поля и тот достается футболистам сборной России.

5' Удар от ворот Игоря Акинфеева. Голкипер перебил центр поля и снаряд оказался в ногах его визави. Немного не спешный темп матча.

4' Федор Смолов пытался начать атаку своей команды по левому флангу, но далеко ему не удалось уйти. Сходу идет еще один перехват в центре поля, но и сейчас хозяева не смогли обострить.

3' Сборная России сегодня выступает в красных цветах, а ее соперник в салатовой форме. Мяч продолжает оставаться у гостей.

2' С ходу пошла атака футболистов сборной Португалии. Прорыв левым флангом до чужой штрафной не вышел.