"Урал": Годзюр, Балажиц, Динга, Данцев, (Меркулов, 80), Кулаков, Димитров, Емельянов, Бавин, Бикфалви, Лунгу, Ставпец.

"Ростов": Абаев, Вилюш, Устинов, Мевля, Ингасон, (Бобен, 45), Калачев, Гацкан, Байрамян, Юсупов, Зуев, (Думбия, 78), Бухаров, (Дядюн, 17).

Предупреждения: Устинов, 48, Юсупов, 74

90+3' Конец матча!

90+1' Какой же мог быть момент! Мусса Думбия вывалился на рандеву с голкипером, но чуть-чуть заступил за линию офсайда, что незамедлительно увидели арбитры.

90' "Урал" долгой позиционной атакой доставил мяч на левый угол штрафной площади, откуда прострелил Михаил Меркулов, но партнёры к этому пасу никак не успевали.

88' Хорошей передачей партнеры нашли Дюдяна на свободном пространстве, однако Владимир стал обыгрывать защитника и подоспевший Бавин его "обезмячил".

87' Подавал сейчас от углового флага Николай Димитров. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.

86' Бикфалви! Засчитаем за опасный момент! Эрик плотно пробил со средней дистанции - Илья Абаев немного неуклюже мяч отбил, заработав угловой для "Урала".

85' Свеженький Мусса Думбия убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, видимо споткнувшись. Арбитр абсолютно верно нарушения правил не зафиксировал.

84' Чисамба Лунгу сумбурно крутится с мячом у чужой штрафной площади. В итоге игрок выполняет слабый заброс на 11-ти метровую отметку, который легко перехватывает Миха Мевля.

82' Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен.

80' Михаил Меркулов появляется на поле вместо Александра Данцева.

78' Последняя перестановка у "Ростова". Мусса Думбия заменил Александра Зуева.

77' Еще один фол зафиксирован. Тимофей Калачев получил по ногам от Романа Емельянова.

76' Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. Конечно же такой хаос совсем никому не нужен.

75' Владимир Дядюн принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.

73' Николай Димитров со стандарта выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.

72' Денис Кулаков ударил по ногам Хорена Байрамяна в борьбе за мяч на правом краю поля. Нарушение правил.

70' Вся игра идет через Бикфалви. Вновь Эрик освободился от опеки, после чего грамотной передачей нашел на 11-ти метровой отметке Ставпеца. Александру развернуться на дали, слишком долго он мяч обрабатывал.

68' Эрик Бикфалви воспользовался тем, что никто его не встретил на подступах к штрафной площади, и пробил метров с 25-ти. Прямо по позиции голкипера пришел мяч, Илья Абаев легко справился.

67' Чисамба Лунгу принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Миха Мевля.

65' Дядюн перестарался. Сначала у Владимира не получился удар через себя, а затем он напрыгнул на голкипера хозяев. Фол в атаке фиксирует арбитр.

63' Арбитр посчитал что был рикошет, поэтому угловой назначил. Легко отбились защитник "Урала", верховую борьбу выиграл Доминик Динга.

62' ГООООООООЛ!!! Гацкан!!! После стандарта гости счет сравнивают! Тимофей Калачев великолепно навесил на дальний угол вратарской, куда примчался Александр Гацкан и ударом головой переправил мяч в угол.

61' Подключился к атаке Байрамян, вовремя отдал ему пас на ход Калачев, однако Хорен в касание навесил куда-то за ворота.

59' Между тем сейчас на поле происходит абсолютно равная борьба, в которой сложно отдать преимущество одной из команд.

58' Да, "Ростов" совсем никакой в атаке после перерыва. Сейчас Гацкан зачем-то толкнул в спину Димитрова, хотя было видно, что никак не успевает к мячу Александр.

57' Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Артур Юсупов, но теряет мяч в борьбе с Юрием Бавиным.

56' Рвется вперед Александр Данцев, попадая под чистый подкат Виталия Устинова. Рисковал защитник, но сыграл классно.

55' Опасно! Сейчас Бикфалви сыграл получше! Эрик не стал водиться с мячом, а пробил с разворота, метров с 25-ти. Классный выстрел получился, но в цель немного не попал.

53' Эрик Бикфалви пустился в дриблинг на левом краю поля, но потерял мяч в борьбе в Мевлей. Миха пока что действует в отборе великолепно.

51' "Ростов" выглядит немного расстроенным после перерыва. Видимо две травмы и нелепый пенальти сказались на моральном духе коллектива.

49' Продолжают атаковать хозяева поля. Вторая волна накатилась через центр, откуда разрезающую передачу выдал Лунгу. Виталий Устинов сумел опередить Ставпеца.

48' Виталий Устинов жестко сыграл в ногу Юрию Бавину. Первая желтая карточка появляется в руках арбитра.

47' На сей раз с центра поля разыграли хозяева. Александр Ставпец покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.

