Голы: Самедов, 27, Араухо, 32, Лосано, 53

Мексика: Очоа, Рейес, (Луис Рейес, 41), Морено, Араухо, Лаюн, Эррера, Гуардадо, (Аланис, 75), дос Сантос, Вела, (Акино, 46), Эрнандес, Лосано.

Россия: Акинфеев, Васин, Кудряшов, Джикия, Жирков, Самедов, Глушаков, Ерохин, (Смольников, 76), Головин, Бухаров, (Полоз, 68), Смолов, (Канунников, 84).

Предупреждения: Гуадрадо, 17, Кудряшов, 67, Васин, 78, Головин, 90+2

Удаление: Жирков, 75

90+3' Конец матча!

90+2' Головин грубовато нарушил правила в центре поля, за что получил жёлтую карточку. Расстроен Александр, как и все его партнёры, которые вынуждены мириться с поражением.

90+1' С дальней дистанции плотно по воротам пробил один из хавбеков мексиканской сборной - мяч пролетел метра на два выше перекладины. Акинфеев поспешно ввёл мяч в игру ударом от ворот.

90' Лучшие сейчас болельщики на трибунах "Казань Арены". Несмотря ни на что, никто не освистывает сборную России - все продолжают поддерживать футболистов до конца.

89' Смольников и Глушаков пытались протаранить оборону соперника через центр. Отчасти это даже удалось, но мяч в ногах Дениса успел забрать Очоа.

88' В параллельном матче португальцы громят Новую Зеландию. Это значит, что именно португальцы занимают первое место в группе A, а вторыми пока что идут мексиканцы.

87' Мексиканцы как-то перестали даже засматриваться на ворота Игоря Акинфеева, играя в большей мере на контроль мяча.

86' "Нужен гол, нужен гол!" - скандирует публика на "Казань Арене". Все силы для реализации этой цели отдают наши футболисты, но, увы, этого недостаточно.

84' Последняя замена в составе сборной России: вместо Фёдора Смолова на поле вышел Максим Канунников.

82' На характере российские футболисты продолжают попытки идти в атаку и обострять игру, но ноги уже слушаются не всех.

81' Смолов активно боролся за мяч на правом краю штрафной площади соперника, но его остановил свисток арбитра - бригада судей зафиксировала офсайд.

79' Быструю контратаку левым флангом провели россияне, откуда Полоз вырезал идеальную подачу на Смольникова, который с лескольких метров пробивал с лёту ногой, но мяч выше перекладину полетел. Увы. Шикарный шанс был вернуться в борьбу за второе место в группе.

78' Жёлтую карточку за грубую игру получил Виктор Васин. Нужно успокоиться нашим футболистом и не грубить.

76' Также замена произошла в составе сборной России: вместо Александра Ерохина на поле вышел Игорь Смольников.

75' Последняя замена в составе мексиканцев произошла: вместо Андреса Гуардадо на поле вышел Освальдо Аланис.

75' Следует признать, что теперь сборную России может спасти только чудо. Отыгрывать два гола надо за полтайма, играя при этом в численном меньшинстве.

74' Ой-ой-ой. Дела были плохи, а теперь и вовсе всё плохо у нас. В борьбе за верховой мяч Жирков задел локтем голову соперника, за что аравийский судья удалил нашего футболиста, показав вторую жёлтую карточку.

73' Начинают уставать уже наши футболисты. Как по мне, уже сейчас можно было бы рискнуть Черчесова и сделать двойную замену.

73' Очень сложно отобрать мяч у мексиканцев, которые умело подставляются под фолы, убивая таким образом время, и сбивая ритм и градус матча.

71' Мексиканцы не желают играть строго от обороны, стараясь при первой возможности убегать в контратаки. Не позволяют гости расслабиться нашим защитникам.

68' Первая замена в составе сборной России произошла в этом матче: вместо Александра Бухарова на поле вышел Дмитрий Полоз.

