2 тур

"Анжи" - "Амкар" 1:0
Брызгалов, 25

"Анжи": Солосин, Мусалов, Полуяхтов, Брызгалов, Фибель, Афонин, Данченко (Базелюк, 75), Карасев (Гулиев, 58), Маркелов, Мамтов (Кацаев, 76), Яковлев

"Амкар": Нигматуллин, Занев, Идову, Сиваков, Зайцев, Гиголаев (Конде, 46), Шаваев (Комолов, 42), Костюков, Гол (Салугин, 65), Гасилин, Бодул

Предупреждения: Брызгалов, 13, Гиголаев, 43, Полуяхтов, 45, Сиваков, 47, Конте, 80, Салугин, 86, Костюков, 90

90+1' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Анжи" над "Амкаром".

90' Еще одна карточка на сей раз Костюков нарушает правила на сопернике. Игра идет к логическому завершению.

89' Салугин получает карточку за фол в центре поля. А вот игрок в желтой форме не опознан, так как до сих пор на газоне.

88' Стандарт с левого фланга в исполнении футболистов "Анжи". Долго игроки готовятся исполнить стандарт. Подача Афонина и на выходе действует голкипер.

87' Пока не удается гостям перехватить инициативу, в тоже время Базелюк едва не наказывает соперника, за провал в обороне.

86' Очередной корнер. Подача на ближнюю штангу ворот "Амкара" и мяч в поле. Второй навес Яковлева на партнера читался.

85' Всеми силами пытаются сбить скорость матча футболисты в желтой форме, но в тоже время это объяснимо усталостью.

84' Корнер в исполнении хозяев поля. Последовала подача на ближнюю штангу и завершающий удар выше цели.

83' Вторая волна. Навес в штрафную зону на ход Конде, но того опередил голкипер. Чуть позже Конте фолит на карточку.

82' Возобновилась встреча вводом мяча Бодула из-за боковой линии. Пытаются гости начать атаку своей команды.

81' В концовке матча пауза на водопой. Следуют небольшие корректировки тренерского штаба команд.

80' Веерная атака в исполнении футболистов "Амкара". Смещение с левого фланга в центр, далее на правый край.

79' Нарушение правил в исполнении Идову. Еще одна замена у хозяев. Кацаев появился вместо Мамтова.

78' Константин Базелюк появился на поле вместо Олега Данченко.

77' Стандарт. Конде разыграл мяч с ближним партнером. Перевод снаряда на Занева, подключение Салугина и нарушение правил.

76' Мяч активно перемещается у штрафной соперника, но пока плотно держат свою оборону игроки "Анжи".

75' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Веерная атака в исполнении "Амкара". Удар Бодула по центру блокируется.

74' Данченко пытался сместиться с правого края поля в штрафную соперника, но его рейд был заблокирован.

73' Довольно неожиданная атака в исполнении гостей завершается прострелом с правого фланга и ударом Салугина выше цели.

71' Пермяки пытаются выйти из-под прессинга соперника, но пока они выглядят слабее соперника.

70' Удар от ворот Солосина. Алексей особо не спешит. Удается голкиперу перебить центр поля и следует борьба.

69' Замена. Гол покидает поле и вместо него вышел Салугин.

68' Мяч все же остался под контролем игроков в желтой форме. Вход в штрафную хозяев и падение.

67' Вторая волна атаки "Анжи". Последовало падение на газон, но рефери не поддается на свист трибун.

66' Атака левым краем в исполнении хозяев. Последовал пас в центр точно на партнера, но Нигматуллин спас свою команду.

65' Конде срывает атаку соперника и мяч переходит под владение пермяков, но на своей половине поля.

64' Пытаются коллективы немного ускорить темп игры и мяч проходит центр поля без каких-либо задержек.

63' Небольшое оживление болельщиков, который пытаются взбодрить свою команду. Нарушение правил в атаке у Афонина.

61' Корнер в исполнении пермяков. Розыгрыш мяча с ближним и перевод на дальнюю. ЗАйцев не попадает в цель.

60' Опасная атака в исполнении гостей. Прошел пас с правого фланга на край чужой штрафной зоны и последовал удар Бодула - рядом с целью.

59' Борьба на половине поля хозяев. Перевод мяча на правый край поля, но впереди все перекрыто и розыгрыш поперек.

58' Замена. Гулиев выходит на газон и меняет он Карасева.

57' Удар по воротам с правого фланга в исполнении футболистов "Амкара". Идову попал точно в голкипера.

56' Последолал розыгрыш мяча с ближним, скидка в центр и перехват. Не дали прорваться по флангу Бодулу.

55' Борьба в центре поля прерывается свистком. Нарушение правил. Досталось по ногам Данченко. Стандарт с правого края.

53' Маркелов с поддержкой Мамтова рвались к чужим воротам, скидка под удар последнему блокируется.

52' Борьба в центре поля продолжается. Не удалось хозяевам сходу добраться до чужой штрафной и следует перехват.

51' Попытка растянуть оборону футболистами в светлых цветах так и не завершилась ударом. Мяч же остается под их контролем.

50' Пытаются пермяки расположиться на чужой половине и натыкаются на плотную оборону соперника.

49' Позиционная атака в исполнении игроков в желтой форме. Последовал заброс по правому флангу - не точно, ответ "Амкара".

48' Следует подача без адреса. Вторая волна сходу и на сей раз последовал удар, но не в створ ворот.

