Гол: Кверквелия, 57.

"Локомотив": Гилерме, Пейчинович, Кверквелия, Баринов, Игнатьев (Коломейцев, 46), И. Денисов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук (Лысов, 58), Фернандеш (Касаев, 81), Фарфан, Ари.

"Арсенал": Габулов, Александров, Беляев, Сунзу, Комбаров, Чаушич, Берхамов (Хагуш, 72), Бурчану, Горбатенко, Шевченко, Расич (Сикоев, 75).

Предупреждения: Баринов, 28, Александров, 56, Сунзу, 60, Чаушич, 79.

90+3' Звучит финальный свисток! "Локомотив" одерживает трудовую победу над "Арсеналом" в стартовом матче чемпионата России!

90+2' Финальная атака "Арсенала", созданная благодаря активности Хагуша, не завершается ничем опасным.

90+1' ОПАСНО!!! После подачи Комбарова Чаушич бил головой без помех метров с семи - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной!

90' 2 минуты добавляет Алексей Сухой. Габулов уже сейчас пошел на штрафной у чужих ворот.

89' Выбрались на чужую половину несколько "железнодорожников", атака завершилась предсказуемым ударом Миранчука с 23 метров, который накрыл Беляев.

86' ОПАСНО!!! Сунзу у лицевой линии прошел двоих соперников и прострелил во вратарскую, Гилерме отбил мяч прямо на ногу Хагушу, который пробил точно в лежачего голкипера, от которого снаряд просвистел над перекладиной!

84' Постепенно "Арсенал" выбирается вперед по владению мячом, но пока до острых моментов у ворот Гилерме дело по-прежнему не доходит.

81' Алан Касаев выходит на поле вместо Мануэла Фернандеша.

79' Теперь подача с правого фланга в исполнении Тулы - Гилерме на выходе надежен.

78' Чаушич перспективно прострелил с левого фланга, но Кверквелия мяч вынес, да к тому же получил по ноге от Горбатенко.

75' Асланбек Сикоев появляется на поле вместо Федерико Расича.

73' Горбатенко исполнил отличный проникающий пас на Шевченко, тот слишком сильно навесил от лицевой, но мяч дошел до линии штрафной, откуда Хагуш пробил по воротам - Гилерме спокойно накрыл снаряд.

72' Анри Хагуш выходит на поле вместо Кантемира Берхамова.

68' Продолжают мячом владеть гости, "Локомотив" вынужден держать оборону.

65' Берхамов пробует свои силы дальним ударом - намного выше цели.

64' Пытается "Арсенал" вернуться в игру, ведь неплохо всё получалось до пропущенного гола.

60' Сунзу получает предупреждение за активное размахивание локтями в борьбе с Ари.

58' Михаил Лысов выходит на поле вместо Антона Миранчука.

57' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! СОЛОМОН КВЕРКВЕЛИЯ!!!
После подачи Фернандеша со штрафного последовала скидка на дальнюю штангу, туляки не смогли выбить мяч, и Кверквелия мощным ударом с восьми метров расстрелял ворота Габулова!

56' Александров пропускает на фланге Коломейцева, фолит и получает заслуженный "горчичник".

55' ОПАСНО!!! Фарфан продавил в лицевую соперника и выдал пас на Миранчука, а тот нашел в центре штрафной Коломейцева, который бил, казалось бы, наверняка, но Габулов выудил тяжелейший мяч из нижнего угла!

52' ОПАСНО!!! Комбаров получил мяч на правом краю штрафной и пробил низом в дальний угол - снаряд покатился мимо штанги, а Расич, находившийся в оффсайде, трогать круглого и не стал!

49' И еще раз простреливает Шевченко, в этот раз мяч проходит через всю вратарскую, на дальней штанге нет никого.

48' Шевченко с левого фланга остро прострелил в центр штрафной, где Расичу не хватило шага, чтобы встретиться с мячом.

46' Второй тайм начался! Александр Коломейцев играет вместо Владислава Игнатьева.

45' Одну минуту добавляет Алексей Сухой.

44' Фернандеш получил мяч в 23 метрах от ворот и пробил с разворота, но в створ не попал.

41' Габулов не добрался до мяча после подачи с угла поля, и снаряд угодил в голову одному из защитников, после чего прошел над перекладиной. С повторной подачей Владимир справился увереннее.

36' После подачи со штрафного от Комбарова Гилерме на выходе не дотянулся до мяча, однако Берхамова наказать голкипера за оплошность не удалось.

31' Два угловых выполнили туляки, плюс еще одна подача в направлении Расича - в штрафной "Локо" всё спокойно.

29' Нет, не воспользовался шансом Комбаров, не сумев перекинуть "стенку" - ростовые показатели Кверквелии сыграли свою роль.

28' Чаушич после скидки Расича едва не выскочил один на один с Гилерме, подкат Баринова в метре от штрафной оберегает "Локо" от момента с игры. Тем не менее, карточка и опаснейший штрафной.

25' ОПАСНО!!! Кверквелия исполняет вертикальный заброс в направлении Ари, который вышел один на один с Габуловым, однако перекинуть голкипера не смог!

22' Комбаров получает мяч на правом фланге и подает в касание - защитники "Локо" выносят мяч.

20' Фарфан протащил мяч по правому флангу, но наткнулся на жесткий подкат Александрова - арбитр предложил перуанцу продолжить встречу.

17' Снова игра в центре поля, до остроты у тех или других ворот дело не доходит.

14' Сунзу требуется помощь врачей после контакта с Игнатьевым, досталось защитнику "Арсенала" по ахиллу.

13' Фарфан в центральном круге достаточно жестко рубанул по ногам Шевченко, но карточки избежал.

12' Отличная комбинация "Локо": Миранчук катит мяч налево на Игнатьева, тот в касание вырезает в центр штрафной на Ари, который головой бьет в руки Габулову.

11' Два угловых кряду исполнили хозяева, без особого успеха. Удар Игнатьева с 35 метров получился совсем неточным.

9' Шевченко наносит плотный удар из-за пределов штрафной - мяч проходит чуть выше створа, но Гилерме всё контролировал.

8' ОПАСНО!!! Ари врывается в штрафную с левого края и простреливает на Алексея Миранчука, который бьет в касание в дальний угол - мяч проходит рядом с "девяткой"!

5' Ари достал мяч на левом фланге атаки и навесил из-под Сунзу, но до партнера снаряд не дошел.

3' Чаушич подает с левого фланга в штрафную хозяев, где Гилерме спокойно забирает мяч на выходе.