67' Штурмовали большими силами россияне ворота соперника, но в итоге дело закончилась нарушением правил в атаке. Жёлтую карточку получил Фёдор Кудряшов.

66' На кураже россияне побежали вперёд и с левого фланга забросили мяч в штрафную площадь соперника, но скидка Бухарова на партнёра оказалась немного неточной, и пробить по воротам в итоге никто не сумел.

65' Нет. После видеопросмотра гол отменён! Эктор Морено был в офсайде в момент паса. Спасли нас сейчас видеоассистенты главного арбитра. Счёт 2:1 остаётся.

63' Гол. 3:1. Чичарито заработал штрафной удар в глубине поля. После подачи стандарта наши защитники недалеко отбили мяч, после чего проиграли подбор и позволили забросить мяч на Эктора Морено, который точно пробил ногой в ближний угол.

62' Ерохин из-за пределов штрафной площади достаточно опасно пробил по воротам, но мяч пролетел в сантиметрах от правого нижнего угла ворот.

60' Эррера забрасывал мяч на правый край штрафной площади, но безадресным получился этот пас - мяч ушёл за лицевую линию.

58' Мексиканцы, конечно, уже никуда не торопятся. Все козыри у них на руках - им нужно просто не пропустить два гола до конца матча.

57' Сборная России упорно старается идти вперёд большими силами. После заброса в штрафную площадку из глубины поля Жирков красиво падал, в надежде на пенальти - трюк не прошёл.

56' Снова вынесли мяч защитники мексиканцев вперёд, и за игровой снаряд зацепился Чичарито, но он был вытеснен на фланг нашими защитниками на этот раз.

55' Ерохин отдал небрежный па на чужой половине поля, ткнув мяч просто в ноги сопернику. Нужно всё-таки лучше видеть поля в матчах на таком уровне.

54' Невероятно обидный гол мы получили, которым даже и не пахло во втором тайме, но ничего не поделать - нужно собирать волю в кулак и продолжать биться.

53' ГОЛ. 2:1. Кошмар. Что это было? Вынесли мяч куда-подальше защитники мексиканцев, Акинфеев ошибся на выходе, за что нашего вратаря наказал Лосано, головой отправив мяч в пустые ворота.

51' Ай-яй-яй! Красиво сейчас россияне распасовали мяч и Самедов забил второй гол в ворота соперника, но был Александр в положении "вне игры". А ведь Бухаров мог бы раньше подхватить мяч, находясь в правильном положении, но он пропустил мяч под ногой на Самедова.

48' Левым краем атаку провели россияне, откуда Головин подал в центр штрафной площади, но там Смолову в падении с лёта не удалось попасть по мячу ногой.

47' Вторая замена в составе сборной Мексики произошла в перерыве: вместо ничем не запомнившегося Карлоса Велы на поле вышел Хавьер Акино.

45+2' Перерыв!

45' Две минуты добавил судья.

44' Чичарито отомстил Кудряшову в верховой борьбе. Больно нашему защитнику - требуется помощь Фёдору.

43' Кудряшов на левом фланге обороны наступил на ногу Чичарито. Очень больно мексиканцу, но ничего смертельного - такое случается в футболе в игровых эпизодах.

42' Замена в составе сборной Мексики: вместо травмированного Диего Рейеса на поле вышел Луис Рейес.

40' Диего Рейес присел на газон, держась за приводящую мышцу. Вполне возможно, что сейчас нашим гостям понадобится вынужденная замена.

38' Мексиканцы спокойно в эти минуты пасуются поперёк поля, держа полностью ситуацию на поле под своим контролем.

37' Головин в чужой штрафной площади пытался на "носовом платке" обыграть сразу трёх соперников, но получилось только двух, после чего мяч у нашего полузащитника из-под ног был выбит.

