Лига Европы

3-й квалификационный раунд

"Бней Иегуда" - "Зенит" 0:2
Голы: Кришито, 59, Кокорин, 90.

"Бней Иегуда": Зубас, Азуз, Бен-Ари, Абаши, Турджман, Кандиль, Гордана, Финиш (Ашкенази, 87), Чибота (Габбай, 81), Бар-Буцагло (Хозез, 71), Вальскис.

"Зенит": Лунёв, Кришито, Иванович, Нету, Анюков, Гарсия, Ерохин, Жирков (Паредес, 71), Кокорин, Полоз (Дзюба, 75), Жулиано (Дриусси, 58).

Предупреждения: Турджман, 34, Нету, 42.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы обыгрывает израильского соперника и делает весомый шаг к выходу в следующую стадию!

90+1' Добавлено, между тем, 3 минуты.

90' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АЛЕКСАНДР КОКОРИН!!!
Дзюба исполнил отличный проникающий пас в штрафную на Кокорина, который пробил с близкого расстояния - Абаши пытался помешать Александру, но мяч всё же влетел в ворота!

87' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Паредес то ли пробил, то по прострелил, а мяч, срикошетив от защитника, едва не юркнул за шиворот Зубасу! Юваль Ашкенази играет вместо Става Финиша.

86' ОПАСНО!!! Паредес со штрафного стреляет под перекладину - Зубас вытаскивает непростой мяч!

85' Дзюба зарабатывает перспективный штрафной в паре метров от угла штрафной площади.

84' "Зенит" контролирует мяч на чужой половине поля, но без особого продвижения вперед. Второй гол - неплохо, но и так питерцы должны проходить в следующий раунд.

81' Довев Габбай выходит на поле вместо Мависа Чиботы.

80' ОПАСНО!!! Кокорин с левого угла штрафной наносит мощный удар в ближний угол - Зубас вытаскивает мяч из "девятки"!

76' Хозяева получили право на штрафной на правом фланге атаки, но подача вышла совсем плохой.

75' Артём Дзюба выходит на поле вместо Дмитрия Полоза.

73' Полозу требуется помощь врачей, видимо, произойдет в "Зените" замена.

71' Леандро Паредес выходит на поле вместо Юрия Жиркова. Алмог Буцагло уступает место на поле Матану Хозезу.

70' Ерохин получает мяч перед штрафной соперника и бьет на исполнение - снаряд идет выше створа.

68' Новый угловой с левого фланга исполнили питерцы, в этот раз мяч от головы Ивановича пошел в сторону боковой линии.

65' "Краснодар", между тем, вырвал победу в матче с "Люнгбю". Вкупе с успехом ЦСКА и близкой победой "Зенита" еврокубковая неделя для России получается максимально успешной.

63' Полоз с правого фланга прострелил в штрафную, Кокорин зацепился за мяч и выкатил его на радиус, а Гарсия в касание пальнул выше створа.

61' ОПАСНО!!! Кокорин после подачи Жиркова с левого фланга пробил в падении - мяч прошел рядом с дальним углом ворот!

59' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДОМЕНИКО КРИШИТО!!!
После подачи Полоза с углового Кришито, оставшийся один на дальней штанге, головой пробил в ближний угол - защитник, стоявший на стойке, не сумел выбить мяч головой!

58' Себастьян Дриусси выходит на поле вместо Жулиано.

57' ОПАСНО!!! Ерохин получает мяч в центральной зоне и мощно бьет метров с 25 - Зубас отбивает снаряд, на добивании никого из питерцев не было!

55' Хозяеа завершают редкую атаку подачей с левого фланга - Лунёв спокойно забирает мяч.

53' Никуда особенно "Зенит" не спешит, пытаясь переиграть соперника в академичный футбол.

49' Кришито после подачи Жиркова с углового выиграл борьбу в воздухе, но пробил головой с угла вратарской неточно.

48' Вальскис грубовато играет против Кришито у штрафной "Зенита", но карточки нет.

44' Кокорин пробивает из-за пределов штрафной с левой ноги - мяч сваливается с ноги и летит в стороне от ворот.

42' Нету на фланге достаточно жестко рубанул по ногам соперника, желтая заслуженна.

36' ОПАСНО!!! Гордана получает возможность для удара метров с 25 из центральной зоны - Лунёв вытаскивает мяч из левой от себя "девятки"!

34' Турджман получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Кокорин.

32' Турджман исполнил неплохой заброс по левому флангу, но Чибота оказался в положении "вне игры".

30' Небольшое затишье на поле, получают возможность хозяева немного повозиться с мячом.

25' ОПАСНО!!! С угловым защитники вроде бы справились, но вторым темпом Гарсия откатил мяч под удар Анюкову, а в глубине штрафной Иванович подставил ногу, скорректировав траекторию - снаряд зацепил штангу, но прошел мимо ворот!

25' Жулиано пытается пробить с радиуса штрафной - мяч попадает в защитника и уходит на угловой.

24' С углового Жулиано подает на дальний угол вратарской, где Кришито толкает оппонента в борьбе за позицию.

22' ОПАСНО!!! Жулиано неплохо навесил на линию вратарской, а Ерохин пробил головой с пяти метров - Зубас демонстрирует отменную реакцию и свои ворота спасает!

21' Бен-Ари подыгрывает себе рукой, прерывая проход Полоза по левому флангу. Штрафной готовят питерцы.

18' Первый угловой в матче заработали хозяева, но с подачей Буцагло питерцы справились.

17' Жулиано отобрал мяч в центре поля, дальше Ерохин покатил его на Полоза, Дмитрий вошел в штрафную и пробил метров с 12 - Зубас справился.

15' Нету хватает Вальскиса за футболку, срывая атаку соперника. Арбитр ограничился устным внушением для португальца.

12' Хорошая "стенка" Кокорина и Анюкова завершается подачей последнего - мяч идет за лицевую линию.

11' Вальскис приблизился к штрафной "Зенита" с правого фланга и от угла штрафной попытался закинуть снаряд за шиворот Лунёву - мяч прошел выше перекладины, да и Андрей успевал вернуться на линию.

8' Жулиано, находясь в штрафной, попытался пробить в касание с разворота, но не попал по мячу.

5' "Зенит" комбинирует на подступах к штрафной соперника, пока хозяева справляются, но есть ощущение, что это ненадолго.

3' Первую атаку левым флангом провели хозяева, но проникающий пас Чиботы получился безадресным.