47' Михаил Сиваков получает предупреждение за фол на левом краю поля. Стандарт "Анжи" с острого угла.

45' Борьба на левом краю атаки хозяев поля, последовал прострел в центральную зону и мяч выносится в поле защитниками.

44' Гиголаев получает карточку за фол на чужой половине. Комолов появился на газоне и сменил он Шаваева.

43' Очередная пауза в игре. На сей раз нарушение правил в атаке на Алихане Шаваеве. Удар от ворот Нигматуллина.

42' Корнер. Подача Афонина на ближнюю штангу, следует попытка пробить и мяч выбивается к центру поля.

41' Четвертый удар в исполнении Мамтова. Получил он пас с левого фланга, развернулся и пробил точно в соперника.

40' Вторая волна и вновь свисток. Следует подножка Мамтову. Быстрый розыгрыш стандарта переходит в позиционное наступление.

39' Пока довольно легко действуют в отборе футболисты "Анжи" в центре поля. Следует дальний заброс, но в офсайд.

38' Веерный прорыв хозяев. Павел Яковлев искал свободное пространство и сумел нанести удар, который был заблокирован.

37' Вновь фол, на сей раз Шаваев прихватил Полуяхтова в борьбе у чужой штрафной зоны. Пытаются гости перехватить инициативу.

36' Мяч довольно быстро вернулся в оборону "Амкара" и следует вторая атака правым краем.

35' Очередная пауза в игре. Стандарт с левого фланга в исполнении пермского коллектива. Последовал дальний заброс, под штрафную.

34' Удар от ворот Солосина. Очередной прорыв хозяев по правому флангу, прострел вдоль ворот не точен.

33' Возобновилась встреча. Коллективы ни куда не спешат, рефери приходится их немного подгонять.

32' Пауза в матче, команды уходят на небольшой перерыв, чтобы попить воды и набраться сил.

31' Веерный ответ в исполнении пермского клуба. Последовала скидка с правого фланга в центр и удар Гола мимо цели.

30' ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛ 1:0! Брызгалов! Последовал навес в центр штрафной зоны гостей. Череда рикошетов и завершающий удар Сергея в ближний угол.

29' Гиголаев нарушает правила, но пока не на карточку. Стандарт в пользу хозяев с острого угла.

28' Веерный ответ в исполнении хозяев. Очередной проход Мусалова и пас на Данченко, последнему достается по ногамю

27' Заброс по левому флангу в атаку пермского коллектива, но мяч не дошел до штрафной зоны "Анжи".

26' Нарушение правил Мамтова на Зайцеве. Пытаются пермяки в очередной раз расположиться на чужой половине.

25' Борьба в центре поля остается за хозяевами поля. Атака левым краем не удается, следует атака в исполнении пермяков.

23' Вновь пошли в наступление футболисты "Анжи". На сей раз Мамтов пробивает из-за пределов штрафной выше створа Нигматуллина.

22' Очередная атака правым флангом в исполнении хозяев. Следует подача на ближнюю штангу и Мамтов столкнулся с Нигматуллиным.

21' Пока футболисты "Амкара" просто держат оборону и ждет своего шанса. Небольшое оживление трибун.

20' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Удается игрокам в желтой форме расположиться на чужой половине.

19' До истинной остроты дело пока не доходит. Удар от ворот Солосина. Очередная борьба в центральной зоне.

18' До створа ворот Нигматуллина порядка 30-и метров. Последовала подача на дальнюю штангу и завершающий удар выше цели.

17' Последовал прямой удар Гиголаева точно в руки голкипера. Быстрая контратака левым краем завершается фолом.

16' Сергей Брызгалов прерывал атаку Гасилина. Стандарт в исполнении "Амкара". До створа порядка 25-и метров.

15' Веерная атака по центру в исполнении пермского коллектива завершается свистком. Карточка в руках рефери.

14' Довольно неспешно идет матч. Под свист трибун игроки пермского клуба наступают. Следует удар с правого края - мимо цели.

13' Атака левым краем в исполнении пермяков. Ввод мяча из аута, перепас партнеров и скидка в центр.

12' Не удается игрокам "Амкара" перехватить снаряд. Яковлев перевел мяч на правый край партнеру - не точно.

11' Дальний заброс по левому флангу к чужой штрафной читался. Пермяки с трудом уходит от прессинга хозяев.

10' Не получается позиционная атака у игроков из Махачкалы. Вторая их попытка завершается борьбой на левом фланге.

8' Ошибка в обороне гостей и уже второй удар в створ ворот Нигматиуллина, на сей раз с правого фланга. Артур легко ловит снаряд.

7' Веерный ответ в исполнении гостей. Перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто. Смещение наступления в центр и перехват.

6' Едва ли не первый опасный момент у ворот пермяков. Мамтов ушел от соперника на левом краю штрафной, смещение в центр и удар точно в руки голкиперу.

5' Перепас игроков обороны в желтых цветах и мяч уходит за пределы поля. Не получается гостям ответить прорывом по флангу.

4' Достаточно много свободных мест на трибунах, если не сказать, что их очень много. Мяч перешел под контроль хозяев.

3' Прозвучал свисток. На газоне оказался Занев, досталось ему от соперника по ногам. Позиционное наступление "Амкара".

2' Футболисты "Анжи" в желтых цветах, а их соперник в "бело-красном". Команды начали с борьбы в центре.