43' ГООООООООООООЛ!!! Есть первый гол чемпионата России 2017/2018! Николай Димитров очень уверенно реализовал пенальти, на паузе отправив Абаева в левый угол, болгарин пробил точно по центру.

42' Пенальти назначается в ворота "Ростова"! Хорен Байармян рукой остановил кросс Дениса Кулакова и рефери немедленно указал на 11-ти метровую отметку!

41' Не получилось быстрой атаки у хозяев, теперь попробуют позиционную. Благо своей неточной передачей Артур Юсупов быстро подарил мяч уральцам.

40' Попробовал "Урал" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Димитрова оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.

38' И опять фол. Владимир Дядюн перестарался в прессинге, сыграв точно в корпус Грегора Балажица.

37' Очень много фолов, боевые команды сошлись сегодня .Александр Данцев на скорости проходит соперника, и после контакта с ним оказывается на газоне.

36' Владимир Дядюн пока не может заменить Бухарова. Александр хотя задевал мяч после дальних забросов, а сейчас футбольный снаряд спокойно достается Годзюру.

35' Эрик Бикфалви от левого угла поля мощно навешивает в центр штрафной площади. Там всех переигрывает в верховой борьбе Сверрир Ингасон.

33' Чисамба Лунгу, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Виталия Устинова и заработал угловой удар.

32' Александр Ставпец зацепился за футбольный снаряд на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, легко отобрали у него мяч защитники.

30' Теперь противоположным краем атакуют гости, но Хорен Байрамян после заброса партнёра подтолкнул Александра Данцева. Фол в атаке.

28' Новая атака "Ростова". Виталий Устинов пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят хозяева поля.

27' Тимофей Калачев технично навесил со стандарта. На дальнюю штангу ворвался Гацкан, опередил Данцева, и пробил в касание. Чуть-чуть левее створа проходит мяч.

26' Артур Юсупов технично убрал на смене движений Лунгу, после чего Чисамба врезался в игрока "Ростова". Нарушение правил.

25' "Ростов" закрыл "Урал" на его половине поля, но свободных зон у ворот Годзюра найти не может. Очередную позиционную атаку начинает Александр Гацкан.

23' Виталий Устинов набрал скорость на правом краю поля, затем зачем-то решил отдать пас Зуеву. Александр передачи не ждал и мяч от его пятки поле покинул.

22' Гацкан отличной передачей бросил в прорыв Калачева, но его прострел заблокировали защитники. Мяч отскочил точно на ногу Зуеву, который пробил с линии штрафной площади, но футбольный снаряд вновь угодил в игрока обороны.

20' Артур Юсупов в центре поля попал под прессинг хозяев поля. Коллективно Эрик Бикфалви и Юрий Бавин отвоевали у него мяч для своей команды.

18' За счет хорошего движения отняли мяч ростовчане, но тут же Юрий Бавин пробил сзади по ногам Тимофею Калачеву. Нарушение правил.

17' Первая замена чемпионата России 2017/2018 оказывается вынужденной. Вместо Александра Бухарова на поле появляется Владимир Дядюн.

15' Высокий прессинг предлагает соперникам "Ростов". Возле своей штрафной площади катают мяч уральцы и даже тут не могут этого делать спокойно.

14' Как магнитом Бухаров тянет к себе мяч, но не может выиграть позицию у защитников. Сейчас Александр опередил Данцев, и тот сбил своего тезку.

13' Красиво сыграно. Тимофей Калачев убрал на замахе оппонента, после чего отдал скрытую, разрезающую передачу на Бухарова. Немного неточно получилось, мяч в руках голкипера.

12' Происходит жесткий стык Артура Юсупова и Грегора Блажица. Арбитр посчитал, что первым к мячу успел россиянин, поэтому фолил игрок "Урала".

10' Ни рискует "Урал", через короткий пас выходя в атаку хозяева. Сейчас Чисамба Лунгу после серии передач пустился в дриблинг. Потеря.

8' Пока что ничего опасного или интересного не происходит. Довольно таки плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.

7' Калачев показывает, что он все еще в великолепной форме. Уже Тимофей успевает на чужую половину поля, накрывая вынос Александра Данцева.

6' Чисамба Лунгу пробросил мяч мимо Калачева, но сам же не успел к футбольному снаряду, попутно правила нарушив. Фол в атаке.

5' Хозяева поля решили подержать мяч, почувствовать игру. Эрик Бикфалви с Романом Емельяновым обмениваются короткими передачами.

4' Юрий Бавин сначала отлично сыграл в отборе, а затем подарил мяч все тому же Байрамяну, однако Хорен не сумел точным пасом обострить игру.

3' Гости из Ростова начинают устанавливать контроль над игрой, перекатывая мяч поперек чужой половины поля. Хорен Байрамян присоединился к атаке.

1' Матч начался! Чемпионат России стартовал!