36' Ерохин и с правого фланга подавал в центр штрафной площади на Бухарова, но наш нападающий проиграл борьбу в воздухе менее высокорослым защитникам.

35' Смолов на левом фланге теперь поиграл с мячом, после чего пасовал в центр штрафной площади, но там ситуацию под контролем держали защитники и вратарь мексиканцев.

33' "Россия, Россия" - болельщики активно поддерживают свою команду, пытаясь вернуть футболистам боевой дух.

32' В быстрой контратаке Ерохин по правому краю убежал от соперника, получив отличный пас от Смолова, но не смог нормально Александр подстроиться под мяч и его удар из выгодной позиции пришёлся выше ворот.

31' ЭХ! 1:1! Акинфеев парировал удар Гуардадо со штрафного удара, но пошла атака вторым темпом соперника, и после подачи из глубины поля Араухо по замысловатой траектории попал в дальний угол.

29' Но всё же россияне отошли назад большими силами, понимая, что динамичный футбол отнимает много сил, а их надо экономить.

28' Нужно нашей команде не терять кураж, а продолжать играть в тот футбол, который даётся в этот вечер, и нравится болельщикам на трибунах и у экранов телевизоров.

27' ГООООООООООЛ!!! Совсем развалилась мексиканская команда после серии быстрых атак русских! Подача Жиркова слева пришлась на Ерохина, который не попал по мячу с лёта, но вовремя отыграл на Самедова, а у Александра получился хороший удар в дальний угол!

26' МАМА ДОРОГАЯ!!! Смолов! Фёдор из-за пределов штрафной выстрелил в левую штангу! А добивание Глушакова сумел взять Очоа!

25' Мексиканцы, тем не менее, выглядят испуганными в эти минуты, а российская сборная пытается использовать командный прессинг на чужой стороне поля.

23' Увы и ах, но пенальти не назначен. Очень расстроен Смолов. Нельзя сказать, что он симулировал, но и нарушения правил против него не зафиксировали.

21' После паузы в игре судья пошёл общаться с видеоассистентами. Ждём вердикта судей...

18' И это тоже не пенальти? Ну... Смолов врывался в чужую штрафную площадку и падал он в борьбе с соперником, который, как показалось, подталкивал его в спину, но пенальти судья не поставил.

17' Куадрадо получил "горчичник".

16' Смолов как обычно достаточно активно передвигается по всему фронту атаки, периодически смещаясь в глубину поля в поиске мяча.

15' Мексиканцы на старте матча больше владеют мячом, но контрвыпады нашей команды достаточно остры.

14' Жирков с левого края сместился в центр и пробивал в дальний нижний угол - немного неточно получилось.

13' Обе команды не стесняются тактики мелкого фола, уж слишком велика цена матча, поэтому лучше перестраховываться.

11' Очень громко сегодня на "Казань Арене". Болельщики активно поддерживают нашу команду. Но мексиканцы не тушуются и продолжают играть первым номером.

9' Угловой с правого фланга подали наши соперники - мяч отбит в поле на безопасное расстояние.

8' Судья не назначил угловой для мексиканцев, посчитав, что мяч вышел от игрока наших соперников.

7' Острая передача в ответной атаке прошла на дос Сантоса, который мог бы расстреливать наши ворота, но Жирков вовремя успел выбить мяч за лицевую линию.

6' Пенальти же, ну? Смолов с левого фланга сместился в штрафную площадку и коротко отпасовал на Жиркова, который пробросил мяч мимо соперника и врезался в него. Судья пенальти не поставил.

5' Достаточно интенсивный темп матча мы наблюдаем. Впервые мексиканцы проверили бдительность Акинфеева, но это была простая разминка для нашего вратаря.

4' Наши гости катают мяч в центральной зоне - сборная России выстроила насыщенную и надёжную оборону, добровольно отдав сопернику инициативу.

3' В достаточно спокойном темпе встречу начали команды. Присматриваются друг к другу они.