Гол: Чантурия, 89.

"Динамо": Шунин, Терехов, Козлов, Шуньич, Хольмен, Соснин, Ионов (Луценко, 78), Зотов, Панченко, Соу (Сапета, 35), Бечирай (Вандерсон, 51).

"Урал": Годзюр, Меркулов, Балажиц, Ароян, Фидлер, Димитров, Григорьев, Емельянов, Кулаков, Лунгу (Чантурия, 82), Бикфалви.

Предупреждения: Меркулов, 57, Бавин, 90+2.

90+4' Звучит финальный свисток! "Урал" одерживает первую победу в чемпионате благодаря курьезному голу Чантурии!

90+2' Бавин получает карточку за неспортивное поведение.

90+1' ОПАСНО!!! Соснин, находясь на границе штрафной, по дуге послал мяч вглубь, где Вандерсон опередил Годзюра и головой перебросил мяч через вратаря - перекладина спасла "Урал"!

90' 4 минуты добавляет Владимир Сельдяков.

89' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ГЕОРГИЙ ЧАНТУРИЯ!!!
После розыгрыша углового Чантурия от бровки исполнил крученую передачу в штрафную, и мяч, никого не коснувшись, рикошетом от штанги залетел в дальний угол!

88' Бикфалви вошел в штрафную с правого края, но его удар динамовцы успели накрыть.

87' Луценко получает мяч от Вандерсона на краю штрафной, но туда уже стремительно мчится Годзюр и своей длиннющей рукой выбивает снаряд, а затем мешает самому Вандерсону послать круглого в пустые ворота.

86' Димитров неплохо простреливает с левого края штрафной на дальнюю штангу, где Бавин все-таки фолит против Терехова.

85' Юрий Бавин выходит на поле вместо Максима Григорьева, который чуть раньше получил повреждение в единоборстве с соперником.

82' ОПАСНО!!! Терехов перехватывает поперечный пас Григорьева и катит на ход Панченко, Кирилл добирается до линии штрафной и бьет в защитника. Мяч отскакивает к Зотову, который мощно бьет с 16 метров в дальний угол - Годзюр отбивает снаряд, тот попадает в перекладину и уходит за лицевую!

80' Панченко наносит плотный дальний удар, но попадает в Балажица. Вторым темпом динамовцы подают на Луценко, но на втором этаже хорош всё тот же Балажиц.

78' Неточный дальний удар Фидлера разряжает обстановку. Евгений Луценко играет вместо Алексея Ионова, а Георгий Чантурия появляется на поле вместо Чисамбы Лунгу.

77' Очень долго мяч находится в игре, никак не удается провести замены обеим командам.

74' Еще один корнер заработали гости, после подачи которого Панченко попытался организовать контратаку, но на Ионове она завершилась.

70' Заработали гости угловой, после подачи которого Балажиц ногой ткнул мяч в направлении ворот - никаких проблем для Шунина.

68' "Урал" отвечает ударом Димитрова после смещения с фланга - мяч идет мимо дальнего угла.

67' ОПАСНО!!! Панченко приближается к штрафной и мощно стреляет метров с 25 - Годзюр отражает непростой мяч!

66' Новый угловой заработали динамовцы, однако подача Ионова до своего не дошла.

63' Снова на поле небольшое затишье. "Динамо" во втором тайме лучше, но "Урал" в любой момент готов выскочить в контратаку.

58' После подачи со штрафного уральцы выбили мяч на левый фланг атаки "Динамо", Сапета навесил на голову Шуньичу, который не подстроился под мяч и пробил неудачно.

57' Меркулов получает предупреждение за фол против Козлова на фланге.

54' А вот сейчас Годзюр снова замешкался при вводе мяча ногой, попав в Вандерсона, но отскок получился удачным для вратаря "Урала".

53' Заработали динамовцы угловой на левом фланге, но с подачей Ионова гости справились. Второй темп атаки также опасным не стал, Годзюр забрал мяч.

51' Вандерсон вступает в игру вместо Фатоса Бечирая.

49' В спокойном ключе начинается вторая половина, без моментов у ворот.

45' Бечирай после подачи Терехова с левого фланга бьет головой с семи метров - мяч идет выше ворот. Добавлено 2 минуты.

41' Зотов отвечает дальним ударом с игры - Годзюр спокойно мяч забирает.

41' ОПАСНО!!! Фидлер со штрафного с 30 метров нанес мощный удар в ближний угол - мяч облизал сетку ворот с внешней стороны!

39' Лунгу подает с левого фланга - мяч после рикошета достается Шунину, который сильно выбивает его вперед. Ошибкой Арояна попытался воспользоваться Бечирай, но Балажиц партнера подстраховал.

38' Небольшая суматоха на поле продолжается, расклеилась игра после затяжной остановки, связанной с травмой Соу.

35' Состоялась вынужденная замена у "Динамо", Сапета в игре.

32' Хольмена удалось быстро привести в чувство, а вот Соу требуется замена. Здоровья малийскому опорнику. А на поле готовится выйти Александр Сапета.

31' Панченко получает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную - уральцы справляются. Дальше Соу и Хольмен столкнулись головами в верховой борьбе с Бикфалви, требуется обоим динамовцам срочная помощь врачей.

30' Первые полчаса прошли в равной борьбе, уступать никто не хочет.

26' Фидлер попытался пробить с дальней дистанции, мяч зацепил ногу Соу и ушел за лицевую, арбитр же назначил удар от ворот.

24' Димитров получил мяч в результате отличной диагонали от Лунгу, переложил под левую и навесил на дальнюю штангу, откуда Бикфалви головой пробил мимо ближнего угла.

22' Годзюр достаточно рискованно выбивал мяч прямо перед ногой Бечирая. Обошлось без момента, но снаряд уральцы потеряли.

20' Ионов достает мяч у лицевой линии и простреливает в штрафную, но прямо в руки Годзюру.

16' Бечирай протащил мяч до штрафной "Урала", где упал в борьбе с Кулаковым, но свисток арбитра промолчал. В продолжение атаки черногорец не добрался до верхового мяча от Козлова.

15' ОПАСНО!!! Григорьев после прострела с левого фланга бил без помех из центра штрафной, однако не попал по мячу как следует, и круглый прокатился мимо дальнего угла!

14' Димитров получает мяч в результате отличного заброса Емельянова на 50 метров, но подает от границы штрафной совсем неточно.

11' Забивают динамовцы, но гол отменен из-за оффсайда. После подбора около чужой штрафной последовал мощный удар, в момент которого Соснин оказался "вне игры". После серии рикошетов Антон мяч в ворота переправил, но после свистка.

8' Панченко из центральной зоны выдал передачу в направлении Ионова, но тому в борьбе с двумя защитниками войти в штрафную не удалось.

6' ОПАСНО!!! После подачи Ионова со штрафного с правого фланга Соу скидывал мяч на дальнюю штангу - снаряд прошел в сантиметрах от стойки, а Хольмен не прочувствовал ситуацию и к мячу не пошел!

4' ОПАСНО!!! Бикфалви, находясь в окружении нескольких соперников, вывел на рандеву с Шуниным Григорьева, однако удар Максима голкипер "Динамо" исхитрился парировать!

3' "Динамо" начинает встречу с контроля мяча, особо не спеша вперед.